Пятница, 29 Марта 2024, 17:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Какой планшет купить для тестинга игр?
Какой планшет купить для тестинга игр?
LaushДата: Четверг, 06 Июня 2013, 12:27 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Какой планшет купить для тестинга игр?
Я думаю купить Ainol Novo 9 Spark или Ainol Novo Crystal 2 ?
Или купить себе телефон и на нём тестировать игры?
Предлагайте варианты


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
shubniggurathДата: Четверг, 06 Июня 2013, 12:28 | Сообщение # 2
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
iPad 2,3,4

Учу 3д!
LaushДата: Четверг, 06 Июня 2013, 12:40 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
shubniggurath, У меня бюджет приблизительно 2 000 грн

Добавлено (06.06.2013, 12:40)
---------------------------------------------
или пользоваться эмулятором androida(правда акселерометра нет, но он пока мне не нужен)


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
IvanKorobkoДата: Четверг, 06 Июня 2013, 12:59 | Сообщение # 4
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Для тестирования(в основном производительности, ну и для тача/акселерометра и прочего тоже подойдет) я бы брал самый дешевый/фиговый... запустится на нем, добьешься с ним хороших ФПС - остальные потянут с лихвой...

LaushДата: Четверг, 06 Июня 2013, 15:21 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
mef1sto, вот еще вариант хороший, Ainol Hero 2 , но там говорят игры лагают, потому что под данный ускоритель графики не оптимизированы. незнаю как быть. Просто у меня уже был планшет 7 дюймов, мне его размеров не хватало wink

[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
nuixgroupДата: Четверг, 06 Июня 2013, 16:01 | Сообщение # 6
Генерал галактики
Сейчас нет на сайте
Huyndai x600

http://gcup.ru/forum/69-29109-1
http://gcup.ru/forum/9-32330-1
http://gcup.ru/forum/28-29152-1
MadMaxДата: Четверг, 06 Июня 2013, 16:05 | Сообщение # 7
\o
Сейчас нет на сайте
Prestigio PMP7100 стоит всего 5к рублей. дисплей 10 дюймов, проц RockChip RK3066, видюха Mali 400 MP4. игры не лагают вообще никакие. лучший за свою цену

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


IvanKorobkoДата: Четверг, 06 Июня 2013, 16:07 | Сообщение # 8
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Ну, смотря чего ты ждешь от этого планшета)

Для личного пользования и получения удовольствия от игр мне служит Galaxy Note 2

Для тестирования андроид сборок у меня было 2 аппарата: Bliss Pad(1 ядро 1 Ггц, PowerVR, 512озу) и Texet(1 ядро 1 Ггц, mali-400, 512озу).

То, чего не показывает 4х-ядерный Note-2 с 2Гб озу (огрехов в оптимизации), то с радостью показывали именно эти 2 слабых устройства(При запуске частиц, физических взаимодействий, толстых анимаций, больших спрайтов - если в Note 2 проседание было на уровне 0-2фпс, то на них 10-15фпс и сразу видно, где перебор, а где все идет гладко). К сожалению во время очередного стресс-теста игры texet сгорел... sad

Поэтому, если планшет имеет задачу "тестировать" - то мой выбор на устройства-аутсайдеры(Одно ядро, 512 оперативки). Если же для личного пользования - то брать такой, на что бюджета хватит и пробовать запускать на нем игры(тестирование сводится к запустилась/не запустилась, отклик(работает ли тач/акселерометр), расположение на экране изображения(все ли на своих местах, правильно ли все отображается))


LaushДата: Четверг, 06 Июня 2013, 16:38 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
mef1sto, ну я еще хочу что бы в интернете серфить можно было, фильмы смотреть. Ну и конечно тестить игры. Это скорее всего нужно будет еще 1 планшет брать с

Цитата (mef1sto)
(1 ядро 1 Ггц, PowerVR, 512озу)

Что бы знать, тянет или нет. Так как 4 ядра по 1.5 Ггц я думаю будет тянуть. А вот то что послабее с этим думаю справится какой то мелкий дешёвый планшет


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
IvanKorobkoДата: Четверг, 06 Июня 2013, 16:51 | Сообщение # 10
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Laush)
ну я еще хочу что бы в интернете серфить можно было, фильмы смотреть. Ну и конечно тестить играть в игры.


так вопрос звучит корректней ответ на него кроется только в распологаемой денежной сумме smile
Для личного пользования советую что-то с 2гб оперативки... с заделом на будущее...


BarbatosДата: Четверг, 06 Июня 2013, 17:06 | Сообщение # 11
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Laush,
Покупай планшеты с минимальной озу в 512-1 гб, а мобилки в 256-512 мб, это оптимальные устройства для тестирования, желательно производительные не покупать и смотреть, что бы видео память была минимально низкой сравнительно похожих машин.

Поверь мне на слово, у меня планшетка и мобилка на андроиде, оба 1500 грн, мало того что почти никто таких не покупал ибо эта сраные, дешевые, серийные модели для мухосранска так еще и оперативной памяти очень мало, играть на них просто ужасно и лучше вытащить сегу из кладовки. У хорошо части людей именно такие и если ты хочешь нормальную аудиторию следует об этом думать.

Это я о том, что ясное дело большинство игр пойду даже на самые старые версии андроида и иос, но в этом и прикол, что если тестировать на современных машинах половина более старых пользователь окажется за бортом комфортной игры и у них будет сильно лагать. Так что лучше не ориентироваться на новые планшеты.



Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
LaushДата: Четверг, 06 Июня 2013, 17:51 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Barbatos, согласен. Но эта половина более старых моделей, я думаю не смогут себе позволить купить игру. Разве что если я буду делать игры на бесплатной основе, то да. Тогда нужно думать о них.
В принципе, лучше купить хороший планшет, для того что бы
Цитата (mef1sto)
пробовать запускать на нем игры(тестирование сводится к запустилась/не запустилась, отклик(работает ли тач/акселерометр), расположение на экране изображения(все ли на своих местах, правильно ли все отображается)

А если что, попросить знакомых прийти в гости с данными девайсами и у них на мобилке еще потестить.


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
Alisher987Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 18:05 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Ainol 10 Hero хорош

AirwoltДата: Четверг, 06 Июня 2013, 18:17 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Laush, Для начала выбери планшет smile Я, например, выбрал DNS AirTab m83w, дешево и сердито.
Только потом задумывайся о смартфонах smile
IvanKorobkoДата: Четверг, 06 Июня 2013, 18:26 | Сообщение # 15
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Laush)
Но эта половина более старых моделей, я думаю не смогут себе позволить купить игру


Думаю, что 30р на игру может себе позволить даже самый нищий человек, который позволил себе какой-никакой планшет... главное помнить - в сторах одна оценка в единицу кладет на лопатки 3 пятерки превращая средний балл в 3. А это не есть гуд для продвижения. Т.к. даже если я по скринам/видео вижу обалденную игру, но отзывы "тормозит", "жрет батарею", "не запустилось" очень отталкивают даже от бесплатной игры...

Так что либо ручками исключать из списка поддерживаемых устройств 70% всех девайсов, либо как-то думать/оптимизировать...


LaushДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 21:03 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
mef1sto, wanrltw2000, Alisher987, Я даже хотел Ainol 10 Hero 2 заказать, но потом почитал отзывы, что игры с 3D графикой там жутко лагают. У меня в данный момент на руках есть чехол для ainol crystal 2, я бы кристал 2 взял, но там экран маловат sad

Добавлено (09.06.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Кто знает, хорош ли ThL W7 ? Просто у меня нормальной мобилы нет, а так будет и мобила и игрушка


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Какой планшет купить для тестинга игр?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг