Пятница, 19 Апреля 2024, 18:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Настолки » Онлайн РПГ + Настольная игра (Онлайн)
Онлайн РПГ + Настольная игра
AssasinДата: Вторник, 11 Августа 2009, 22:34 | Сообщение # 1
web-coder
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы услышать мнение геймеров, как вам такая смесь:
онлайн игра, карта в виде настольной игры в которой бросаешь кубик и ходишь по кругу, на каждой клеточке вас может поджидать враг или подарок или магазин, ну и многое другое. Когда становишься на врага, переносишься на поле боя на котором ходишь пошагово, если выиграешь получаешь некоторую сумму денег и опыта. После возвращаешься на клетку и ходить следующий игрок.
Просто в такую нестандартную игру было б интересно играть в кругу друзей за столом, а не в интернете. Поэтому возник такой вопрос. Жду ваших ответов.
nilremДата: Вторник, 11 Августа 2009, 23:21 | Сообщение # 2
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Поздравляю, ты заново придумал монополию. (читай - изобрел велосипед)
Хотя онлайн версии я пока не видел.
Но в любом случае пошаговые онлайн игры особой популярностью не пользуются, так как напрягает ждать пока противник сделает свой ход.
GC-VicДата: Вторник, 11 Августа 2009, 23:42 | Сообщение # 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Но в любом случае пошаговые онлайн игры особой популярностью не пользуются, так как напрягает ждать пока противник сделает свой ход.

Пользуются: шашки, шахматы, крестики-нолики и т.д.

Чтобы РПГ была также играбельна нужно её сделать понятной и упростить всё, приспособить под онлайн, так сказать.

Assasin, разделы не путай. обсуждение игр производится в специальном разделе - перенес.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
nilremДата: Вторник, 11 Августа 2009, 23:49 | Сообщение # 4
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Пользуются: шашки, шахматы, крестики-нолики и т.д.

Да, но заметь, все эти игры требуют наличия мозга. Кто попало в них играть не будет.
FlamebergeДата: Среда, 12 Августа 2009, 03:35 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)

Да, но заметь, все эти игры требуют наличия мозга. Кто попало в них играть не будет.

т.е. в шутеры и экшены играют безмозглые имбецилы?
vinurdДата: Среда, 12 Августа 2009, 05:07 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Assasin)
Хотелось бы услышать мнение геймеров, как вам такая смесь:

Прикольная смесь, в детстве, когда у меня не было компа, но играть хотелость я изобретал игры настольного употребления, типа рпг(далеко не монополия) и потом с друзьями играли в них. В них можно также вносить смысл мистики, например после просиотра известного фильма джуманжи я смастерил коробку прилепил кусок кожи на пинопласт, выжег на нем клетки виде 4х спиралей упирающихся в круг и каждую клетку закрасил определенным цветом, сделал две дверци начертил всякие мистические символы, украсил все, сделал около 800 карточек по цветам, на каждом цвете своя определенная тематика 1-вопросы, загадки 2-- головоломки 3-задания. 4- шанс-там где ход вперед или назад или пауза и т.п(все в четверостишиях). 4 дорожки-могли играть 4человека, дошедшему до центрального круга-можно сказать несказанно везло, игра же вроде как местическая, он мог загадать желание и как говорили друзья оно сбывалось. Поэтому тут полет фантазии большой, клеточные игры нравились многим- поэтому появился жанр пошаговых стратегий biggrin
VinchensooДата: Среда, 12 Августа 2009, 06:42 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
интересный вариант, я бы поиграл:)

AssasinДата: Среда, 12 Августа 2009, 11:44 | Сообщение # 8
web-coder
Сейчас нет на сайте
vinurd, Тоже самое делал happy До сих пор сохранилась игра, и вот подумал, может перенести её на комп и сделать онлайн, поэтому жду еще какие мнения будут.
vinurdДата: Среда, 12 Августа 2009, 12:42 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я тут констуктор монополии как то юзал,там можно карты самому делать,и др. части игры менять,не помню может там поддержка онлайн есть. Хотя если сооригинальничать то лучше все с нуля нарисовать и сделать в движке или констукторе.
AssasinДата: Среда, 12 Августа 2009, 14:41 | Сообщение # 10
web-coder
Сейчас нет на сайте
vinurd, пока провожу опрос, если данная смесь понравится, то буду делать на Флеше или 3dRad.
VinchensooДата: Среда, 12 Августа 2009, 15:34 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Assasin, в браузере или отдельное приложение?)

AkyltistДата: Среда, 12 Августа 2009, 19:20 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Поздравляю, ты заново придумал монополию. (читай - изобрел велосипед)
Хотя онлайн версии я пока не видел.

Пиратская Монополия - Сундук Мертвеца.
Производитель компания Alawar.
присутствовал при ее разработке)

AssasinДата: Среда, 12 Августа 2009, 19:49 | Сообщение # 13
web-coder
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, думаю над этим
AkyltistДата: Среда, 12 Августа 2009, 19:58 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Делай отдельное приложение. Больше возможностей для развития. На JS конечно быстро, но дальнейшая гибкость, лучше делать отдельным приложением.
VinchensooДата: Среда, 12 Августа 2009, 20:02 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
+с браузер долго грузиться, надоедает иногда, уж лучше один раз скачать....
п.с. в аське чего не появляешься?)


AssasinДата: Четверг, 13 Августа 2009, 00:32 | Сообщение # 16
web-coder
Сейчас нет на сайте
Akyltist, Vinchensoo, ок, буду юзать 3ДРед
Vinchensoo, п.с. Уже там happy

Добавлено (13.08.2009, 00:32)
---------------------------------------------
Думаю сначала будет веб-версия, а потом добавлю клиент.

VinchensooДата: Четверг, 13 Августа 2009, 07:21 | Сообщение # 17
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Assasin)
Думаю сначала будет веб-версия, а потом добавлю клиент.

это уже не важно, главное, чтобы все-таки был клиент:)
в онлайн игре основная сложность-сервер(в клиенте сложно программировать только графику). Если есть готовый сервер+вебклиент- сделать обычный клиент труда не составит


ZombieCrewДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 16:32 | Сообщение # 18
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
есть похожая RTS называется TorchLighт, так вот, расставление и управление юнитами прямое, как в стратегии, а бои с помощью карточек героев, там и сколько НР и сколько атататка,

Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Настолки » Онлайн РПГ + Настольная игра (Онлайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг