Пятница, 26 Апреля 2024, 20:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Esspar [120]
Результаты поиска
EssparДата: Понедельник, 25 Мая 2020, 11:34 | Сообщение # 1 | Тема: Голосование за тему для конкурса №14 от GcUp
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Когда там объявление о начале конкурса?) А то руки уже чешутся)
EssparДата: Четверг, 21 Мая 2020, 13:02 | Сообщение # 2 | Тема: Голосование за тему для конкурса №14 от GcUp
почетный гость
Сейчас нет на сайте
sfabrikan, думаю, камерная игра в небольшой локации значит, что игра ограничена одной локацией, с которой игроку и предстоит взаимодействовать.
EssparДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 00:56 | Сообщение # 3 | Тема: Голосование за тему для конкурса №14 от GcUp
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, ну... на мой взгляд:
1) 30 дней вполне сносно. Если делать больше - лень проявится (типа "ай, да времени еще дофига!"), а если меньше, то большинство будет делать игру в таком мыле, что до финала дойдут единицы. И то те, у кого изначально уже были какие то наработки.
2) Первый вариант, самы приемлемый. Пусть уж будут честные 3 места, чем фиг поймешь какие 6...
EssparДата: Суббота, 16 Мая 2020, 18:20 | Сообщение # 4 | Тема: Голосование за тему для конкурса №14 от GcUp
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DimaLink, Написать самому на С++)))
EssparДата: Пятница, 15 Мая 2020, 11:32 | Сообщение # 5 | Тема: Голосование за тему для конкурса №14 от GcUp
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата IlyaKos ()
Мясной шутер подразумевает именно шутер, или это мог бы быть, например, слэшер?


Ну я тут читать чутка научился... вроде да... именно про шутер говорится.... Приму нынче участие)
EssparДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 19:56 | Сообщение # 6 | Тема: Голосование за лучшие игры Конкурса №11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Поиграл во все проекты и вот мое непредвзятое мнение:

The Last Day of Belluma - 5/10 - Задумка довольно прикольная, онако есть оно НО, которое очень омрачает впечатление об игре. Это НО - баланс. К сожалению игра не дает никакого трамплина для разбега. На тебя сразу же выплескивают большую толпу мобов, с которыми справиться очень сложно.

Foil soldier - 2/10 - Немного смущает смешение 2D и 3D. Персонаж двигается со скоростью престарелой черепахи, отчего убежать от врагов попусту нереально. Плюс резкие паузы переходящие в диалоги очень раздражают (особенно когда на тебя бежит враг).

Apo-Call-Oops! 1 - 7/10 - Один из довольно хорошо сделанных проектов. Понравилась графика и уклон в карикатурность. Немного раздражает музыка, но это уже больше вкусовщина.

Apocalypse Sheep 1.0 - 4/10 - кхм... В общем... Играл и хохотал в голос. Я играл в нее просто для того, чтобы просто узнать какая еще наркомания пришла в голову к разработчику. Спасибо за поднятое настроение :D

Run Zombie Ruuuunnnn - 5/10 - ну это простой раннер и не более. Музыка довольно сильно режет уши. Не увидел ничего сверх особенного. Однако и ничего плохого :)

ПОВСЕДНЕВНОСТЬ: Один день школы 1.0.0.0 - 7/10 - Многообещающий хоррор-триллер. Очень зашло,что автор заимствует стилистику (в некотором смысле) из серии игр Persona (конечно если я угадал). Однако чувствуется, что игру еще нужно пилить и пилить, т.к. в итоге я заблудился в игре и пришлось нажать ESC.

Recycler - 8/10 - пожалуй самый необычный проект из всех. Отдаю ему свой голос.

Жратвопокалипсис - 6/10 - приятная рафика и корявая анимация, в этом есть свой шарм. В остальном задумка не плохая и автору стоит над ней поработать.

Если подвести итог, то можно сказать, что конкурс очень даже удался. Проекты довольно интересные по своей задумке. Надеюсь, что лучшие из них все же доберутся до релиза.
EssparДата: Воскресенье, 16 Сентября 2018, 19:26 | Сообщение # 7 | Тема: Devil's Escape (Дьявольский побег) [Android]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Wite, Спасибо за отзыв! В настройках игры можно отключить акселерометр, после чего будет доступно управление на тач (нажимаешь на правую сторону экрана - персонаж перемещается вправо и наоборот).

На счет звука я проверю! Странно, что не работает...

Проблемы с коллизией почему то выскакивают, но у единиц. Постараюсь все же как то это исправить!

Еще раз спасибо за отзыв! lovegcup

Добавлено (16 Сентября 2018, 19:27)
---------------------------------------------
Dron, Спасибо! У меня комплюхтер один, так что стараюсь вымещать обиду на стенке crazy

EssparДата: Воскресенье, 16 Сентября 2018, 18:41 | Сообщение # 8 | Тема: Devil's Escape (Дьявольский побег) [Android]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dron, увы, но на iOS игра выйдет гораздо позже.
EssparДата: Воскресенье, 16 Сентября 2018, 18:06 | Сообщение # 9 | Тема: Devil's Escape (Дьявольский побег) [Android]
почетный гость
Сейчас нет на сайте


Название: Devil's Escape

Платформа: Android

Движок: Unity 2018

Дата выхода: 10.09.2018


СЮЖЕТ:

Сыну Дьявола надоело есть одно лишь мясо, которое подают ему в Преисподней изо дня в день. Дьяволенку очень хочется земных вкусняшек, и он решается на побег из дома. Но для этого ему придется пройти все девять кругов ада и победить стражей каждого из них.

ОСОБЕННОСТИ:

- Забавный сюжет с двумя концовками.

- 45 уровней с постепенно повышающейся сложностью.

- 9 глав, 9 оригинальных боссов.

- Приятная графика и оригинальная стилистика





В игре практически нет рекламы. Она появляется лишь тогда, когда игрок проиграет на уровне 3 раза.


Интересно мнение о моем проекте! Ну и если вам игра все же понравилась, то милости прошу - Devil's Escape



Сообщение отредактировал Esspar - Воскресенье, 16 Сентября 2018, 18:06
EssparДата: Среда, 11 Июля 2018, 18:47 | Сообщение # 10 | Тема: Faros Engine 2D - В разработке.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Hobo_Gus, Кнопки отвратные :D Знаю :D UI для утилиты рисую по тихоньку) Ну не каждый конструктор сможет дать возможности Unity
EssparДата: Среда, 11 Июля 2018, 14:37 | Сообщение # 11 | Тема: Faros Engine 2D - В разработке.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
cherepets, ну не стоит судить исключительно по скриншоту) К тому же, на нем только скелет всей программы. Сейчас я как раз занимаюсь улучшением всех составляющих.

Ну а на счет сложности, то людям далеким от программирования гораздо проще будет разобраться в программе (благо все переведено будет на несколько языков + дополнительная документация), нежели сидеть и (порой) безуспешно ковыряться в коде. lovegcup
EssparДата: Среда, 11 Июля 2018, 13:39 | Сообщение # 12 | Тема: Faros Engine 2D - В разработке.
почетный гость
Сейчас нет на сайте


Движок: Unity3D
Язык: C#
Дата начала разработки: 03.07.2018г.


Описание

Faros Engine 2D - это инструмент (утилита, движок) создающийся на основе Unity3D, для простого и быстрого создания основы 2D игр как для PC и консолей, так и для мобильных устройств.

Данный инструмент хорошо подойдет для дизайнеров, художников или других людей далеких от программирования и не стремящихся углубиться в данном направлении, но желающие создавать свои игры и реализовывать свои задумки.

Данный инструмент разрабатывается всего одним человеком (непосредственно мной) и не претендует на звание эталона качества и панацеи для всех и каждого.

Чтобы посмотреть структуру каждой утилиты, разрабатываемой для движка, Вы можете пройти по данной ссылке: Тык




На данный момент делаю только альфа-версию, в которой можно (даже сейчас) будет создать простенький платформер. В дальнейшем намереваюсь добавлять остальные жанры. Надеюсь получится собрать их все (Покемоны?)!

Хотел бы узнать ваше мнение о целесообразности данной утилиты!


Ссылки



Сообщение отредактировал Esspar - Среда, 11 Июля 2018, 13:49
EssparДата: Пятница, 04 Мая 2018, 10:49 | Сообщение # 13 | Тема: Spring Samurai [Gamiron №14]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
falcoware, хокку)))
EssparДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 12:19 | Сообщение # 14 | Тема: GTA + Assasins Creed
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DokBarzini, друг, то что ты геймер со стажем, не значит, что ты разработчик со стажем. Каждому геймеру кажется, что лучше сделать и как. Вот только на деле оказывается, что это простой мыльный пузырь из фантазий и мечтаний, которые либо слабо-реализуемы, либо не имеют в связке ни какого смысла. не думай, что ты один такой :D Тут практически все были такими как ты и мечтали сделать свою игру мечты, и думали,что знают как лучше. и на деле остались только самые стойкие. ну и раз ты уже писал игру свою, так давай вперед! Прежде чем звать в команду кого-либо ты должен предоставить прототип. Ну а так это лишь пустой звук. И заверю тебя - руководить проектом, где люди работают за идею и руководить строительной компанией, где ты платишь каждому работнику, это разные вещи. Ты только больше показываешь себя глупцом нежели адекватно мыслящим человеком - это мое личное мнение.
EssparДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 10:34 | Сообщение # 15 | Тема: GTA + Assasins Creed
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Извините... Я тут под столом катаюсь... :D Какой нафиг симбиоз? Какой нафиг GTA + Assasin Creed + Фигова туча вырванных из разных игр фич? Парень, тут тебя никто серьезно никогда не воспримет. Бери Construct 2, фотошоп и иди учись делать элементарный дудл джамп или марио! А когда научишься и релизнешь хотябы одну простенькую игрулку, вот тогда можешь пойти на dtf и написать статейку о том, каким беспросветным глупцом и наивным ребенком ты был, когда писал данный пост.

Ну а коли ты себя считаешь опупенным сценаристом, то лучше поищи команду, которым он требуется. И прошу, за будь об этой глубочайшей глупости, что ты написал выше.
EssparДата: Воскресенье, 15 Апреля 2018, 18:21 | Сообщение # 16 | Тема: A Big story of small elfs! [Gamiron #14]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
alec5sei, спасибо) буду в воскресенье ждать фидбэка!) lovegcup

Добавлено (08 Апреля 2018, 17:51)
---------------------------------------------
ИИИИИ... наконец я добавил новый Update!!! Прошу прощения у тех кто следит за проектом (надеюсь такие еще имеются)! просто дочка не спрашивала меня, когда ей лучше родиться, так что у меня сейчас хлопот было просто масса! Спасибо за понимание!)))) lovegcup lovegcup lovegcup lovegcup lovegcup

Добавлено (15 Апреля 2018, 18:21)
---------------------------------------------
Очередной Update! + добавил не много артов (пусть и корявеньких, но это только наброски :D )

EssparДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 20:42 | Сообщение # 17 | Тема: Создание инди компании
почетный гость
Сейчас нет на сайте
farenheitrus, хех) ну удачи) на энтузиазме дальше Unity -> Create New Project врятли дело пойдет (утрирую). А на счет сплоченности и обсуждения деталей и мелочей ты конечно загнул :D Дело в том, что команда должна следовать четкому плану разработки, который напишет тим-лид совместно с главным ГД. А если вы будете собирать проект из кусочков придуманных отдельно разными людьми, то у вас получится.... КОЛОБОК.

Но все равно удачки тебе =) Авось чего и выгорит и я окажусь совсем не прав B)

lovegcup lovegcup lovegcup lovegcup
EssparДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 20:03 | Сообщение # 18 | Тема: Создание инди компании
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ну... двумя программистами и дизайнером ты явно не ограничишься. Как же визуальная часть, звук, сценарий? к тому же почему Action/RPG??? если и начинать, то с чего то менее громоздкого. К тому же если вы No NAME, то деньги лопатой с гугла вы не будете еще год как минимум (если конечно не нащупаете золотую жилу, что маловероятно раз ты со своими мыслями пришел сюда и пишешь о них). Со стимом все куда проще, но и тут загвоздка в том, как ы распиарите свой продукт. Короче перспектива такова - как минимум год вы будете сидеть на дошике и вкладывать в проект свои кровные. Ну и тут исхода два - либо вы пробьетесь и будете аля деволвер диджитал, либо свернете лавочку. А ну есть еще один исход - вы переквалифицируетесь в компанию фрилансеров и будете пахать как проклятые угождая наглому заказчику. PROFIT!
lovegcup lovegcup lovegcup lovegcup
EssparДата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 13:23 | Сообщение # 19 | Тема: Список проектов на Gamiron #14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
falcoware, он сейчас на реабилитации вроде. Напишу ему сегодня чтобы тему обновил.
EssparДата: Среда, 28 Марта 2018, 03:30 | Сообщение # 20 | Тема: Spring To Never Come [Gamiron #14]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
EvilT, все анегдотики травите милсдарь?)))
Форум игроделов » Записи участника » Esspar [120]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг