Вторник, 07 Мая 2024, 14:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] - PixelRPG - [RPG (очевидно)] (RPG в классическом стиле)
[2D] - PixelRPG - [RPG (очевидно)]
RC228Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:28 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Внимание!!! Люди, прежде чем скачивать, учтите, что пока что игра находится на стадии Deep InDev, это ну очень сырая, хоть и играбильная версия игры, где нет и половины с четвертью заявленных функций (на то и помещена в топик "проекты в разработки"). И ещё: если на теме наберётся 250 просмотров - начну делать InDev версию.
Что есть и что планируется в какой версии вы сможете посмотреть в Changelog, дабы не засорять текстом описание ещё больше, он выложен на ядиск, обновляется регулярно вместе с игрой: тык

Жанр игры: RPG
На каком движке/конструкторе: RPG Maker VX Ace
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре: Вид Сверху
Какие есть похожие игры: Pokemon Red
Для какой платформы: Windows
Предоставление исходного кода игры: Не требуется
Какой тип лицензии распространения: Не комерческая
Сроки разработки: Началась примерно в августе этого года, сроки окончания неизвестны
Состав имеющейся команды: я, я и только я, и вообще никого другого не надо.

Предыстория проекта:
Буквально на днях... Хотя как на днях, идея зародилась у меня ещё 2 месяца назад, а реализовать её правильно мне удалось только недавно, и то в виде Deep InDev версии... Так вот, о чём это я... Ах, да! Я очень увлёкся жанром классических РПГ видом сверху наподобие Pokemon Red, и решил попробовать себя в этом деле (ну, в смысле создание классических РПГ), и нашёл конструктор с кучей возможностей, который является ничем иным как RPG Maker VX Ace. На нём-то я и решил создать эту игру. Во время создания я сталкивался с кучей проблем, всё новые идеи мне лезли в голову и я никак не мог устоять перед их реализацией, но всё же пришёл к "идеалу" и появилась она - PixelRPG!

Особенности игры:
Ни для кого не секрет, что у каждой игры есть свои особенности, так вот у меня их много, но их можно разделить на 3 пункта:

1. Это огромный открытый мир с деревнями, пещерами, квестами, мобами, боссами, каким-никаким сюжетом (в который можно не углубляться, в игре предоставляется очень много свободы), и самое главное - динамическими деревьями, которые можно рубить и которые могут отрастать (и которые нагружают игру и из-за этого она может иногда подвисать, но сейчас не об этом biggrin ), то же касается и руд. Также особый акцент будет на каждую локацию: свои мобы, свои боссы, свои деревни... Ах, да, деревни! В них будут не только магазины с плюшками и гостинницы, там будет больше всего квестов; гид, который подскажет тебе что да как за 1 местную валюту (пиксели); ну и самое главное - возможность покупать дома!!! Да, вы не ослышались, дома, в которых можно бесплатно восстановить здоровье (путём сна), печка, в которой можно будет переплавить руду без траты этих самых пикселей, ну и ещё много чего в зависимости от цены.

2. Игра будет хардкорной, как собственно и вся классика. По крайней мере на начале будет туговато, ибо ты даже убежать от врага не можешь без брони и оружия (да, да, логика старых игр там тоже будет присутствовать, типа возможности восстановить всё путём сна), плюс никто вас не будет водить за ручку, так что если вам трудно играть в эту игру - это не моя вина. Ну и самое главное - те же самые эпические классические бои (см. последний скрин) из классических РПГ!

3. Куча возможностей! Это и вышеупомянутая возможность покупки домов, и полная свобода действий, ненавязчивость сюжета (проходить квесты в основном надо только если вы хотите дополнительных money), система крафтинга, и самое главное - пусть не отличительная особенность, но всё же хорошая вещь - партия. Партия (если кто не знает) - это по сути ваша команда, которая на старте состоит только из вас (как собственно и моя "партия", которая создаёт игру, состоит только из меня happy ). Найти партнёров по команде можно выполняя те же квесты, а присоединясь к вам - у вас появится дополнительный гемо... кх-кхм, персонаж, которого можно качать. Собственно, чтобы подогреть интерес в игре, ибо прокачаться до 99 максимального левела можно хоть и не так быстро, но вполне возможно за недельки две, а так игра сможет превратить вас в задротов продержать вас ещё парочку недель.

Вообщем, настоящие фаны классики, прочитавшие описание и наперёд посмотревшие скриншоты, уже решили для себя качать или не качать, хорошо или плохо, ну а если вы те, кто решил скачать, то милости просим! Проект некоммерческий, но у меня есть ещё куча интересных проектов, возможно даже покруче, раскрывать все карты не буду, могу сказать только названия и жанр: Turboground (3D Racing); Throne of War (MOBA); Zombiefication (FPS/TPS). Вообщем к чему я вёл всё это время: если вам по настоящему понравился проект, можете пожертвовать на него деньги. Сделать это можно двумя путями:
1. Если деньги есть и их не жалко, можете перечислить мне на Webmoney. Есть 6 кошельков, вот и они:
R321600343920 - рубли
Z318218557466 - доллары
E139110480924 - евро
U177866957900 - гривны (желательно)
B149300188367 - беларусские рубли
G337417343781 - золото (да-да, даже такой есть)
2. Если денег нет, или есть но жалко, тогда можно просто скачать с депозита.
Повторюсь, что скачивать с депозита необязательно, а только если хотите поддержать в развитии. Если же хотите просто опробовать, если не уверенны в качестве, и стоит ли вообще поддерживать проект, то можете скачать с яндекс.диска.

Внимание!!! Ссылки на скачивание:

Deep InDev: Депозит; ЯДиск

Спасибо всем кто читает тему, кто скачивает, кто поддерживает, вы не представляете как мне приятно biggrin

Скриншоты:






P.S. Многие спросят, а где же сюжет? Так вот, это будет настолько большим секретом, что даже на начале игры вам не будут ни про что рассказывать, а только намекать, наталкивать, по карте будут разбросаны пасхалки, под средину, а то и дальше уже будут квесты, раскрывающие сюжет, и о том, кто вы и зачем во вселенной пикселей. Сюжет уже продуман, он довольно интересный, но не обещаю шедевра с глубоким смыслом и то, что он всем будет по нраву. Будет твёрдый средняк, ибо сюжет, как и графика, в игре будет не главное, главным будет геймплей и свобода действий.


Я крч гонщиком хочу стать))))0))0))))00))))

Сообщение отредактировал RC228 - Среда, 20 Августа 2014, 21:24
SarCasmДата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:35 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
AirwoltДата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:50 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата RC228 ()
Со скриншотами я нуб, не понял как из добавить, они переносятся на мою страничку ВК:




А вообще, тему лучше оформить по правилам :3


Сообщение отредактировал Airwolt - Вторник, 19 Августа 2014, 17:55
RC228Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 18:07 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жутчайшим образом извиняюсь за всё то что я наделал не разобравшись, сейчас всё будет, и игра запустится без проги (но больше весить будет), и скриншоты появятся. Ждите 5 минут. Ещё over9000 раз извиняюсь.

Я крч гонщиком хочу стать))))0))0))))00))))
OrdanДата: Среда, 20 Августа 2014, 02:14 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Ммммм появился тут, выложил скрины стандартного пака, которые делаются за 10 минут и просит денег) Как то неправильно, сразу отталкивает. Сделай хотяб играбельное демо. И я надеюсь ты не собираешься вложить в проект весь ртп? Тогда проект будет весить не 20-30мб а 200....
+ стандартный бой довольно убог, вот делал когда то http://gcup.ru/forum/9-28753-1 глянь, правда там с включенным ртп smile


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
maker-rusДата: Среда, 20 Августа 2014, 05:23 | Сообщение # 6
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
http://gcup.ru/forum/9-28753-1

скрины перезалей smile
RC228Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:05 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ordan, Во-первых, играбельное демо есть. Я просто написал что демка сырая, а не неиграбельная. Во вторых, тебя не смущает то, что без РТП проект не запустится? Или может запустится коряво? Плюс у меня вопрос: ты вообще запускал демку? Играл в неё? Ну и потом что-то говори...
P.S. Посмотрел я твою демку, которую ты делал не 10 минут, и не стандартные у тебя текстуры, музыка, есть система крафтинга, динамичные деревья, вообщем настоящие преимущества перед моим проектом! *сарказм если что, стандартный пак ещё не означают того, что проект плох (тем более не вся музыка из стандартного пака), InDev не за горами, там я добавлю нового ГГ, новый квест, новый остров, новых мобов, новую руду, вообщем мой проект стремительно развивается, и если ты не хочешь донатить - не донать, я эту функцию сделал только для тех, кто заинтересовался проектом. Хочешь просто скачать - скачай с яндекс.диска.


Я крч гонщиком хочу стать))))0))0))))00))))
OrdanДата: Среда, 20 Августа 2014, 13:33 | Сообщение # 8
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
+ стандартный бой довольно убог, вот делал когда то http://gcup.ru/forum/9-28753-1 глянь, правда там с включенным ртп

Я и не говорил, что мой проект мега шедевр, просто стебный рпг квест (п.с. если что в моей демке час геймплэя) Я говорил про боевку если что, погугли в нете появилось столько офигеннейших боевок для рпг мэйкера. Вот к примеру очень хорошее комьюнити тык

Цитата RC228 ()
Плюс у меня вопрос: ты вообще запускал демку? Играл в неё? Ну и потом что-то говори...

Что бы заинтересовать человека скачать демо:
1. Ты должен описать, что уже реализовано.
2. Сказать сколько по времени займет геймплэй(типо в демке 15 минут геймплэя).
3. Слишком много букав в описании, оптимизируй его что ли.
4. Поменьше агра.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
RC228Дата: Среда, 20 Августа 2014, 14:31 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ordan, Почти со всем согласен, но только не с 3им пунтктом - я и так объяснил всё важное, и то забыл про систему крафтинга. Пожалуй даже допишу) И да, извини за агр, если таковой имеется.

Я крч гонщиком хочу стать))))0))0))))00))))
OrdanДата: Среда, 20 Августа 2014, 14:58 | Сообщение # 10
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата RC228 ()
Ordan, Почти со всем согласен, но только не с 3им пунтктом - я и так объяснил всё важное, и то забыл про систему крафтинга. Пожалуй даже допишу) И да, извини за агр, если таковой имеется.

Тогда можно попробовать расписать так что бы читателю было приятно читать, скажем разделить все на пункты:
Описание проекта
Ключевые особенности
Сюжет
и тд.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
RC228Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:01 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ordan, Да, пожалуй так и сделаю, спасибо за совет happy

Я крч гонщиком хочу стать))))0))0))))00))))
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] - PixelRPG - [RPG (очевидно)] (RPG в классическом стиле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг