Пятница, 29 Марта 2024, 00:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » 2D + Android + (ЯП != Java) = ? (Помогите найти 2д под андроид с яп != Java)
2D + Android + (ЯП != Java) = ?
reyzorДата: Четверг, 08 Марта 2012, 22:01 | Сообщение # 1
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Помогите найти 2д под андроид с яп != Java. Ищю давно двиг. Из яп знаю C#, немного C++. Желательно на этих 2 языках :up:.
0)Пробывал голый NDK, но как-то не завелось, если есть хорошие туторы кидайте. Всему буду рад.
1)Пробовал cocos2d-x, при создании проекта пишет: Don't run in cygwin. You should run corresponding bat.
2)Пробовал Unity3D, но там она слишком памяти жрёт + все костыли платные, бесплатные кривые, тем более не оч удобно.
3)Пробовал Delta engine, там компиляция под андроид платная т.к. юзается платная "mono for android" (полного названия библиотеки не помню).
4)Пробовал Game Maker Studio, там используется их лаунчер + игра идёт отдельно как ром (кто в теме тот поймёт biggrin ).
Хотелось бы нормально документации и примеров на двиг. так как я не экстрасенс)


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
ezhekaДата: Четверг, 08 Марта 2012, 22:14 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
flash (правда, быстродействие не фонтан, и нужна установка air (происходит автоматически))

текущее
reyzorДата: Четверг, 08 Марта 2012, 22:18 | Сообщение # 3
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Этж как он автоматом установится ? + flash не вариант, ведь Adobe прекратила работу над Mobile Flash (и аир тоже походу).

Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
ezhekaДата: Четверг, 08 Марта 2012, 22:25 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
reyzor, при установке приложения на базе air, если его нет в системе, будет предложено его скачать. Вроде бы есть и air 3 с возможностью сразу включить в инсталлятор игры все необходимое (около 3мб)
Quote (reyzor)
Adobe прекратила работу над Mobile Flash
последнее обновление флеша на андроид было с неделю назад, работает в том числе и в ics, так что хоронить flash еще рано.


текущее

Сообщение отредактировал ezheka - Четверг, 08 Марта 2012, 22:30
reyzorДата: Пятница, 09 Марта 2012, 07:46 | Сообщение # 5
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Просто флеш не люблю из за того что у него код и графика вперемешку. Там кроме Flash CS5 нечего не надо? просто с air не работал. Сам на чём прогаеш ?

Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
allxumukДата: Пятница, 09 Марта 2012, 07:57 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
reyzor, могу посоветовать Cocos2d-X на C++ и Papaya SDK на хз, AS, Python... что-то в этом роде.

Quote (reyzor)
1)Пробовал cocos2d-x, при создании проекта пишет: Don't run in cygwin. You should run corresponding bat.

Если делать всё по инструкции таких проблем не будет.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
reyzorДата: Пятница, 09 Марта 2012, 08:04 | Сообщение # 7
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
1)Пробовал cocos2d-x, при создании проекта пишет: Don't run in cygwin. You should run corresponding bat.

Если делать всё по инструкции таких проблем не будет.

Так я делал всё по инструкции. + нашел на их форуме тему, у человека тож такая хрень была. Но у него это было из-за пробелов в пути до cygwin'а.
У меня сделано всё как в туторе + он не создаёт файл .make_native.sh и cpp файлов начальных, только структуру папок и java файлы для компиляции через Eclipse.

Полазил по сайту папайи biggrin не нашел на каком яп там прогаеш.


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.


Сообщение отредактировал reyzor - Пятница, 09 Марта 2012, 08:08
404notfoundДата: Пятница, 09 Марта 2012, 08:12 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (reyzor)
Там кроме Flash CS5 нечего не надо? просто с air не работал. Сам на чём прогаеш ?

Есть бесплатный FlexSDK + какая-нибудь IDE, например FlashDevelop. Там только код. Можно еще взять вдобавок какой-нибудь флэш-движок.
reyzorДата: Пятница, 09 Марта 2012, 09:07 | Сообщение # 9
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Quote (404notfound)
Есть бесплатный FlexSDK + какая-нибудь IDE, например FlashDevelop. Там только код. Можно еще взять вдобавок какой-нибудь флэш-движок.

Тоже рассматривал, но как то не запустилось. Сейчас буду пробывать. Опять меня преследует eclipse (установил Flash Builde) biggrin


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
ezhekaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 09:26 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (reyzor)
Просто флеш не люблю из за того что у него код и графика вперемешку
В as3 код в классах, мухи отдельно, котлеты отдельно. Для air надо ставить cs не ниже 5.5, хотя настоятельно рекомендуется код писать не в нем, а в том же FlashDevelop.
Если использовать FB (Flex), то надо будет еще что-то для рисования. Сам я использую cs+fd.


текущее
reyzorДата: Пятница, 09 Марта 2012, 09:43 | Сообщение # 11
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Quote (ezheka)
Если использовать FB (Flex), то надо будет еще что-то для рисования. Сам я использую cs+fd.

Рисования чего ? Фррм ? так это в fb есть же.

Добавлено (09.03.2012, 09:43)
---------------------------------------------
Кому не сложно киньте ссылочек на туторы Air + android = game


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
ezhekaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:48 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
reyzor, рисования графики, не кодом же ее прописывать.

текущее
allxumukДата: Пятница, 09 Марта 2012, 11:17 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (reyzor)
Полазил по сайту папайи не нашел на каком яп там прогаеш.

Там вроде всё таки Питон используется.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
reyzorДата: Пятница, 09 Марта 2012, 20:06 | Сообщение # 14
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Не, попробывал флеш. Не катит, нужно другое. Посоветуйте что нить на C++. Что реально никто не встречался с ошибкой типа Don't run in cygwin. You should run corresponding bat. в cocos2d-x

Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
PalmarДата: Суббота, 10 Марта 2012, 00:33 | Сообщение # 15
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Для особых извращений можно юзнуть Construct 2. Кто не в теме , компиляция под apk.

allxumukДата: Суббота, 10 Марта 2012, 06:36 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Palmar, производительность на большинстве девайсов никакая.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
VinchensooДата: Суббота, 10 Марта 2012, 08:34 | Сообщение # 17
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
reyzor, не катит ибо не осилил? Судя по твоим постам складывается впечатление, что ты хочешь, чтобы игра делалась 1 строчкой кода.

reyzorДата: Суббота, 10 Марта 2012, 09:11 | Сообщение # 18
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
не катит ибо не осилил? Судя по твоим постам складывается впечатление, что ты хочешь, чтобы игра делалась 1 строчкой кода.

Нет, просто AS3 для меня так же и как Object-C билиберда полная. Не мой это язык, не комфортно на нём писать 3 раз уже пытаюсь.

Добавлено (10.03.2012, 09:11)
---------------------------------------------

Quote (Palmar)
Для особых извращений можно юзнуть Construct 2. Кто не в теме , компиляция под apk.

Черех Phone Gap это реально извращения biggrin Я как понял он создаёт HTML5 приложение, а потом оборачивает в Phone Gap)


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
PalmarДата: Суббота, 10 Марта 2012, 13:08 | Сообщение # 19
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
reyzor, ага. Но производительность реально маленькая , особенно на китайских смартфонах.

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » 2D + Android + (ЯП != Java) = ? (Помогите найти 2д под андроид с яп != Java)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг