Суббота, 20 Апреля 2024, 08:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Журнал TheGoldenEye (Журнал для и про разработчиков.)
Журнал TheGoldenEye
TLTДата: Среда, 20 Февраля 2013, 20:28 | Сообщение # 21
Сейчас нет на сайте
Это не журнал, а набор картинок. Терпеть не могу такие "PDF-журналы", которые к формату PDF имеют отдалённое причастие - это лишь набор картинок связанных в одном файле. Зачем лишил возможности выделения текста, копирования его и т.д. я так и не понял. Видимо, не знает, что приемущество электронного журнала в функциональности.

Цитата (vinurd)
небольшой подарок автору темы и журнала, в практике изготовления печатной продукции не люблю пдф для наглядного просмотра, нет ощущения журнала. И чтобы автор дальше развивался думаю что возможность пролистать его творение как журнал, с подвигнет его к новым номерам. Посмотрел в виде журнала, да все приятно и лаконично, картинок точно в меру. Онлайн просмотр журнала Журнал и в виде файла для оффлайн просмотра журнал ЕХЕ


Согласен, но тут лучше было бы не EXE, а CHM использовать. Но и PDF хорош, если человек умеет делать PDF, а не набор нескольких картинок с текстом на 10 Мб.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
berilДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 12:45 | Сообщение # 22
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Мне журнал понравился.
Но именно мне не очень было интересно читать интервью с жителями Gcup. Наверно все что хотелось бы у них можно было бы узнать лично cool
Вот если бы были интервью с Арсением Чебынкиным или Сергеем Колесовым ну и так далее (конечно это тяжело)
Но как говорил мне всеравно понравилось




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
SuirtimidДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 19:47 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (vinurd)
Онлайн просмотр журнала

Изначально я планировал сверстать журнал во флеше, чтобы был интерактивный exe-шник или для онлайн просмотра. Но я решил не напрягать знакомых флешеров. Вообще так должен выглядеть имхо современный журнал.

Цитата (TLT)
Это не журнал, а набор картинок

Всё-таки журнал определяет наполнение, а не форма в которой он реализован. Я полагаю, что это и журнал и набор картинок одновременно. )

Цитата (TLT)
Видимо, не знает, что приемущество электронного журнала в функциональности.

Именно так. Я не знал, что прЕИмущество pdf журнала в возможности копипастить из него. Я не подумал об этом, и склеил всё в картинки. У меня остались исходники, и, хотя я и сверстал всё в фотошопе, когда вернусь домой, подумаю над тем, как можно переверстать в "православный" вид.

Цитата (beril)
Наверно все что хотелось бы у них можно было бы узнать лично

В принципе это так. Но это не всегда удобно, и не всегда возможно. )


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
GC-VicДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 23:16 | Сообщение # 24
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата (Suirtimid)
Изначально я планировал сверстать журнал во флеше, чтобы был интерактивный exe-шник или для онлайн просмотра. Но я решил не напрягать знакомых флешеров. Вообще так должен выглядеть имхо современный журнал.

HTML5 для сети лучше.

Журнал понравился, кстати. Ещё не всё прочел.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Журнал TheGoldenEye (Журнал для и про разработчиков.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг