Четверг, 28 Марта 2024, 20:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D, Defence] Всадники Апокалипсиса (На конкурс GCUP №11)
[2D, Defence] Всадники Апокалипсиса
DollaweenДата: Вторник, 30 Октября 2018, 19:47 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: Defence
Движок: Phaser
Пространстве: 2D
Вид в игре: сбоку
Платформа: браузерная игра

Сюжет:
Мистер Апокалипсис решил что хватит это терпеть и намерен уничтожить мир. В этом ему помогут верные всадники. Большая часть мира уже уничтожена, но один замок все еще держит оборону (за него мы и будем играть).
p.s. над сюжетом еще не думал, но он будет завязан на моей интерпретации Апокалипсиса и его всадников.

Геймплей:
У нас есть замок + 4 героя в этом замке. С двух сторон на замок идут волны противников, которые мы должны отражать. У каждого героя помимо базовой атаки есть еще три способности, во время игры их надо прокачивать. После отражения волны к нам выходит босс — всадник.

Логи:



Для меня участие в конкурсе — это изучение Javascript и Phaser.
Данная тема — заявка на участие. По мере разработки буду стараться выкладывать отчеты.


Сообщение отредактировал Dollaween - Четверг, 01 Ноября 2018, 01:07
TLTДата: Среда, 31 Октября 2018, 12:58 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Сеттинг моет быть сделать средневековым фэнтези с натуральным замком и гармоничными всадниками? Ато пока какой-то стекляный домик с обезьянками...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
xp_play23Дата: Среда, 31 Октября 2018, 14:53 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
+ за выбор инструментария)

xp.play23
DollaweenДата: Среда, 31 Октября 2018, 15:26 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Сеттинг моет быть сделать средневековым фэнтези с натуральным замком и гармоничными всадниками? Ато пока какой-то стекляный домик с обезьянками...

Графики в игре еще нет, совсем, только день прошел. Все что показано — это схематичное расположение элементов, а "стекло" — это кнопки для управления.
В последствии будет что-то типа фэнтези. Я не художник, но постараюсь что-нибудь изобразить.

Цитата xp_play23 ()
+ за выбор инструментария)

batman
xp_play23Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 14:11 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
а в итоге у тебя будет не exe игра а html, а значит без сервера она не сможет подтянуть фалы с компа жюри, как ты решишь эту проблему? запихнешь файлы через base64?

xp.play23
DollaweenДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 17:54 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата xp_play23 ()
а в итоге у тебя будет не exe игра а html, а значит без сервера она не сможет подтянуть фалы с компа жюри, как ты решишь эту проблему? запихнешь файлы через base64?

Никак не решу, именно поэтому и перестал работать над игрой.
Спрашивал у организаторов: html-файл как игру отправить можно, но я так и не смог запустить html без сервера.

Предлагал на время сдачи работ поднять свой сервер с игрой, но идею отбраковали.
blackcatkpiДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 22:47 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сочувствую. Быть может кто подскажет, что можно учидить?

xp_play23Дата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 14:05 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
а я и говорю) я тоже когдта-то делал на фазере игру и чтоб открывать ее на компе все файлы перегонял через bace64. http://b64.io/ например сюдой, и тогда все работает хорошо, но не удобно делать правки

xp.play23
KwantДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 07:47 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Dollaween ()
Никак не решу, именно поэтому и перестал работать над игрой.
Спрашивал у организаторов: html-файл как игру отправить можно, но я так и не смог запустить html без сервера.


Без проблем, держи решение: используй https://electronjs.org
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D, Defence] Всадники Апокалипсиса (На конкурс GCUP №11)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг