|
Результаты поиска
|
|
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 10:27 | Сообщение # 2481 | Тема: Какой графический редактор из трех вы используете? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Quote (Vinchensoo) Это он? Как тебе, как ощущения от использования? Тебе хватает? Удобно? ну это аналог КорелДро, я качал от сюда http://inkscape.org/ http://inkscapetutorials.wordpress.com/ - тут туториалы. Ну в целом для меня это замена "адоб флеш" весь вектор я рисую в инкскейпе
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 10:36 | Сообщение # 2482 | Тема: Возможно ли сделать онлайн рпг на ГМ? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Quote (Лер_да_Рим) http://gcup.ru/forum/9-8366-1 Quote (Лер_да_Рим) десь чет делали но оно загуло.
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 10:41 | Сообщение # 2483 | Тема: Возможно ли сделать онлайн рпг на ГМ? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Quote (Лер_да_Рим) я в команде разработчиков. Ничего с нами не случилось но новостей давненько небыло
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 11:52 | Сообщение # 2484 | Тема: S.T.A.L.K.E.R. Low Detail edition |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| http://stalkerdm-dm.ucoz.ru/
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 11:57 | Сообщение # 2485 | Тема: S.T.A.L.K.E.R. Low Detail edition |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Quote (Dead_Vlad) Я говорил про одиночную игру, никак не мультиплеер. ну это я к тому что уже были попытки портировать сталкер на старые движки
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 12:10 | Сообщение # 2486 | Тема: Какой графический редактор из трех вы используете? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Vinchensoo, есть еще такая фигня, называется Adobe Illustrator, оно будет помощнее чем де-факто векторной графики Коорел Дро Добавлено (26.07.2011, 12:10) --------------------------------------------- иллюстратор меня многим удивлил, вот пример, вообще автор нифига не рисовал
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 13:45 | Сообщение # 2487 | Тема: Конкурс по созданию игр #6 |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Самое интересное то, что я говорил кто "выиграет", и он дошел до конца. Это приятно, я теперь могу быть место Ванги.
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 19:02 | Сообщение # 2488 | Тема: Почему Flash вытеснила Java-Applet? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Quote (QWER56) Почему Flash вытеснила Java-Applet? Code Прямым конкурентом Flash является технология Silverlight от Microsoft. Технология Java-апплетов также является альтернативой Flash в интерактивных веб-приложениях, но значительно уступает в простоте создания графики и анимации. JavaFX пытался убить флеш - не вышло )
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:28 | Сообщение # 2489 | Тема: Почему Flash вытеснила Java-Applet? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Quote (QWER56) . У java нет такого IDE, как у флеша, для создания анимации. ну если честно, то там все скрыто за программным интерфесом, вся анимация в ИДЕ АдобФлеш потом трансформируется в код. Для этого есть специальные классы Tween (твинеры) из пакета flash.transition.*. Просто АдобФлеш делает это автоматически, а вот в таких программах как адоб флеш билдер, или флешдевелоп, приходится писать всю анимацию ручками, ибо там нет инструментов рисования и анимации. Quote (QWER56) Но зато 3D игры у Java лучше. ну как бы я согласен но не очень. смотри, джава подключается к огл через нативные библиотеки, в то время как во флеше весь 3д рендер - софтверный, тоесть мы используем только цпу для рендера, гпу во флеше не используется. Например ПаперВижен и Альтернатива (до 8 версии) - это обычный софтверный 3д рендер, флеш (9 апи) не использует ГПУ. Но вот недавно вышел новый 11 плеер бета, там есть поддержка гпу, вернее вся графика уже отрисовывается на гпу, а логика на цпу. Quote (x-and1988) Да, апплеты редко встречаются. Тот же флеш плеер у людей установлен чаще, чем ява... во первых джава очень ресурсоемкая, посмотрите с какой скоростью запускается аплет, а во вторых флеш и аплеты созданы они были для разных целей, аплет - для возможностей которых не может дать js, флеш - для интерактивной анимации (банеры) Quote (stalkerya) По словам Стива Джобса флеш скоро не будет актуальным, а к нему на замену придет HTML5. Да и вообще флеш ужасно оптимизирован, лучше бы яву. я не знаю кто говорит это, я часто слышал это от тех кто не знает что такое хтмл5 и флеш, (stalkerya, это не к тебе), на самом деле флеш для МакОси здравствует, а для тех кто не знает почему флеша не было на айосе, и думает что Стив обиделся на Адоб, то просто погуглите про АйОс, до 4 версии он не поддерживал многопоточность. Quote (stalkerya) а к нему на замену придет HTML5 Есть две фигни, ХТМЛ5 и ВебГЛ, первый активно продвигает Мелкомегкие и гугл, второй - хронос и компания. Оба никак не связаны, их часто путают. Но все же, все помнят мертвую убийцу флеша от Мелкомягких - сильверлайт, и все помнять мертвый язык от гугла - го. Так что стоит подумать, а те кто видел стрестесты хтмл5 сразу поняли что хтмл5 уг
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:39 | Сообщение # 2490 | Тема: Почему Flash вытеснила Java-Applet? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Quote (Vinchensoo) Флеш при очень могучем желании учится за месяц, как и ява. Не полностью, но до уровня "чуть ниже среднего". Проверено на себе во флеше (9 апи) очень часто используется только 2 пакета: flash.display.* и flash.event.*. это всего лишь несколько классов Quote (QWER56) А разве новый плеер намечается? да, официально 11 версия бета вышла в начале этого месяца (10-14 числа), раньше был инкубатор, сейчас полноценная бета.
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:43 | Сообщение # 2491 | Тема: Какой ЯП профессионально учить? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Не понял вопроса, профессионально - это за деньги (например профессиональный спорт), хочешь работать программистом, смотри что сейчас катируется.
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:55 | Сообщение # 2492 | Тема: Почему Flash вытеснила Java-Applet? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Quote (QWER56) Это я знаю, но я про новую версию плеера для Java-апплетов. ммм, на сколько мне известно аплеты выполняются в JVM, а если точнее то в JRE, последняя это Quote Java 6 Update 25 (1.6.0_25-b06)
@noTformaT
|
|
|
| |
|
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 21:14 | Сообщение # 2494 | Тема: Почему Flash вытеснила Java-Applet? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| QWER56, ммм, такое было в инкубаторном билде, лечилось удалением плеера с винды, и установкой нового. вроде бы сейчас (тоже на днях вышел) официальный это 10.2.х, или 10.3.х, странно что он на эти версии ругается.
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 22:00 | Сообщение # 2495 | Тема: Какой ЯП профессионально учить? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Quote (Blablabla) Посмотри на include и using если ты "учишь" ЯП то ты поймешь на сколько мне известно, INCLUDE и USING это разные вещи, INCLUDE - вставляет файл в другой файл, USING (как дериктива) - разрешает использование типов в пространстве имен.
@noTformaT
|
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 22:10 | Сообщение # 2496 | Тема: Какой ЯП профессионально учить? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Если честно, я так и не понял о чем тема, все тут суют с++, другие шарп. ТС, ты знаком с юнити, учи шарп.
@noTformaT
|
|
|
| |
|
| noTformaT | Дата: Среда, 27 Июля 2011, 11:40 | Сообщение # 2498 | Тема: Отгадыватель |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| он спокойно ее угадал, жжет этот аккинатор
@noTformaT
Сообщение отредактировал noTformaT - Среда, 27 Июля 2011, 11:41 |
|
|
| |
| noTformaT | Дата: Среда, 27 Июля 2011, 12:15 | Сообщение # 2499 | Тема: Какой ЯП профессионально учить? |
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
| Quote (Matou) Кто за то чтобы добавить в правила форума добавить запрет на обсуждение тем аля "какой язык лучше"? мммм, причем тут это, почитай первый пост, автор не спрашивает какой язык лучше, автор спрашивает какой ему язык лучше учить.
@noTformaT
|
|
|
| |
|