Пятница, 26 Апреля 2024, 23:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » CeBep [313]
Результаты поиска
CeBepДата: Пятница, 26 Марта 2010, 13:42 | Сообщение # 241 | Тема: 2012 - всякие пророчества
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GenaREX)
GenaREX
Без обид, но вы слишком много времени похоже уделяете каналу Ren TV.
А вообще люди верят в то что они сами хотят верить и мы не исключение. Так что я думаю глупо здесь обмениваться гипотизами о том будет ли конец света или нет, ведь для кого-то он может наступить завтра, а для кого-то через 10 лет.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX


Сообщение отредактировал CeBep - Пятница, 26 Марта 2010, 13:43
CeBepДата: Четверг, 25 Марта 2010, 04:16 | Сообщение # 242 | Тема: Безболезненный переход на Widows 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
CeBep, там вроде автоматически драйвера ставятся, после установки семерки. Бывали случаи, когда при установке, драйвера не ставились вместе с операционкой (тоесть нужно было юзать диск с драйверами, как на XP) но это только в том случае, если ваше железо новее версии операционной системы wink
А так вроде все автоматом ставится, и драйвера от висты на семерку подходят.

Спасибо большое, успокоили.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Четверг, 25 Марта 2010, 02:27 | Сообщение # 243 | Тема: Безболезненный переход на Widows 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Решил перейти на Windows 7 с Xp и у меня возник один вопрос:
Будут ли работать драйвера от материнской платы ECS P35T-A на Windows 7 при условии что они работали на Windows Vista (просто еще раньше стояла виста и все драйвера прекрасно функционировали) и драйвера от принтера HP deskjet F4180? Просто в сети под "семерку" я не смог найти драйверов на материнку и принтер...


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Четверг, 25 Марта 2010, 01:43 | Сообщение # 244 | Тема: Дети и компьютер - опрос
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лично мне без разницы во сколько ребенок сядет за компьютер, ведь на кнопки клацать ему только в радость, главное самостоятельный доступ в интернет открыть лет в 14. Если кто-то со мной не согласен то пусть почитает менее культурные форумы, чем gcup, например playground'а, увидев кучу откровенно тупых постов, мне расхотелось там даже регистрироваться.

The real war is to follow the law of the lord-© DMX


Сообщение отредактировал CeBep - Четверг, 25 Марта 2010, 01:44
CeBepДата: Суббота, 20 Марта 2010, 13:12 | Сообщение # 245 | Тема: Обучение Game Maker
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (danil111111)
помогите вот я создал анимацию как мне сделать чтоб эта анимация сработала при столновение с персонажем

для начала ее добавить как спрайт. Вот мой способ, сложный, но по мне довольно гибкий: добавить событие Collision (выбрать объект при столкновении с которым будет происходить анимация) к нужному объекту, в нем добавить код collision+=1, также в событии create добавить код collision=0, потом в событии Draw добавить действие Test varible, там написать collision=0 в строчке varible, также не забыть изменить с equal to, на larger then, теперь начать блок в который добавить код image_angle=point_direction(x,y,mouse_x,mouse_y)
draw_sprite_ext(название спрайта анимации,image_index,x,y,1,1,image_angle,-1,1)
image_speed=1 или 2 (не знаю точно какой вариант будет работать), закончить блок, также добавит еще один блок, добавить действие Test varible, там написать collision=0 в строчке varible, equal to оставить добавить в этом блок код image_angle=point_direction(x,y,mouse_x,mouse_y)
draw_sprite_ext(название основного спрайта,image_index,x,y,1,1,image_angle,-1,1) . потом добавить событие Animation end, которое находится в Other, там написать код collision=0.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX


Сообщение отредактировал CeBep - Суббота, 20 Марта 2010, 13:17
CeBepДата: Суббота, 20 Марта 2010, 06:35 | Сообщение # 246 | Тема: Движение интерфейса за персонажем.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
x и y это координаты объекта интерфейса в данном случае, их менять ни на что не надо, клади это в step (толи просто step, толи в begin step или end step-точно не помню) объекта "интерфейса"

The real war is to follow the law of the lord-© DMX


Сообщение отредактировал CeBep - Суббота, 20 Марта 2010, 06:37
CeBepДата: Четверг, 18 Марта 2010, 12:53 | Сообщение # 247 | Тема: Несколько вопросов о страйтах в GM?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Lgunchik, Спасибо за помощь, но ставить нужно не 1 ,а 2

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Четверг, 18 Марта 2010, 10:10 | Сообщение # 248 | Тема: Ваша любимая RPG
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вообще больше всего впечатлила первая Fable, мне было интересно изучать мир, разгадывать загадки говорящих стен (те которые закрывали проход к сокровищам), там была удобная боевая система и система развития, довольно интересный мир, очень понравилось влияние кармы на внешность (у меня герой был рогатый, с горящими глазами и роем мух около него) только вот мало всего этого было-единственный недостаток.
А лучшая РПГ для меня это Fallout 3,это первая ролевая игра, которая совпала с представлением о РПГ моей мечты.
Там во первых были элементы action-это действительно для меня важно, богатый на тайны мир, который мне было интересно исследовать и отличная ролевая система, жаль что только бесклассовая.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Четверг, 18 Марта 2010, 09:59 | Сообщение # 249 | Тема: Несколько вопросов о страйтах в GM?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну я сделал что бы при нажатии на левую клавишу мыши и если выбрано оружие (пулемет в данном случае) то меняется спрайт на анимированый, но проблема в том что анимация не идет, только первый кадр анимации и все, в этом и есть вся проблема.

The real war is to follow the law of the lord-© DMX


Сообщение отредактировал CeBep - Четверг, 18 Марта 2010, 09:59
CeBepДата: Четверг, 18 Марта 2010, 07:35 | Сообщение # 250 | Тема: Несколько вопросов о страйтах в GM?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, созрело пара вопросов относительно работы со спрайтами в ГМ, а именно:
1)Мне нужно что бы при нажатии на кнопку стрельбы, спрайт героя (статичный) менялся на его анимацию стрельбы, вот что я для этого прописал в Draw image_angle=point_direction(x,y,mouse_x,mouse_y)
draw_sprite_ext(spr_playermachingun_anim,image_index,x,y,1,1,image_angle,-1,1)
draw_set_f ont(fnt_gamefont)
, спрайт действительно стал меняться, только анимация не проигрывается, то есть стабильно первый кадр, как будто кто-то нажал на "стоп", что делать?
2)Есть ли способ уменьшить картинку в ГМ без потери качества? Просто есть спрайт в высоком разрешение, но при уменьшении разрешения качество естественно ухудшается, можно ли как-то его просто уменьшить?


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Вторник, 16 Марта 2010, 03:23 | Сообщение # 251 | Тема: Как лучше сделать кровь
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот пример

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Четверг, 04 Марта 2010, 13:06 | Сообщение # 252 | Тема: Ошибка при загрузке компьютера S Checksum Bad
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Postal)
для начала протри как следует от пыли... убедись что охлаждение хорошее

охлаждение хорошее, от пыли недавно протирал.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Четверг, 04 Марта 2010, 12:02 | Сообщение # 253 | Тема: Ошибка при загрузке компьютера S Checksum Bad
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
К сожалению возникла опять проблема и в этот раз намного серьезней, думаю она связана с материнской платой: беспричинно во время работы компьютера, особенно в ресурсоемких приложениях, резко монитор переходит в энергосберегающий режим и перестает работать звук, что делать?
Bios AMI, Версия BIOS 080014
Системная плата ECS P35T-A

Очень прошу помочь.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 12:03 | Сообщение # 254 | Тема: Ошибка при загрузке компьютера S Checksum Bad
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
При загрузке компьютера появляется сообщение внизу экрана: S Checksum Bad
S Date/Time Not Set
ss F1 to Run Setup
Жму как и написано F1, в Bios ничего не меняю, выхожу без сохранений и так каждый раз. В чем может быть проблема? Друзья посоветовали сменить батарею на материнской плате (ECS P35T-A), собственно что и хочу завтра сделать, но вдруг не поможет? Поэтому очень надеюсь на совет знающих людей.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 13:20 | Сообщение # 255 | Тема: Rules of survival [TDS]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ZombieCrew)
CeBep, а спрайты зомби ведь не ты рисовал.

Quote (Vinchensoo)
Машинки тоже не его)

Ну ,во первых, я нигде не писал, что графика моя, это все я нашел на просторах интернета в бесплатных архивах спрайтов, а раз эта графика распространяется бесплатно, то думаю я имею право использовать в своем некомерческом проекте smile . А по правде говоря я просто не очень хорошо рисую.
Quote (TiR)
ну делать еще много)
графику надо симпатичней и разнообразнее (иначе лучше включить тот же кримсонлэнд), игру сложнее. и чтобы было хорошо видно, как летят пули.коли нет анимации перезарядки, сделать какой-то показатель или таймер. зомби анимацию сделать.
зомби не двигаются, пока не будут видны на экране?

С графикой ничего не обещаю, но все же что-нибудь придумаю. Показатель перезарядки я думаю смогу сделать. Насчет анимации зомби: что там анимировать?Если фрагменты ног только...Зомби не двигаются пока расстояние между ними и игроком не будет меньше 250.
А в целом TiR спасибо за развернутую и конкретную критику.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX


Сообщение отредактировал CeBep - Воскресенье, 07 Февраля 2010, 13:27
CeBepДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 04:33 | Сообщение # 256 | Тема: Rules of survival [TDS]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр:Top down shooter с элементами RPG
Конструктор:Game maker 8 Pro
Похожие игры:Crimsonland, дилогия Zombie Shooter
Язык программирования: GML
Платформа:PC
Тип лицензии: Бесплатно
Срок разработки:начало-декабрь 2009, окончание-весна 2010
Анонс: Rules of survival -классический Top down shooter с RPG элементами, в целом клон Alian/Zombie Shooter.Собственно мне и хотелось всегда сделать свой Zombie Shooter.
Что будет в полной версии
-6 видов вооружения (безымянный пистолет, не менее безымянный дробовик,старенький Ак-47 и РПД, самодельный огнемет, РПГ) и взрывчатка
-8 уровней развития персонажа, на каждом на выбор будет дано по 3 перка
-4 игровых уровня+1 дополнительный в режиме выживания
-2 вида зомби (если хватит умения рисовать и фантазии будет еще один)
Доступно в демо версии:
-4 вида вооружения (Пистолет, дробовик, АК-47, РПД)
-3 уровня развития персонажа, соответственно 9 перков
-1 игровой уровень(мост)
-1 вид зомби
С какой целью я выложил демо версию? Для того что бы узнать мнение посетителей форума о своей игре, а точнее узнать что нужно добавить, что наоборот убрать, какие дыры есть балансе.
Скриншоты:


Скачать демо


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 13:00 | Сообщение # 257 | Тема: Mass Effect 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Отличная вещь, раза в 2 лучше первой части. Только объясните мне неразумному: где взять новые виды вооружения? Я только одну снайперскую винтовку нашел и все (не считая содержимое DLC) angry

The real war is to follow the law of the lord-© DMX


Сообщение отредактировал CeBep - Понедельник, 01 Февраля 2010, 13:00
CeBepДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 05:42 | Сообщение # 258 | Тема: Attack meteorites
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хм, у меня на компьютере валяется такой ж пример, только графика немного другая. Признайся честно: изменил спрайты, добавил пару вещей и все, игра готова?

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Пятница, 29 Января 2010, 09:42 | Сообщение # 259 | Тема: InterfaceDesigner
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Эх, намучился я с интерфейсом раньше, но правда сделал, жалко что не было под рукой этой програмки...
А кстати можно узнать как сделать всплывающие подсказки,как в CombatForce ?


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Среда, 27 Января 2010, 09:41 | Сообщение # 260 | Тема: Text War
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если не ошибаюсь так делали квесты 80-х и MUDы, эта игра-возвращение к истокам?

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
Форум игроделов » Записи участника » CeBep [313]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг