Суббота, 27 Апреля 2024, 06:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » NETrazor [289]
Результаты поиска
NETrazorДата: Среда, 10 Марта 2010, 17:02 | Сообщение # 261 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Народ, есть кто-то с неплохим микрофоном и нормальной дикцией?
Не тушуйтесь, пишите на почту. Поговорим
inbox@nearga.org

Очень интересно будет, обещаю)

Добавлено (10.03.2010, 17:02)
---------------------------------------------
Неужто микрофонов у народа нету?(

NETrazorДата: Среда, 10 Марта 2010, 17:00 | Сообщение # 262 | Тема: НАБОР КОМАНДЫ для создания на UDK игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Quote (MC_V1P)Наброски первых 2 карт(локаций) есть и я на днях их перенесу в 3D Хочешь сказать, что ты локации ручкой в тетрадке рисовал?

Посвяти меня, о Ферамон, а почему нельзя рисовать схемы уровней (карту) в тетрадке, да еще и ручкой?)
Quote (FERAMON)
А как вы будете работать без десятка геймдизайнеров? Нет геймдизайнера-нет вообще ничего. Тут даже сценаристы не спасут, если не умеют составлять дизайн-документы.

зачем ему десяток геймдизов?)

а по проекту:
Не совсем понятно, зачем автор набрал уже выводок звуковиков, да композиторов, в то время, когда люди, которые и будут делать игру у него отсутствуют.

Quote (MC_V1P)
ТРЕБУЮТСЯ: КОДЕРЫ(3 человека) МАПЕРЫ(2 человека) 2D ХУДОЖНИКИ (1 человек) 3D ХУДОЖНИКИ (1 человек) ЗВУКОРЕЖИСЕРЫ (3 человека) КОМПОЗИТОРЫ (2 человека) СЦЕНАРИСТЫ (2 человека)

Странный разброс цифр. Один трехмерный артист не вытянет модели. Поверь опыту.

А в целом... а в целом зря дали детям в свободное пользование UDK, ой зря...

NETrazorДата: Суббота, 23 Января 2010, 04:35 | Сообщение # 263 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Хм, это секрет команды? Просто есть ряд обстоятельств, по которому я ищу подобную идеальную формулу обновлений, но не могу найти никак... Вы не могли бы дать хотя бы общие элементы? Если это не нарушит ваши планы, естественно. Причины необходимости формулы могу объяснить лс

Не секрет. Всего я тебе, конечно, сказать не могу, но некоторые уловки вполне подскажу:
*Пропасти, скалы и прочие измывательства над терейном (очень редко используй. Способ в ряде случаев может быть хорошим и даже идеальным, но не везде и не всегда)
*Как вариант поставить стражу/злых-презлых мобов и прочие "умные" барьеры.
*Если ты смотрел Lost или Хроники Риддика (самая первая часть), то там была интересный момент с непонятной *ф*уитой летающей и в Риддике - летающие и шустрые твари. Способ очень хорош. А главное эффектен и атмосферности добавляет.
*Можно просто обыгрывать обвалившуюся скалу/памятник/здание и преграждать им проход
*если территория открытая, то можно напустить туман, зайдя в который, тебя смогут утянуть "духи" или те, кого выдумаешь.

Ну это то, что в голову сразу пришло. Выходов - сотни. И все нужно смотреть непосредственно под проект.
У нас, например, первую локацию вовсе не нужно никак закрывать. В этом очень помог концепт мира игрового.

Если напишешь про проект, то помогу обязательно что-то эдакое выдумать.

NETrazorДата: Четверг, 21 Января 2010, 00:23 | Сообщение # 264 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
NETrazor, вопрос к релизу. Вы что, будете публиковать игру после изготовления 1 локации?

Именно. Первая локация устроена так, что швов ты не заметишь. БОлее того - не почувствуешь что игра не полная. Все будет развиваться по сюжету.
Это довольно сложно реалезуемая схема (я про полноценную реализацию, а не частичные обрывки и тупорылые добавления локаций), но вот рискнули, ибо не рискуем ничем.

Quote (Chiken)
Почему мне так ненавязчиво в голову лезут слова Dark Messiah of Might and Magic?

Не знаю. Кроме тебя на этот вопрос никто не ответит.
Quote (Chiken)
У меня вообще мысли в ту сторону лезут и я сравниваю правильно или можете показать более удачный пример, потому что инфы мало.

Ну, тебе виднее) Инфы больше не дам. Так как говорим то, что нужно. Трясти референсами и пачкой отличий от DMoMM несколько глупо и, вообем-то, бесмысленно. Более опытный человек поймет почему это не может быть физическим подобием Dmomm, ну а на других предложение "поучаствовать" не распространяется)
NETrazorДата: Пятница, 15 Января 2010, 16:05 | Сообщение # 265 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не первый. Просто решили акцентировать внимание на ММО.
Quote (netkiller)
Vinchensoo, эммм...Может True Sense???

Да, одна вот из таких игрушек.
NETrazorДата: Пятница, 15 Января 2010, 01:22 | Сообщение # 266 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Postal)
Музыка очень хорошая, но я с трудом представляю ее в игре... она больше подходит к видео-заставке, или титрам. ИМХО для фона подошла бы более равномерная музыка Идея игры отличная, концепты и модели великолепны! Удачи ребята!

Спасибо! Как я уже и сказал: "эта музыка не для окружения/фона"))
NETrazorДата: Четверг, 14 Января 2010, 22:39 | Сообщение # 267 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Lariay, во-первых то о чем ты говоришь - музыка окружения. Именно она играет тебе во время игрового процесса. То что ты услышал - не она. Во-вторых, позволь мне съязвить,
Quote (Lariay)
Хотя, если ваша основная целевая аудитория - 13-16 лет, то "Вауууу!!!! Круто!! я всегда так хотел!!!!"
Тут тебя к какой возростной категории причислять из приведенного промежутка?))
NETrazorДата: Четверг, 14 Января 2010, 22:09 | Сообщение # 268 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lariay)
Если бы играл в вашу игру, отключил бы всю музыку через 5 минут.

К счастью за мировой славой и миллиардным игровым сообществом не рвемся, потому ты можешь не играть. Не разочаруемся) smile
NETrazorДата: Четверг, 14 Января 2010, 19:47 | Сообщение # 269 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
biggrin ну, как получится. Но без внимания не оставим)
NETrazorДата: Четверг, 14 Января 2010, 18:55 | Сообщение # 270 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ох)) сейчас распакуюсь и отвечу на вопросы.

Добавлено (14.01.2010, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Vinchensoo)
движок какой у игры? Ваш собственный?

Долго думали над технической базой. Вариант писать свой движок висел очень долго, но потом выбрали связку за скриптовую базу XNA, за физику PhysX и за рендерную Ogre3d. Почему выбрали сочетание плюсового Ogre3d и шарпного XNA сказать не могу - производственная тайна. Связали это через свой бинд. Связка позволила реализовать задуманная, потому уже определились на подобном. Безусловно, ближе к релизу всего контента, это уже будет похоже на свой движок, ибо много переписано будет, но сейчас пока вот так вот.
Quote (TrueIfrit)
Любопытный проект, и графика хорошая =) Буду помогать идеями, я большоооооой фантазер! =)

Спасибо. Скидывай на наш форум или прямо сюда. Будем рады пожеланиям. Особо активных упомянем в игре.
Quote (anisimov)
Классные скрины. Скажите когда будет ЗБТ?

ЗБТ будет студийным. Паблик выйдет сразу рабочим. Запуск будет по окончанию работ над первой локацией. Такое позволит запустить схему интерактивного развития мира и сюжета. Всех задумок в этом направлении разглашать не буду.
Quote (FERAMON)
Обращайся на Inbox@nearga.org

Туда только насчет вакансий, указанных в первом сообщении.
NETrazorДата: Четверг, 14 Января 2010, 00:31 | Сообщение # 271 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Абсолютно не те же) будем со временем знакомить со вселенной, оценишь. А там и сделаешь вывод.
NETrazorДата: Среда, 13 Января 2010, 23:27 | Сообщение # 272 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Совсем не то.)) там вся вселенная - куски аллодов. Причем абсолютно не ясно почему есть корабли с двигателями явно на крайне технологичной тяге и пушки далеко не средневековые, а весь мир у них сражается на мечах) Да и все аллоды просто материки. Разницы ты бы не почувствовал, если бы у них мир был единым)

Добавлено (13.01.2010, 23:27)
---------------------------------------------
Хотя первые 2 части и линейку Проклятых земель крайне уважаю.

NETrazorДата: Среда, 13 Января 2010, 22:15 | Сообщение # 273 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
NETrazor, а не кажется ли вам что подобная идея уже где-то используется? Дежа-вю однако у меня не проходит

Извиняй, не заметил твоего вопроса.
Нет, не видел такое. Если что-то раскопаешь - обязательно кидай нам на "посмотреть". Заранее спасибо)
NETrazorДата: Среда, 13 Января 2010, 21:43 | Сообщение # 274 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
На каком ЯП пишете сервер?
Пока мы не расстались с сетевым программистом (расстались крайне мирно, но сейчас не об этом), сервер писался на плюсах.
NETrazorДата: Среда, 13 Января 2010, 21:38 | Сообщение # 275 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Разворачиваться действия игры будут на огромном дрейфующем по междумирью архипелаге. Дело в том, что по нашей задумке, междумирье - свалка мироздания. Астрал в нашем случае не только самая "шайтан" магия, но еще и материя мира, которая в свою очередь его и обороняет от особо умных народов. Если в каком-то мире создают нечто, способное мир погубить, либо снять барьеры, отделяющие миры, то астрал яро вырывает всю область вокруг источника опасности во время его активности. Таким образом мы имеем междумирье как огромный водоворот всех миров, всех временных зон.

Но так как расы были выброшены из миров во время катаклизма сюда без ничего (читай только материю выбросом подхватило), то свой путь им пришлось начинать заново. Естественно выбросило не сплошь ученых, потом до ядерной физики в игре не дойдет, как ни крути. Все что смогли нарастить играбельные расы - уровень средневековья.

Но так как все происходит в междумирье, то по ходу игры на архипелаге будет возможность пройтись не просто не понезнакомому миру, но и по порушенному выбросом современному городу, побродить по звездному кораблю и т.д. Нам сама концепция междумирья развязала руки так в плане креатива, что больше и желать нельзя было. Чему мы, безусловно, крайне рады.

NETrazorДата: Среда, 13 Января 2010, 21:20 | Сообщение # 276 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
3tOn, благодарю.

И тем не менее, друзья, нам нужны люди под проект. Если сетевого программиста брать любителя не позволяют обстоятельства, то дизайнера уровней такого уровня в самый раз.

NETrazorДата: Среда, 13 Января 2010, 03:33 | Сообщение # 277 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Большое спасибо) Ну, постараемся не разочаровать. Пока вроде бы получается)
NETrazorДата: Среда, 13 Января 2010, 03:31 | Сообщение # 278 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А ты и не будешь им играть. Это жители цитадели, в которой ты побываешь в самом начале)

Добавлено (13.01.2010, 03:31)
---------------------------------------------
Конкретно этот вот в шлеме и с наплечниками - забавный патрульный.

NETrazorДата: Среда, 13 Января 2010, 03:10 | Сообщение # 279 | Тема: Фентинор. Хроники || MMORPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

Проект: Фентинор.Хроники
Разработчик: творческая артель New Art Games
Жанр: MMORPG
Модель распространения: Free to play
Человек на проекте: 16

Вступление:
За последнее время проект претерпел некоторые изменения и оброс технологиями и контентом. В данный момент в разработку так или иначе вовлечено 16 человек – все как на подбор талантливые и амбициозные игроделы с некоторым опытом за плечами.

Пару слов о проекте:
Главной задачей на проекте стояла и стоит до сих пор - создать атмосферу живого постоянно активного действия. Стараемся воссоздать иллюзию живого сказочного мира, где действия и события происходят в своей очень гибкой и интересной игровой вселенной.

Так что же у нас нового с момента последней публикации?

Война и мир:
Система классов претерпела некоторые изменения – мы решили рискнуть и ввести в игру дополнительные полностью мирные классы. На игровых дизайнеров ложиться огромная и ответственная задача – создать такой геймплей, чтобы от политических интриг и торговых махинаций игрок получал столько же фана, сколько от махания топором в гуще врагов. Тем не менее, создать вселенную, сочетающую в себе самые интересные аспекты как войны, так и мира, вполне реально. В конце концов, мы изначально пошли по пути экспериментов и не побоимся фичеката, если что-то не получится.

Например, одним из мирных классов станет «политик». Он сможет плести интриги, влиять на развитие поселений и бескровным путём добиваться того, чего не смогут достичь могучие армии.

Единое государство:
Сложным решением было создание одного-единственного государства в игре. Но взвесив все «за» и «против», мы пришли к выводу, что такой подход лишь обострит межфракционную борьбу, даст больший стимул бороться за власть и, кроме того, позволит выпустить закрытую бету проекта раньше.

Кстати, активная работа ведётся над историей рас и самого Междумирья. Мы стремимся погрузить игроков в игру и потому детально прорабатываем сюжетные аспекты. Все шесть из запланированных рас уже имеют подробные описания.

Ещё изменения:
К сожалению, реализовать заявленную изначально систему боя не представляется возможным из-за недостаточных технических мощностей современных серверов. Тем не менее, генератор случайных чисел в реальной жизни мы так и не нашли, и потому даже «классическая» для ММО боевая система в нашей интерпретации подвергнется улучшениям. Будет стимул и строить пресловутую стену из щитов, и стрелять из лука навесом через укрепления…

Как мы это делаем:
Пара слов о процессе разработки… Несмотря на удалённость и порой огромную разницу в часовых поясах, нам удалось наладить эффективное взаимодействие внутри студии. У нас есть три профильных отдела, каждый со своим чатом в скайпе и специфическими инструментами: программисты, ясное дело, используют систему контроля версий, отдел документации – внутреннюю вики, для постановки задач используются различные решения. Кроме того, пишется и свой инструмент для внутристудийного менеджмента.

Кроме непосредственной работы, отдел документации продолжает изучать чужой опыт и пламенно рекомендует всем интересующимся (не только практической разработкой) ММО ознакомиться с книгой Designing Virtual Worlds.


Что мы имеем на данный момент:

  • Год препродакшена за плечами. Кропотливое изучение рынка, его особенность, перспектив и направлений а так же изучение игровых проектов, наполняющих этот рынок.
  • Десятки страниц документации по различным направлениям (игровой процесс, техническая часть, контент).
  • Большое количество контента.
  • Очень мощное ядро артистов различных направлений, сценаристов, геймдизайнеров и руководящего звена технического отдела.
  • Четкое представления как, зачем и почему.
  • Четкий план работ по проекту в целом.
  • Возможности и планы самостоятельного запуска проекта на время релиза необходимой для старта готовности.
  • Много завершенных проектов как студийных, так и выполненных на аутсорс стязе, что говорит в пользу гарантий.
  • Возможности и планы самостоятельного запуска проекта на время релиза необходимой для старта готовности.
  • Связи и хорошие отношения с другими студиями, с которыми постоянно обмениваемся опытом и своими взглядами.
  • Очень дружный и крепкий коллектив действительно любящих игры людей.

Кого мы ищем и кто был бы нам интересен:


  • Программистов, умеющих работать с openGL и владеющих C++.
  • WEB-программиста, знающего PHP, Java, Ajax, Html.
  • Пару геймдизайнеров, желающих поработать над крупным и интересным проектом.
  • Аниматоров.

Кого мы не ищем и кто был бы нам не интересен:


  • Люди, думающие, что знают всё и могут научить всему.
  • Гуляева.
  • Безответственных и бесхребетных.

Те, чья неадекватность зашкаливает, могут забыть про эту тему. У нас разработана система фильтра кандидатов. В любом случае вы не продержитесь дольше 2 недель. Просьба не беспокоить и не тратить понапрасну своё и наше время.
Письма от всех остальных ждём с радостью на inbox@nearga.org, либо приватными сообщениями. Особо старательные могут писать мне напрямую в мессенджеры.

Музыка для проекта.

Всё вышеперечисленное не является фоновой игровой музыкой. Это композиции для меню, под игровые вставки, треки под игровые организаци и подобное.

Тексты для проекта.

P.S: флуд незамедлительно и без предварительных ласк удаляется.
P.P.S: Кто тот первый дурачек, кто попытается учить?))) делаем ставки.
P.P.P.S: А я ведь просил Ват'а сделать спойлеры...



Сообщение отредактировал NETrazor - Пятница, 10 Декабря 2010, 15:23
NETrazorДата: Четверг, 30 Апреля 2009, 15:37 | Сообщение # 280 | Тема: Моя Браузерка...
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
А что сейчас с этой браузеркой ? На мой взгляд: сейчас браузерные игры не так круто. Сейчас лучше в Линейку или варик погамать )))

Ну это сугубо твое мнение)) рынок браузерных игр даже и не думал уменьшаться, а растет и растет...и там такие уже цифры фигурируют, что говорить о том, что они никому не нужны не хорошо..
Форум игроделов » Записи участника » NETrazor [289]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг