Суббота, 20 Апреля 2024, 06:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Чат с подключением к mysql ? (Пусть говорят. Малахов+, Жди меня...)
Чат с подключением к mysql ?
mlpmmoДата: Четверг, 01 Октября 2015, 06:43 | Сообщение # 1
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Не знаю, может кто то до меня подобное спрашивал, но полазив по сети ничего путного не нашел.
Мне нужен веб-чат, с интеграцией mysql, или кто не понял, чтобы в конфиге указать данные уже существующей БД, и чат авторизовывал по ней.
Из всего что нарыл это Free ajax chat от php-development.ru (есть и др. подобные free chat).
в нем легко подключил к своей базе, НО не все так хорошо, он поддерживает только англ. язык. На остальные кракозябры пишет.
Есть ли подобные чаты с легким подключением? Где не нужно переписывать пол чата для этого.
Чату достаточно сравнить по существующей базе, поля username и password, но нынче, мы не ищем легких путей.

Нашел вроде еще один вариант - Чат DDK Chat ( softtime.ru/info/ddkchat.php ), вечером проверю... надо как то переписать попробовать конфиг, с таблиц автоматом созданных при установке чата, на свои.


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Четверг, 01 Октября 2015, 07:08
lvovandДата: Четверг, 01 Октября 2015, 14:14 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()
он поддерживает только англ. язык. На остальные кракозябры пишет.

скорее всего не так страшно все, просто нужно кодировки поменять на поддерживающие кириллицу


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
mlpmmoДата: Четверг, 01 Октября 2015, 14:44 | Сообщение # 3
YBRONY
Сейчас нет на сайте
я пробовал... не помогло.ни utf ни ahci ни win-1251 или как там его... Это проблема.

Простая арифметика (Web игра)
karuyДата: Четверг, 01 Октября 2015, 14:50 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()
я пробовал... не помогло.ни utf ни ahci ни win-1251 или как там его... Это проблема.

Перегоняй на клиенте в base64, это пихай в бд.
lvovandДата: Четверг, 01 Октября 2015, 19:35 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()
я пробовал... не помогло.ни utf ни ahci ни win-1251

utf - самое то, вначале проверь все таблицы, чтобы в них текстовые поля в utf были, в клиенте проверь чтобы вывод был в utf, ну и на сервере можно объявить кодировкой utf
когда код сохраняешь в редакторе, проверь чтобы тоже файл сохранялся в utf


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
JackNazaryanДата: Пятница, 09 Октября 2015, 01:01 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, кодировка текста, кодировка БД, кодировка файла - это все должно быть utf8. В notepad++ можно выбрать utf8 с BOM, но в случае с AJAX это не прокатит, поскольку будет лишний символ в тексте. Просто кодировки нужно выставить повсюду, вообще, и в первую очередь именно в скриптах
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Чат с подключением к mysql ? (Пусть говорят. Малахов+, Жди меня...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг