Суббота, 11 Апреля 2026, 11:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
FERAMONДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 17:53 | Сообщение # 3481 | Тема: Последний акт экзорцизма.
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Говорит так, как будто лучше написал

Когда ты знаешь содержимое соперника, а он не знает содержимое твоей работы-это даёт некое преимущество.

Quote (Alexander_Mecel)
это для меня тема новая и пишу в таком стиле впервые.

Я раньше тоже не писал в подобной теме. Так что по поводу темы мы с тобой равны smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 18:10 | Сообщение # 3482 | Тема: Последний акт экзорцизма.
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Да что вы рассуждаете всё? Дело делайте! Давно охота почитать вас обоих в сравнительном ключе.

А победителю достанется королева форума, Лёля? smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:20 | Сообщение # 3483 | Тема: Эрланд: Изгоняющий дьявола.
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Название: Эрланд: Изгоняющий дьявола.

Вступление:

На дворе 1478 год. В мире витает злая и нечистая сила, которая внушает страх всей Европе. Это не просто какое-то суеверие или самовнушение, это реальная угроза, исходящая от дьявола. Думаете, что бог забыл про своих детей и оставил их на пожирание демону? Нет, это не так. Он донёс до людей мысль о том, что злую силу не нужно бояться, с ней нужно бороться. Тогда дети его собрались в организацию под названием “Святая инквизиция” и поклялись защищать невинные души от порождений зла. Ведьмы, оборотни, вампиры - это всё проделки дьявола. Эти монстры долго убивали невинных людей и превращали их в себе подобных. Высшая святая инквизиция знала, что нужно найти Сатану и уничтожить его. Если бес сгинет из этого мира, тогда на просторах планеты воцарится порядок и уверенность в завтрашнем дне. Два года инквизиция искала разносчика несчастий и всё-таки нашла. Пожалуй, с этого я и начну свой рассказ…

Первая и последняя встреча с дьяволом.

За окном с небес падали водянистые капли. Они барабанили по подоконнику, и этот звук распространялся по всей комнате. В самой комнате царила злобная атмосфера. Воздух был тяжёлым, как свинец. По всей комнате были расставлены зажженные свечи. Их пламя горело ровно и непоколебимо. Скорее всего, именно из-за них воздух казался таким тяжёлым. В комнате было всего 3 человека. Это была миловидная девушка лет 20 с длинными тёмными растрёпанными волосами, грустными и красными от слёз глазами. Её дрожащее тело прикрывала лишь белая ткань, обтянутая по периметру груди и области гениталии. Руки и ноги были привязаны толстыми верёвками к концам кровати. Дрожащие от страха губы тихонечко повторяли одну и туже фразу: Господи спаси и сохрани.

Над почти умирающей от страха девушкой возвышался мужчина средних лет в тёмном одеянии с капюшоном и твёрдой уверенностью в глазах. Он был уверен, что перед ним именно та, кого он искал все эти 2 года. В его правой руке была толстая потрёпанная временем книга с простым названием: Трактат по очищению души. В левой руке он держал небольшой дубовый крест с маленькой гравировкой на конце, которая гласила: Debito demoversione puniendum (в переводе с латыни: Да воздастся тебе по заслугам)

Рядом с ним стоял дрожащий от страха юноша. Он никогда раньше не принимал участия в экзорцизных очищениях души. Он лишь недавно закончил курсы молодого экзорциста и это был его первый практический опыт. Было бы логично, если бы дьявола изгоняла целая орда профессиональных экзорцистов, а не один мужчина и юноша. На самом деле стоящий мужчина в капюшоне был магистром в гильдии изгоняющих дьявола. А рядом стоящий юноша был его сыном и что самое интересное, силы демона заключённого в теле этой девушке ослабевали. Этот паренёк действовал на демона каким-то мистическим образом. Ходили слухи, что он избранный самим господом и именно ему предначертано участвовать при изгнании дьявола. Отец доверял своей интуиции и этим слухам. По этому он и взял своё чадо с собой на самую важную миссию, которая должна была спасти человечество от напасти тьмы.

-Мирэн, приготовься! Сейчас я начну читать древнее заклятие, чтобы пробудить демона. -с серьёзным тоном проговорил мужчина и открыл книгу где-то в середине.

Молодой человек сначала перекрестился, затем плеснул себе на лицо святой воды, взятой из стоящего перед ним котла.

-Отец, я готов!- уже перестав дрожать, с уверенностью ответил юноша.

Мужчина кивнул в ответ и начал читать текст из книги:

О священная главо, преподобне отче, преблаженне авво Иоанне, не забуди убогих твоих до конца, но поминай нас всегда во святых и благоприятных молитвах к Богу: помяни стадо твое, еже сам упасл еси, и не забуди посещати чад твоих моли за ны, отче священный, за дети твоя духовныя, яко имеяй дерзновение к Небесному Царю: не премолчи за ны ко Господу, и не презри нас, верою и любовию чтущих тя: поминай нас недостойных у Престола Вседержителева, и не престай моляся о нас ко Христу Богу, ибо дана тебе бысть благодать за ны молитися. Не мним бо тя суща мертва: аще бо телом и преставился еси от нас, но и по смерти жив сый пребываеши, не отступай от нас духом, сохраняя нас от стрел вражиих и всякия прелести бесовския и козней диавольских, пастырю наш добрый аще бо и мощей твоих рака пред очима нашима видима есть всегда, но святая твоя душа со ангельскими воинствы, со безплотными лики, с небесными силами, у престола Вседержителева предстоящи, достойно веселится, ведуще убо тя воистину и по смерти жива суща, тебе припадаем и тебе молимся: молися о нас Всесильному Богу, о пользе душ наших, и испроси нам время на покаяние, да невозбранно прейдем от земли на небо, от мытарств же горьких, бесов воздушных князей и от вечныя муки да избавимся, и Небеснаго Царствия наследницы да будем со всеми праведными, от века угодившими Господу нашему Иисусу Христу: Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем, и с Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Тело лежащей девушки задрожало со страшной силой. Казалось, что кровать начала дрожать вместе с ней. Краснота из глазных белков начала пропадать и вместо этого глаза почернели. Они перестали быть человеческими. Телом овладевал демон. Он услышал, что его зовут.

Мужчина взглянул в глаза девушки и остался удовлетворён результатом первой молитвы.

- Мирэн, взгляни в эти глаза! Это глаза истинного демона. Запомни, как они выглядят. Ибо больше ты никогда не увидишь этих глаз.- властно проговорил мужчина в капюшоне.

Рука экзорциста перевернула страницу книги, и он продолжил:

В тебе, отче, известно спасеся еже по образу приим бо крест последовал еси Христу, и дея учил еси презирати убо плоть, приходит бо: прилежати же о души, вещи безсмертней: тем же и со Ангелы срадуется, преподобне Иоанне, дух твой.
Демон уже почти овладел телом невинной девы. Изо рта начали выливаться демонические звуки. Ни один человек на свете не мог симулировать что-то подобное.

-Сын мой, запомни эти крики. Это крики демона! Больше ты никогда их не услышишь!- закричал отец юноши.

Немного приведя своё эмоциональное состояние в порядок, он продолжил читать трактат:

Чистотою душевною Божественно вооружився, и непристанныя молитвы яко копие вручив крепко, пробол еси бесовская ополчения Иоанне, моли непрестанно о всех нас.
Ублажаем тя, преподобне отче Иоанне, и чтем святую память твою, наставниче монахов и собеседниче Ангелов.

В комнате стало невыносимо жарко. Пламя свечей, словно стало длиннее и тянулось ввысь, словно хотело куда-то вырваться. С лица мужчины и юноши начал струиться пот. Было ощущение, что в этой комнате начинал твориться настоящий ад. Было лишь одно спасение: Охладить демона святой водой. Для обычного человека это была просто вода, но для демона это было смертельно.

Опытный экзорцист начал чувствовать, что он близок к завершению сеанса и уже начал выкрикивать фразы из трактата:

Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от Ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый: давый Святым Твоим Духом комуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей святей овы Апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, их же словом проповеди. Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася святии в коемждо роде и роде, различными добродетельми благоугодившии Тебе, и к Тебе нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедшии, готови, в нем же сами искушени быша, и нам напаствуемым помогати. Сих святых всех воспоминая и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, паче те Твоею вседействующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще Пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь.

На секунду в комнате воцарилась тишина. Тело девушки замерло на кровати, а потом из него вылетело огненное чудище кругообразной формы и с рогами. На его лице собралась злость всех грешников планеты. Оно нацелилось на стоящего перед ним экзорциста и демонический голос произнёс:

Эрланд, ты будешь моим навсегда! Я уничтожу этот мир и заберу в своё царство души всех его обитателей.

-Мирэн, давай!- взревел изгоняющий дьявола и выставил перед собой крест.

Юноша схватил котёл со святой водой и выплеснул его содержимое на огненный шар с рогами. В комнате раздался оглушающий демонический вой, вдребезги разбивший все окна в комнате и отбросивший экзорциста на метр назад. В помещение ударил свежий и ободряющий весенний ветер.

-Благодарю тебя, сын! Ты сегодня уничтожил главное зло нашего мира. Ты будешь хорошим охотником за нечестью. Я отдаю тебе своё благословление и передай матери, что я очень её люблю.- хрипя проговорил отец юноши и дыхание его прервалось. Дубовый крест впился ему прямо в сердце и надежды на спасение больше не было.

По лицу юноши прокатилась слеза. Он подошёл к телу отца, взял его за руку и другой рукой провёл по его лицу. Сегодня он спас мир от демона, но потерял отца.

В нашем мире, чтобы что-то получить, нужно чем-то пожертвовать. Так соблюдается мировой баланс.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:37 | Сообщение # 3484 | Тема: Эрланд: Изгоняющий дьявола.
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (darthRevan)
как-то вычурно и немного затянуто - текста из библии или что там за книга очень много

Я этот текст копировал с сайта молитв. У меня плохо получается придумывать молитвы. Их можно особо не читать, если не хотите сломать язык )))

Quote (darthRevan)
Концовка неплохая.

Сначала хотел сделать хорошую концовку. Но потом решил, что трагичная концовка будет лучше смотреться smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 22:36 | Сообщение # 3485 | Тема: Подводим итоги спора
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Ромин рассказ тоже хороший, но очень перегруженный деталями - практически нет места для размышлений. Все по полочкам, нет интриги.

Да, всё в логичской последовательности и с объяснениями. Ну, подумать можно... Например, может частичка демона не исчезла, а осталась в теле девушки и потом Мирэн женится на ней и у них будет ребёнок и этот ребёнок будет вторым демоном. Типа Омена ))) biggrin

Quote (Alexander_Mecel)
Я отдаю голос Ферамону.

Себя хвалить-нехорошо. По этому отдал голос тебе wink

Макс, а ты за кого?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Вторник, 15 Февраля 2011, 22:37
FERAMONДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 22:49 | Сообщение # 3486 | Тема: Индустрия в дерьме
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (AlexSmart)
TimeShift

Да, эту игру создали Питерские разработчики.

Народ, не забываем про Космических рейнджеров, Аллодов и, возможно, Коллапс.

Я не про онлайновых Аллодов, а про старых добрых.

Коллапс по продажам хорошо прошёлся и в принципе на нормальном уровне smile

Quote (GameGuru)
и получившие какой-то опыт оттуда?

Я в данный момент работаю в коммерции. Сейчас создаём социальную РПГ для соц сетей.

Ну и, возможно, недельки через 3 займусь ещё игрой для айфонов.

Если хотите знать, то разница между разработкой на энтузиазме и разработкой за деньги-очень разная.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Вторник, 15 Февраля 2011, 22:59
FERAMONДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 23:00 | Сообщение # 3487 | Тема: Подводим итоги спора
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Ну, люди, которых я когда-до критиковал и обижал, сейчас мстят biggrin

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 23:07 | Сообщение # 3488 | Тема: Любовь против смерти.
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Недавно начал писать ещё одно произведение. Его я собираюсь со временем закончить, а вам хочу показать начало... Может дадите дельные советы или опять посмеётесь... Кому как ))

Глава 1: Знакомство с Доброй.

На улице шёл проливной дождь. Солнце уже давно зашло за горизонт, и город освещали лишь огни ночных улиц. Серийный убийца бежал по безлюдной улице, кое-где перебегая через переулки, пытаясь скрыться от полиции. Ему удалось совершить десяток успешных убийств и не оставить за собой следов. Но в этот раз всё пошло не так, как было задумано. Жертва оказалась проворной и сумела сбежать, заодно привлечя внимание хранителей правопорядка. Бегущий убийца не думал о том, что с ним сделают, если поймают, его мысли были о том, что он будет делать после того, как уйдёт от погони. Но его раздумья прервал оглушительный выстрел из табельного оружия полицейского. Кусок свинца угодил убегающему прямо в плечо. Адская боль пронзила тело, но адреналин в крови заставлял продолжать путь. Раздался второй хлопок, и на этот раз пуля попала в голову. Неприятное ощущение пронзило плоть лишь на долю секунды, а потом наступила темнота. Мысли шли нескончаемым потоком, и мозг ещё до конца не мог осознать всего происходящего.
Преследователи наклонились над мокрым и истекающем кровью телом. Один из них с дрожью в голосе произнёс:
-Ты… ты убил его?
-Не знаю. Проверь пульс.
-Пульс есть! Он всё ещё жив. Быстрее вызывай скорою.
Через несколько минут подъехала машина скорой помощи. Санитары загрузи тело в машину, и отправились в больницу.
Эрланд очнулся в грязном и вонючем мусорном баке. Где я? Что со мной случилось?- пришли первые мысли в голову взволнованного бедняги. Ведь последнее, что он помнил-это лужи под ногами, преследовавших его людей, выстрелы и адскую боль, которой сейчас уже не было.
Освободившись из зловонной коробки и отряхнувшись, он начал оглядываться. Кругом был полумрак, в воздухе витал запах гнили и что-то, напоминающее разложившееся тело. Рядом с помойкой сидел бомж и что-то пил из зелёной тары. Её форма напоминала бутылку из-под шампанского. На первый взгляд в этой картине не было ничего особенного и пугающего, но допив остатки бутылки, вонючий бродяга, словно дикий варвар, рассвирепел и начал грызть горлышко зелёной негодяйки. Стекло было твёрдым, давление зубов никак не повлияло на его форму. Но зубы стали не выдерживать и начали ломаться, словно льдинки, ударяющиеся об асфальт. Он отплёвывал обломки зубов в сторону и продолжал сражаться с пустой злодейкой. Изо рта начала сочиться кровь, а из глаз бедного бойца потекли слёзы боли.
Эрланда передёрнуло от безумного зрелища. Не став досматривать концовку этой битвы, он быстрым шагом направился вдоль опустевших и разломанных домов. Этот город не был похож на те города, что привык видеть простой человек. Здания были сделаны из красного кирпича и с деревянными окнами, но пластмассовыми дверями. А крыш как таковых - не существовало вовсе. Данные конструкции не имели сами по себе никакой логики. Улицы были пусты, свет нигде не горел и в полумраке царила ужасающая тишина. Внезапно раздался детский крик. Голос напоминал больше голос мальчика, чем девочки.
Бросив свои раздумья, Эрланд быстрым шагом направился в сторону жалобного крика. Пройдя через несколько домов, он подошёл к детской площадке. Всё на первый взгляд было как обычно. Но приглядевшись, ошарашенный убийца заметил шипы, выпирающие из цепей детских качелей, карусели, горки и даже детской песочницы. Но больше всего его удивил одинокий маленький мальчик, сидевший в песочнице и пытающийся сдержать плачь. Из его большого пальца текла кровь. Судя по всему он задел один из этих ужасных шипов, захвативших всю детскую площадку. Эрланд сделал несколько шагов вперёд и хотел как-то помочь мальчику. Случайно наступив на алюминиевую банку из под какой-то газировки, он привлёк внимание ребёнка. Мальчик с окровавленным пальцем быстро поднял взгляд на источник неприятного звука. Оскалив острые клыки, он словно змея, зашипел на странного путника. Его глаза налились кровью, как у дикого зверя в момент максимальной агрессии. Эрланд испугался подобного зрелища и попятился назад. Картина с бродягой около помойки теперь казалась просто невинной забавой.
Неожиданно для себя испугавшийся убийца побежал прочь от песочницы. Он не знал куда податься, но главное- подальше от красноглазого чудовища в виде ребёнка. Пробежав через целый квартал, он услышал рок музыку из полуразвалившегося кабака. Может там есть нормальные люди?- подумал про себя Эрланд и направился прямиком к дверям странного бара.
Распахнув дверь, он сразу спросил: Народ, кто-нибудь подскажет где я? Десятки оскалившихся красноглазых посетителей, словно акулы, обернулись в его сторону. Страх новопришедшего залез прямо ему в душу. На сцене играла рок группа в размере двух человек. Группой их было назвать сложно. Один из них стоял с электро - гитарой в окровавленных руках, а второй стоял перед пятью черепами и отбивал на них ритм костями. Зрелище было ужасным, но у барабанщика было хорошее чувство ритма.
Извините, я пожалуй пойду- сквозь зубы процедил испуганный Эрланд и начал отходить назад.
Десятки человекоподобных монстров начали вставать из-за столов и двигаться к выходу. Оставалось только бежать. Но куда бежать? А что будет потом?- не покидали мысли заблудшего путника.
Неожиданно нежная рука взяла Эрланда за запястье и женский голос ласково произнёс: Дорогой, ты заблудился? Давай я тебе помогу!
Сердце бедняги в один момент просто остановилось. И первая мысль была: Всё! Это конец! Я буду растерзан на куски неизвестно где и неизвестно кем. Резко обернувшись, он увидел высокую, как фотомодель, блондинку с очаровательными голубыми глазами и в белом платье по колено. Но самое удивительное в этой девушке был яркий свет, бьющий от неё во все стороны, словно от лампы прожектора. Хотя, скорее даже просто обычной лампы. Этот свет слепил зубастых мутантов, но для зрения Эрланда был вполне приемлем, как и любой другой свет, к которому привык современный человек.
От сердца отлегли все страхи и переживания, которые настигают каждого человека в критической ситуации. Эта молодая, прекрасная девушка с добрым взглядом внушала спокойствие и гармонию в подсознание любого, кто просто на неё посмотрит. Человекоподобные чудовища были не в счёт. Они уже давно потеряли разум и способность мыслить рационально.
Эрланд, шокированный появлением этого милого ангела среди мрака и злых монстров ничего не ответил и просто кивнул головой. Незнакомка лишь улыбнулась в ответ и быстро повела нового знакомого в безопасное место, а именно в подвал одного дома. Монстры были хоть и злобные снаружи, но двигались они довольно медленно. Добравшись до небольшого подвальчика, они решили отдышаться. Это был небольшой, тёмный подвал, где совершенно не было никаких предметов и даже источников света. Лишь лучи исходящие от улыбчивой незнакомки освещали помещение. После небольшого перерыва яркая девушка решила начать разговор:
-Эрланд, у тебя, наверное, много вопросов ко мне?
-Да, вопросов много. Но я даже и не знаю с чего начать…
Он был в полном замешательстве и в голове всё было просто кувырком. Он пытался успокоиться и не выдавать лишних эмоций.
-Не расстраивайся дорогой, я тебе помогу во всём разобраться. Ты недавно получил травму головы и попал в кому. Сейчас ты находишься в своём внутреннем мире, который напрямую связан с твоим физическим телом. По этому всё окружающее в этом мире не должно тебя пугать. Ведь тут нету логики, и законы физики не действуют. Все монстры снаружи- это мёртвые клетки твоего мозга, представленные в твоём внутреннем мире в виде людей, а точнее монстров. Твоё сознание сделало это для удобства восприятия. Что-то ещё?
-А ты тогда кто и почему ты мне помогаешь? И почему эти клетки мертвы? Зачем они пытаются меня убить?
Бедняга Эрланд всё ещё не мог осознать всего, что с ним происходит и где он находится. Ярость овладевала его телом.
-Милый, не злись. Я по тихонечко тебе всё объясню! Меня зовут Добрая. В каждом человеке есть хоть капелька любви и доброты. Я отвечаю в твоём мире и теле за то и другое. Почему всё вместе? Эти две вещи неразрывно связаны друг с другом. Добро и любовь уже много тысяч лет находятся в непрерывной связи между собой и дарят людям радость. Ты можешь называть меня и Любимой, но моё второе имя Добрая будет привычнее звучать для твоего сознания. Ведь люди называют любимыми тех, кого любят. Не думаю, что у нас с тобой хватит времени на любовь. Что-то я о себе слишком много говорю…
Добрая слегка опустила голову и покраснела. Скромность была её сильной чертой. Эрланда начал уже потихоньку успокаиваться и приходить в себя.
-Ничего страшного, Добрая. Продолжай…
-Ах да… Ты хотел узнать о мёртвых клетках… Твой мозг атаковала очень редкая психическая болезнь под названием “Дикая смерть”. Эта болезнь сначала заражает твои недействующие участки мозга и поражает клетки. Эти клетки умирают и начинают уничтожать соседние клетки. Так твой мозг постепенно разрушается и теряет контроль над телом и психикой. В конце концов, почти мёртвый мозг начинает испытывать очень сильную боль и сам желает смерти. Это кончается самоубийством самого человека. Ты для них как обычная клетка и по этому они хотят тебя заразить. Они это делают через укусы.
-Если я не клетка, то кто - же я в этом мире? И можно ли как-то устранить эту болезнь, вылечить мозг?
-Ты сейчас находишься здесь в виде души. В каждом человеке есть душа. Энергия, которая не подвластна мозгу и находится глубоко в сущности человека. Твой мозг умирает, и душа дала тебе шанс всё исправить. Но у тебя есть лишь один шанс. Если ты умрёшь в этом мире, то погибнет и твоя душа.
-Так значит, я могу излечиться?- надежда промелькнула в его голосе.
-Да, дорогой, можешь. Для этого тебе нужно уничтожить главные заражённые центры. Я не знаю где они находятся. Но знаю того, кто подскажет нам путь. Даже более того, он станет твоим телохранителем.
-Это ты о ком сейчас говоришь?
-О твоём иммунитете. Он уже давно борется с мёртвыми клетками и старается защитить твои ещё не заражённые области мозга. Только нам нужно перейти в активную мёртвую зону.
-А чем отличается мёртвая зона от активной мёртвой зоны? А в какой мы находимся сейчас?
-Милый, ты оказывается очень любознательный. Уже много лет с тобой живу, но таким возбуждённым я тебя никогда ещё не видела! Мы находимся в обычной мёртвой зоне. Активная мёртвая зона-это большое скопление мёртвых клеток, которые хотят добраться до твоих главных мозговых центров и захватить их. Единственное, что их останавливает- это антитела. Да, это те вещи, которые вырабатывает твой организм, чтобы уничтожить заразу. Но силы не равны и бравым ребятам всё время приходится отступать, теряя территории и неся потери. . А твой иммунитет-это главнокомандующий антителами, который ведёт войска за собой и не даёт заразе быстро распространяться.

-Хорошо, Добрая, веди меня к моему иммунитету. Чувство самосохранения не даёт мне бездействовать и вообще я чувствую себя как-то странно в виде души. Эмоции то немного затуплены, то наоборот слишком сильные. Так будет всё время?

-Нет, Эрланд, это пройдёт. Ты пока только привыкаешь к облику своей души. Со временем ты научишься контролировать свои эмоции. Чтобы добраться до иммунитета, нам нужно будет пройти через зону воспоминаний твоего детства и зону нереализованных желаний.

-Тогда давай не будем ждать. Веди меня!

Глава 2. Детские воспоминания.


Путь до зоны детских воспоминаний был не длинным и обошёлся без мёртвых клеток. Сама зона ещё принадлежала разуму и там было безопасно. Вступив в эту зону, Эрланд увидел великое множество маленьких экранов, на которых происходили памятные ролики из его детства. Это были его детские воспоминания, которые он помнил или уже давно с возрастом забыл.
Эрланд взглянул на первый попавшийся ему экран. На улице светило яркое солнышко. Маленький Эрланд играл с детьми в песочнице и ничем не был озабочен, как и окружающие его маленькие детишки. За спиной раздался приятный женский голос: Эрланд, иди ко мне малыш! Ребёнок обернулся и увидел приятного вида женщину. Эрланд сразу узнал свою маму. Хоть она и погибла, когда ему было всего 10 лет, но её лицо он запомнил навсегда. Малыш бросил свою лопаточку и побежал к маме. Он был ещё немного неуклюж и уже подбегая к маме, он споткнулся. Резкая боль пронзила коленку малыша и он заплакал. Испуганная мать подбежала к сыну и крепко обняла его.
-Сынок, не плачь. Я рядом. Сейчас я прогоню эту боль.- ласково сказала светловолосая женщина.
После этих слов она с материнской любовью поцеловала вскочивший синячок на коленке малыша и приложила к этому месту свою кисть.
Маленький Эрланд перестал плакать и начал быстро успокаиваться.
Любование детским воспоминанием прервал голос за спиной.
-Какой ты был миленький в детстве. Я это всё помню. У тебя была очень хорошая мама. Она тебя любила.- нежно и с улыбкой пролепетала Добрая.
На Эрланда нахлынула ностальгия по детству. Он хотел как можно больше провести времени в этой зоне, чтобы вспомнить детство, маму, папу и друзей из детских воспоминаний.
-Добрая, а зачем мама поцеловала мой синяк? Какой в этом смысл?
-Эрланд, ну это же элементарно! Когда мама поцеловала твой синяк, она вложила в этот поцелуй всю свою материнскую любовь. Благодаря энергии любви, твоя боль стихла и твоя травма быстро зажила.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Среда, 18 Января 2012, 21:56
FERAMONДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 23:46 | Сообщение # 3489 | Тема: Любовь против смерти.
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Из за смешных предложений в частности:

Дык это я для детей пишу smile

Quote (Лёля)
Ром, ты пишешь хорошо

Спасибо. Это всё, что и требовалось от тебя услышать biggrin

Quote (Лёля)
невероятно перегружаешь повествование причастными и деепричастными оборотами,

О да! Это моя слабость.

Quote (Лёля)
корявые конструкции типа "привлечя внимание".

Теперь понятно, почему ворд мне подчёркивал это слово, а я упорно не хотел его исправлять biggrin

Quote (Лёля)
Та же перегрузка в описаниях - это я замечаю во многих твоих вещах - очень подробно описано кто во что одет, кто что чувствует, кто что делает - языком инспектора по инвентаризации имущества

У меня склад ума сильного структурного логика. Я могу хорошо писать сценарии или расследовать преступления, но писать литературно мне никак не удаётся. Мне обязательно надо, чтобы человек видел картину целиком и мог представить всё в воображении.

Quote (Лёля)
Ты же не протоколы составляешь и не объяснительные в милицию.

Я через 4 месяца буду поступать в юридическую академию, а потом шагать в прокуратуру. Готовлюсь biggrin

Quote (Лёля)
И опять этот разжеванный в пюрешку сюжет....

Я не люблю неизвестность )))) Но я могу тебе сказать, что дальнейшие события будут интересные и концовка будет такая, которую ты и от Стивена Кинга не услышишь )) Я сюжет продумывал около 2 недель.

Quote (Лёля)
у твоего читателя его как раз и нет

Знаешь, почему западные книжки хорошо покупаются? По тому, что когда их читаешь, там не нужно думать, там даётся всё готовое и остаётся просто прочитать, подивиться гениальности автора и положить на полку.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 23:52 | Сообщение # 3490 | Тема: Подводим итоги спора
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Это карма. Яркий пример зла-бумеранга

Но это не рушит моего мировоззрения о том, что я самый умный и замечательный angel

Quote (Лёля)
"Павел Асс, Нестор Бегемотов и Ко"

Да можно и их пригласить в жюри. Я вроде с ними не ссорился. Хотя, это лучше уточнить biggrin


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Среда, 16 Февраля 2011, 00:04 | Сообщение # 3491 | Тема: Любовь против смерти.
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
В твоих рассуждениях просматривается некая доля реализма, а это значит,формируется писательская личность.

Дык я сюжет не с неба взял. Я сначала от своего тренера-физрука-философа узнал, что душа, разум и тело-это единое целое.

А потом вспомнил про Алису в стране чудес, про четвёртого принца персии и меня распёрло )))

Quote (MaximSokol)
я выковыриваю задворки самого извращенного сознания и описываю понятным, реалистическим, если так можно сказать, языком. Пути разума проследить нереально.

Что это значит?

Quote (Лёля)
Нет, хороший гонорар это здорово....

Мне нужны бабки!

Quote (MaximSokol)
Времена меняются.

Грядёт Ферамон-литературный армагеддон
bag


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Среда, 16 Февраля 2011, 00:07 | Сообщение # 3492 | Тема: Подводим итоги спора
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Ссориться ты не мог, ибо на момент выхода монументального романа : "Штирлиц. Операция „Игельс“, или как размножаются ёжики" ты ещё был в состоянии противозачаточном biggrin

Я чего-то не понимаю в жизни или это какой-то прикол?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Среда, 16 Февраля 2011, 00:30 | Сообщение # 3493 | Тема: Любовь против смерти.
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Шутка конечно

Поиграй в Ядерный титбит 1, 2 )))) Играл?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Среда, 16 Февраля 2011, 17:19 | Сообщение # 3494 | Тема: Подводим итоги спора
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Nikavr, спасибо. Тогда в дальнейшем буду рубить предложения, чтобы легче читалось.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Среда, 16 Февраля 2011, 20:25 | Сообщение # 3495 | Тема: Подводим итоги спора
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
Если задействуете в рассказах какие-то исторические реалии, будь то экзорцизм, еще какие-либо действия или наименования, то аккуратнее обращайтесь с тем, что было и есть в действительности.

Я это знаю. По этому я сначала прочитал материал на википедии про святую инквизицию и вспомнил моменты из фильмов.

Quote (Hitguy)
днако «бог», «господь» с маленькой буквы

Я всегда пишу его с маленькой буквы.

Quote (Hitguy)
«орда» экзорцистов. Так верующий не напишет и не скажет.

Я атеист. Хотя, возможно, ты прав.

Quote (Alexander_Mecel)
я писал про "своего" экзорциста, про экзорциста в моем понимании. Почему-то так намного проще.

Это вполне нормально. Не обязательно брать экзорцистов из истории smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Среда, 16 Февраля 2011, 20:31 | Сообщение # 3496 | Тема: Из "Свободы" с чистой совестью.
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
Ну так а нахрена это?

Ну, так ты сначала книжки нормальные почитай и узнай, что такое "литература" в более глубоком смысле, а не то, что тебе говорят в школе. Тогда поймёшь, что чем лучше выведены образы и даны объяснения, тем лучше.

Почитай ту же классику русской литературы. Там описывают всё, в плоть до мелочей и мыслей персонажей. Хороший пример: Война и мир, а также Преступление и наказание.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Среда, 16 Февраля 2011, 20:52 | Сообщение # 3497 | Тема: Существует ли профессия геймдизайнера, как таковая?
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Spyro23)
достаточно опытный человек (учёный) сказал, что профессии геймдизайнера не существует

Не слушай этого человека. Думаешь, что большие компании зря ищут геймдизов и дают им работу?

Программист и геймдизайнер-это разные люди.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Среда, 16 Февраля 2011, 21:14 | Сообщение # 3498 | Тема: Новая битва сценаристов.
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я, Александр, Ангел, MaximSokol решили забиться на битву сценаристов.
Мы будем писать сценарий про приключения, любовь, романтику, перестрелки. Насчёт перестрелок-это по желанию автора.
Мы будем писать в сеттинге стимпанка. Стимпанк-это мир, где доминируют паровые технологии. Сеттинг довольно редкий и интересный.
Срок сдачи назначен на пятницу.

Можете оставлять здесь слова поддержки и свои мнения. Скорее всего это подбодрит авторов и поможет им сделать сценарий более интересным smile

Мы вас любим и ценим, дорогие читатели форума heart booze heart

Все желающие могут принять участие. Для этого можете написать в этой теме или отправить мне ЛС.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Среда, 16 Февраля 2011, 22:03
FERAMONДата: Среда, 16 Февраля 2011, 22:01 | Сообщение # 3499 | Тема: Подводим итоги спора
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
Есть, наверное, всем известный "Молот ведьм", где описываются в том числе процессы над ведьмами, есть сборник «Демонология эпохи возрождения» с историческими трактатами на эту тему. Там же упоминаются молитвы и действия, которые употреблялись при изгнании. Есть другая литература, главное искать. Все это воздастся сторицей.

Это конечно интересно, но я пишу любительский рассказ, а не новую книгу )))

Quote (Hitguy)
. У тебя рассказчик, судя по стилю, не атеист. Он бы писал с заглавной буквы.

А тебя не удивило то, что кроме тебя этого никто не заметил?

Quote (Hitguy)
И множество экзорцистов назвал бы не ордой, а, например, сонмом.

Да, это косяк. С кем не бывает smile

Кстати, мы устроили новую дуэль. Подробности в этой теме: http://gcup.ru/forum/72-13272-1


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Среда, 16 Февраля 2011, 22:02 | Сообщение # 3500 | Тема: Новая битва сценаристов.
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Лимит на количество знаков есть?

Лимита на знаки нету. Минимум должно быть 3 страницы.

Только не переусердствуй )))

И помни, что сценарист должен уметь не писать. Это значит, что лишних слов и описаний быть не должно. Нужно смотреть не с точки зрения читателя, а игрока, который видит лишь то, что происходит на экране. smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 3d engine Рейтинг