Пятница, 26 Апреля 2024, 17:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » rkamo [312]
Результаты поиска
rkamoДата: Пятница, 19 Марта 2010, 01:04 | Сообщение # 261 | Тема: Дистанция
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Впринципе можно, использую объекты EventOnLocation. Когда входим в него, отключаем ненужные объекты и включаем нужные (возможно гемморно, но вариант). Может еще как-то можно...

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 14:54 | Сообщение # 262 | Тема: Вопросы!
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
ну вообще то он поддерживает BONE-BASED ANIMATION и FRAME-BASED ANIMATION т.е. как я понял скелетную(костную) и кадровую анимацию.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Пятница, 12 Марта 2010, 12:16 | Сообщение # 263 | Тема: Куча вопросов по 3d rad
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
посмотри туториал по этой ссылке http://www.3drad.com/character_01.htm
А вообще надо добавить объект Character.


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Пятница, 12 Марта 2010, 00:02 | Сообщение # 264 | Тема: Смена игрового персонажа
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
я думаю это не критично. Если прижмет, то и так можно. никто не запрещает;)

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Четверг, 11 Марта 2010, 12:04 | Сообщение # 265 | Тема: Смена игрового персонажа
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
вот моя демка по переключению камер http://depositfiles.com/files/c5rykfg0j

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Пятница, 05 Марта 2010, 14:29 | Сообщение # 266 | Тема: Пара проектов с 3drad.info
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
как раз таки и может) это несовместимость версий. проекты из 6.41 не пойдут в 6.40. Акусльтист вроде говорил что нинзя - 6.43, вертис -6.41, ну а минимэп и на 6.40 идет.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Четверг, 04 Марта 2010, 22:10 | Сообщение # 267 | Тема: Пара проектов с 3drad.info
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
хорошо бы знать для какой они версии, а то на 6.40 не пошли...

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Вторник, 02 Марта 2010, 21:41 | Сообщение # 268 | Тема: Помогите плиз, машина противника едет МОИМ управлением
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
лучше выложи сам проект, а то так ничего не понятно.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 23:15 | Сообщение # 269 | Тема: Куча вопросов по 3d rad
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
наверное ты имеешь ввиду 3DRadExporter? Это нормально что подвисает, особенно если модель навороченная и комп слабый.Просто надо подождать. Проверь на простой модельке (куб или цилиндр попробуй сделать чисто для проверки), в конце концов должна выдать модель.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.


Сообщение отредактировал rkamo - Пятница, 19 Февраля 2010, 23:22
rkamoДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:07 | Сообщение # 270 | Тема: FragMOTION анимации
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Сцены. Сохранение видов и создание анимаций.

Сцены позволяют легко сохранять представляющие ценность виды модели, чтобы к ним можно было вернуться позже. Необходимо создать анимацию? Создайте несколько сцен и нажмите кнопку. SketchUp автоматически переходит от сцене к сцене, добавляя плавные перемещения, которые можно настроить для получения необходимого результата. Также существует возможность экспорта анимаций в качестве отдельных фильмов; SketchUp воспроизводит файлы AVI на компьютерах Windows и файлы MOV с помощью проигрывателя Quicktime на Mac.

имхо лучше что-то другое юзать для анимации.


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 21:12 | Сообщение # 271 | Тема: Прыжок
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
странно...просто у меня v 6.40 и русская и английская, сам EventOnInput v1.15 и там [SPASE] нету! smile

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 16:47 | Сообщение # 272 | Тема: После компиляции
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
у меня она как-то мерцала, когда был включен переводчик и клавиша ctrl использовалась и в игре и для вызова етого переводчика. Когда часто нажимал иногда мерцало, поменял клавишу и нормально стало. Посмотри чтоб приложения не отримали приоритет и всякие всплывающие окна не выскакивали, аля аськи или каспера...

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:39 | Сообщение # 273 | Тема: Прыжок
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
В EvenOnInput как я понял пробел не поддерживается, значит надо связать Force со скриптом , в скрипте указать что при нажатии "пробел" стартует наш force, который подталкивает персонажа вверх. Точно сказать не могу,но в скрипте конструкция должна быть примерно такой:

if (iKeyDown(iKeyCode("DIK_LEFT"))) iObjectStart(OBJ_XX);

где OBJ_XX - наш Force
DIK_LEFT - код клавиши "влево"

Как определить код клавиш наверное лучше спросить у Акультиста.


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 12:52 | Сообщение # 274 | Тема: Оружие
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
смотри демку ViewLockedSkinmesh.3dr она идет вместе с прогой. Там то что тебе нужно.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 13:06 | Сообщение # 275 | Тема: Как сделать другой ландшафт в 3D rad
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
просто ландшафты надо делать как статичный ригидбоди. для sketchup есть плагин 3DRadExporter, вот там и выбираешь, а скинмеш и не должен ни с чем взаимодействовать, т.к. это не колизионный объект, а просто внешняя оболочка для придания формы и текстуры объекту, как правило натягивается на идентичный по форме ригидбоди или группу сферических ригидбоди, расставленых в местах с предполагаемым коллизионным взаимодействием. Но и с полигонам там тоже не надо перегибать, их должно быть не очень много и по размерам кажется не меньше 0.2 метров и не больше 20 м. подробнее читайте здесь http://www.3drad.com/importing.htm там все написано!

И кстати там же написано что Terrain создан в проге только для примерного быстрого наброска вашего проекта, так что именно тот стандартный ландшафт заменить нельзя, а нужно делать с использованием ригидбоди и скинмеша.


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.


Сообщение отредактировал rkamo - Четверг, 11 Февраля 2010, 13:10
rkamoДата: Среда, 10 Февраля 2010, 23:00 | Сообщение # 276 | Тема: Ландшафт в 3D rad
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
подробнее об особенностях экспортирования можно узнать на http://www.3drad.com/importing.htm

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Среда, 10 Февраля 2010, 22:47 | Сообщение # 277 | Тема: Как сделать другой ландшафт в 3D rad
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
ты его как скинмеш или как что использовал?

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 22:13 | Сообщение # 278 | Тема: проблемы при компиляции. нужна ваша помощь.
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
блин, так у меня такая же)) ты просто выбрал английский при установке вместо русского?

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 12:18 | Сообщение # 279 | Тема: проблемы при компиляции. нужна ваша помощь.
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
а можешь залить куда-нибудь? а то тоже надо...(она кажется полностью бесплатная, так что пиратством тут не пахнет:)

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 15:07 | Сообщение # 280 | Тема: проблемы при компиляции. нужна ваша помощь.
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
О! я так и думал, что английская версия все решает:) наконец-то!

а какую версию поставил?


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
Форум игроделов » Записи участника » rkamo [312]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг