Суббота, 11 Мая 2024, 05:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » romonbom [110]
Результаты поиска
romonbomДата: Среда, 12 Сентября 2012, 23:20 | Сообщение # 1 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)
Я вот кстати полгода назад заработал ~130$ smile

молодцы
romonbomДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 18:12 | Сообщение # 2 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SilkT, сейчас вообще хрен поймешь для чего он создан.
romonbomДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 01:05 | Сообщение # 3 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (SilkT)
romonbom, я бы денюжки вкладывал непосредственно в разработку, а потом и $100 легче собрать

А кто делает иначе?
romonbomДата: Суббота, 08 Сентября 2012, 23:53 | Сообщение # 4 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ладно к чему все споры и размышления, возможно гринлайт превратится в нормальный сервис, мне кажется еще одно, немного надо спустить порог голосов тогда да 100$ себя оправдают xDDD. Я к чему весь тот разговор завел, я не говорил про лично себя, у меня есть доступ к гринлайту, я говорил о случаях, когда каждая "копейка" может играть серьезную роль, все таки согласитесь 25$ гораздо меньше 100$.

Добавлено (08.09.2012, 23:53)
---------------------------------------------
Quote (Stark)
но не в ваши 17 лет

В 17 лет тоже можно, скорее нужно стараться получать деньги, а там и тратить их куда угодно на гринлайты и т.д.


Сообщение отредактировал romonbom - Воскресенье, 09 Сентября 2012, 01:06
romonbomДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:56 | Сообщение # 5 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
ААА- это обозначение качества применимое к любым играм. Можно сказать, что относительно инди игр игра Braid ААА класса. И разумеется нет смысла сравнивать ее с какимнибудь масс эффектом, разные жанры, направленность, цели, задачи.

ну под данным обозначением я имел ввиду игры данного типа от крупных разработчиков.
romonbomДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:52 | Сообщение # 6 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
В апсторе ты платишь тоже 100 долл в год , за размещение проектов на рынок где каждый день выходит с десяток игрушек ( без преувеличений ) и вероятность, что ты что-то заработаешь с нахрапу приближается к нулю.

прекрасно знаю, но и в гринлайте та же ситуация, но в отличии от плея или апп стора где есть все таки шанс получить что то с своих продуктов, в гринлайте вам предстоит пережить голосование которое может идти не один день, месяц, год, а потом вы попадете в магазин где вашими оппонентами будут игры ААА класса и такие же как вы инди, не факт что к тому времени у вас купят игру.

Добавлено (07.09.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Если конечно полагаться чисто на слепую удачу то да можно.

romonbomДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:34 | Сообщение # 7 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Если под "ты" подразумевается школьник, хоронивший денюжку с завтраков, то таки ты прав, да.

нет ну вы можете заметить слово "примерно" это означает что планка может быть от 20 до бесконечности.

Добавлено (07.09.2012, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (pixeye)
Твои посты или ты сам представляешь настолько большую ценность, что умным людям надо пытаться понять поток твоих запутанных мыслей?
Ответ очевиден.

я не заставляю, что вы ))).

Добавлено (07.09.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Ладно тут меня походу не так понимают, объясню как я считаю, при сравнении с другими примерами (google play, app store), данная сумма завышена, в отличии от примеров тут разработчику не представляется возможность продавать свою игру в магазине, а дают лишь возможность принять участие в голосовании.

romonbomДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:20 | Сообщение # 8 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Ваганыч? Походу ты живешь в клетке или школе если думаешь, что если тебя другой человек не понимает - это его проблема. Научись говорить так, чтобы тебя понимали окружающие, а не сыпать идиотскими предположениями о том кто какого уровня достиг.

признаю иногда говорю запутанно, но как я думаю раз тут умные люди они должны меня понять?
romonbomДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:16 | Сообщение # 9 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Где тут ключевая фраза тратит последние деньги? И почему у него нет смысла вкладывать душу в свое хобби? У меня например моя работа вылилась из хобби и я не разделяю этих понятий.

ладно я погорячился конечно с последними деньгами но к примеру ты поставил себе планку средств на 200$ и все их потратил на проект, то еще 100 уже будут превышать задачу в половину.
romonbomДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:13 | Сообщение # 10 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)

Я незнаю кому из нас надо лечиться, но конечно благодарен о поспешных выводах, что свойственно в твоем возрасте;-)
У меня честно бы фантазии не хватило заканчивать беседу абстрактной фразой "я такой же как и вы, ну человек тобишь" - в контексте данной темы.

я имел ввиду социальный уровень, ибо на 99% вы находитесь на том же уровне как и я и большая часть сайта, а критиковать и давать нотации зачастую имеют право люди которые находятся на уровень выше.
romonbomДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:09 | Сообщение # 11 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Кто тебе сказал, что разработчик тратит последние деньги на разработку игры? Ты со свечкой стоишь? Что за бред и кому какое дело?
100 долл - это просто ничто, капля в море с точки зрения разработки чего либо и если у тебя действительно интересный и стоящий проект ( на который ты уже потратил много больше ) - найти 100 долларов на стим - вообще не проблема.

если независимый разработчик делает какой либо проект он на 90% заботится о его качестве и поэтому тратит иногда свои деньги на его реализацию, а если он относится к своему делу как простому хобби то и смысл ему вкладывать душу и средства в свой проект?

Добавлено (07.09.2012, 22:09)
---------------------------------------------
Quote (pixeye)
Читаю дословно - если ты НЕ разработчик то семьи у тебя быть не может, но если ты разработчик - берегись, есть риск заиметь семью которая будет на себя забирать часть денег;-)

походу вы еще не достигли того уровня чтобы понять мои слова, так что понимайте как хотите )).


Сообщение отредактировал romonbom - Пятница, 07 Сентября 2012, 22:10
romonbomДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:04 | Сообщение # 12 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Каждый разработчик

Ой да школьникам именно им, нет конечно не все но есть экземпляры которые могут попасть ибо если вы здравомыслящий человек вы наверное знаете, что школьники зависят от родителей и могут себе позволить накопить или там выпросить, а разработчик который тратит последние деньги именно на разработку своей игры, а не на распространение иногда не может платить за сомнительную услугу, ибо его игру могут просто пролистать.

Добавлено (07.09.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Quote (pixeye)
У тебя в 17 лет семья и дети?

Я не говорю лично про себя, я говорю о случаях которые могут быть если ты разработчик.

Добавлено (07.09.2012, 22:04)
---------------------------------------------
Quote (pixeye)
Эммм...это какой такой?

ну если вы человека от человека отличить не можете вам надо лечится .


Сообщение отредактировал romonbom - Пятница, 07 Сентября 2012, 22:05
romonbomДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 21:41 | Сообщение # 13 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (DreamCraft)
P.S. Вообще, спорить с детьми желания нет smile пойду ка я отсюда.

Да, а кто же вас заставляет великий пожилой мудрец познавший всю жизнь.
Quote (DreamCraft)
Слова того, кто не сделал и не продал ни одной игры.

Вы товарищ кто такой чтобы я перед вами отчитывался, что я продал и сделал?
Quote (JeromKid)
Ты хотел сказать: "Школьники не смогут выпросить себе 100 уе. у родителей"

Ты когда сам начнешь жить без родителей и при этом тратить деньги еще на свою жизнь и пытаться не зависеть от кого либо будешь не то чтобы 100$, ты будешь каждые 100руб. беречь, ах ну да вы же у нас миллионеры которые должны были быть миллиардерами (шутка для тех кто в теме), вы же не какая то школота вы самостоятельные люди получающие зарплату на которую можете прокормить целую семью, я вас не упрекаю и даже не имею на это право так как я такой же как вы, но походу я понимаю больше чем некоторые у которых в профиле стоит 23 года.

Добавлено (07.09.2012, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (DreamCraft)
Где он противоречит? Он отгородил вход от полного говна, установив маленькую плату за вход.

Они когда проводили анонс преподносили его так, что каждый разработчик сможет попасть в это голосование, а сейчас это уже не каждый.


Сообщение отредактировал romonbom - Пятница, 07 Сентября 2012, 21:38
romonbomДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 18:22 | Сообщение # 14 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (DreamCraft)
Если у тебя нет даже 100$, то уж качественного проекта у тебя тем более не будет.

Правда, а если эти самые 100$ и ушли на твой проект как быть?
Quote (DreamCraft)
- есть риски, есть предпочтения игроков и, в конце концов, есть другие площадки и способы распространения. Если у разработчика нет мозгов и он не может продать игру - то лесом таких разработчиков.

Разработчик не должен продавать игры, этим занимаются издатели.
Quote (DreamCraft)
Ага. Фалко почку продаст за 5к и будет в стиме свои "игры" распространять. Нет уж, спасибо, не стоит.

Ну тогда есть один вариант, закрыть нафиг этот гринлайт ибо он уже противоречит своей первоначальной идее, и сделать доступ опять через менеджеров.
В Google Play вроди бы доступ в магазин для разработчика стоит 25$?

Добавлено (07.09.2012, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (stalker5889)
Это типо лотерея. Ставишь 100 баксов и игру, а дельше ждёшь окупится или нет. smile

Ага на случай провала хоть детям Африки поможешь xDDD
romonbomДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 17:33 | Сообщение # 15 | Тема: Steam Greenlight
почетный гость
Сейчас нет на сайте
вообще я считаю цену завешенной ибо за 100$ ты покупаешь доступ не к магазину, а всего лишь к голосованию, твою игру могут не выбрать, и ты никогда не попадешь в магазин, это я вижу на примере pro wrestling x, хоть она и появился еще в бесплатное время на нее не обращают внимания потому что фанатов например реслинга меньше в стиме чем фанатов халф лайф, тем самым за деньги которые не всегда есть у инди разработчика нам пытаются продать место для вашей картинки в гринлайт, мне кажется либо поднять цену до к примеру 5000 и дать возможность тогда уж продавать свои игры, чтобы эти деньги могли окупится, все равно проценты то еще пойдут VALVe, а так это главное разочарование в данном издателе.
romonbomДата: Среда, 30 Мая 2012, 22:49 | Сообщение # 16 | Тема: Одностраничный сайт
почетный гость
Сейчас нет на сайте
для одной и даже более страницы можно любое халявное облако брать на полном серьезе
romonbomДата: Вторник, 29 Мая 2012, 23:38 | Сообщение # 17 | Тема: Одностраничный сайт
почетный гость
Сейчас нет на сайте
dropbox
romonbomДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 22:17 | Сообщение # 18 | Тема: Начало приема заявок в каталог IgroDB.com
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
В описании большинства игр разрешено свободное распространение их. Плюс можно спросить согласие автора, а потом самому все материалы собрать.

дык дело знаешь в чем, я так и делаю, только некоторые игры я могу не знать, и про них мне может сказать разраб.
Quote (romgerman)
А может к каждой игре вы будете делать мини-рецензии?

да собственно так и будет.
romonbomДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 20:41 | Сообщение # 19 | Тема: Начало приема заявок в каталог IgroDB.com
почетный гость
Сейчас нет на сайте
iLORd, я на этом сайте уже давно, но реально достойных игр по пальцам сосчитать.

Добавлено (21.05.2012, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (iLORd)
Самостоятельно, например.

А какое я имею право использовать в своих целях чужие игры, будь это каталог или еще что то, я предпочитаю согласие автора.
romonbomДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 00:35 | Сообщение # 20 | Тема: Начало приема заявок в каталог IgroDB.com
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Ну так может стоит сначала начать, а потом просить разработчиков о чём-то?)

А каким образом я соберу каталог, если не будет игр. Я говорил только про каталог, журнал это отдельная тема. Ни один каталог не может быть создан без самого контента. При этом если уже серьезно говорить о разработчиках, то уж убейте знаю какие тут разработчики, и знаю какие тут игры, так что мое дело предложить, как, что решать вам самим.
Форум игроделов » Записи участника » romonbom [110]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг