Пятница, 29 Марта 2024, 14:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурсы для игродела, пользующегося Construct'ом (Какие, где принять участие?)
Конкурсы для игродела, пользующегося Construct'ом
LorderonДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 21:17 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
25 000$ за первое место.

Quote (Странник)
перевод может быть не точен

твой переводчик неправильно перевёл сумму biggrin Не 25'000 a 2'500'000
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
СтранникДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 21:21 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
В смысле ? Вот, на этой странице информацию брал.
А если б давали 2 с половиной миллиона долларов, хех, даже не знаю, что и было бы. eek


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
LorderonДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 21:23 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Та я пошутил....))))
СтранникДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 21:44 | Сообщение # 24
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Та я понял...))))
А вот в одном из видееобзоров, там про GoMammy рассказывали, упоминалось , что игра была создана на конкурс и ,кажется, заняла там какое-то место. Уж не про Индипаб речь шла ?

Добавлено (18.10.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Кстати, помимо собственно создания игр, существует масса отраслей с ней связанных. Как с конкурсами по ним ? По графике,музыке, литературные конкурсы и т.д.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
allxumukДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 23:28 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Уж не про Индипаб речь шла

Увы нет.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
EvkoevДата: Вторник, 19 Октября 2010, 09:58 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
А вот в одном из видееобзоров, там про GoMammy рассказывали

Это IGDC - Инди ГеймДевелоперский Конкурс.
XPlayДата: Вторник, 19 Октября 2010, 10:02 | Сообщение # 27
творец
Сейчас нет на сайте
Evkoev, что за конкурс,где он проводился?можно ссылочку если не трудно? happy

Бек :)
EvkoevДата: Вторник, 19 Октября 2010, 11:04 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
Evkoev, что за конкурс,где он проводился?можно ссылочку если не трудно?

Хм, сам был бы рад узнать.
allxumukДата: Вторник, 19 Октября 2010, 13:31 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
Evkoev, что за конкурс,где он проводился?можно ссылочку если не трудно?

Как сказал бы Капитан Очевидность - IGDC.RU smile Там сейчас проводится конкурс по созданию платформера, но завершается он уже 27-го октября.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
СтранникДата: Вторник, 19 Октября 2010, 14:18 | Сообщение # 30
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
IGDC.RU

Интересно, конкурсы там регулярные, вот только ограничения на размер игр драконовские. 2MB в основном.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
Stalker_ShooterДата: Вторник, 19 Октября 2010, 17:01 | Сообщение # 31
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Кстати, раз зашел разговор о конкурсах, то я тоже отпишусь. Давно хотел спросить, и собственно, меня интересуют конкурсы gcup. Я пришел сюда после проведения 4-го конкурса, и поэтому до последнего (5-го) не слышал о них (конкурсах) и поэтому не поучаствовал. Но теперь, понял, что это интересно, можно проявить и испытать себя, посоревноваться с другими, полуить медаль, и если очень повезет, заработать денег. А дененьги мне нужны, что бы купить лицензию на NeoAxis Engine. Так что, в следующем конкурсе я буду учавствовать. biggrin Но, есть небольшая проблема. Это 13 Mb. Это вес видео прикола. Даже банальный видеоурок по моделированию 70 МБ весит. До 13 метров можно делать только 2д игры (с 3д ничего нормального не получится). А так как я работаю на движке NeoAxis, то мне не реально делать 2Д. Вот в чем вопрос, почему бы не сделать максимальный вес, хотя бы 50 Мб. Хотя, 50 Мб это очень мало, сильно не разгуляешься, но минимально-пригодную 3Д игру можно сделать. Не меньше. Почему не сделать так? Не хватает места на сервере? Так можно на файлообменник залить. Впадлу качать игры, то бы их оценить? Так 50 Мб это не так уж и много. Тем более большая половина будет делать 2Д и у них вес будет меньше. Пожалуйста, если реально, сделайте для следующего конкурса минимальный вес 50 Мб, или лучше 100 Мб. Будет гораздо интересней, и больше участников прийдет. Если это реально, о отпишитесь пожалуйста.

Администраторы и модераторы, это реально реализовать в следующем конкурсе?

И если не реально, то почему? Мне просто нужно знать.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Вторник, 19 Октября 2010, 17:01
TLTДата: Вторник, 19 Октября 2010, 18:27 | Сообщение # 32
Сейчас на сайте
Конкурсов много, о некоторых пишется в новостях GcUp.ru

Также есть поисковик по геймдев сайтам для поиска конкурсов. Ищи, участвуй.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
СтранникДата: Вторник, 19 Октября 2010, 21:22 | Сообщение # 33
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
TLT, Спасибо...
Quote (Stalker_Shooter)
Вот в чем вопрос, почему бы не сделать максимальный вес, хотя бы 50 Мб.

Quote (Странник)
вот только ограничения на размер игр драконовские. 2MB в основном.

Мнения совпадают, а ? smile Ну, 2 MB это вообще мало, но я понимаю, почему так. Причин много, но главная - сгладить разницу между одиночкой и командой. Если размер не ограничивать, то команда будет иметь больше шансов, а так хоть какое-то уравновешивание. Ну это моё мнение, конечно.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
XPlayДата: Вторник, 19 Октября 2010, 23:28 | Сообщение # 34
творец
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Как сказал бы Капитан Очевидность - IGDC.RU Там сейчас проводится конкурс по созданию платформера, но завершается он уже 27-го октября.

Бэлин знал бы раньше ведь платформер самый мой обожаемый жанр smile

Добавлено (19.10.2010, 23:28)
---------------------------------------------
Что то не разглядел а на IGDC какие призы победителям?


Бек :)
Stalker_ShooterДата: Среда, 20 Октября 2010, 14:11 | Сообщение # 35
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Причин много, но главная - сгладить разницу между одиночкой и командой. Если размер не ограничивать, то команда будет иметь больше шансов, а так хоть какое-то уравновешивание. Ну это моё мнение, конечно.

Ну, так во первых размер ограничивается. Просто, его нужно немного увеличить, т.к. 3Д тоже имеет право участвовать biggrin . Ну, а на счет команд и одиночек, так никто не заставляет одиночек делать с большим размером игры. Пусть даже размер будет не ограничен, так и че? Команда путь делает на 200 Мб, одиночка на 15 Мб, и всем хорошо. А качество игры не всегда зависит от размера, так что у одиночки есть все шансы. Или вообще запретить командное участие. Я лично сам смогу небольшую игру сделать (единственное, я не очень хорошо моделирую (но, может че и получится) и вообще не умею текстуры рисовать (вот с ними напряг)). Короче, тут можно найти выход


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
СтранникДата: Среда, 20 Октября 2010, 16:18 | Сообщение # 36
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Короче, тут можно найти выход

Так я и не спорил, выход найти можно. smile
Quote (Странник)
Причин много,
так, например, малый размер, тоже своеобразное условие, проверка твоего мастерства.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
Stalker_ShooterДата: Среда, 20 Октября 2010, 16:40 | Сообщение # 37
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
так, например, малый размер, тоже своеобразное условие, проверка твоего мастерства

Друг, я понимаю. Что бы проверить мое мастерство, можно дать размер 100 Мб. Это нужно очен хорошо потрудиться, что бы на НеоАксисе такой размер получить. Но 13 Мб это не реально, какой бы проффи не был.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
СтранникДата: Среда, 20 Октября 2010, 21:36 | Сообщение # 38
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Это нужно очен хорошо потрудиться, что бы на НеоАксисе такой размер получить. Но 13 Мб это не реально, какой бы проффи не был.

Согласен, здесь не спорю. Существует ,конечно, демосцена, но это другое. smile Хотя можно вспомнит kkrigger - отличная игра, для своего размера ( кажется меньше мегабайта).
Но насчёт размера с тобой согласен, на Construct сделать хорошую, графически великолепную ( хотя бы просто хорошую) игру с музыкальным сопровождением - в общём игру, имеющую шансы на победу, и при этом уместить в 2 MB... Это невозможно, я так думаю. Тем более на IGDC запрещены всякого рода инсталяторы и т.д. тут я со Stalker_Shooter, полностью согласен. Делайте выводы , господа.
По теме : Просмотрел некоторые старые конкурсы на IGDC ( решил на днях скачать пару архивов wink ). Похоже с конструктором туда не сунешься. В некоторых конкурсах ограничение 1 MB ! А кто в каких конкурсах участвовал ? Какой инструментарий, какое место ? поделитесь опытом.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
EvkoevДата: Пятница, 22 Октября 2010, 10:27 | Сообщение # 39
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Просмотрел некоторые старые конкурсы на IGDC ( решил на днях скачать пару архивов ). Похоже с конструктором туда не сунешься. В некоторых конкурсах ограничение 1 MB ! А кто в каких конкурсах участвовал ? Какой инструментарий, какое место ? поделитесь опытом.

Наш высокоуважаемый Салат, работающий на Game Maker.
Он делал на эти конкурсы "Вперёд, мамочка!" и "SaveHer".
СтранникДата: Пятница, 22 Октября 2010, 21:15 | Сообщение # 40
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Evkoev)
"Вперёд, мамочка!"

Вот-вот! Про эту игру я слышал. Что он выиграл, никто не знает ?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурсы для игродела, пользующегося Construct'ом (Какие, где принять участие?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг