Вторник, 23 Апреля 2024, 19:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [Android] Limited Worlds - открытый бета-тест (Градостроительная стратегия на воксельном ландшафте)
[Android] Limited Worlds - открытый бета-тест
MahariusДата: Среда, 21 Июля 2021, 17:25 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр: градостроительная экономическая стратегия
Движок: Unity 2019
Платформа: Android (доступна в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ZapilinEntertainment.LimitedWorld)
Разрабатывается мной с 2019 года, текущий статус - открытый бета-тест
Похожие игры и источники вдохновения: Blockhood, серии игр Anno и Tropico, режим выживания Skyblock для Minecraft
Доступна на русском и английском языках

немного скриншотов:


Основная часть геймплея - менеджмент рабочих по производствам и грамотное распределение ограниченных ресурсов.
-Производство
Поначалу игрок добывает ресурсы из собственного острова, тем самым постепенно уменьшая его размер. Добытые руды требуют переработки, чем сложнее цепочка производства, тем больше понадобится на нее выделить энергии и рабочих. Получение энергии может требовать требует особых климатических условий, наличия топлива или даже своей собственной цепочки производств. На производительность колонии влияет уровень оборудования, которое постепенно изнашивается, и за поддержанием его уровня необходимо следить, а также социальные показатели колонистов.
- Население
Колонисты должны быть обеспечены жильем, едой и медицинским обеспечением. Жилые дома не нужно строить самостоятельно - достаточно возвести центр поселения и следить, чтобы было достаточно энергии. Чем выше общий уровень колонии, тем более требовательным становится общество к обеспечению.
- Жизненная сила
Возобновляемые ресурсы - лес, который идет на древесину, и растения, которые выращивают фермы, для роста потребляют жизненную силу острова. Небольшое базовое количество производит источник жизни, который генерируется на каждом острове. Если потребление превышает производство, остров постепенно начнет усыхать.
- Исследования и глобальная карта
С 4-го уровня развития колонии доступны исследования окружающего пространства. На различные точки, расположенные по карте, можно высылать команды, которые будут собирать ресурсы и части Знания, необходимого для открытия разных концовок (их планируется восемь, сейчас готова одна).

Что еще не готово и будет добавлено:
- Движение острова между секторами. Вся техническая часть готова и обкатана, но не готов интерфейс и нет хороших мыслей, как это вписать в игровой процесс - например, топливо для перелетов, и все такое. Не хочется вводить лишние здания лишь для одной функции. Что будет меняться, если остров прилетит в другой биом:
а) Условия окружения - влияет на скорость роста растений, износ оборудования
б) Типы происходящих ивентов
в) Цвет неба и пролетающие мимо декорации
- Музыка и звуки
Будут доделываться самыми последними.
- Ивенты
Были готовы и тестированы следующие - Удары молний и Потеря блоков острова. Раньше они включались от некоторых параметров Стабильности(см ниже) и положения острова в пространстве, но теперь я что-то совсем запутался в своих схемах и поэтому они пока отключены, чтобы не мешать играть в основной геймплей.
- Распространение разных полезных и вредных растений
Техническая часть тоже готова, но самих новых растений я пока так и не добавил. На идею меня натолкнули баобабы из Маленького Принца, можно сделать им ту же функцию) Кроме того, получение определенных видов растений будет входить в финальный квест одной из концовок, а само появление новых видов растений на острове напрямую связано с ранее указанной механикой передвижения между секторами.
- Декоративные постройки
Думаю, должны быть добавлены перед релизом, но пока никаких конкретных идей у меня не возникло.

Буду очень рад вашим отзывам. Без общественного мнения я слабо представляю, как сделать игру интересной - сам я обычно играю в достаточно скучные для друзей игры, а свою игру хочется сделать интересной ^_^

Еще раз ссылка на Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ZapilinEntertainment.LimitedWorld
Сервер поддержки в Discord https://discord.gg/6gafBAYHvU
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [Android] Limited Worlds - открытый бета-тест (Градостроительная стратегия на воксельном ландшафте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг