Четверг, 18 Апреля 2024, 18:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » mitch [311]
Результаты поиска
mitchДата: Четверг, 15 Июля 2010, 00:31 | Сообщение # 281 | Тема: Предложения по улучшению
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
сделайте для новичков только 1 видимый раздел, но чтобы неновички тоже могли его видеть
в этом разделе сделать проверку на спамеров и просто неадекватов, т.е. сделать для них разделы связанные с помощью в начинании, в котором они будут задавать вопросы о том, что необходимо новичку, если же все-таки новичек решился делать игру и у него есть на это определенные причины(умеет хорошо прогать, хорошо рисует и т.д.), то дать ему доступ ко всем разделам сайта
я думаю такая система оградит основной форум от большого кол-ва спама и лишнего флуда
mitchДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 21:29 | Сообщение # 282 | Тема: Что нужно для создания онлайн 3D Дальнобойщиков?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Effects, для этого тебе минимум нужен исходник(открытый код) этой игры

оффтоп: кста, а почему german truck sim? есть же более общий - euro truck sim smile

mitchДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 20:52 | Сообщение # 283 | Тема: Что нужно для создания онлайн 3D Дальнобойщиков?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Effects, 3д модели транспорта, 3д мир(естественно с текстурами и мир и транспорт), скорее всего отличное владение языком программирования(предположительно c, c++, c#), сервер для онлайна
для облегчения создания игры помогут физические и графические движки/конструкторы(их можно найти в каталоге на главной странице сайта или в поиск вбить)
ну это только в общих чертах, если углубляться, то все сложнее
mitchДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 20:32 | Сообщение # 284 | Тема: Ролевая TDS
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alex-Karp, что именно тебе подсказать, ты вообще не знаешь gml или что?
mitchДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 11:09 | Сообщение # 285 | Тема: Выбор конструкора для ммо. Есть только заметки
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DoctorCid, если готов идти на всё, то при изучении ЯП тебе обязательно нужно будет тренироваться на чем-то легком, даже простые задачи придется решать вначале

p.s. могу кинуть ссыль на сайт с задачами разными smile

Сообщение отредактировал mitch - Воскресенье, 11 Июля 2010, 11:19
mitchДата: Среда, 30 Июня 2010, 19:09 | Сообщение # 286 | Тема: Пиксель-арт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Arz, http://gas13.ru/v3/tutorials/ru_photoshop_pixelart_tutorials.php
mitchДата: Понедельник, 28 Июня 2010, 22:54 | Сообщение # 287 | Тема: физика в платформере
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
не знал где лучше темку создать, создал тут...
в общем я делаю платформер на паскале+ омега енжин и я столкнулся с проблемой
я сделал нормальное столкновение(раньше было типа если человечек опуститься ниже таких-то координат, то ставить его в такую координату), и теперь у меня человек все время падает, т.е. стоит спрайт падения, правда если нажать влево или вправо, то рисуется первый кадр ходьбы
как сделать, чтобы человек нормально ходил, а не падал все время?

если что-то непонятно объяснил - спрашивается

Сообщение отредактировал mitch - Понедельник, 28 Июня 2010, 23:35
mitchДата: Пятница, 11 Июня 2010, 11:48 | Сообщение # 288 | Тема: Пикселарт сообщество
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, энциклопедия автомобилей в пикселях
это короче че-то типа проекта сайта
mitchДата: Пятница, 11 Июня 2010, 10:03 | Сообщение # 289 | Тема: Пикселарт сообщество
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, они как бэ входят в раздел Энциклопедия автомобилей..
mitchДата: Пятница, 11 Июня 2010, 09:58 | Сообщение # 290 | Тема: Пикселарт сообщество
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, какие именно статьи?
mitchДата: Пятница, 11 Июня 2010, 09:21 | Сообщение # 291 | Тема: Пикселарт сообщество
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
awilum, все что я там добавил - все пиксельно абсолютно. Почему сайт не в тему?
Vendet, забываю там заменить шапку
mitchДата: Четверг, 10 Июня 2010, 22:31 | Сообщение # 292 | Тема: Пикселарт сообщество
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот недавно сделал сайт для русского сообщества по пикселарту
http://pixelart.ucoz.net/
он еще совсем не развит, но когда будет ясно что этот сайт реально необходим, то будет подогнат домен нормальный, переработан будет дизайн и еще всякие вкусные фичи
mitchДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 21:50 | Сообщение # 293 | Тема: Спрайт от руки
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Strateg, в паинте так рисуют с помощью планшета
mitchДата: Среда, 02 Июня 2010, 19:07 | Сообщение # 294 | Тема: Хочу предложить несколько штук для сайта
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alsooo, вообще, анти-мат, на сколько я помню, изначально есть в укозе, его только заполнять надо и все
mitchДата: Среда, 02 Июня 2010, 14:47 | Сообщение # 295 | Тема: Нужны изометрические спрайты
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MR-Igrodel, сказал бы хотя б размеры
и в каком стиле должны быть дома? пиксел арт или просто в ФШ?
mitchДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 21:55 | Сообщение # 296 | Тема: D.O.T. - Dangerous. Online. Tactics.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Решил поднять чуток темку smile
D.O.T вышел в релиз 1 мая.
Добавилось много всего интересного.
Вот тут можно почитать полный список изменений: http://dotgame.ru/forums/index.php?showtopic=1880
Рекомендую всем поиграть smile
mitchДата: Вторник, 04 Мая 2010, 10:15 | Сообщение # 297 | Тема: 2D платформер на OMEGA Engine
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BetMora)
это новая должность такая?

это как бы художник...
Quote (BetMora)

а собственно зачем сервер-то? ММО?

почитай внимательнее описание
mitchДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:20 | Сообщение # 298 | Тема: 2D платформер на OMEGA Engine
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр: платформер
Движок: OMEGA Engine
Пространство: 2D
Вид в игру: сбоку
Похожие игры: Mario, Braid
Язык программирования: Pascal
Платформа: Windows
Тип лицензии: не коммерческая
Сроки: начало - примерно 25 апреля 2010 года

Состав команды:
Mitchell(программист, пикселартист), Valuyta(пикселартист)

Описание.
Онлайновый платформер. Вы должны будете проходить карту вместе с другими людьми. Например : перед вами высокая стена, на которую просто так не запрыгнешь, сначала первый человек должен встать под стену, потом второй запрыгивает на него и потом забирается на стену, далее, второй скидывает канат, за который первый может зацепиться и поднятся на стену.
На счет персонажей еще думаем, может это будут люди, с разными способностями, может какие-то предметы, так же обладающие уникальными свойствами, а может и просто будет один тип людей.
Возможно еще будет редактор карт.

Требуется:
Человек, который сможет написать сервер для игры(очень надо).

Бонусы :)
Вы можете скачать и посмотреть что сейчас готово, так же в архиве есть маленький сюрприз, который может приподнять вам настроение.
http://depositfiles.com/files/d2wlqk7tu

P.S. На счет прошлого проекта. У вас могут быть недовольные лица по этому поводу, но я забросил его по некоторым обстоятельствам. Одно из обстоятельств - это трудность проекта, так что я думаю, что я поступил правильно. happy

mitchДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 21:16 | Сообщение # 299 | Тема: 2.5D Racing
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Очень нужен 3д моделлер, желательно с готовой моделью какого-либо автомобиля, либо умеющий делать их(нужны слабо детализированные модели)...
mitchДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 21:03 | Сообщение # 300 | Тема: моё первое творение в GM
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Миханоид, сделай просто таймер, чтобы потом показывало сколько ты продержался
Форум игроделов » Записи участника » mitch [311]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг