Вторник, 19 Марта 2024, 11:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Ogre3D » OGRE (Ну как вам огр?)
OGRE
AronesДата: Вторник, 05 Августа 2008, 18:47 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Увидел что у огра 100 с лишним скачиваний... Вот и вопрос навязывается, как вам огр?
GC-VicДата: Вторник, 05 Августа 2008, 22:46 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Вообще-то это один из лучших бесплатных движков! Сложный для новичков может быть, но качественный зато.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
vergil010Дата: Суббота, 16 Августа 2008, 10:55 | Сообщение # 3
3D master
Сейчас нет на сайте
ogre это c++, язык довольно сложный, но взможности очень хорошие

skype: vergil010
rottweilerДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 14:42 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
пацанчики помогите пожалуйста biggrin я полный нуб который хочет делать игры.подскажите как надо устанавливать и запускать ogre

XakepДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 14:48 | Сообщение # 5
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
ну тебе нужен хотя бы Visual C++ потом OGRE SDK а там пример любой запусти и все, огра установится...
Quote (vergil010)
ogre это c++, язык довольно сложный, но взможности очень хорошие

огра это не С++ а SDK для C++
777OLEKSEY777Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 15:17 | Сообщение # 6





У огра на мой взгляд очень качественная картинка
XakepДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 15:43 | Сообщение # 7
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Quote (777OLEKSEY777)
У огра на мой взгляд очень качественная картинка

а я не люблю огру =) хотя я даже не пробовал разбираться, просто я лдюблю делать все сам =)
777OLEKSEY777Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 15:45 | Сообщение # 8





Xakep, огра для новичков не подходит
XakepДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 15:49 | Сообщение # 9
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Quote (777OLEKSEY777)
Xakep, огра для новичков не подходит

а не новичок
777OLEKSEY777Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 15:52 | Сообщение # 10





Xakep, я не так ответил
хотел просто сказать что огра не для новичков
ValentinusДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 16:00 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
подтверждаю.

во-первых ОГР не для новичков, садиться на него можно только при очень хорошем знании и наличия опыта программирования на С++.

во-вторых, нужно хорошо знать английский, ибо русских туторов очень мало, а качество их в плане обучения очень низкое. Единственная книга по ОГРу "Pro OGRE 3D Programming" Gregory Junker (дай бог ему здоровья!) будет вашим единственным толковым помощником.

в-третих даже знание английского еще не гарантирует легкого освоения ОГРа, и особенно- плагинов к нему (а они вам потребуются, даже не сомневайтесь). Принятый там за правило doxygen - "генереж" документации из исходников - это пипец. В теории все шоколадно: программист пишет в программе комментарии, на основании которых автоматически генерится файл справки. На практике получается полная жопа (да простят меня модераторы!) - по простому перечню функций и классов очень трудно понять архитектуру плагина, и как его использовать.

В-четвертых, ОГР делается и поддерживается "на общественных началах", поэтому бывает вопосы повисают на форуме без ответа, что разработка нужного плагина заброшена уже пару лет, и т.д.

в-пятых, понимание только собственного формата mesh для моделей, что в конечном итоге приводит к необходимости возиться с различными плагинами для экспорта, которые не всегда выдают то что вам нужно.

и в-шестых, все-таки не рекордные показатели производительности.

Ну а чтобы не заканчивать этот пост на грустной ноте, замечу о плюсах ОГРа: кросс-платформенность, бесплатность, наличия плагинов для подключения физики, генерации ландшафтов, скриптов партиклов и многое-другое


Автоматический анализатор читаемости Ваших веб-страниц:
http://IC4U.ru?from_gamecreating
Made_In_USSRДата: Вторник, 25 Ноября 2008, 16:43 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
остается только добавить, что это ГРАФИЧЕСКИЙ движок. тоесть для создания игры с помощю оного мотора вам нужен не только сдк орга и плагины к нему.

Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)


Сообщение отредактировал Made_In_USSR - Вторник, 25 Ноября 2008, 16:44
РусланДата: Среда, 15 Апреля 2009, 22:34 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня вопрос по OGRE. Подойдёт ли Visual C++ 6 для работы с OGRE? Или нужны более новые версии?
BonesДата: Вторник, 29 Сентября 2009, 12:06 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хм мне огр нравиться. Я ради него изучаю С++, вы все правы С++ очень сложный язык. Но в общем огр движок для профессиональных людей или команды.

VinchensooДата: Вторник, 29 Сентября 2009, 13:01 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Bones)
Я ради него изучаю С++, вы все правы С++ очень сложный язык. Но в общем огр движок для профессиональных людей или команды.

Имхо, тема лишена смысла, т.к. огр давно был признан одним из лучших открытых движков...
Естествено, что огромным бонусом является его бесплатность...


UnsshawenДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 20:16 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
А С++ Builder пойдет?

Джигит из Казахстана
PesetsДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 20:44 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
По-моему на билдер ОГР не ставится по причине того, что билдер не соответствует стандартам С++.


TrueIfritДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:16 | Сообщение # 18
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Хм... Видимо я не смогу с ним подружиться со знанием Си, но без знания С++...
VinchensooДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 05:19 | Сообщение # 19
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
Хм... Видимо я не смогу с ним подружиться со знанием Си, но без знания С++...

естественно не сможешь smile


SoldierRGBДата: Суббота, 02 Января 2010, 22:41 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
OGRE очень сложная вещь. Никому не советую smile Лучше сразу переходить на UE 3))
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Ogre3D » OGRE (Ну как вам огр?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг