Пятница, 19 Апреля 2024, 04:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] - DC Corps (Dead Celsium Corporations ... требуются фанаты)
[2D] - DC Corps
КомиссарДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 18:21 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Cpt_Flash, а вот этого я никогда не понимал, когда человек имеет знания, но сознательно ими пренебрегает. Я так не умею. Да и игры такие мне не нравятся (хотя бывает, одну-две нестыковки я могу простить).
Так что предлагаю придумать что-то более правдоподобное.


Cpt_FlashДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 18:55 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Комиссар, ну я подумаю, просто понимаешь, не хотелось чего-то банального типа Чернобыль, катастрофа, мутанты.
Хотелось что-бы по научному было и с фантастикой.
А действие хочу что-бы проходило на этих летающих островах, думаю что реализуем несколько типов миссий.
Это будет:
  • Зачистка (стандартного типа, убей всех)
  • Исследование (добраться на место, убить всех, защищать аппарат который ведет бурение некоторое время)
  • Спасательная операция (спасти людей из попавшего в аварию челнока, вывести их без потерь к точке эвакуации)
  • Прототип (зачистить подземные комплексы на летающих островах и найти нужную вещь)
  • Выжить (в этот раз сбили нас и нужно будет натаскать всякого хлама для баррикад и отстреливаться некоторое время)
  • Добыча (тоже самое что и исследование, только бурильная установка будет постоянно добывать кристаллы, сложность врагов нарастать, а прекратить добычу можно в любой момент)

    По идее все это легко выполнится, но я все еще не получил согласия от моих программистов. Поэтому это все еще идеи.

  • КомиссарДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:20 | Сообщение # 23
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Кстати, "абсолютный нуль" температуры - это ноль градусов по Кельвину, а область с приближёнными к этому значению температурами можно было бы обозвать "зоной Кельвина".
    Кроме того, "Чёрная дыра" - та ещё "аномалия", но существует и её полная противоположность - "белая дыра" (если "чёрная дыра" - это область, из которой нельзя выбраться, то "белая дыра" - это область, в которую невозможно попасть).
    Есть версия, что "чёрные" и "белые" дыры - это временные порталы, связанные между собой. Но если "чёрные дыры" можно обнаружить и сейчас, то белые дыры существовали только в прошлом (во времена Большого Взрыва).
    Так что возможно, это временные порталы в прошлое.

    Добавлено (11.11.2012, 19:20)
    ---------------------------------------------
    Cpt_Flash, есть у меня один вариант:

    На некоей космической станции на орбите Земли пытались достичь "абсолютного нуля" при помощи мини-аналога адронного коллайдера и создания множества микроскопических чёрных дыр вокруг пространства, в котором этот "нуль" хотели достичь.
    Однако станция в результате неудачного манёвра (уворачиваясь от космического мусора, а может ещё что произошло) сошла с орбиты и её останки упали где-то в Средней Азии. На месте падения образовался кратер с некоей белой сферой, парящей в воздухе (это и была "белая дыра", которая периодически образовывала вокруг себя "чёрные дыры", вгрызающиеся в поверхность Земли и образовывая новые кратеры. В этом районе образовалась аномально низкая температура (не абсолютный нуль, но близко), а "белая дыра" сильно фонила. "Белая дыра", становясь всё больше, и благодаря вгрызающимся в поверхность земли "чёрным дырам" вокруг неё, постепенно погружалась вглубь, однако, поскольку действовали и силы, отталкивающие её от Земли, она также периодически поднималась и вверх, смещаясь чуть в сторону. В результате над "белой дырой" образовалось несколько "летающих островов" (кусков земной поверхности, Земля их притягивала, а огромная как гора "белая дыра" их отталкивала).
    Исследовательские экспедиции установили, что в районе, помимо аномально низких температур, и периодически возникающих и пропадающих "чёрных дыр", есть и ещё одна опасность - радиация, испускаемая "белой дырой". К самой "белой дыре" они так и не смогли приблизиться, как не смогли и никакие зонды.


    Cpt_FlashДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 20:00 | Сообщение # 24
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Комиссар, спасибо тебе за все. За пролог и за пояснения про дыру, белую.
    На "Зону Кельвина" уже переименовал, этот сюжет я беру ... за основу. Кстати чем тебе именно Азия не угодила?

    Я прийду через час, облегчу немного твой пролог на объем и в первый пост вставлю.
    (+ отправил тебе)


    КомиссарДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 20:39 | Сообщение # 25
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    Кстати чем тебе именно Азия не угодила?

    1. В неё легче попасть космической станции (альтернатива - Тихий или Атлантический океан, а падение в Мексике маловероятно). Возможно, Казахстан или Монголия.
    2. Постсоветский сеттинг - легко найти референсы.
    3. Политическая неопределённость территорий - сильные страны (такие как США, Китай или Россия) борются здесь между собой за сферы влияния, а спецслужбы всех заинтересованных стран мира могут практически беспрепятственно делать тут свои дела.
    4. Слабая населённость территорий, однообразный пустынно-степной ландшафт - не нужно расставлять много объектов на карте.

    Кстати, появилась идея насчёт мутантов и мутаций.
    Во-первых, быстрей всего мутируют микроорганизмы (бактерии, вирусы). Что если часть микроорганизмов приобрела какие-то новые свойства? Например, некоторые бактерии могли бы стать симбионтами для более крупных животных и людей, а вирусы, поражая их клетки, не убивали, а слегка видоизменяли их ДНК. Через пару поколений эти люди и животные могли бы приобрести новые свойства (или выработать иммунитет).
    2. Нельзя исключать и эксперименты над людьми. Добившись успехов в генной инженерии, крупные корпорации могли бы попробовать создать и вырастить новую породу людей ("идеальных рабов") или синтезировать новый наркотик (влияющий на потомство), а м.б. просто создать новые штаммы искусственных вирусов, которые не убивают, но видоизменяют ДНК носителя).




    Сообщение отредактировал Комиссар - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 21:00
    Cpt_FlashДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 23:29 | Сообщение # 26
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    ^^^UP^^^
    _____________________________________
  • Обновлен сюжет
  • //внутри темы// срастил спойлеры в один
  • обновил картинку концепт-арта
    _____________________________________

    Добавлено (12.11.2012, 23:29)
    ---------------------------------------------
    ^^^UP^^^
    _____________________________________

  • Сделал анимацию прелоадера

  • Почти готово меню в игре
  • Демка на подходе
  • Переработал sprite-sheet персонажа.
  • Начал рисовать игровые объекты
    _____________________________________



    Сообщение отредактировал Cpt_Flash - Понедельник, 12 Ноября 2012, 02:20
  • КомиссарДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 23:41 | Сообщение # 27
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Cpt_Flash, описание поправь, многие предложения слишком корявые получились (хотя в этом есть и мой косяк), вобщем сделай чуть более литературным.
    И на научно-исследовательской космической станции микроскопические "чёрные дыры" нужны были для того, чтобы всасывать в себя тепло из окружающего пространства (типа образовывались - всасывали в себя тепловое излучение - схлопывались обратно), а в криокамере благодаря этому температура должна была падать. Только учёные забыли, что энергия никогда не исчезает бесследно, и эти "чёрные дыры" породили "белую дыру" в криокамере станции.
    Да, и сама "белая дыра" должна излучать много всякой энергии, рядом с ней очень и очень жарко, так что в самом эпицентре "Зоны Кельвина", непосредственно рядом с "белой дырой", как раз таки должно быть очень горячо.


    Cpt_FlashДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 02:20 | Сообщение # 28
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Комиссар, твои уточнения я думаю добавить как дневники в игре ... или подробные описания в самой игре. Просто если все это вставить то слишком много текста получиться.
    К тому-же дыры могут не только тепло всосать, а и пол галактики заодно. biggrin biggrin
    Quote (Комиссар)
    энергия никогда не исчезает бесследно

    да, ни одна молекула после большого взрыва не исчезла.

    Добавлено (13.11.2012, 02:20)
    ---------------------------------------------
    ^^^UP^^^
    _________________
    вот спрайт перса, осталось броню налепить, пока мало чем отличается.



    КомиссарДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 03:05 | Сообщение # 29
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Cpt_Flash)
    К тому-же дыры могут не только тепло всосать, а и пол галактики заодно.

    Я полагаю, что у "чёрных дыр" есть "предел насыщения", после которого они "рассасываются".
    С другой стороны, как ещё можно охладить область пространства до абсолюьного нуля, если не существует ничего с температурой ниже "абсолютного нуля"?
    Другими словами, что ещё может послужить "холодильником", кроме "чёрной дыры", которая поглощает вообще всё?
    Quote (Cpt_Flash)
    да, ни одна молекула после большого взрыва не исчезла.

    Энергия точно не исчезла. Просто перешла из одного состояния в другое.


    Cpt_FlashДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 03:17 | Сообщение # 30
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Комиссар, я там подправил пролог ...

    ____
    Скоро закончу пару камешков вырисовывать ...




    Сообщение отредактировал Cpt_Flash - Вторник, 13 Ноября 2012, 03:22
    IzBePgДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 10:46 | Сообщение # 31
    Сейчас нет на сайте
    Да скрины цепляют,на тетрадке сам рисовал?
    Насчёт прицела он и вправду не подходит)
    MrNeshДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 12:26 | Сообщение # 32
    Воин добра и света
    Сейчас нет на сайте
    Прицел был 1 в выдаче гугла
    Ща другой smile


    Cpt_FlashДата: Среда, 14 Ноября 2012, 02:18 | Сообщение # 33
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    IzBePg, да все своими ручками. Прицел новый почти готов ...

    Добавлено (14.11.2012, 02:18)
    ---------------------------------------------
    Зарегестрировал наш проект на GameSetup, портал конечно немного недопродуманный. Но все-же.

    DC Corps. - на gamesetup.com
    поднимайте нам репутацию ...


    КомиссарДата: Среда, 14 Ноября 2012, 20:27 | Сообщение # 34
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Ладно, придётся править мне. smile

    Международная космическая станция "Patavas" была спроектирована и построена усилиями нескольких ведущих стран мира. Она представляла собой научно-исследовательский комплекс на орбите Земли. Основной её задачей было достижение "абсолютного нуля температуры". Для этого на ней был спроектирован мини-аналог адронного коллайдера, который должен был непрерывно создавать множество микроскопических чёрных дыр, поглощающих тепловую энергию из окружающего пространства. Таким образом, в центре мини-коллайдера искусственно создавалась область сверхнизкой температуры - т.н. "зона Кельвина".

    Однако, в результате скачка напряжения, вышла из строя система управления космической станции. Неуправляемая станция сошла с орбиты и упала в малонаселённом районе Средней Азии. Эксперты, прибывшие на место крушения, обнаружили там парящую в воздухе белую сферу - это была "белая дыра". Вокруг неё периодически появлялись и исчезали маленькие "чёрные дыры". Согласно докладу, температура в этом районе уже тогда была аномально низкой, а радиационный фон был повышенным.

    Район был немедленно объявлен запретной зоной и оцеплен, однако с течением времени ситуация становилась всё хуже. «Белая дыра» становилась всё больше, а "чёрные дыры" вокруг неё вгрызались в поверхность Земли всё глубже, из-за чего "белая дыра" просела глубоко вниз, но благодаря тому, что она отталкивала от себя любой объект, над ней образовалось несколько "летающих островов", удерживающихся над ней в результате гравитационной силы Земли и антигравитационной силы "белой дыры".

    Более того, все последующие экспедиции фиксировали дальнейшее понижение аномальной температуры в этом районе (который прозвали "зоной Кельвина") и рост радиактивного излучения, испускаемого "белой дырой". К самой «белой дыре» ни одна экспедиция так и не смогла подобраться: люди - из-за холода, радиации и пересечённого рельефа местности, зонды - из-за антигравитации и излучений, выводящих из строя их электронику.

    Последние экспедиции обнаружили в "зоне Кельвина" необычные минералы кристаллической структуры. Несколько образцов было взято для исследования, и выяснилось, что они обладают уникальными свойствами.

    Некоторые страны и частные корпорации очень заинтересовались этими кристаллами и начали формировать специальные отряды, состоящие из наёмников, экипированных самой современной радиационной защитой и другим спецоборудованием для поиска кристаллов.

    Одним из таких отрядов стал Dead Celsium Corps, основной задачей которого было исследование "зоны Кельвина".

    Добавлено (14.11.2012, 20:27)
    ---------------------------------------------
    Всегда пожалуйста. smile
    Кстати, "Dead Celsium Corporation" или "Корпорация Мёртвый Цельсий" - это, как я понимаю, название организации, а
    "Dead Celsium Corps" или "Корпус Мёртвый Цельсий" - это название собственно "боевого крыла" организации (т.е. за вычетом офисных и лабораторных сотрудников)

    Чуток подправил в тексте - это ж игра не про офисных сотрудников. smile




    Сообщение отредактировал Комиссар - Среда, 14 Ноября 2012, 20:31
    XsmileXДата: Среда, 14 Ноября 2012, 20:29 | Сообщение # 35
    Добряк И Весельчак
    Сейчас нет на сайте
    Cpt_Flash, Графически выглядит довольно красиво cool


    http://rghost.ru/47688462


    Сообщение отредактировал XsmileX - Среда, 14 Ноября 2012, 20:30
    JuliusДата: Среда, 14 Ноября 2012, 20:32 | Сообщение # 36
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Комиссар)
    "Dead Celsium Corpse" или "Корпус Мёртвый Цельсий"

    Труп Мертвого Цельсия. Бр-р-р. Что за название?


    Давай, кусок кириллятины, ставь мне минус!
    КомиссарДата: Среда, 14 Ноября 2012, 20:33 | Сообщение # 37
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Julius)
    Труп Мертвого Цельсия. Бр-р-р. Что за название?

    Уже поправил. smile


    Sh_o0_terДата: Среда, 14 Ноября 2012, 22:36 | Сообщение # 38
    PARANOIA
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    минералы кристаллической структуры. Несколько образцов было взято для исследования, и выяснилось, что они обладают уникальными свойствами.
    Тибериум))))
    Cpt_FlashДата: Среда, 14 Ноября 2012, 23:19 | Сообщение # 39
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    XsmileX, да это всего лишь эксперементальная графика, но все-равно спасибо.

    наверно я все-таки немного не понятно написал.
    Dead Celsium Corporations - это одна корпорация созданная из нескольких, но сохранила множественное число в названии.
    DC Corps. - это тоже самое! Если кто не знает Corps. это сокращение от Corporations.
    Кстати Celsium - это не Цельсий, Цельсий будет - celsius. Цельсиум - это и есть название минерала.

    Quote (Комиссар)
    ... это ж игра не про офисных сотрудников.

    хех, а откуда ты знаешь?


    КомиссарДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 13:00 | Сообщение # 40
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Cpt_Flash)
    Если кто не знает Corps. это сокращение от Corporations.

    Если кто не знает, слово "corporation" сокращённо пишется как "corp.", а "corps" - это "корпус" (морской пехоты, наёмников и т.д.).
    И в единственном числе будет всё же "Corporation", т.е. без "s", даже если корпорация образовалась путём слияния нескольких корпораций.

    Quote (Cpt_Flash)
    Кстати Celsium - это не Цельсий, Цельсий будет - celsius. Цельсиум - это и есть название минерала.

    На мой взгляд, название не очень удачное, но это уже вам решать. Теперь хоть понятно, откуда такое название.

    Quote (Комиссар)
    это ж игра не про офисных сотрудников.

    Quote (Cpt_Flash)
    хех, а откуда ты знаешь?

    Скриншоты как бы намекают.
    Впрочем, если в игре будет присутствовать какой-то макроменеджмент типа игры на рынке ценных бумаг, покупки контрольных пакетов акций компаний (что давало бы дополнительные бонусы), исследования и производства новых образцов оружия - это будет только плюс.
    Когда-то мне очень нравилась игра "War Inc." (может кто-то помнит такую, вышла в 1997 году) - там как раз эти моменты обыгрывались.

    Добавлено (15.11.2012, 13:00)
    ---------------------------------------------
    Quote (Sh_o0_ter)
    Тибериум))))

    Подозреваю, что да, он самый. biggrin
    Впрочем, почему бы и нет? smile




    Сообщение отредактировал Комиссар - Четверг, 15 Ноября 2012, 20:12
    Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] - DC Corps (Dead Celsium Corporations ... требуются фанаты)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг