Пятница, 19 Апреля 2024, 14:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » CryEngine » Лицензия CryEngine5 или как не стать ЛОХ'ом
Лицензия CryEngine5 или как не стать ЛОХ'ом
SleepWalker1999404Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 17:04 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата die_russofobs ()
[spoiler=офтоп, ответ этому тролю]
"1] Получается вы настолько недалекий человек что отличить клевету - от простого высказывания где вас лично я не задел."
- Да, я настолько недалёкий человек что представьте себе способен отличить клевету от неклеветы на себя, не зависимо от того просто высказывание это или ...просто высказывание.

"2-1]"в чужих трусах" - уже сама по себе не очень адекватна... - Получается указать на грамматическую ошибку в посте на форуме это - "ковыряние в трусах" по вашему мышлению?"
- Надо же было как то вам на примере объяснить. Зато наглядней некуда.

Э2-2]Конечно, если не рассматривать цель - обсир. - я кого то или что то обсир.? Вот это называется клевета.
И напомню что просил обосновать мне неадеквата, а так и не получил обоснования - если нет обоснования договоримся на том что вы "пустослов"?)"
а) Лжёте, вы получили отсылку к посту с обоснованием. Повторять то - не вижу смысла,
а учитывая вашу провокационность - это никому и не требуется.
б) Договоримся что из нас двоих - пустослов: не я. Тем более что так и есть, т.к.вы по теме топика - так ничего и не опровергли.
От вас тут один оффтоп, даже как раз пустословие...
[/spoiler]
Добавлено (02 апреля 2017, 12:23)
---------------------------------------------
[2-1] - Пожалуй недостаточно выразил мысль, исправляю: по аналогии с детективами, копошащимися в чужом грязном белье.

Оффтоп развели вы, я просто отвечаю на ваши не имеющие смысла сообщения и так как у меня сегодня уж очень хорошее настроение, я просто закрою глаза на не обоснованные вами оскорбления ибо понял что с очередного брандмауэрного брать обоснования смысла не даст... так что я отключусь от темы если от вас в мою сторону больше не будет никаких сообщений..(опять же спасибо настроению сегодняшнему)..


Сообщение отредактировал SleepWalker1999404 - Воскресенье, 02 Апреля 2017, 17:05
die_russofobsДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 18:56 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
[spoiler=Я пожалуй ещё чуть покормлю троля, тролли же - тоже хотят кушать... Не пройду мимо - подам и ему]
И я же не могу пройти мимо и не спросить:
- а вы похоже даже firewall'ов/брандмауэром не пользуетесь?.. Бывает.. Но, впервыю вижу что бы подобным кичились...

Ну и конечно всем очень интересно что у вас там пиво-водка или амфитамины - настроение повысили,
но уверю вас: ваше откровенное пустобрехательтво в мой адрес - такое себе, трудно коррелирующее с действительностью,
в общем - ничтожное... Меньше пейте/ширяйтесь.
[/spoiler]
maker-rusДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 21:16 | Сообщение # 23
Гений
Сейчас нет на сайте
die_russofobsДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 08:57 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
SleepWalker1999404Дата: Суббота, 08 Апреля 2017, 17:40 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата die_russofobs ()
[spoiler=Я пожалуй ещё чуть покормлю троля, тролли же - тоже хотят кушать... Не пройду мимо - подам и ему]
И я же не могу пройти мимо и не спросить:
- а вы похоже даже firewall'ов/брандмауэром не пользуетесь?.. Бывает.. Но, впервыю вижу что бы подобным кичились...

Ну и конечно всем очень интересно что у вас там пиво-водка или амфитамины - настроение повысили,
но уверю вас: ваше откровенное пустобрехательтво в мой адрес - такое себе, трудно коррелирующее с действительностью,
в общем - ничтожное... Меньше пейте/ширяйтесь.
[/spoiler]

Ну про брандмауэр я сказал поясню для отстающих (Это был акцент на то что ты экранный рэмбо который сто пудов в реале за свой базар не отвечает)..
Дальше:
Про этот бред отстающего..

Ну и конечно всем очень интересно что у вас там пиво-водка или амфитамины - настроение повысили,
но уверю вас: ваше откровенное пустобрехательтво в мой адрес - такое себе, трудно коррелирующее с действительностью,
в общем - ничтожное... Меньше пейте/ширяйтесь.

полностью солидарен с maker-rus, который сделал тебе замечание, а оно я так понял тебе не понравилось (правда глаза колит).
Если ты судишь людей по своему жалкому существованию то тут тогда все понятно... + ко всему прочему сидишь пишешь анализ о лицензировании продуктов.. О чем ты можешь написать кроме того как высосать все из пальца или собрать инфу таких же как ты, а потом сидя в темке и набивать посты оскорбляя других пользователей.. Которые будут против инфы высосанной старательно из пальца, а может и не из него..


Сообщение отредактировал SleepWalker1999404 - Воскресенье, 23 Апреля 2017, 03:28
die_russofobsДата: Суббота, 03 Июня 2017, 14:13 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
Смотрю этот ответчик" - специально выждал неделю пока отойду по делам, чтобы не мог ему ответить, и выдал свой
так и не опровергнувшему мной в шапке сказанное

В общем же суммируя: пока не вижу сколько то вменяемой контраргументаций сказанного, самому весьма жаль - я на открытие и бесплатность CE - очень было понадеялся. Какие то они все там, до того обломали с бесплатностью и лицензией амазоновким форком их движка, теперь сам CE :(
TelloДата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 13:13 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тема глупая. Все умеют читать. Или ты беспокоишься о тех кто даже соглашение поленился прочитать начиная заниматься разработкой? Бесплатный продукт переходит в раздел общедоступных, поэтому и возникают правила. Они не захотят отвечать за действия людей которые пользуются их инструментом. И как тут говорили есть еще понятие репутации которая для них тоже важна. Они так же не хотят даже быть причастными к разработкам чего либо из за чего их продукцией могут перестать пользоваться.

А насчет шпионажа. Возможность похитить цифровую информацию просто безгранична. А стоимость защиты от всех угроз просто нереальна особенно для частого лица. Да в нашем мире возможностей следить за человеком очень много но вот необходимость следить очень мала. У них больше миллиона(не знаю сколько но думаю что даже больше) пользователей и ты думаешь они следят за всеми ? Или ты думаешь что ты не сможешь доказать что идея и данный продукт принадлежит тебе имея концепт арт, кучу зарисовок, друзей или сотрудников кто сможет это подтвердить ? Да и если они так сделают я думаю уже бы стока ору было и в сети и в новостях что им пришлось бы попрощаться с репутацией и вот тогда их бы движком уж точно не кто бы не захотел воспользоватся не в бесплатном не в платном режиме.

ps: Но я не отрицаю человеческий факто. Сама компания не имеет мыслей следить или похищать ваши проекты но вполне вероятно у них есть сотрудники которые захотят или смогут что то сделать в поисках собственной наживы.


[|]) ([]) [|\|] ([]) T E [|_ [|_ ([])
die_russofobsДата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 22:17 | Сообщение # 28
был не раз
Сейчас нет на сайте
> Тема глупая.
Да ну, я так не считаю. Тогда чего столько высеров - даже у вас.

> Все умеют читать. Или ты беспокоишься о тех кто даже соглашение поленился прочитать начиная заниматься разработкой? Бесплатный
Во первых это ложь, далеко не все умеют читать их инглиш,
во вторых - тем более юридический,
в третьих - читать мало надо ещё уметь читать между строк умолчанное, что я и расписал.

> А насчет шпионажа. Возможность похитить цифровую информацию просто безгранична.
Это должно быть значит - её надо ещё более увеличивать - упрощая? М...

> Да в нашем мире возможностей следить за человеком очень много но вот необходимость следить очень мала.
Вы такой наивный вижу, ну так молчали бы... раз невкурсе даже повседневных событий.

Добавлено (18 сентября 2017, 22:12)
---------------------------------------------
Кстати, про Лицензии к SDK движков или редактору/утилитам [мододелам].

На них тоже не стоит совсем уж забивать даже не читая.
1) Потому что уже были случаи когда ушлые разработчики игры/движка прописав там что вы соглашаетесь что пользуетесь ими в некоммерческих целях - тем самыми даже как бэ легально(мин.на Западе) блокировали продажи магазином/дистрибютором сторонних разработчиков модов, цитата с SC.wiki - "While distributing work created by StarEdit is permitted, distributing it for profit without prior agreement with Blizzard Entertainment is illegal, as in the case of the unauthorized third-party add-on StarCraft: Stellar Forces". Ну тут это ещё легально(хоть и не у нас вместе со всей филькиной Лицензией), а вот всё что ниже - нет

2)Более того, некоторые разработчики(в ч.н. даже наши ПЫС и дипы) - там вдобавок прописывали: что всё созданное, вдобавок - фактически их собственность...
Дело в том что, даже прописывание что SDK - для некоммерческого использования разработчиком модов, не тожедественно же коммерческому использованию разработчиком и дистрибютором самой игры - этого мода...
Т.е.в т.сл.они получают право не только на помещение/интеграцию в свой online-магазин или какой-нибудь workshop,
а и как это мне известно со слов разработчика мода было как то с дипами
- взяли даже без спроса его мод ...и поместили на DVD со своей игрой, вместе с ещё одним модом,
начав затем продавать - как "переиздание" игры с двумя (типа)официально-одобренными аддонами...
(Т.е.по сути продавая именно моды, т.к.все кто хотел игру - тогда давно купили и уж если покупали CD-переиздание - то ради модов, именно уже фаны жаждущие модов коих их было крайне мало из-за сложностей в SDK и вдобавок нераспространённости его т.к.хакеры сломали только саму игру).
В общем, такой западлянки те разрабы модов - не ожидали, не говоря уже про то что мод они ещё не допилили когда он был выложен на сайт для бета-тестирования и можно представить что там им писали в отзывах на кучу уже их багов в одобренном-"релизе" ещё и *купленном* же... В итоге, проект умер.

3) Впрочем, как я посмотрю даже стим внаглую выкладывает у себя вообще открыто ворованные наработки начиная с выкладывания у себя бесплатных модов(точнее - следите за пальцами: бесплатных для использования, что не то же самое что для использования в коммерческих целях [в своём магазине ещё и с online-DRM делая доступным только его пользователям/своим [будущим]покупателям]... Для косвенного, а если мод значимый - то и почти откровенно прямого продвижения игр в своём "магазине" и вообще продвижения себя на фоне конкурентов, вкл.сайтов реально бесплатно-/безDRM-раздающих схожее включая (лжеименуемых)пиратских раздач).
А, вот вчера увидел вообще показательный случай на моддб: взяв несколько чужих модов некто объединив, вкл.даже самый крупный размером и трудом - HD-ретектурный, добавили ещё что то по мелочи своего в скрипте, получив замануху из всех самых популярных модов - (откровенно хамски - на моддб же) выложили: что он стим-only... т.е.совместимо только с его Online-DRM, т.е.вообще откровенно по $сговору с компанией стим.
Более того, выложили эту нелегальную сборку не только на моддб(что впрочем тоже не законно) - но и соответственно в самом стиме! По сути выложить там, в стим, бесплатный мод или тем более сделать стим-only - равноценно коммерческому использованию, как сказал выше и тем более что в ту же gog версию или DVD-retail - ну никак никому не поиграть в такой "стим"-мод, что втройне возмутительно я про их "бесплатно".
И вот ещё подумал: возможно и тут в SDK License у них отобранны все права на своё произведение, т.е.мододелы по факту будучи скрыто превращенны в рабов - посчитали что безперспективно оспаривать даже коммерческо-монопольное использование их произведения.
В общем, держите ещё поводы задуматься о сомнительных License... не важно движка или SDK/утилит - если и даже просто модить - то только утилитами с дружественными себе и вообще прозрачными лицензиями или делать/оплачивать самим - чтобы не давать повода законного утащить и продавать как свой ваш мод по закому.

Добавлено (18 сентября 2017, 22:17)
---------------------------------------------
* по закону

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » CryEngine » Лицензия CryEngine5 или как не стать ЛОХ'ом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг