Понедельник, 20 Мая 2024, 10:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Браузерный текстовый квест. AndreQuest
Браузерный текстовый квест. AndreQuest
CatchTheStarДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 06:22 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Браузерный текстовый квест

Рабочее название - AndreQuest


Жанр игры: Текстовый квест
На каком движке/конструкторе: Самописный движок
Какой Язык Пр. используется в игре: PHP+JavaScript/jQuery
Сроки разработки: Не известны
Состав имеющейся команды:
- Я. Основная задача - написание и поддержка движка и стороннего редактора. В меньшей степени - помощь сценаристу в создании и разработке игрового мира,
добавление побочных сюжетных линий

- Earendur. Основная задача - написание сценария, проработка игрового мира

Отдельное спасибо:

- Yani-X. За ту немногую графику, которую он нарисовал для нашей игры. Медленно, но верно. Без него у нас бы не было элементов интерфейса
- Master_Chief. За техническую поддержку и консультацию меня, когда мне не хватает навыка

С чего все началось:
Началось все с того, что друг написал, что хочет создать себе текстовый квест. Мечта у него такая - создать квест, основываясь на своем сюжете. Только вот сам он ничего не умеет (ну, кроме написания сценариев) и ни один конструктор, содержащий в себе чуть более сложную логику (на уровне базовых ветвлений, без которых написание любой игры становится невозможным) ему не дался. Не буду описывать смешные моменты, но я решил помочь ему - так зародилась идея написать браузерный текстовый квест на классической связке с php.

Что в планах и что есть:
Основа движка у нас готова. Если кому-то надо будет его пощупать - мы с удовольствием дадим доступ после небольшого диалога. Выкладывать ссылку сюда мы не будем принципиально. Сейчас мы занимаемся наполнением контентом (локации, квесты, диалоги, предметы, сюжетные линии), а так же небольшим косметическим ремонтом - ищем графику, верстаем, оптимизируем код. Так же в планах расширение функционала, но в основном это на данный момент будет направлено в сторону упрощения работы сценариста, который работает над контентом
Желательно было бы все-таки дооформить игру элементами интерфейса и в лучшем случае - получить хотя бы пару-тройку портретов для основных персонажей и столько же миниатюр для локаций - но не будем раскатывать губу, так как бюджета по нулям и его увеличение не планируется

Текстовый квест? Что за...? Это устарело! Сейчас это не модно!
Совет, конечно, дельный, но мы к нему не будем прислушиваться. Нам нравится делать это и мы будем это делать. Многое уже реализовали и назад мы не пойдем. Никаких модных флеш-элементов и прочего графического интерактива не планируется. Единственная графика, которая допустима для нашей игры - миниатюры к локациям и персонажам, а так же картинки к предметам. И то в определенной стилистике. По этому поводу можете не писать - не модность проекта осознаем и не отрицаем

Кто нужен:
Если вы дочитали до этого пункта и не закрыли тему, то уже не все так плохо. Кто нам нужен в команду по проекту
- Сценарист. Если будет еще один человек, который будет реализовывать свои идеи в нашей игре, то это хорошо. Даже комментировать не нужно, я думаю.
Обязательно наличие скайпа и микрофона, писать текстом на тему сценария - это очень отвратительно и крайне неудобно. Диздок вышлем, в курс дела введем
- Дизайнер интерфейса. Собственно, рисование/редактирование окон и контроллеров
- Художник по предметам. Необходимы миниатюры предметов в стиле детальных черно-белых карандашных скетчей
- Художник по окружению/персонажам. Требуются миниатюры локаций и персонажей, цветные, с низкой детализацией (можно стилизовать под наброски)

Ищем неспешно, работаем, а не ждем, пока наберется полная команда. Скриншоты предоставлять не вижу смысла. Сюжет выложу как только мы сформируем более законченный его концепт. Пишите, задавайте вопросы. Я надеюсь, хоть кому-то эта тема придется по душе


Сообщение отредактировал CatchTheStar - Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:15
OrdanДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 09:25 | Сообщение # 2
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата CatchTheStar ()
Текстовый квест? Что за...? Это устарело! Сейчас это не модно!

Сейчас много кто со скуки сидит в нэте и читает всякую хрень, текстовый браузерный квест будет норм. Ценители найдутся и немало. А если вы сделаете возможность продолжить игру с того места где остановился будет вообще замечательно, поиграл на обеде и дальше работать. Во многих офисах стоит контроль над запускаемыми приложениями и в игры там никак не поиграть, а браузерка отличный вариант. А возможность продолжить с места где остановился можно в виде бинарного ключа в который вписаны основные переменные прогресса прохождения игры.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
CatchTheStarДата: Среда, 18 Декабря 2013, 01:00 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Ordan, Возможность продолжить игру с места остановки планировалась в самом начале, на ней основаны системы перехода между локациями и диалоги. Реализована.
Спасибо, будем стараться

Добавлено (12.12.2013, 08:03)
---------------------------------------------
Движок доработан и приведен в финальный вид. Теперь дело за расширением функционала и наполнением.
На эти выходные планируется закрытый бета-тест игры, в задачи которого входит протестировать игру на наличие серьезных багов и проверить воспринимаемость текстового содержания. Ищем тестеров, в любом количестве. Возраст 16+, грамотность, наличие скайпа и микрофона. Надеюсь, кто-нибудь отзовется

Добавлено (18.12.2013, 01:00)
---------------------------------------------
Нашли пару художников, после Нового Года займемся расширением контента

hero564Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 01:16 | Сообщение # 4
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
CatchTheStar, хм... хочется пощупать)) Люблю книги, новэлы(визуальные) и текстовые игры biggrin
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Браузерный текстовый квест. AndreQuest
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг