Четверг, 28 Марта 2024, 14:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Galactic Colonies стратегия с продвинутым мультиплеером
[2D] Galactic Colonies стратегия с продвинутым мультиплеером
AzzinothДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 08:02 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр: Стратегия(будет примись РПГ)
Пространство: 2D
Вид: сверху
Описание (Сюжет)(Для галочки, пока): Человечество переживает страшные перемены. На земле выживание стало невозможным. Отсутствие ресурсов сподвигло людей к единственному возможному выходу - поиску полезных ископаемых на других планетах.

Миф о необитаемости галактики развеян. Единственная надежда - колонизация всей солнечной системы.

Особенности вашей игры:Игроку предстоит развивать колонии, добывать ресурсы и противостоять инопланетным существам.

Помимо строительства игрок будет иметь возможность собирать из деталей собственный космический корабль, на котором нужно будет путешествовать между планетами.

У игрока так же есть возможность кооперироваться с друзьями и сражатся не только против враждебной среды, но и других игроков

Платформа : PC

Написанно с помощью : C++, DirectX 9.

В команде : Программист(Я) и Дизайнер(мой сокурсник).

На форуме ищу советов по игре, по программингу) Возможно встречу гуру DirectX для наставничества(рассматриваю даже варианты с оплатой).

Пока сервер у меня будет поднят, как начнет вылетать через каждые 5 мин(надеюсь что нет:) ), тогда выложу и сервер и клиент вместе, что бы можно было ок попробовать.

Игра пишется с расчетом на получение опыта + хочется создать, что то играбельное, а не просто сборник функций :)

Пару скринов :








Пока запуск идет по умолчанию в расширении 1280 на 720 если будут проблемы с этим пишите.

Пока для "пощупать" доступно :
Зарегистрироваться и обязательно пройти обучение, после него вы будете выброшены в экран системы(на одной из планет которой будет помещен ваш склад, но дальнейшее развитие будет пока не полноценным).

Ссылка на скачивание клиента : https://yadi.sk/d/RXPVhM5fqnZdX


Сообщение отредактировал Azzinoth - Среда, 06 Апреля 2016, 18:32
TLTДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 11:03 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Цитата Azzinoth ()
Игроку предстоит развивать колонии, добывать ресурсы и противостоять инопланетным существам. Помимо строительства игрок будет иметь возможность собирать из деталей собственный космический корабль, на котором нужно будет путешествовать между планетами.У игрока так же есть возможность кооперироваться с друзьями и сражатся не только против враждебной среды, но и других игроков


Т.е. миссии будут как в "Dune The battle for Arrakis", а штаб и переезды между планетами как в "Rock n’ Roll Racing"?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AzzinothДата: Суббота, 02 Апреля 2016, 11:21 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну не совсем, "переезд" будет только 1 раз, дальше развиватся надо будет на многих планетах, но буду пытатся делать так что бы было очень не просто быстро колонизировать много планет.
total911Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 12:10 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
типа как в травиане? отстроил основную базу - строй колонии за свои ресурсы или таскай с основной?

BAD team
Текущий проект -Сопредельные Острова
AzzinothДата: Среда, 06 Апреля 2016, 18:31 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да идея такая

Добавлено (02 апреля 2016, 19:36)
---------------------------------------------
Сейчас вот хочу закончить крафт кораблей и вписать их в игру.

Пока есть простенький редактор чертежей корабля :



А хочется что бы уже выглядело и работало как в концепте :

Добавлено (03 апреля 2016, 11:35)
---------------------------------------------
После вчерашнего тестирования(спасибо всем, кто помогал) поправил пару неприятных моментов :

1) Размер архива клиента уменьшил с 70,1 мб до 54,8 мб. Мелочь, но приятно.
2) В чат(и в любое другое поле ввода теперь нельзя за раз вставить больше 100 символов, теперь клиент не повиснет, если вы нечаянно решили скопировать «Войну и мир» smile ).
3) Теперь зайти на сервер с разных окон под одним и тем же аккаунтом нельзя, при входе с другого окна в 1-вом вас выкинет в экран входа.(очевидно что данная система входа работает так же если экземпляры клиента запущены на других компьютерах).
4) Исправлен баг. При одновременном прохождении обучения разними игроками возникал баг, когда игрок_1 доходил до фазы появления мобов, то на карте обучения игрок_2 появлялись «фантомные» мобы(их нельзя было атаковать и они не атаковали, сервер считал что их нет на планете, но клиент думал иначе).
5) Не однократно мне говорили что не могли построить шахту дейтерия, как я разобрался такой конфуз возникал из-за того что в обучении построить здания(кроме последней фазы) можно только в определенных местах и так как я изменил расширение(в котором я тестировал) то не все такие точки было видно сразу, надо было скролить. Сейчас добавил автоматическое перемещение, что бы было очевидней место постройки.

Сервер обновлен и запущен, ссылка на скачивание обновленного клиента, такая же, но напомню - https://yadi.sk/d/gKzjO5PbqfnkF

Добавлено (06 апреля 2016, 18:31)
---------------------------------------------
1) Исправлен вылет(при не которых условиях) при переходе с экрана регистрации на экран входа.
2) Переключение между полями ввода по TABу.
3) Пароли теперь скрываются звездочками.
4) Теперь нельзя зарегистрировать аккаунт с логином, состоящим только из пробелов.
5) Также были удалены созданные аккаунты и все постройки игроков.
6) Теперь если игрок откажется от обучения то он будет не просто выкинут на экран системы, но и будет заспавнен склад на одной из планет системы, где игрок появился(как и после прохождения обучения).
7) Продолжается работа над редактором кораблей... :(

Новая ссылка - https://yadi.sk/d/RXPVhM5fqnZdX

tdukДата: Среда, 06 Апреля 2016, 22:29 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
в общем-то неплохая демо функционала, но сделай интерфейс(отображение ресурсов) и хотя бы письменную инструкцию по основам игры. тип что для чего надо.

AzzinothДата: Четверг, 28 Апреля 2016, 18:54 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
в общем-то неплохая демо функционала, но сделай интерфейс(отображение ресурсов) и хотя бы письменную инструкцию по основам игры. тип что для чего надо.


Спасибо за тестирование, согласен все это надо добавлять, но пока еще довыполняю свой сверх "план").

Вот решил немного обновить тему, показать что работа, хоть и медленно, но идет)

Новые окна :


Старое :


Новый "инвентарь" + новые иконки ресурсов :



Новый взрыв :



Доработанный редактор кораблей :



Тест драйв кораблика :



Добавлено (22 апреля 2016, 16:54)
---------------------------------------------
Видео, снятое в впопыхах для участия в конкурсе:

www.youtube.com/watch?v=FYbz0gRZ5z8

Видео короткое (ограничение было до 30 сек в условиях конкурса) возможно, позже сниму видео по туториалу или еще кому то аспекту игры.

P.S Подскажите, а как видео встроить ?) а то по ссылке не так удобно.

Добавлено (28 апреля 2016, 18:54)
---------------------------------------------
Обновленная версия : https://yadi.sk/d/Bkx9V09SrNEBu







Добавил редактор кораблей и базовые корабли.

Что бы попасть в редактор кораблей надо нажать кнопку S, когда вы находитесь на экране системы.

У корабля должен бить хотя бы 1 двигатель(который нужно размещать внизу корабля, со стороны кнопки "создать") потому что без него вы не сможете летать. Если двигатель(двигатели) уничтожат вы не сможете летать.

Для уничтожения корабля надо уничтожить все его блоки генератора.

Пока что количество двигателей и "масса" корабля не влияют на скорость.

Стенки пока выполняют только косметическую функцию.

Что бы построить корабль нажмите кнопку "создать" внизу экрана редактора.

Управление - стрелки(передвижение), левая кнопка мышки(выстрелы).

Что бы быстрей проходить к созданию корабля после регистрации, отменяйте обучение.

Рекомендую после отмены обучения в чате набрать "#9" без кавычек, это переместит вас в 9 систему.

Пока боты еще не готовы я буду в 9 системе оставлять корабли, еще можно самому их там оставлять, если вы выключите клиент когда ваш корабль в системе, при следующем заходе он будет считать уже не ваш и вы сможете "создать" новый и атаковать его.

Сообщение отредактировал Azzinoth - Пятница, 22 Апреля 2016, 16:57
DalyДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 00:40 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Случайно зашел на сайт и встретил этот топик, смотрю что-то знакомое, а это ты, привет ;)
Виделись в Киеве на ЗБ xD)
AzzinothДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 07:20 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Daly ()
Случайно зашел на сайт и встретил этот топик, смотрю что-то знакомое, а это ты, привет ;)
Виделись в Киеве на ЗБ xD)


Привет!) А я еще и думал где то вы должны быть на форумах) но не как не доходили руки поискать). Что думаешь про игру занявшую первое место ?)
DalyДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 09:44 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мы с командой были в шоке, фаны тоже были в шоке, знакомые были в шоке)
Никто ниче не понял) Как наркоманский платформер взял место)
AzzinothДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 18:36 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
В пятницу проводил тестирование среды группы знакомых, которые согласились потратить свое время на это :). По началу были тех трудности с сервером, но когда поправил то 20 минут сервер с онлайном 9 человек выстоял(да понимаю 9 человек это фигня, но для меня и это достижение). от 4 до 7 человек были в бою, остальные или проходили обучение или редактировали корабль.

Было предложено 100 и 1 идея, почти со всеми я был согласен, только вот 1 меня на все это может не хватить)

Вот пару скриншотов :









Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Galactic Colonies стратегия с продвинутым мультиплеером
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг