Пятница, 29 Марта 2024, 11:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [3D] A Post Nuclear RPG ATOM - [RPG] (Постапокалипсис в СССР - кивок в сторону классических ПК РПГ)
[3D] A Post Nuclear RPG ATOM - [RPG]
AtomboiДата: Суббота, 01 Октября 2016, 18:46 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: RPG, пошаговая
На каком движке/конструкторе: Unity3D
В каком пространстве: 3D
Какой вид в игре: от третьего лица, сверху, управляемая камера
Какие есть похожие игры: Fallout 1-2, Wasteland, Deus Ex, Baldur's Gate, Planescape: Torment
Для какой платформы: Windows, готовим Mac, Linux сборки
API: D3D
Статус разработки: Demo с 8 часами геймплея выпущена на Steam, полная версия ориентировочно к концу года.
Состав имеющейся команды: Программист, 2d художник, 3d художник, сценарист, композитор.

Хочу ознакомить уважаемый форум с проектом "АТОМ" — постапокалиптической ролевой игрой, действия которой разворачиваются на территории СССР.
В нашем мире конец света наступил во второй половине 1980х на фоне нового скачка разногласий между СССР и Западным Блоком. Обмен ядерными ударами фактически возвратил человечество к первобытной анархии. В роли младшего оперативника организации АТОМ, вам предстоит изучить мир, выросший из ядерного пепла, помочь его людям, раскрыть замыслы его врагов и не умереть в боях с ужасающими мутантами!

Наша команда попыталась совместить в этом проекте всё, что мы любим в компьютерных играх: сеттинг и боёвку вселенной Fallout, ролевую систему напоминающую GURPS, мощную диалоговую систему Planescape, дух приключений и исследования локаций известный только ветеранам ранних Elder Scrolls, атмосферу Wasteland... И графику вроде той, которая ожидалась в Van Buren + современные графические решения, и высочайшее качество текстур, конечно же)) Получилось или нет — судить вам.

Демо игры теперь доступно на платформе Steam. Будем очень рады если вы взглянете на наше творение, поделитесь своими мнениями, и может даже поможете ему получить одобрение от Greenlight :)

Ссылка на бесплатное демо на Steam

Демо включает в себя: восемь часов геймплея, десятки локаций, квесты с разными вариантами прохождения, тучу уникальных диалогов, случайные встречи и многое другое!

Спасибо за внимание!)

А теперь - скрины!


Сообщение отредактировал Atomboi - Суббота, 01 Октября 2016, 18:48
ArtGrДата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 12:45 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Первая ассоциация - с Wasteland 2.
Увидел ваш проект еще на gamedev.ru. Концепт-арт очень понравился, скачал игру посмотреть - тоже неплохо.

Короче, я буду это ждать!



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
AtomboiДата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:22 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Atomboi ()
Увидел ваш проект еще на gamedev.ru. Концепт-арт очень понравился, скачал игру посмотреть - тоже неплохо.

Короче, я буду это ждать!


Большое спасибо! ;) Ждать реально стоит!
А Вейстленд 2 - это графика. По стилю мы больше первым, досовским вдохновлялись.
GudleifrДата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 17:20 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Atomboi ()
По стилю мы больше первым, досовским вдохновлялись.
Да, это основная проблема современного геймдева. Старые игры на новых компьютерах идут плохо. Поэтому остается только простое переписывание с потерей львиной доли фана и драйва.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Воскресенье, 02 Октября 2016, 17:21
berilДата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 20:53 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Выглядит классно, надо будет опробывать в свободное время



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
AtomboiДата: Среда, 05 Октября 2016, 15:59 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Выглядит классно, надо будет опробывать в свободное время

Благодарю! :) У нас уже один квест мемом регионального масштаба заделался. А ВЫ сможете найти зараженного червем-мимиком путешественника?! :D D

Цитата Gudleifr ()
Да, это основная проблема современного геймдева. Старые игры на новых компьютерах идут плохо. Поэтому остается только простое переписывание с потерей львиной доли фана и драйва.

Ну, это точно не про нас. Фан - наша цель. Демка даже сейчас, хоть звуки к сожалению до сих пор плейсхолдерные, драйвит только так! :D
Впрочем, идеал пока только на горизонте мелькает. Это да.
GudleifrДата: Среда, 05 Октября 2016, 16:07 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Atomboi ()
Фан - наша цель.
К сожалению, фан первой WL - это настольная ролевка с переносом на комп только фич, "не играющих" или слишком муторных на столе. Расчеты, ламповые битмапчики... Сама же "волшебная книга" - честная, пахнущая типографией и забавной защитой от листания. Это полностью другой стиль игры.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
ArtGrДата: Пятница, 07 Октября 2016, 22:02 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Atomboi ()
А Вейстленд 2 - это графика. По стилю мы больше первым, досовским вдохновлялись.


Да, из-за графики, интерфейса у меня такое ощущение возникло. Потому что на втором скрине, кажется, вот-вот выйдет из-за угла Ночной кошмар и скажет - "Лучшие друзья!".



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
EvilTДата: Пятница, 07 Октября 2016, 23:48 | Сообщение # 9
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
мне кажется или звуки из фолла?

AtomboiДата: Суббота, 22 Октября 2016, 01:20 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
мне кажется или звуки из фолла?

Неожиданный баг заставил нас заменить наши звуки на фолловские, чтобы игра не была совсем "немой". Но всё это уже пофикшено. Теперь новая версия игры на Стиме не содержит ни звуков ни иконок из других игр, только нашу собственную работу)

Ссылка - вот такая: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=772451440

Добавлено (22 октября 2016, 01:20)
---------------------------------------------
Ребята, отличные новости! Наша игра только что получила ГРИНЛАЙТ! Стим проверил нашу игру и оценил по достоинству. Теперь принимаемся за разработку новых, свеженьких локаций! Следующие несколько обновлений будут полностью бесплатными! Обязательно вас проинформирую. Стей тюнд!.

Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [3D] A Post Nuclear RPG ATOM - [RPG] (Постапокалипсис в СССР - кивок в сторону классических ПК РПГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг