Четверг, 28 Марта 2024, 20:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Книга о разработке игр на Python 2.7 (Кратенький обзор для комрадов)
Книга о разработке игр на Python 2.7
KonterДата: Среда, 08 Июня 2016, 23:27 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всегда хотелось мне делать игры на Python, но по докам как то не шло, а книг на русише не было. Некто И.А Гуров написал электро-книгу об играх, и я естествено ее купил. Собсна хочу поделиться впечатлениями о том, как я влился в игроделы, и рассказать другим что по чем.

Называется книженция: разработка игр на panda3d + python 2.7

Сначала минусы книжки:
Ничего нет о установке движка. Не сильно долго я мучился, но все равно приятного мало.
Не рассказано о шейдерах, а сегодня без них несерьезно вообще.
Мало материала про пост-обработку и нет про частицы.
Не рассказано о физике тела персонажей.

Плюсы:
Реальные примеры. Буквально все на стоит примерах - сразу въезжаешь, что - куда.
Есть глава по моделированию. Тоже очень круто, потому что конвертирование 3d моделек та ещё опа, а в книге все нужные хацки описаны.
Есть даже про быстрое моделирование людей. Тут вообще аплодисменты.
Реально достаточно материала для создания полной игры.

Ну и последнее, не знаю плюс или нет, но нет технических описаний движка. Сразу идет вброс добротной порции практики и когда ты вдруг осознаешь, что не можешь объяснить, что такое рендер, ты понимаешь, что это вообще не важно, потому что игра уже работает!!!

Короч, по десятибалльной шкале, я бы поставил книжке восьмёрку. И да, это ведь все на Pythonчике! Денег не пожалел и поздравьте меня с вступлением в игроделы! Грядет мой дебют. Если кто хочет присоединится буду рад. cool
TLTДата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:19 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
panda3d - раньше был движком компании Дисней, если не ошибаюсь. Но сейчас практически не развивается...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
KonterДата: Пятница, 10 Июня 2016, 19:11 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
panda3d - раньше был движком компании Дисней, если не ошибаюсь. Но сейчас практически не развивается...

Дисней - не владелец, они пиратов на панде сделали.

Развивается он норм. В ноябре, в апреле были обновы, в ноябре большая.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Книга о разработке игр на Python 2.7 (Кратенький обзор для комрадов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг