Вторник, 16 Апреля 2024, 11:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Orcan [85]
Результаты поиска
OrcanДата: Четверг, 29 Октября 2020, 20:17 | Сообщение # 1 | Тема: Онлайн сообщество программистов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
AndrewNovak - спасибо , drcrack можешь написать нормальный канал в дискорде?

OrcanДата: Среда, 28 Октября 2020, 02:19 | Сообщение # 2 | Тема: Онлайн сообщество программистов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет Всем!! Хотел бы узнать есть ли группа для online общения (например в Дискорде или в Скайпе) разработчиков/программистов Unity3D (голосовой или просто чат) Ото одному иногда скучно работать, иногда есть чего спросить.

OrcanДата: Среда, 21 Октября 2020, 22:36 | Сообщение # 3 | Тема: Нужно ли переходить на macOS Catalina если Делаешь на Ios 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ребят проблема! Жесть обновил Iphone 6s до 14.1 не могу теперь проверить игру на нем. Посмотрел что нужно сделать и так понял вообще жесть какая-то для ios 14 нужен xCode последний версии, а для XCode нужен последний macOS Catalina, а у меня macOS High Sierra, а чтоб ее установить нужен Новый Жесткий диск! и потом установить на этот диск - macOS Catalina ( 20 гигов ) потом туда новый XCode (12 гигов) и Юнити потом на него Опять установить установить Вроде так? Я так все понимаю? Или можно как то на High Sierra все сделать !

OrcanДата: Среда, 21 Октября 2020, 17:55 | Сообщение # 4 | Тема: Проверка на устройстве без AppleID Developer ?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
спс

OrcanДата: Среда, 21 Октября 2020, 13:06 | Сообщение # 5 | Тема: Проверка на устройстве без AppleID Developer ?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Можно ли в 2020 проверить работоспособность (тестить) приложения на Iphone без создания ID разработчика за 99USD ??

OrcanДата: Четверг, 15 Октября 2020, 12:08 | Сообщение # 6 | Тема: Ошибка Grandle
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ребят Помогите! Не могу 2 день понять как решить такую ошибку ОКНО - Gradle Error: Resource Not Found / Resource 'string/app_id' not found in AndroidManifest.xml:155, (See the Console for details) - Note: Temp/gradleOut/unityLibrary/src/main/java/com/unity3d/player/UnityPlayerActivity.java uses or overrides a deprecated API.
UnityEngine.GUIUtility:ProcessEvent(Int32, IntPtr) (at buildslave/unity/build/Modules/IMGUI/GUIUtility.cs:197)
Что мне делать и как мне быть?


OrcanДата: Воскресенье, 21 Июня 2020, 08:49 | Сообщение # 7 | Тема: какой плагин для JSON вы посоветуете?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
спасибо будем вникать

OrcanДата: Суббота, 20 Июня 2020, 23:14 | Сообщение # 8 | Тема: какой плагин для JSON вы посоветуете?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Начала разбирать Json сейчас и понимаю, что JsonUtility не самый функциональный и нужен будет плагин. Какой сейчас самый популярный? Посоветуйте какой использовать желательно бесплатный. Я так нацеливаюсь на работу с сервером SQL, MSQL . Почитал что нужны для правильной работы Валедаторы еще, ( Наверно хорошо бы чтоб плагин или к этому плагину были другие плагины которые бы визуально Чертили таблицу для удобства просмотра как в SQLite, но это не критично главное чтоб работал корректно с WebAssembly и не было подводных камней)

OrcanДата: Среда, 13 Марта 2019, 02:10 | Сообщение # 9 | Тема: Задать ограничения камере по Позициям
почетный гость
Сейчас нет на сайте
спасибо Посмотрю))



Сообщение отредактировал Orcan - Среда, 13 Марта 2019, 02:11
OrcanДата: Вторник, 12 Марта 2019, 23:22 | Сообщение # 10 | Тема: Задать ограничения камере по Позициям
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем!Нужна Ваша помощь!)) У меня есть объект вокруг которой летает камера Мне нужно чтобы камера летала не дальше от этого объекта 10ед по X 3 по Y и 1 по Z (как бэ расчерчивал прямоугольник) У этой камеры уже есть скрипт по ограничению полета, но там сделано по ограничению дистанции (как бэ расчерчивает сферу, но так не надо нужен прямоугольник) Какими методами можно это сделать? Distance я так понимаю не пойдет

OrcanДата: Понедельник, 18 Февраля 2019, 22:31 | Сообщение # 11 | Тема: Новый Unet!??
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем!! Хочу начать делать многопользовательскую игру, думаю делать на uNete но говорят скоро будет новая версия и все будет устаревшее. Не хочу делать двойную работу не знаете когда она выйдет когда можно будет только начинать делать сеть на ней?? (может это уже устаревшая информация и уже вышла?

OrcanДата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 22:48 | Сообщение # 12 | Тема: Ссылка на Префаб на объект из папки
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Код
    public GameObject[] CloudImageArray1 = { null,
                 null, null, null,   
     };
        #region  
           private void Start() {
   
CloudImageArray1[1] =   Resources.Load<GameObject>("UI/Cloud/Cloud_12");
  }
Правильный ответ


OrcanДата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 20:25 | Сообщение # 13 | Тема: Ссылка на Префаб на объект из папки
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Люди кто знает помогите)) Что не правильно в коде пишу что префабы не появляются.???...
Код

    public GameObject[] CloudImageArray1 = {
                  null,
                   null, null, null,
        };

private void Start()
{  // CloudImageArray1[0]  = Resources.Load("Assets/Prefabs/UI/UIButtonBuild", typeof(GameObject)) as GameObject;    
    CloudImageArray1[0]  = Resources.Load("UI/Cloud/Cloud_10.prefab", typeof(GameObject)) as GameObject;
     
}


OrcanДата: Воскресенье, 03 Февраля 2019, 21:08 | Сообщение # 14 | Тема: Какими Эмулятором Пользуетесь на Mac для проверки Приложения
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Люди какими программками пользуетесь на Imac? чтобы проверить скомпилированный .apk файлы (под андороид) и какими под скомпилированный под Iphone . Много чего перепробовал ничего не работает адекватно. Интересуют бесплатные приложения
PS NoxPlayer (https://www.youtube.com/watch?v=yWGT47P3IU0) что то не работает


OrcanДата: Вторник, 29 Января 2019, 14:53 | Сообщение # 15 | Тема: Конкурс GcUp.ru #12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Игра должна быть одиночная или можно сделать мультиплеер?

OrcanДата: Суббота, 26 Января 2019, 21:29 | Сообщение # 16 | Тема: Пропадают модели на Android версии игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
3Д что космос что и юниты (корабли и астероиды.) И еще инфа все материалы поставлены на мобильные шейдеры

OrcanДата: Суббота, 26 Января 2019, 21:27 | Сообщение # 17 | Тема: Где можно размещать Тестовые WebGl проекты?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет! Люди на каких сайтах можно размещать свои WebGl проекты например для теста сетевой игры?? Какими вы пользуетесь??

OrcanДата: Среда, 23 Января 2019, 21:07 | Сообщение # 18 | Тема: Пропадают модели на Android версии игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Сделал игру на ПК скомпилировал все хорошо работает(игра типа такой https://image.winudf.com/v2/image/Y29tLm5veGdhbWVzLm5veHR5cGVfc2NyZWVuc2hvdHNfMTFfMjliYTVmOWY/screen-11.jpg?h=800&fakeurl=1&type=.jpg). Скомпилировал для андроид появилась проблема, не отображается корабль игрока(он бесцветный) и астероиды которые падают на него и другие корабли, виден только космос (он реализован так На плейн установлен материал (Standart) с текстурой космоса и она с помощью скрипта меняет offset текстуры (имитируется перемещение корабля)) скорей всего Космос этот заслоняет Модельки кораблей (хотя они находятся ближе к камере чем моделька космоса) Когда убрал модельку космоса все модели юнитов отображаются как надо . Как сделать так чтоб и космос отображался и корабли?



Сообщение отредактировал Orcan - Среда, 23 Января 2019, 21:10
OrcanДата: Четверг, 25 Октября 2018, 18:01 | Сообщение # 19 | Тема: UI не работает на Двух Дисплеях
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Делаю проект где нужно чтоб в 3 сенсорных монитора работали UI канвасы, тоесть к каждому диспеллею прикреплена своя камера и своя UI которая управляет своими камерами При разработке я столкнулся с проблемой которая заключается в том что всего на 1 Дисплее (первом) работают кнопки, а на остальных Дисплеях не работают из-за того что UI с первого дисплея вроде не отображается на остальных дисплеях, но все равно когда игрок нажимает по экрану Ray Cast врезается в UI первого Displaya и нажимает только на это Canvas(мешая другим работать), а на остальные Canvas не задевает. и кнопки не работают из за этого. У кого была такая проблема? Если способ решения? Или кто подскажет...

OrcanДата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 21:19 | Сообщение # 20 | Тема: Установить SteamOS+Unity3D на IMac
почетный гость
Сейчас нет на сайте
скомпилировать и проверить все

Добавлено (10 Сентября 2018, 21:21)
---------------------------------------------
все сам сделал))) Задание отменяется)


Форум игроделов » Записи участника » Orcan [85]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг