Вторник, 19 Марта 2024, 05:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » Разные сервисы, типа Круги (Пойдут для кампании по игре?)
Разные сервисы, типа Круги
Bot6166Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 18:13 | Сообщение # 1
Делай игры!
Сейчас нет на сайте
Есть разные сервисы, типа Kroogi (Круги) и пр… Но какие из них пойдут для кампании по игре… То есть если на них в основном обычно собираются деньги на музыку, книги, искусство, но теоретически там допускается возможность сбора денег на игры, какие отечественные и не отечественные сервисы подходят? Кто каким пользовался?

Создание игр для всех!
TLTДата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 15:12 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Чисто игровых краудфандинг-сервисов почти нет. тут можно назвать разве что Desura (там только игры и моды игр) и Gambitious (мало популярен пока).

А сервисы Kickstarter, IndieGoGo, Бумстартер, которые сейчас являются основными для краудфандинг-кампаний игровых проектов, на самом деле лишь отчасти посвящены играм, как одной из кучи направлений. Так что они тоже нецелевые сервисы на самом деле, но самые желанные из-за большой аудитории. Бумстартер, конечно, слабенький отечественный сервис, игры там редко что-то набирают. а вот музыка и прочие художества - да, бывает, собирают за сотню тысяч рублей.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VinchensooДата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 20:33 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Бумстартер, конечно, слабенький отечественный сервис, игры там редко то-то набирают. а вот музыка и прочие художества - да, бывает .собирают за сотню тысяч рублей.

Зависит от качества проекта, на самом деле. Все помнят успех 28 Панфиловцев, которые просили 300 000, а собрали 3 200 000.
Нужно просто делать качественный продукт.


TLTДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 00:02 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
успех 28 Панфиловцев, которые просили 300 000, а собрали 3 200 000.

Это фильм же, а не игра... Да и нет ничего обычного, когда в РФ становится популярным воспевание коммунистов, дедов, ветеранов и близких тем. Тут PR можно было легко продумать - зашел в "World of Tanks", и воззвал к тамошней аудитории, которая в режиме 24 часа в сутки срется про подъём с колен, какие плохие эти украинцы, которые якобы нация нацистов, которая пьёт кровь у пойманных женщин и детей и т.д.

Покажи пример собранных денег на что-то непатриотическое и не приплаченное госдумой, например, игру в стиле фентези.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Краудфандинг » Разные сервисы, типа Круги (Пойдут для кампании по игре?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг