Вторник, 30 Апреля 2024, 14:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Aaron_Jel [340]
Результаты поиска
Aaron_JelДата: Вторник, 26 Июня 2012, 22:02 | Сообщение # 281 | Тема: [Be higher]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (n06rin)
Но для кого это все? Кто в это будет играть?

Плюсую.
Ноль дела, ноль оригинальности - но вагоны амбиций.

Нету ничего сделанного? Тогда выложите портфолио каждого члена команды. Или вы просто так их набирали?
Что-то сомневаюсь я, что возраст указанный в профиле - ваш настоящий. surprised


גוגל מתרגם בולשיט

Сообщение отредактировал Aaron_Jel - Вторник, 26 Июня 2012, 22:05
Aaron_JelДата: Вторник, 26 Июня 2012, 18:52 | Сообщение # 282 | Тема: Dungelot
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я Никита, убиваю первого моба без потери сердечек. cool biggrin

גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Вторник, 26 Июня 2012, 16:01 | Сообщение # 283 | Тема: Хочу поставить себе ubuntu, он а как ж игры под Win?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Понимаю, что некропостинг, но, в ответ на первый пост:
Code

Некоторые школьники, прочитавшие про линукс, как о крутой мега-системе и решившие стать Ъ-хакером, потешить свое ЧСВ, а также показать одноклассникам свою неимоверную крутость, [b]решают поставить себе Linux в дуалбут с Windows.[/b] Так как школьник ставит систему только для того, чтобы показать, что он не такой как все, а мозгов и желания на чтение документации и настройку Слаки, Генту или Арча нет, часто выбираются такие дистрибутивы как Суcя, (К)Убунту или Мандрива с типом установки — 5 раз нажал на левую кнопку мыши — все поставилось. При этом иногда умудряясь удалить все свои данные, не разобравшись с разбиением диска, на чём обычно нубские эксперименты и заканчиваются.


(с) Lurkmore.to


גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Вторник, 26 Июня 2012, 15:57 | Сообщение # 284 | Тема: Угадай фильм\мультфильм по кадру
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Тихий)
Aaron_Jel, "Знакомство с Факерами" ?

Да. smile
Теперь ты. happy


גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Вторник, 26 Июня 2012, 15:56 | Сообщение # 285 | Тема: Посоветуйте сериал\фильм
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noname)
сейчас смотрю фэнтезийный "Игры престолов". буквально все его очень нахваливают, но лично мне по-началу было тяжело: половину первого сезона отсмотрел с мыслью "на фига я это смотрю?", но потом втянулся так, что не оторваться. собственно, сериал очень хороший, но мне после исторических сериалов казалось бессмысленным смотреть какую-то выдуманную историю. подсел я на историю: она бывает интереснее любой фантазии.


Давно еще прочитал все вышедшие книги, и посмотрел этот сериал. smile Безумно понравился сериал, ничуть не огорчился в режиссерах. Советую книгу прочитать. smile

Quote (noname)
суть вкратце: гладиаторы рубят друг друга, ссут на трупы, грязно ругаются и трахают девок.

Да тоже самое почти в Игре престолов, поэтому скачаю. biggrin
Спасибо за советы. wink

Добавлено (26.06.2012, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Eizahler)
Давненько лежали на винте Firefly и Twin Peaks.
Первый наконец-то решился посмотреть после того как услышал, что по безумию похоже на Bulletstorm. По сути это не совсем так, но сериал эпически крут: космос, дикий запад, Дрейк на главных ролях, соответственно юмор, и очень много вещей, которыми явно вдохновлялись авторы Mass Effect. Смотреть только с субтитрами!
Второй решил глянуть, что бы растянуть удовольствие от первого (всего 14 серий и фильм). Дэвид Линч очень крутой режиссер. После этого сериала я еще больше захотел ознакомиться с игрой Deadly Premonition.


Хм, нужно будет посмотреть что это такое. Спасибо. smile


גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Вторник, 26 Июня 2012, 15:50 | Сообщение # 286 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Fade)
Аналогично для движения вправо. Код скопировать вручную написать в Step.

Спасибо большое, все работает как надо. biggrin


גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 01:22 | Сообщение # 287 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (gansterm)
У героя делай проверку на столкновение с ящиком. Далее проверяй какая кнопка нажата влево или вправо и приписывай ящику +или - по координатам.

Тогда если герой будет стоять на ящике, столкновение произойдет. И нажав кнопку влево, он поедет на ящике налево?)
Не подходит же...да и попробовал - не вышло.
ЧЯДНТ?
Code
if keyboard_check('A')
{
with(o_box)
x-=5
}
if keyboard_check('D')
{
with(o_box)
x+=5
}


גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 23:44 | Сообщение # 288 | Тема: [XNA] Окно по центру экрана
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня оно стандартно так. surprised

גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:36 | Сообщение # 289 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Короче вариант только переделывать всю систему движения. biggrin

Добавлено (24.06.2012, 20:36)
---------------------------------------------
Второй день бошку ломаю, не понимаю как сделать. sad


גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 16:21 | Сообщение # 290 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В общем такая проблема, ребят. smile
Нужно чтобы герой двигал ящик, на который потом он может забираться.
Но!
Движение у меня задано таким способом:
if(place_free(x-5,y))
{
x-=5
}

Поэтому врезаясь в твердый ящик, герой двигаться дальше не может...что мне делать? biggrin

Добавлено (24.06.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Так помогите. biggrin

Не знаю как исправить без ущерба чему-либо. sad

Добавлено (24.06.2012, 16:21)
---------------------------------------------
collision_point(x,y,obj,prec,notme)

prec и notme это чу?)

Можно ли использовать это вместо проверки if(place_free(x-5,y)) ? чтобы двигать можно было ящик, и не мешало это...блин)


גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 13:21 | Сообщение # 291 | Тема: Площадка для игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Или в диалоги впихнуть. Разговор перед убийством главного злодея:
"Зачем ты убил мою семью? Зачем?!"
"Я...я...так вышло!"
"Это потом что ты не пил "Персен" ? "
И такая музычка проигрывания из рекламы.


גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 13:18 | Сообщение # 292 | Тема: Площадка для игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Сделать в игре рекламные щиты

Норм. Идешь такой главного злодея убивать! Тревожная музыка, мрачные текстуры...и хоп, сзади щит такой, покупайте прокладки "Тарампампам"!


גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 13:06 | Сообщение # 293 | Тема: Площадка для игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
О, есть идея "Аля-Бекбамбетов".
Впихнуть рекламу в саму игру. Спаси банку кофе Нескафе из рук злодея!
Если что, шутка.


גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 13:04 | Сообщение # 294 | Тема: Площадка для игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как на Фалько, имхо, самое нормуль. Скачал > установил > в процессе установки посмотрел рекламу. Вроде и не мешает, а вроде посмотрел. biggrin

גוגל מתרגם בולשיט

Сообщение отредактировал Aaron_Jel - Воскресенье, 24 Июня 2012, 13:04
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 11:54 | Сообщение # 295 | Тема: Выбор победителя конкурса "24 часа"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
В диалогах? Нет, не стоит, это запланированная система диалогов. Мне показалось, так будет удобнее для игрока.

Да-да, в диалогах. Не вижу ничего удобного в том, что вопрос не пропадает. smile


גוגל מתרגם בולשיט

Сообщение отредактировал Aaron_Jel - Воскресенье, 24 Июня 2012, 11:54
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 11:51 | Сообщение # 296 | Тема: Угадай фильм\мультфильм по кадру
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Супермэн.


גוגל מתרגם בולשיט

Сообщение отредактировал Aaron_Jel - Воскресенье, 24 Июня 2012, 11:56
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 11:50 | Сообщение # 297 | Тема: Угадай фильм\мультфильм по кадру
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Престиж.

Верно, загадывай.


גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 11:42 | Сообщение # 298 | Тема: Выбор победителя конкурса "24 часа"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
МистерИкс, сделай так, чтобы при повторном нажатии на вопрос он пропадал. А то кликабельным остается, а ничего не происходит. smile

Из всех твоя больше всего понравилась, редко встречаются такого типа игры.

И где передвижение : лучше сделать не в Х и У отображение, а, к примеру, в метрах. smile


גוגל מתרגם בולשיט

Сообщение отредактировал Aaron_Jel - Воскресенье, 24 Июня 2012, 11:44
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 11:36 | Сообщение # 299 | Тема: Посоветуйте сериал\фильм
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
Морской бой

Смотрел, не особо понравилось. smile
Quote (anton-gar)
Линкольн охотник на вампиров

Это я в кино схожу посмотрю, хотел глянуть что там вышло. biggrin
Quote (Jon®)
Спартак кровь и песок

Уже не первый человек, который советует этот сериал. smile Может правда посмотрю...спасибо! wink


גוגל מתרגם בולשיט
Aaron_JelДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 11:34 | Сообщение # 300 | Тема: Угадай фильм\мультфильм по кадру
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Раз никто не загадывает - снова я. biggrin


גוגל מתרגם בולשיט

Сообщение отредактировал Aaron_Jel - Воскресенье, 24 Июня 2012, 11:34
Форум игроделов » Записи участника » Aaron_Jel [340]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг