Пятница, 19 Апреля 2024, 22:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] - Платформер (Prince of Persia / Disciples)
[2D] - Платформер (Prince of Persia / Disciples)
SuirtimidДата: Четверг, 07 Января 2010, 02:31 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр - "логический платформер"
Движок - Game Maker (под вопросом)
В пространстве - 2D
Вид сбоку
По типу Prince of Persia, атмосфера и тематика Disciples 1-2
Для PC

Сюжет in development, разве что: Охотник на ведьм (инквизитор) бродит по замкам и подземельям, наполненными всякой нечистью.

О проекте:
Мне в организме не хватает атмосферы Disciples и геймплея Prince of Persia (классического). После выхода Disciples 3 мне стало грустно. Задача проекта - создание игры, которая будет сочетать в себе геймплей PoP и "готическую" атмосферу Disciples.

Я выступаю в роли художника и геймдизайнера. Мои познания 3D: 3Dmax (система костей, анимация, объекты), Milkshape 3d, Zbrush (всё любительский уровень). 2D: Photoshop, CorelDraw (много лучше). Левелдизайн: Blizzard WorldEditor's, Hammer (под Half-life).

Мне очень лениво осваивать даже GameMaker, т.к. на каждый потраченный час чтения мануалов, я нарисую много концептов и спрайтов, тем паче без адекватного знания языков програмирования, ничего хорошего в ближайшее время точно не получится. Потому я был бы рад, если кто-либо (особенно люди разбирающиеся в гейм-мейкерстве) приняли участие в разработке проекта с технической его стороны.

Вот "концепт" и набросок левла (фотошопный). Что-то где-то в этом роде предполагается разрабатывать.

А также хотелось бы услышать, без сомнения авторитетное для меня, мнение пользователей форума.
С уважением, Suirtimid.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Суббота, 09 Января 2010, 05:42
МОрдаДата: Четверг, 07 Января 2010, 03:29 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Красава happy удачи smile

+++ставим!++++
GorbatyiДата: Четверг, 07 Января 2010, 06:59 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
F чего такого готичного в этом скрине?

Просто на заметку посмотри на игру Castlevania для сеги, это как раз то о чем ты говоришь


Борец за права буквы "Ё"
SuirtimidДата: Четверг, 07 Января 2010, 07:23 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Слово "готичный" давал в кавычках специально... т.к. значение этого слова для меня во всяком случае неоднозначно wacko
Скрин только для понимания того, как хотелось бы видеть игровое пространство.

Castlevania это конечно гут. Поставлю себе эмулятор сеговский, побегаю обязательно...


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
TovTripleZДата: Четверг, 07 Января 2010, 07:26 | Сообщение # 5
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Не знаю, что там с атмосферой, но знакомый геймплей увидеть хочется. Работай, Suirtimid. smile Мы ждём.

Бледные дрыщекролики следят за вами
VasenkovДата: Четверг, 07 Января 2010, 08:04 | Сообщение # 6
Юный Диктатор
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, поддерживаю

NecroДата: Четверг, 07 Января 2010, 11:38 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
полностью согласен с TovTripleZ.

CUBE 2: Sauerbraten FOREVER!
TrueIfritДата: Четверг, 07 Января 2010, 12:12 | Сообщение # 8
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Готика - изначально архитектурный стиль.
Quote ('Один сайтег')
Да, да - средневековые cоборы, которые можно увидеть в Прибалтике, Европе, Англии это яркий пример стиля. Чтобы придать интерьеру элементы готики, используем ажурную резьбу в камне или дереве (не витиеватую, как на востоке, а строгую, словно каркас). Форма помещения и мебели стремиться к узкому прямоугольнику, отделка под темный камень и дуб. Дверные и оконные проемы, спинки мебели, потолки в форме стрельчатой (остроугольной) арки. Хороши в готическом стиле синие, желтые, красные витражные стекла. Последний штрих - блестящие доспехи, средневековое оружие и канделябры.

Quote ('Википедия')
Го́тика — период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Хотя термин «готический стиль» чаще всего применяется к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру, костюм, орнамент и т. д.

Готика зародилась в XII веке на севере Франции, в XIII веке она распространилась на территорию современных Германии, Австрии, Чехии, Испании, Англии. В Италию готика проникла позднее, с большим трудом и сильной трансформацией, приведшей к появлению «итальянской готики». В конце XIV века Европу охватила т. н. интернациональная готика. В страны Восточной Европы готика проникла позднее и продержалась там чуть дольше — вплоть до XVI века.

К зданиям и произведениям искусства, содержащим в себе характерные готические элементы, но созданным в период эклектики (середина XIX века) и позднее, применяется термин «неоготика».

В 1980-е годы термин «готика» начал применяться для обозначения субкультуры («готическая субкультура»), в том числе музыкального направления («готическая музыка»).

MOHAXДата: Четверг, 07 Января 2010, 16:26 | Сообщение # 9
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, удачи с проектом! Сделать на GM будет не очень сложно. Я бы тебе с радостью помог, но сам ток начал изучать гамак

Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
ДаркЕльдарДата: Четверг, 07 Января 2010, 17:52 | Сообщение # 10
Просящий
Сейчас нет на сайте
Ну что же,ждем возрождения Принца.Вперед, Suirtimid, мы будем ждать беты или альфы

Подпись была отредактирована из-за несоответствии с правилами.
FRANKENSTEINДата: Четверг, 07 Января 2010, 20:20 | Сообщение # 11
Hacker Games ©
Сейчас нет на сайте
Наброски фотошоповские (!!!) хорошо получились. Если поект не умрет, то тогда "советую" в игру добавить побольше *.avi роликов. Так играть интереснее smile Если потребеутся помощь пиши в ЛС. Помогу чем смогу smile



Обновил свой сайт: http://hacker-games.3dn.ru
МОрдаДата: Четверг, 07 Января 2010, 20:35 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, Новые рисунки просто КлАс!!!!

+++ставим!++++
SuirtimidДата: Пятница, 08 Января 2010, 01:35 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо. Особенно TrueIfrit ))
Я так понял, что желающих собсна скрипты делать в этом проекте пока нет ?


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
VasenkovДата: Пятница, 08 Января 2010, 08:55 | Сообщение # 14
Юный Диктатор
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, если гамакер то я бы мог впринципе помочь с этим пунктом, но не вов всю силу наверно. У меня на ПК в данные времена мало времени

TrueIfritДата: Пятница, 08 Января 2010, 18:39 | Сообщение # 15
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
Спасибо. Особенно TrueIfrit ))

Не за что)) Обращайся, я в готике хорошо разбираюсь
SuirtimidДата: Суббота, 09 Января 2010, 05:46 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добавил концепт персонажа. Буду моделке делать, а с неё рендерить, имхо так проще чем спрайты рисовать.

to Vasenkof: ок. Сначала персонажа закончу, если всё получится, тогда можно будет говорить о GM.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Суббота, 09 Января 2010, 05:47
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] - Платформер (Prince of Persia / Disciples)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг