Пятница, 26 Апреля 2024, 11:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » New Rome На конкурс GcUp.ru №9
New Rome На конкурс GcUp.ru №9
KorostДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 19:22 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Название: New Rome
Жанр: Action, RРG
Об игре: наша игра является платформеров в 2-D, содержащая элементы RPG. Действия происходит в альтернативной истории, и являются собой игрой воображения, чтобы было, если бы римская империя не развалилась.

Особенности игры:
-неповторимый дух альтернативной истории. Возможность жить в мире который пошёл по совершенно другому пути развития
-особая ролевая система, избавляющая игрока от бесконечных цифр и статистики
-система элементов, позволяющая развивать персонажа, на свой выбор
-множество квестов и мини-миссий

Сюжет: Год 2768. Римская Империя, которая не прекратила своего существования. Напротив выросла до колоссальных размеров, около 75% суши.Вся история переписана, не было ни открытия Америки, не Тридцатилетней войны, всё это подменено громадным пластом новой истории.
Империя, не смотря на свой почтенный возраст, сохранила в своих чертах ряд особенностей и анахронизмов, так присущих римлян, возможно ввиду консервативности, а в возможно, просто не способных придумать что-либо новое, за более чем 2000-летнею историю. Эти черты отчётливо проявляются в стиле одежды - легионеры, до сих пор носят элементы легко узнаваемой римской униформы, наплечники lorica segmentata, гладиус, или плюмаж. Несмотря на современное обмундирование, эти 'древности' до сих пор имеют место быть в экипировке каждого солдата. Разумеется, с заделкой под имперский стиль - орлы, фалеры и пр. который так легко сохраняет свою индивидуальность - танки в римской манере, уже упомянутая армия с плюмажом.
Общество, как я уже упомянул консервативное, анахроническое. К переменам не склонно вообще, отчасти находящееся в периоде застоя, отчасти пребывающее в дистопической действительности, будь-то либо тотальная слежка за населением, либо всеобъемлющая бюрократия.
alexsilentДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 19:50 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вспомнился Fallout New Vegas, там были "римляне", как же я их любил убивать, не нравились мне эти рабовладельцы.)
Желаю удачи с проектом, Action RPG - уже нравится выбор жанра! smile


Сообщение отредактировал alexsilent - Понедельник, 16 Сентября 2013, 19:52
КритиканДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 22:39 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Korost)
Вся история переписана, не было ни открытия Америки

Они к 2768 еще не успели открыть Америку? Лол.
Цитата (Korost)
Действия происходит в альтернативной истории, и являются собой игрой воображения, чтобы было, если бы римская империя не развалилась.

Ну у тебя и слог. Будто промтом переводил. И кто вообще это делает? Авторы-то не указаны, а в описании есть "наша игра", что намекает на команду. Если ты там сценарист, не завидую проекту.
OrdanДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 05:16 | Сообщение # 4
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата (Критикан)
Они к 2768 еще не успели открыть Америку? Лол.

Я думаю он имел ввиду что её открыл не Колумб.
Цитата (Критикан)
Ну у тебя и слог. Будто промтом переводил. И кто вообще это делает? Авторы-то не указаны, а в описании есть "наша игра", что намекает на команду. Если ты там сценарист, не завидую проекту.

Нормальный слог, причем довольно хорошо написано.

Korost, элемента антиутопии пока не вижу. Застой, бюрократия и тп эт конечно всё плохо и ужасно но до антиутопии не тянет. Советую сделать упор на пороки римлян, на их развратность к примеру(все ведь знают что они совакуплялись со всем что движется, с животными, с детьми, с мужчинами, огромных размеров оргии и тп). Общество погрязшее в разврате и плотских утехах отвратительно и вполне антиутопично.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » New Rome На конкурс GcUp.ru №9
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг