Суббота, 27 Апреля 2024, 01:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Вопрос по JavaScript (Не могу понять событие)
Вопрос по JavaScript
SwitchДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 22:18 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Решил поучить JS, но натолкнулся на проблему, которую вообще не понимаю. Не могу понять событие onsubmit. Я знаю, что оно нужно для проверки и отправки формы на сервер, это понять легко, но вот не понятно куда и что оно отправляет, если адрес и т.д., никто не указывал. Расскажите, как им пользоваться. Говорят полезная штука, но понять не могу. Расскажите на примерах (не сложных), которые касаются именно этого события. В интернете не нашел ответа на мой вопрос. Там только описание для чего оно, а вот куда и что оно отправляет - не сказано. Да и синтаксис не понятен.

Сообщение отредактировал Switch - Суббота, 15 Декабря 2012, 22:19
aallaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 22:31 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
что тебе не понятно конкретно? Это событие происходит когда в html документе происходит нажатие кнопки с type ="submit", при нажатии этой кнопки ты можешь отловить это событие, и сделать разные манипуляции.
SwitchДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 22:37 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
aalla, не могу понять синтаксис (как с ним работать) и куда оно и что отправляет, если адрес и путь не указан?
aallaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 22:43 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Switch, адрес тут не важен, вот посмотри пример с формой http://javascript.ru/forum/misc/11962-onsubmit-otpravka-formy.html
тут этот пример означает следующее
Code
<form method="post" onsubmit="if(document.getElementById('cb').value==''){alert('!!!'); return false;}"> //если нажата кнопка submit то можно провести различные действия
2
   <input id="cb" type="checkbox" />
3
   <input type="submit" value="отправить" />//вот эта та самая кнопка submit
4
</form>


Сообщение отредактировал aalla - Суббота, 15 Декабря 2012, 22:45
SwitchДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 22:53 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
aalla, извини, но трудно понимаю пока. cry

Я так понял, первая строка проверяет поле по id='cd', не пусто ли оно? Но далее не понятно.

return false - значит, что форму не отправлять?

Но куда оно в итоге все отправляет, если в основе функции сказано, что она для отправки формы на сервер? wacko
aallaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 22:55 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Switch, ну дак запусти этот пример, и все поймешь)
SwitchДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 23:04 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
aalla, я так понял, оно после удачной проверки перенаправляет на эту страницу, на который ты был, но не мог сделать какие либо действие из-за того, что submit просил какие-либо ввести данные и т.д.? И после того, как submit принимает значение true, оно перенаправляет + можно активировать какой-либо код после этого?

Добавлено (15.12.2012, 23:04)
---------------------------------------------
А что такое тогда: method="post" и обязательно ли проводить событие submit в теге <form> ?

aallaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 00:57 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Switch, method="post" это атрибут у тега form/
Quote (Switch)
и обязательно ли проводить событие submit в теге <form>

нет не обязательно, ты его можешь сделать хоть на щелчке по любой ссылке как бы как то так <a href = "index.html" onsubmit="if(document.getElementById('cb').value==''){alert('!!!'); return false;}">название ссылки</a>
хотя я могу и ошибатся, тут скорей всего нужен встроенный метод click, ну или собственная функция, читай умные книжки по джава скрипту)


Сообщение отредактировал aalla - Воскресенье, 16 Декабря 2012, 01:01
FirstДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 01:14 | Сообщение # 9
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Switch, как оно? Получается? Пиши в ЛС, помогу happy
aallaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 01:16 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
First, если знаешь напиши решение прям тут. Че скрывать то?
FirstДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 01:31 | Сообщение # 11
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Quote (aalla)
First, если знаешь напиши решение прям тут. Че скрывать то?


А потом будут код ругать. Если допущу где-то ошибку. Кстати, нашел вот решение тебе. Я раньше по нему учился
SwitchДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 23:09 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Все, вопрос решил. Спасибо First, помог в ЛС
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Вопрос по JavaScript (Не могу понять событие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг