Суббота, 20 Апреля 2024, 06:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » На LG P500 глючит 3,5 вход
На LG P500 глючит 3,5 вход
СтранникДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 17:21 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вот какая проблема: слушал музыку, телефон был в кармане. Потом он, увы выпал, при этом резко отключился от наушников, я его поднял,естественно, подключил, вроде всё заработало. Как мне кажется, в разъём попала вода, ну в смысле снег, однако я его вытряхнул.
А вот и проблема: при отключении гарнитуры, телефон как бы это отключение не замечает. Соответственно, музыка без наушников не играет. С наушниками работает. Динамик при этом рабочий:будильник рабоатет, радио через динамик тоже, оповещение о СМС воспроизводятся.
Как думаете, в чём проблема? Сгореть вряд ли что сгорело, при таянии снега образуется дистилированная вода, а она электричество не проводит.
Может, просто эта самая вода осталась в разъёме, и что-то там "забила"?
Вариант, типа я выдрал разъём к чертям меня не радует. К тому ж, если б я его выдрал, он бы не работал.
В общем, может кто знает, в чём дело?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
BASSДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 17:32 | Сообщение # 2
independent developer
Сейчас нет на сайте
Я так думаю, настройки и вообще возможные проблемы с Software ты уже проверил? Просто по логике, если плейер работает, динамик работает, но плейер+динамик не работает - значит дело в софте. Что-нибудь вроде "обнаружение гарнитуры:выкл".

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
СтранникДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 17:54 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (BASS)
Я так думаю, настройки и вообще возможные проблемы с Software ты уже проверил? Просто по логике, если плейер работает, динамик работает, но плейер+динамик не работает - значит дело в софте. Что-нибудь вроде "обнаружение гарнитуры:выкл".

Настройки проверял. Но что то подобного не нашёл. Можешь подсказать, где это искать на Android?
P.S. Кстати, ещё не проверял, что при звонках - работает или нет. Пойду проверю.

Добавлено (17.02.2012, 17:38)
---------------------------------------------
Проверил... Ну что, входящий звонок - мелодия играет, беру трубку- ничего не слышно:(

Добавлено (17.02.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Ну что, укого ещё какие версии?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
BASSДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 17:56 | Сообщение # 4
independent developer
Сейчас нет на сайте
Вот подсказать не могу - даже не представляю эту ОС. Могу только посоветовать изучить документацию к устройству.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
СтранникДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:09 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (BASS)
Вот подсказать не могу - даже не представляю эту ОС. Могу только посоветовать изучить документацию к устройству.

Да смотрел,вроде ничего про это нет:(


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
MontegДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:13 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Странник, Сколько времени прошло после падения? Попробуй открыть телефон и просушить феном.
СтранникДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:19 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Monteg, около двух часов. Сейчас телефон выключен, отдыхает:)
Потом попробую просушить. В принципе, если вода, то она ж сама со временем испариться?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
stalkeryaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:34 | Сообщение # 8
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Странник, Иногда помогает перепрошивка =) Хотя вряд ли все из-за этого.

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
СтранникДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:40 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (stalkerya)
Странник, Иногда помогает перепрошивка =) Хотя вряд ли все из-за этого.

Телефон на гарантии ещё, если я его перепрошью - это не аннулирует её? И, кстати, я в этом не очень понимаю(
Hard Reset делал, результат нулевой. Кстати, вот вам ещё один глюк - все номера скинул на SIm-карту, чтоб не удалились при хард ресете, так имена контактов обрезаются0_0. Дописал, включил-выключил тел - оно опять. Хотя может там ограничение какое стоит.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
stalkeryaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:50 | Сообщение # 10
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Странник, Если офф. прошивка, то все ок вроде. Попробуй протереть ацитоном. Говорят помогает.

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.

Сообщение отредактировал stalkerya - Пятница, 17 Февраля 2012, 18:50
TimKruzДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:51 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Monteg)
Попробуй открыть телефон и просушить феном.

Вот этого делать нельзя, т.к. эта техника тонкая и не любит больших температур. В таких случаях нужно сушить при комнатной температуре.
Quote (Странник)
Может, просто эта самая вода осталась в разъёме, и что-то там "забила"?

Если бы она забила, то наушники не подключались бы. Тем более, она наверняка уже испарилась.
Замкнуть она вряд ли замкнула бы... Тем более эффекта после этого не осталось бы... Повредить плату тоже вряд ли...
Quote (Странник)
выпал

Quote (Странник)
вытряхнул

Так что тут, скорей всего, механические повреждения - что-нибудь отвалилось и не туда, куда надо, встало.
Quote (BASS)
значит дело в софте

Программа, конечно, могла глюкнуть - но она бы, скорее всего, восстановила бы работу после включения/выключения наушников и/или телефона.


СтранникДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:54 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)

Так что тут, скорей всего, механические повреждения - что-нибудь отвалилось и не туда, куда надо, встало.

Печальный момент. Но если б отвалилось, разве бы он работал так хорошо? Ведь работает всё, кроме звука.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
TimKruzДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:01 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Телефон на гарантии ещё, если я его перепрошью - это не аннулирует её?

Аннулируют. Потому что если какой-то сбой - он будет на совести авторов левой прошивки, а не завода-изготовителя. Но можешь скачать с официального сайта LG новую прошивку (хотя она может скачиваться автоматически) - в ней будет меньше багов, она установится легко и не аннулирует гарантию.
Quote (Странник)
Кстати, вот вам ещё один глюк - все номера скинул на SIm-карту, чтоб не удалились при хард ресете, так имена контактов обрезаются0_0.

Это не глюк. У сим-карт маленькая память, поэтому длины имён и номеров, количество записей сильно ограничены.
Quote (Странник)
чтоб не удалились при хард ресете

По-моему, аппаратный сброс - просто вырубает устройство, и не возвращает его к заводским настройкам. А сброс системы - удаляет всё и восстанавливает начальное состояние системы.
Quote (stalkerya)
Если офф. прошивка, то все ок вроде.

Не факт. Иногда в заводских прошивках бывают ужасные баги.
Quote (stalkerya)
Попробуй протереть ацитоном. Говорят помогает.

Ацетон - растворитель, и я не думаю, что это будет безопасно для платы телефона. В любом случае, потом гарантии от завода не жди.

Советую обратиться в техническую поддержку LG, в сервисный центр LG или отправить на завод-изготовитель (или вернуть продавцу).


СтранникДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:03 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Советую обратиться в техническую поддержку LG, в сервисный центр LG или отправить на завод-изготовитель (или вернуть продавцу).

Но как гарантийный случай это не рассматривается, тое сть придётся платить из своего кармана?
Quote (TimKruz)
По-моему, аппаратный сброс - просто вырубает устройство, и не возвращает его к заводским настройкам. А сброс системы - удаляет всё и восстанавливает начальное состояние системы.

Ну, не знаю, в Интернете процесс носит название Hard Reset - означает
Quote (TimKruz)
удаляет всё и восстанавливает начальное состояние системы.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
stalkeryaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:05 | Сообщение # 15
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Не факт. Иногда в заводских прошивках бывают ужасные баги.

Я про то, что гарантия не слетит.
Quote (TimKruz)
Советую обратиться в техническую поддержку LG, в сервисный центр LG или отправить на завод-изготовитель (или вернуть продавцу).

Согласен. Или можно просто подождать. Мой телефон тоже после снега ой как глючил, потом все нормализовалось.


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
СтранникДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:05 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (stalkerya)
Согласен. Или можно просто подождать. Мой телефон тоже после снега ой как глючил, потом все нормализовалось.

И сколько ждал?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
BASSДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:07 | Сообщение # 17
independent developer
Сейчас нет на сайте
Я flash'ку после неудачной стирки двое суток сушил - внутри вода плескалась. Подожди минимум 5-6 часов, прежде чем выводы делать.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
stalkeryaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:07 | Сообщение # 18
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Странник, Да не помню. Через дня три воде.

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
СтранникДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:09 | Сообщение # 19
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну что же, подожду. В принципе, в выходные телефон конечно бы пригодился. Но я его выключил от греха подальше, вытащил батарейку и пусть он лежит. Надеюсь, к утру очухается:)

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
TimKruzДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:11 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Но если б отвалилось, разве бы он работал так хорошо? Ведь работает всё, кроме звука.

Ну, отвалилось - это не значит, что огромный кусок железа туда-сюда мотается внутри корпуса. biggrin Я имел в виду лёгкие повреждения, типа трещины на плате или искривления этого самого разъёма. Но это тоже ещё не факт. А работать будет хорошо, даже если динамик с микрофоном и всеми "лишними" разъёмами оторвать... Не от них же зависит работоспособность остальных систем...
Quote (Странник)
Но как гарантийный случай это не рассматривается, тое сть придётся платить из своего кармана?

А кто их знает? Точно не знаю, но должны провести экспертизу, чтобы проверить, что стало причиной неполадки, и её по результатам починить бесплатно по гарантии или за деньги. Т.е. если у аппарата изначально был брак, а падание лишь усилило поломку, то это гарантийный случай, а если ты уронил его с тридцать третьего этажа - это уже считается неаккуратным обращением. Телефоны тестируют на падение с приличной высоты (метра эдак три или больше), и он должен легко выдержать вываливание из кармана (где-то полметра-метр до земли, тем более снег мягкий).
А вот то, что из разъёма резко выпал кабель... Тут уже могли быть более серьёзные повреждения...
Quote (Странник)
Ну, не знаю, в Интернете процесс носит название Hard Reset - означает

Ну, у разных аппаратов по-разному... У некоторых нажатие на магическую кнопку под корпусом означает переустановку системы, а у других - просто сброс и/или перезагрузка... А кнопка из меню настроек устройства - это 100% переустановка...

Quote (BASS)
Я flash'ку после неудачной стирки двое суток сушил - внутри вода плескалась.

Мог бы просто корпус снять и вылить воду. biggrin




Сообщение отредактировал TimKruz - Пятница, 17 Февраля 2012, 19:15
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » На LG P500 глючит 3,5 вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг