Среда, 24 Апреля 2024, 13:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Оплачиваемые предложения » [Разовая работа] 1500 рублей на Я.Деньги (Есть Оплата)
[Разовая работа] 1500 рублей на Я.Деньги
HerrPotapovДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 10:11 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Проблема:
Занимаюсь разработкой системы связанной с общественным транспортом Мюнхена. К сожалению транспортная компания не предоставляет данных о маршрутах в машиночитаемых форматах, что меня совсем не устраивает.

Объем работы:
Общее число остановок - около 400.

Сроки и оплата:
Работу нужно выполнить к среде.
Оплата - 1500 рублей на Яндекс.Деньги.

Контакты:
Skype mrpotapov
email al.potapov@hotmail.com

Дано:

  • Несколько линий U-Bahn (метро), S-Bahn (электрички), Bus (автобусы), Tram (трамваи)
  • Fahrplanbuch (расписание) для каждой линии


Алгоритм (на примере трамвая):

  • Идем на википедию. В разделе Daytime Routes есть номера маршрутов (Line) - 12, 15, 16, ..., 28
  • Идем на сайт MVV (транспортная компания)
  • В первой форме (Linie) вводим номер маршрута (например 12), нажимаем Anfordern
  • На выбор будет предложено несколько расписаний, выбираем самое актуальное (в данном случае "ab 24.12.2013"), нажимаем Anfordern, на следующем экране еще раз Anfordern.
  • Получаем PDF-файл
  • В файле нас интересует только первая страница, первая колонка (список станций, он повторяется на странице несколько раз) - Scheidplatz, Karl-Teodor-Strasse, ..., Romanplatz
  • Идем на Google Maps, сначала набираем в поиске Munich. Когда карта отцентрована на Мюнхен, копируем в поисковую строку название станции. Жмем правой кнопкой мыши на маркер, выбираем пункт "Что здесь?". В строке поиска должны появится координаты. Первое число - Latitude, второй - Longtitude (см. шаблон далее)
  • Открываем текстовый редактор и начинаем заполнять по шаблону данные (шаблон см. далее)


Шаблон JSON (на примере остановки Scheidplatz маршрута Tram 12):


Диакритические знаки:
В названиях остановок часто встречаются диакритические символы. Если по какой-то причине этот символ плохо скопировался из PDF-файла, то вот "замена"


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
AngryДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 11:40 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Отписал в скайп. Можно сделать все намного проще, использовать Google Maps API и сделать все за сегодня.
HerrPotapovДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 14:05 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Исполнитель найден.
Angry


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Оплачиваемые предложения » [Разовая работа] 1500 рублей на Я.Деньги (Есть Оплата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг