Четверг, 25 Апреля 2024, 08:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Дуэль (наш спор перерос в дуэль, ответит ли он на вызов? ))))
Дуэль
VinchensooДата: Среда, 20 Июля 2011, 09:06 | Сообщение # 21
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Ответ на предложение дуэли

ЛёляДата: Среда, 20 Июля 2011, 10:31 | Сообщение # 22
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Ответ на предложение дуэли

Это не ответ, это - хамство и весьма мерзкое. Особое спасибо за дискриминацию по половому признаку.


Не хочу жить
VinchensooДата: Среда, 20 Июля 2011, 10:43 | Сообщение # 23
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Это не ответ, это - хамство и весьма мерзкое. Особое спасибо за дискриминацию по половому признаку.

Ответ дан в какой бы то ни было форме. Сейчас еще раз перечитаю и поищу оскорбление женского пола.

Вспомните Славича- ничуть не лучше было. Этот раздел, собственно, и создавался, чтобы смотреть, кто мастер языка, а кто дела. И вызывают на дуэли чаще всего хамов.

ПС. Перечитал. Не понял, что обидело. Пишите в лс конкретные цитаты


NETrazorДата: Среда, 20 Июля 2011, 10:50 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Может меня вызовешь, если я покритикую?)
Нужно с достоинством принимать критику. Откровенно идиотскую или полезную - не важно.
Тем более не стоит как-то обижаться человеку, с такими откровенно слабыми работами, как у тебя. Слушай, отсеивай из этого советы и работай над ними)


Сообщение отредактировал NETrazor - Среда, 20 Июля 2011, 10:56
3D)Дата: Среда, 20 Июля 2011, 15:31 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Ответ на предложение дуэли

спс, уже видел)) принял его условие. работу выложу здесь.



отличный сайт http://13thsky.ru/
Made_In_USSRДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 00:31 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну что же, вот она суббота. Время стремится к ночи а дуэлянта как ветром сдуло.
Наверное он настолько хорош, что просто забыл о какой то там дуэли или по совету ушел налаживать контакты третьей степени smile
В любом случае время еще есть, я подожду.

Добавлено (24.07.2011, 00:31)
---------------------------------------------
Видимо пан все таки забыл про нашу маленькю размолвку. Ну чтож, пока мастер йода ловит приходы силы начнем?
Геометрия. На разработку геометрии ушло часа два. Достаточно много, потому что пришлось повозиться с травой (и наверное это было лишнее).
Дом высосан из экструдированного сплайна. Мелкие детали вроде камней, травы и решетки - примитивы с разного рода модификаторами.
Текстуры взяты с небезызвестного gctextures.com. Карты высот и нормалей сделаны на коленках из тех же текстур. Всего их задействовано аж 5 штук. В основном потому, что мне было лень сшивать все это в одну текстуру, да и обращаться с ними мне так проще. На текстуринг ушло примерно столько же времени сколько и на геометрию. Думаю понятно почему.
Рендер ментал рей. Вирея не нашлось, поэтому нормально настроить как рендер так и освещение мне не удалось, ментал не мое.
На все про все ушло 28к поликов, около пяти часов работы и шесть литров пива. Не так уж и затратно я считаю smile





Прошу к обуждению.


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
BarbatosДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 00:52 | Сообщение # 27
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Made_In_USSR,
Приличный такой тюремный блок)
Черепица на крыше - текстура, что для не игрового рендера - не рекомендуемо.
Крыша это отдельное явление я конечно не спец, но всю поверхность дома она не покрывает, что в прицепе может и нормально, но отсутствует водосток и присутствие "бордюров" усугубляет ситуацию.
Дом слишком маленький для таких окон в предоставленном примере большие комнаты (может даже залы) а у тебя ели на аптеку натягивает, зачем такие окна? Что бы туда вору было легче залезть, за боялись заборчика, там бы и трети окна хватило для нормальной освещенности.
Для меня это куча квадратов и хороший рендер, но тем не менее мне нравиться, хороший дом, возможно сыграло чувство ностальгии, поскольку у нас в городе много зданий подобного типа.
Заборчик насмешил.
4\5
Хочу видеть ответ 3d


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Воскресенье, 24 Июля 2011, 00:53
3D)Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:00 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
всем привет, извените за опоздания)) вот моя работа)) я решил не отходить от главной модели, а изменить текстуру.



отличный сайт http://13thsky.ru/


Сообщение отредактировал 3D) - Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:01
Made_In_USSRДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:05 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Черепица на крыше - текстура, что для не игрового рендера - не рекомендуемо.

Ты уж извини, но раскладывать черепицу геометрией, даже по нормал мап мне было ооочень лень. Это же не конкурсная работа smile
Quote (Barbatos)
но отсутствует водосток и присутствие "бордюров" усугубляет ситуацию.

Еще один момнет о котором я знаю, но править было лень. Не велика честь, ведь дуэлянт вовсе ничего не выложил. Стоило ли стараться?
Quote (Barbatos)
Дом слишком маленький для таких окон в предоставленном примере большие комнаты (может даже залы) а у тебя ели на аптеку натягивает, зачем такие окна?

Реальные или приближенные к реальным размеры отсутствуют как таковые. Все делалось на глаз, за один проход. А ты думал я это по чертежам ваял? biggrin
Quote (Barbatos)
Для меня это куча квадратов и хороший рендер, но тем не менее мне нравиться, хороший дом, возможно сыграло чувство ностальгии, поскольку у нас в городе много зданий подобного типа.

Это и есть по сути куча квадратов. И их ровно столько, сколько нужно для быстрой перегонки этого дела в низкополигональную модель. Я бы даже сказал, что 200 или около того полигонов было бы достаточно, чтобы превратить это в то, что нужно было хораксу. Так, посмеяться на поделками этого профана.
Quote (Barbatos)
Заборчик насмешил.

Был план делать экстерьер. Но когда я прикинул обьем работы, решение пришло само. Как вышло - так вышло.
Quote (Barbatos)
Хочу видеть ответ 3d

А я то как хочу, учитывая что дуэль по факту проиграна нами обоими biggrin


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
3D)Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:09 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Made_In_USSR, черепица уже рябит в глазах, не мог показать хораксу как нужно было))) а так работа нормальная))


отличный сайт http://13thsky.ru/
Made_In_USSRДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:14 | Сообщение # 31
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (3D))
черепица уже рябит в глазах

Ее по крайней мере можно разглядеть с приличного расстояния. Не в пример референсу. А вообще я разочарован. Это не то что халтура, после того как я просмотрел твои работы тут, на форуме, я вообще считаю что тебе не то что моделировать, но и критиковать вредно.


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
3D)Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:20 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Made_In_USSR, почему ты те работы которые не вписываются в твой уровень ты считаешь халтурой?


отличный сайт http://13thsky.ru/
BarbatosДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:22 | Сообщение # 33
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
3D),
Уж прости, но ты скорее испортил чем улучшил модель у Horaxa был свой стиль и настроенность, тут сырая модель.
Оценка думаю и так ясна.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
3D)Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:23 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Оценка думаю и так ясна.

на большее я и не надеялся

Добавлено (24.07.2011, 01:23)
---------------------------------------------
да, против личного стиля хозяина работы не попрешь и не повторишь)



отличный сайт http://13thsky.ru/


Сообщение отредактировал 3D) - Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:28
Made_In_USSRДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:24 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Потому что если работа не сделана хорошо, то это халтура. Вот прямо как наши с тобой работы.

Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
3D)Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 01:26 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Made_In_USSR)
Потому что если работа не сделана хорошо, то это халтура

согласен с тобой но не совсем, планку можно поднять на такую высоту что и гений фаберже стал бы халтурщиком, так что я думаю что работы правильнее оценивать в зависимости от требований).



отличный сайт http://13thsky.ru/
VinchensooДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 09:43 | Сообщение # 37
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
В общем, все все поняли. А за словестный батл, что вы тут устроили, сейчас будут выданы наказания. Тема закрыта.

VinchensooДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 09:46 | Сообщение # 38
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Made_In_USSR, 30 дней бана за троллинг и оффтоп, разведение споров на пустом месте. Получает 100% замечаний.
Barbatos, активное участие в троллинге. 15 дней бан. Также оффтоп.
horax, 30 дней бан за троллинг, провокации посетителей.

Тема очищена и вновь открыта..


3D)Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 15:24 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Думаю тему можно закрыть и забыть о ней. Заранее спасибо.


отличный сайт http://13thsky.ru/
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Дуэль (наш спор перерос в дуэль, ответит ли он на вызов? ))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг