Суббота, 04 Мая 2024, 20:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Коллекционер [браузерка] (Коллекционер [браузерка])
Коллекционер [браузерка]
GamemaGДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 23:09 | Сообщение # 61
частый гость
Сейчас нет на сайте
В коллекцию может быть добавлено не более 5 типов предметов ) для меня до сих пор загадкой осталось как в коллекцию значков влезло столько предметов )
Там где нужны большие коллекции их лучше разбивать на части, я потом на мелкие коллекции смогу добавлять какой предмет появление какого-то предмета, а потом уже из этого предмета можно собирать новую коллекцию wacko Другими словами создаем
предмет1,предмет2, предмет3 , предмет4 и создаем коллекцию из предмета 1,2,3 а в выхлопе я смогу добавить предмет4, просто не совсем уверен стоит ли делать так чтобы при создании коллекции появлялся этот параметр получающегося предмета на выхлопе


Браузерная онлайн игра "Коллекционер"

Сообщение отредактировал GamemaG - Пятница, 30 Декабря 2011, 23:13
TimKruzДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 23:15 | Сообщение # 62
старожил
Сейчас нет на сайте
Добавил сотовый телефон и четыре типа наручных часов. Только не ясно, почему уровень, стоимость и процент выпадания настраивается случайно.
А вот как сделать коллекцию, так и не понял. sad Сложная система. И потом, после выбора "книги" она открылась и закрываться не собирается, т.е., получается, я ничего не создал, но и книгу обратно получить не могу. cry
Что со всем этим делать-то?! (ниже)




Сообщение отредактировал TimKruz - Пятница, 30 Декабря 2011, 23:18
GamemaGДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 23:21 | Сообщение # 63
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добавляем картинку справа, и предметы которые могут войти в эту коллекцию слева, и создаем коллекцию .... точнее отправляем на модерацию
Параметры предметов специально выставляются случайно, если есть мысли где чего подкрутить - рад буду выслушать


Браузерная онлайн игра "Коллекционер"
Yoda154Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:13 | Сообщение # 64
участник
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, нужно расширить добавление коллекций. Выбирать чтобы можно было не из рандомных цветов, а из всех предметов, и во время добавления предмета самому вводить стоимость и шанс выпадения. Мне кажется, так будет намного круче
TimKruzДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:17 | Сообщение # 65
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Yoda154)
Мне кажется, нужно расширить добавление коллекций. Выбирать чтобы можно было не из рандомных цветов, а из всех предметов, и во время добавления предмета самому вводить стоимость и шанс выпадения. Мне кажется, так будет намного круче

Согласен, так можно будет добавить гораздо больше коллекций... (а то я из четырёх открытых книг смог использовать только одну)
Но в рандоме тоже есть некоторый смысл...


Yashko3Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:24 | Сообщение # 66
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
А чат скоро будет? Вот мне нужна определенная вещь, а на аукционе пусто(наверное из-за цены держания товара). В почте всех опрашивать не очень удобно.




старый профиль
php <3
GamemaGДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:37 | Сообщение # 67
частый гость
Сейчас нет на сайте
Рэндомно усложняет многие процессы и по моему добавляет какого-то интереса, ведь вы под коллекцию потом можете искать нужный свиток который подойдет под вашу коллекцию, игровая динамика так сказать. Еще один минус списка из всех предметов это что когда их будет много прийдется долго листать до нужного, ведь это как минимум в 5-6 раз увеличивает количество предметов для выбора

Добавлено (31.12.2011, 00:37)
---------------------------------------------
Помимо снятия ограничений цвета предмета, есть мысли как можно расшить создание коллекции?


Браузерная онлайн игра "Коллекционер"
TimKruzДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:49 | Сообщение # 68
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Yashko3)
А чат скоро будет? Вот мне нужна определенная вещь, а на аукционе пусто(наверное из-за цены держания товара). В почте всех опрашивать не очень удобно.

Мне тоже это интересно. sad
И вот вопрос: я создал предмет, у него "Вероятность: 97.66%", так вот что это конкретно означает? wacko И почему, хотя после активации предмета я долго бродил но его так и не нашёл... sad
Quote (GamemaG)
Еще один минус списка из всех предметов это что когда их будет много прийдется долго листать до нужного, ведь это как минимум в 5-6 раз увеличивает количество предметов для выбора

Ну так можно сделать список с вводом, т.е., например, вводить название вручную или искать по первой букве. Кстати, такую прямоугольную штуку справа ни кто не отменял - потяни за неё и попадёшь к нужному месту...
Quote (GamemaG)
есть мысли как можно расшить создание коллекции?

Добавить возможность выбора разного числа строчек с предметами и/или количества каждой строчки. А, и ещё добавлять описание или инструкцию к коллекции, а то в одном названии всего не опишешь...

***
Заметил ещё опечатку:
Quote
Тренировачный лагерь не принадлежит никому.

Лучше так:
Quote
Тренировочный лагерь никому не принадлежит.




Сообщение отредактировал TimKruz - Суббота, 31 Декабря 2011, 01:13
Yoda154Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 11:02 | Сообщение # 69
участник
Сейчас нет на сайте
Чат однозначно нужен. Ну или доска объявлений. Что-то типо того, чтобы продавать друг другу предметы
Yashko3Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 12:40 | Сообщение # 70
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Yoda154, Для продажи есть аукцион. А вот искать клиентов куда лучше в чате : )




старый профиль
php <3
Yoda154Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 13:27 | Сообщение # 71
участник
Сейчас нет на сайте
Я о том же самом говорю. Продавать то есть где, но вот искать покупателей или продавцов накладно
GamemaGДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 18:42 | Сообщение # 72
частый гость
Сейчас нет на сайте
Активировали работу над чатом smile
Вероятность в % это шанс выпадения в городах той фракции, к которой относитесь вы. Предметы начинают выпадать после их активации, что я делаю по свободке.
Ошибки подправил пока локально после нг, выложу.
Речь шла о заинтересованности в картах, предлагайте квесты в них награду карты добавлю smile
За несколько часов до нг, поздравляю всех с новым годом , желаю исполнения мечт и успехов в ваших увлечениях wink


Браузерная онлайн игра "Коллекционер"
Yoda154Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 12:12 | Сообщение # 73
участник
Сейчас нет на сайте
А как насчёт новогодних подарков?
TimKruzДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 12:36 | Сообщение # 74
старожил
Сейчас нет на сайте
У меня есть предложение: давать опыт не только за собранные коллекции, но и за найденные вещи, в соответствие с их шансом выпадения. Типа банальная вещь даёт 1 очко опыта, а какая-нибудь супер-уникальная вещь до 100-200 очков опыта. Было бы интереснее. А то вот так бродишь по городу, а опыта совсем не получаешь, и коллекции собрать не удаётся, потому что редких вещей не хватает. sad

maxsimusДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 20:46 | Сообщение # 75
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ужас
Нельзя так игры делать

Оценки:
Геймплей - 0
Туториал - 0
Интерес - 0
Интерфейс - 0

Ищите хорошего гейм-дизайнера


Магический мир (HTML5) - гейм-дизайн
Кузница богов (HTML5) - гейм-дизайн
Max Speed - гейм-дизайн
Битва титанов - гейм-дизайн
Танки - гейм-дизайн
Война за власть - гейм-дизайнер
Кузница Богов (Forge of the gods) - гейм-дизайн
jc04Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 12:18 | Сообщение # 76
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (maxsimus)
Ужас
Нельзя так игры делать

На вкус и цвет - фломастеры разные. Если игра Вам не пошла, еще не означает, что она плохая. К тому же браузерная игра - это особый жанр, и опять же, не всем нравится.


Моя игра: Браузерный Сталкер
Игра в разработке: Аномалия


Сообщение отредактировал jc04 - Понедельник, 02 Января 2012, 12:19
GamemaGДата: Среда, 04 Января 2012, 13:38 | Сообщение # 77
частый гость
Сейчас нет на сайте
По геймдизайну окончательные решения будут приняты после того как более менее окончательно с игровой механикой определимся smile Новогодние подарки извините - к следующему году smile

Добавлено (04.01.2012, 13:38)
---------------------------------------------
Был небольшой баг с платиной добавим всем по 50, по идее должно покрыть, обнаружевшему 200
Добавлен "типа" временный чат


Браузерная онлайн игра "Коллекционер"
MrNeshДата: Суббота, 07 Января 2012, 01:28 | Сообщение # 78
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Поищу баги wink
Скорее всего найду smile
Может подключу пару знакомых wink
Проверю по всем пораметрам smile
Ddos'om водой и медными трубами smile
Пока назрузку не выше 70 соедин happy
Небоись не положу smile
Буду следить за доступностью dry


VigerДата: Суббота, 07 Января 2012, 02:45 | Сообщение # 79
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GamemaG, Немогу создать предмет пишет: Читирим...? -ээм)))

Project - X86 | Курс: Разработка браузерки на Laravel 6 + Vue.js
yarickyarickДата: Суббота, 07 Января 2012, 06:30 | Сообщение # 80
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
В общем нормально, но немного скучно + есть недостатки, очень много недостатков...

Сообщение отредактировал yarickyarick - Суббота, 07 Января 2012, 06:30
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Коллекционер [браузерка] (Коллекционер [браузерка])
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг