Четверг, 25 Апреля 2024, 16:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » rkamo [312]
Результаты поиска
rkamoДата: Четверг, 17 Июня 2010, 02:46 | Сообщение # 241 | Тема: Требуются энтузиасты
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Блин, автор повеселил biggrin нет слов)

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Четверг, 17 Июня 2010, 01:20 | Сообщение # 242 | Тема: Набор в команду SandBox
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
De:Light, видел репортаж о тебе и о твоем двиге. Поздравляю с победой на КРИ и желаю удачи в развитии проекта;)

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 13:49 | Сообщение # 243 | Тема: Нужны 3d модели для 3D Rad
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
море моделей для Google SketchUp есть тут - http://sketchup.google.com/3dwarehouse/

чтобы конвертнуть их в .х для рада скачай 3DRadExporter из раздела нашего форума "Дополнения. Утилиты. Плагины. [Еxport\import]" - http://fos.ucoz.com/cashIMG/3DRadExporter.rar

скопируй файл что в этом архиве в папку Google SketchUp 7 pro\Plugins\ и в скетчапе во вкладке Plugins можешь конвертить свои модели во все что угодно:)


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Пятница, 04 Июня 2010, 12:05 | Сообщение # 244 | Тема: Как думаете создать бесконечную воду?
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
На офиц форуме похожая тема обсуждалась - http://www.3drad.com/forum/index.php?topic=3190.0
только там про генерацию бесконечного ландшафта. Я тоже над этим задумывался и акультист мне помог, набросал проект такой генерации - http://rapidshare.com/files/395096091/for_rkamo_inf_terr.rar.html
Надеюсь поможет, если разберешься в коде smile


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 13:56 | Сообщение # 245 | Тема: Идеи для конкурса №5 от GcUp
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
А зачем вообще делать конкурсы по определенной тематике? Людям и так не легко сделать качественную игру за отведенное время и строго тематическую. Можно просто брать определенный промежуток, напр. половину года, смотреть какие игры игры появились в базе и оценивать их. Так же можно увеличить призовой фонд для стимуляции. Увеличив время и вознаграждение, глядишь чего-нибудь стоящее и слепят.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Четверг, 27 Мая 2010, 16:01 | Сообщение # 246 | Тема: Экспорт SkechUp - зависает!
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
ну оно всегда зависает, просто надо подождать;)

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Суббота, 15 Мая 2010, 17:56 | Сообщение # 247 | Тема: Проблема с компилятаром в версии 6.43
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Я думаю это такая особенность компилятора, так всегда, и в ранних версиях тоже.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 01:56 | Сообщение # 248 | Тема: Юмор игроделов!
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
наверное многие знают прикол про "гейм-мастера", что хотел сделать игру, где можно было бы грабить корованы smile

кто не в теме, сюда - http://lurkmore.ru/Грабить_корованы

Надеюсь, смех от прочитанного, добавит вам пару лет жизни biggrin


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 01:33 | Сообщение # 249 | Тема: Клоны.
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ d 12ом посте довольно правильно сказал.

Для многих это наверное как первая прога (а-ля Тетрис) для программера. Кому-то может надо набраться опыта и вкурить как это вообще работает, а не работать над новым арт-хаус сиквелом и пытаться своять что-то типо Тургор:) С другой стороны сам тоже замечал, что особой оригинальностью сии творенья не отличаются:) Но все равно респект всем, кто старается и ОСОБЕННО доделывает свои игры biggrin


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 00:47 | Сообщение # 250 | Тема: Что бы вы выбрали? Просто эксперимент.
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Вариант 6.Некоммерческий проект любого жанра на крутом движке с супер графикой
или
9.Некоммерческий проект с средней графикой, высокой производительностью и не онлайн

а 2к уйдет на блэкждек и шлюх biggrin


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.


Сообщение отредактировал rkamo - Понедельник, 03 Мая 2010, 00:47
rkamoДата: Среда, 21 Апреля 2010, 00:50 | Сообщение # 251 | Тема: Проблемы с ландшафтом
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
В качестве ландшафта стандартный Terrain используешь? может попробуй что-нибудь другое, ригидбоди есть на 100 метров и на 1км.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 13:41 | Сообщение # 252 | Тема: Есть скрипты для создания онлайн игр?
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Это акультиста надо спрашивать.

ИМХО вероятно можно, но больно гемморно получится, тем более там надо много скриптить. А если ты новичек в геймдеве, то я думаю и сингла, без всяких мультиплееров будет вполне достаточно.


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 20:58 | Сообщение # 253 | Тема: Как привязать Car к Cam1stPerson?
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Поясни корректней чего ты хочешь добится: чтобы по нажатию кнопки можно было смотреть по сторонам машины или чтобы камера просто постоянно вращалась вокруг машины?

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 03:25 | Сообщение # 254 | Тема: Твой противник - автомобиль
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Ну тут много вариантов может быть. Мне самому надо такое. Я думаю использовать EventOnProximity т.е. когда враг догоняет меня и приближается например меньше чем на 50 метров, тогда запускается его Projectile. Систему наведения для врага можно использовать как я давал в твоей второй теме.

Еще думаю можно закрепить определенным образом и на определенном расстоянии от тебя (напр. те же 50 метров) EventOnLocation и когда враг зайдет за нее запускается его Projectile.

Возможно каким то образом использовать Scanner...

саму систему погони за тобой (если противник не Car) можно найти здесь - http://www.3drad.com/forum/index.php?topic=3270.msg25337#msg25337


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 00:04 | Сообщение # 255 | Тема: Стрельба
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
какая версия у тебя? (я ее вроде на 6.40 делал) Попробуй на английской запустить.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Вторник, 30 Марта 2010, 23:03 | Сообщение # 256 | Тема: Создаю симулятор сноуборда
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
1) все копии подгружаются в память как 9 разных деревьев

9) наверное на одном объекте не получится. Используй несколько объектов с разными настройками.

P.S. если хочешь что спросить или пообщаться залезай в джаббер (http://gcup.ru/forum/16-1624-1 - тут инструкции). Если есть вопросы по самой механике конструктора ищи и спрашивай Akyltist'а. Он в джаббере тоже часто сидит.

а ангельский советую подучить, тем более там на форуме он не сложный. Много полезного можно там найти (лично я нашел:)

P.S.S блин, мне тоже надо научиться анимацию делать. Как это вообще, сложно? долго?


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Вторник, 30 Марта 2010, 22:44 | Сообщение # 257 | Тема: Стрельба
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
http://freespace.by/download/fc7c01ed51

вот мой маленький проект стреляющей машинки с автонаводкой на противника. Когда в него попадаешь 30 раз он останавливается и загорается. Также есть звук при стрельбе(звуковой файл скопировать в 3DRad_res\objects\SoundSource).

Может пригодится:)


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.


Сообщение отредактировал rkamo - Вторник, 30 Марта 2010, 22:46
rkamoДата: Вторник, 30 Марта 2010, 00:12 | Сообщение # 258 | Тема: Создаю симулятор сноуборда
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Посоветую читать этот форум и оффициальный на 3drad.com , там есть ответы на твои вопросы.

По вопросам:

1) не совсем понял что ты имеешь ввиду, но вроде загружаются не копии, а каждая новая модель (т.е. если нужны одинаковые объекты, то создаешь один и затем его клонируешь, но это будут такие же модели, которые тоже грузятся в память)

3) возможно использовать анимированный скинмеш, в последних версиях на нем же можно показывать видео, может спрайты какие или системы объектов...

4) используй SoudSource, размести его на нужном объекте и свяжи с ним галочкой и он будет лялякать)) громкость будет менятся как надо;)

5) по поводу сохранений на этом форуме где-то обсуждалось и на офиц есть, там даже готовые плагины или скрипты вроде...

6) смотри 5)

7) это возможно начиная с версии 6.43 На 3drad.com сейчас бесплатно доступна 6.41, на этой неделе должна появится 6.42, а 6.43 выйдет в первой неделе мая.

8) надо использовать объект Sunlight, там и цвет и интенсивность выбираешь (если нужен сумрак или темнота то надо использовать темный/черный цвет). Для местного освещения используется Pointlight. Вообще со светом там система своеобразная, может быть и загубит все:) (в плане графики это не самый лучший конструктор)

9) не скажу точно, но это указывается в настройках скинмеша. Там и бамп есть и отражения - параметр Visible in reflections. В последних версиях есть возможность с шейдерами поработать и на офиц форуме плагины спец есть.

10) Рад поддерживает и кадровую и скелетную анимацию(смотри демки, что с прогой идут, со словом Skinmesh в начале...
). Как именно импортировать надо смотреть в форумах.


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:28 | Сообщение # 259 | Тема: AI в 3DRad Rus
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
кури форум, здесь это уже много раз обсуждалось, разбирай демки, что с прогой идут, а вообще надо убрать галочки в настройках машины в окне Controls.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
rkamoДата: Среда, 24 Марта 2010, 18:36 | Сообщение # 260 | Тема: Куча вопросов по 3d rad
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
в папке с установленным 3D Rad есть собственно компилятор - 3DRad_compiler.exe Запускаешь -> жмешь Add project -> выбираешь нужный проект свой -> Compile -> указываешь куда. Если появится окно с вопросом дави OK.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
Форум игроделов » Записи участника » rkamo [312]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг