Понедельник, 30 Сентября 2024, 03:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 22:02 | Сообщение # 261 | Тема: SurvZ
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
все спрашивают, автор молчит, а я тут стукануть решил понимаешь, что автор не своим пользуется. Ну и пусть пользуется на здоровье, я просто тихо стуканул

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 21:54 | Сообщение # 262 | Тема: массив всех объектов в сцене
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ну в пулах мы конкретные обьекты загоняем в массив и определенные выгоняем, а я то спрашивал про объекты в сцене, а они ни в каком массиве не состоят и ни к кому не удочерены, вот я и задался вопросом, как их быстро всех загнать куда надо
вот мен между прочим на другом форуме ответ дали
Цитата
GameObject.FindObjectsOfType(typeof(MonoBehaviour));


это прям именно то что мне было нужно


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 21:28 | Сообщение # 263 | Тема: SurvZ
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
спрайты не свои, я их паком видел на какомто форуме про гамак wink (перса с зомбями точно)

проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Среда, 04 Июня 2014, 21:29
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 21:08 | Сообщение # 264 | Тема: массив всех объектов в сцене
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
была тема

А при чем тут пулы? К тому же я перед этим вроде смотрел в гугле (недели две назад), но ничего не нашел.
Я даже толком не знал что набирать в поиске wink


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 17:53 | Сообщение # 265 | Тема: onMouseDown не работает
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
честно, так и не понял, в чем соль

а эта функция может сработать если жмякнуть, находясь внутри коллайдера?


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 17:42 | Сообщение # 266 | Тема: onMouseDown не работает
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
на кнопке и так коллайдер висит

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 16:56 | Сообщение # 267 | Тема: DirectX 11 и Steam
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата
ты не сделаешь, ты никогда не попадешь

откуда такая уверенность?


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 16:54 | Сообщение # 268 | Тема: onMouseDown не работает
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата robertono ()
на объекте на который ты кликаешь?

да
Цитата allods ()
void OnMouseDown(0) {
Debug.Log("ihhwndchdw");
}


консоль ругается на нолик


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 16:17 | Сообщение # 269 | Тема: onMouseDown не работает
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
пишу такой код

void OnMouseDown() {
Debug.Log("ihhwndchdw");
}

тыкаю по кнопке, но консоль пустая
Коллайдер на кнопке есть, и его граница находится перед камерой.
Что не так?


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 14:43 | Сообщение # 270 | Тема: массив всех объектов в сцене
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
как его получить, чтоб получился такой же список как в иерархии, только желательно, чтоб в список добавлялись только главные объекты (удочеренные мне в нем не нужны)

проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Среда, 04 Июня 2014, 14:44
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 14:34 | Сообщение # 271 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата
двигаю с помощью transform.position

вот поэтому и проходит насквозь.

Тебе надо либо делать проверку на препятствия с помощью рейкаста или триггер энтера. Или же двигать с помощью физики, а при столкновениях обнулять велосити

Добавлено (04.06.2014, 14:34)
---------------------------------------------
еще можно на велл коллайдерах сделать, тогда и велосити обнулять не надо.


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 13:26 | Сообщение # 272 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
у тебя на чем коллайдер?

Добавлено (04.06.2014, 13:26)
---------------------------------------------
чем двигаешь свой танк?


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 13:18 | Сообщение # 273 | Тема: Работы в 3D
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
замоделил кораблик. По идее это что то вроде корвета, как в X3, но некоторые говорят, что он нифига на корвет не похож, а больше смахивает на дрона

Хочу спросить у вас, похож ли корабль на корвет (нечто среднее м-у эсминцем\авианосцем и мелким истребителем)

Добавлено (04.06.2014, 13:18)
---------------------------------------------
Zapor, мне если честно, башка его не нравится, она больше похожа не на устрашающую голову, а наааа... голову демона сошедшего с ума wink


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Среда, 04 Июня 2014, 13:15
zaicev9797Дата: Среда, 04 Июня 2014, 13:09 | Сообщение # 274 | Тема: Таинственный космос. Упущенное мгновение
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ну чтоб она могла тягаться со стар конфликтом ее надо хотя-бы мультиплеерной сделать, а я этого изначально не планировал wink . Но естественно планы могут поменяться biggrin

Добавлено (29.05.2014, 19:46)
---------------------------------------------
тут внезапно выяснилось, что у некоторых людей игра не запустилась. Очень прошу если вы попытались запустить мою игру и у вас ничего не вышло отпишите в этой теме что в ошибке, какая у вас Windows (32/64), какие драйвера установлены на видеокарту,что вообще за видеокарта.

Добавлено (04.06.2014, 13:09)
---------------------------------------------
замоделил кораблик. По идее это что то вроде корвета, как в X3, но некоторые говорят, что он нифига на корвет не похож, а больше смахивает на дрона

Хочу спросить у вас, похож ли корабль на корвет (нечто среднее м-у эсминцем\авианосцем и мелким истребителем)


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Среда, 04 Июня 2014, 13:20
zaicev9797Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 23:28 | Сообщение # 275 | Тема: Перевод документации Unity
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
урал?

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 22:15 | Сообщение # 276 | Тема: Перевод документации Unity
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
они ночью спят походу, онижнепрограмисты biggrin (у меня уже второй час ночи)

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 21:59 | Сообщение # 277 | Тема: шейдер, наложение маски прозрачности на опр. объекты
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Ну вот пожалуй первый раз мне практически обязательно понадобилось написать свой шейдер.

В общем суть в том что я с помощью плашек перед камерой отображаю массив кнопок. я сделал так что при определенной позиции они становятся невидимыми, чтоб они не заходили за пределы виртуального окошка, но выглядит это ооочень некрасиво.

Собственно мне нужно написать шейдер.

Допустим есть у меня плоскость чуть ближе к камере, чем мои кнопки. На плоскость наложена текстура черно белая, с белыми краями. Нужно сделать так, чтоб там, где белое, за этой плоскостью кнопок видно не было, а там где черное, кнопки были хорошо видны. В общем наложить так сказать маску на эти кнопки. Но естественно чтоб самой черно белой плоскости видно не было, и чтоб она не действовала на другие объекты.

Может есть готовые решения? (честно не гуглил, так как даже не знаю что набирать)
Если нет готового, то сложно ли это написать самому, если учесть, что с шейдерами я до этого дела вообще не имел никакого?
Можно ли это реализовать во фри версии.
Ну и в конце концов куда копать, что читать, как говорится ссылки, ссылки, ссылки

а если уж это совсем просто, то я б не отказался от готового оооочень подробно раскоментированного примера кода.

Добавлено (03.06.2014, 21:59)
---------------------------------------------
???


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 20:56 | Сообщение # 278 | Тема: Перевод документации Unity
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Stark

Добавлено (03.06.2014, 20:56)
---------------------------------------------
блин, в середине даже гуглотранслейт не помогает


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 20:53 | Сообщение # 279 | Тема: Перевод документации Unity
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата zaicev9797 ()
Присоединился к вам ребята, тоже начал переводить

Цитата zaicev9797 ()
Stark, переводить мешаешь, я иду по терминологии, жму suggest и пишет что уже такое есть biggrin
Смотрю, а там появляется твой перевод

Цитата zaicev9797 ()
Да ушел я из этой мелкоты, пошел переводить серьезные вещи, за которые не кто не берётся, вот к примеру scriptref (уже много чего перевёл).
Ибо вижу, что везде где больше одного слова, не кто не лезет переводить, не порядок.


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 20:36 | Сообщение # 280 | Тема: Перевод документации Unity
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
А мистер Старк походу пошел новый костюм разрабатывать

проект Mysterious Space. The losted moment
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг