Четверг, 25 Апреля 2024, 05:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Эмуляция » Эмулятор сервера online игры. (оффлайн сервак)
Эмулятор сервера online игры.
QWER56Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 16:21 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Есть не сложная программа для создание оффлайн сервака на своём компе?
Я не хочу парится с мускулем (или майскулем). Зачем целая база для одного человека?

Гуглил не нашёл! Если такое есть скажите название или дайте ссылку. Ну или хотябы напишите слышали ли вы об этом.

Добавил в 7 посте:

Quote (Vinchensoo)
QWER56, чем вы думали, создавая тему? Элементарно, для любой онлайн игры- свой сервер. Универсального нет и быть не может. Мускуль- это базы данных. Если он не запущен(почтовый эмулятор аля Денвер), вы просто не сможете ничего читать из БД. Ответа на ваш вопрос не существует

Проясню ситуацию. Два моих знакомых фанатеют по Perfect World. Через 2 недели они вынуждены уехать в одно место (название посёлка опущено).
Там, у них родственников, есть хороший комп (даже два), но отсутствует телефонная линия и интернет. Они так сильно не хотят покидать "Идеальный Мир", что попросили меня найти\написать сервер или эмулятор сервера для игры. Я сказал, что его писать надо, а это долго и сложно. Ну мне предложили сумму, если найду прогера и он напишет это дело. Сам я, конечно, написать не мог, и что бы процент себе взять 100%, решил поискать уже готовый.

Спросите, почему я не взял там готовые? Потому, что я сам долго разбирался в его настройке (пользовался гайдами). А когда сделал, то ужаснулся вес мускуль+колинукс+винкап+клиент+патчи=21гб! Где столько флешек взять? И ещё я подумал, что вдруг там перенастраивать придётся, а по телефону очень трудно.
Вот я спросил, есть ли, что с простой установкой, с чем ни будь по легче, чем мускуль.

P.S. Они сказал, что возможно смогут сделать сетку (LAN) и играть по сети.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Суббота, 17 Июля 2010, 22:07
VinchensooДата: Суббота, 17 Июля 2010, 16:34 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
QWER56, чем вы думали, создавая тему?
Элементарно, для любой онлайн игры- свой сервер. Универсального нет и быть не может.
Мускуль- это базы данных.
Если он не запущен(почтовый эмулятор аля Денвер), вы просто не сможете ничего читать из БД.
Ответа на ваш вопрос не существует


simtikoДата: Суббота, 17 Июля 2010, 16:34 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
QWER56, Мне больше всего понравился Xamp.
VinchensooДата: Суббота, 17 Июля 2010, 16:44 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (simtiko)
QWER56, Мне больше всего понравился Xamp.

Quote (simtiko)
сервера online игры.

При чем тут Xamp?


lvovandДата: Суббота, 17 Июля 2010, 16:58 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
наверно XAMPP имел ввиду, сервер, аналогичен денверу

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
VinchensooДата: Суббота, 17 Июля 2010, 17:05 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
наверно XAMPP имел ввиду, сервер, аналогичен денверу

Quote (lvovand)
сервера online игры.

Как еще выделить?


QWER56Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 22:04 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
QWER56, чем вы думали, создавая тему? Элементарно, для любой онлайн игры- свой сервер. Универсального нет и быть не может. Мускуль- это базы данных. Если он не запущен(почтовый эмулятор аля Денвер), вы просто не сможете ничего читать из БД. Ответа на ваш вопрос не существует

Проясню ситуацию. Два моих знакомых фанатеют по Perfect World. Через 2 недели они вынуждены уехать в одно место (название посёлка опущено).
Там, у них родственников, есть хороший комп (даже два), но отсутствует телефонная линия и интернет. Они так сильно не хотят покидать "Идеальный Мир", что попросили меня найти\написать сервер или эмулятор сервера для игры. Я сказал, что его писать надо, а это долго и сложно. Ну мне предложили сумму, если найду прогера и он напишет это дело. Сам я, конечно, написать не мог, и что бы процент себе взять 100%, решил поискать уже готовый.

Спросите, почему я не взял там готовые? Потому, что я сам долго разбирался в его настройке (пользовался гайдами). А когда сделал, то ужаснулся вес мускуль+колинукс+винкап+клиент+патчи=21гб! Где столько флешек взять? И ещё я подумал, что вдруг там перенастраивать придётся, а по телефону очень трудно.
Вот я спросил, есть ли, что с простой установкой, с чем ни будь по легче, чем мускуль.

P.S. Они сказал, что возможно смогут сделать сетку (LAN) и играть по сети.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
AssasinДата: Суббота, 17 Июля 2010, 22:28 | Сообщение # 8
web-coder
Сейчас нет на сайте
QWER56, пусть скачают Teeworlds и играют по ЛАНу, это самый легкий по весу и оптимальный вариант =)
QWER56Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 23:06 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Assasin, Предложу biggrin

Но всё таки если у кого мысли по решению поблемы есть, пишите.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
VendetДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 00:48 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
мускуль+колинукс+винкап+клиент+патчи=21гб! Где столько флешек взять?

купи/запиши на переносной usb HDD

-> купить на

Quote (QWER56)
Ну мне предложили сумму

Quote (QWER56)
что вдруг там перенастраивать придётся,

Возможно... Так, что простых решений не бывает, все равно придется ставить все БД и доп. ПО для игры в офлайне ПВ.


HellRoom Games | Паблик
VinchensooДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 04:38 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Вот я спросил, есть ли, что с простой установкой, с чем ни будь по легче, чем мускуль.

Ну и я говорю, что вы что-т сами запутались. Нужно было сразу указать конкретную игру, а не через 5 постов =)
Сборок ПВ ограниченное количество(по отличиям в коде и ПО), если вы не нашли, тогда мы вам врядли что подскажем. Они, как правило, в открытом доступе.
Настраивать сервер не так уж сложно- полно пошаговых инструкций.
А вы, видимо, вообще не хотите ничего делать, а хотите денег, уж извините


QWER56Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 09:00 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, я сам смог настроить (за 3 часа cry ). Попробую объяснить им, как это настраивается.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
ЗелёныйГоблинДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 09:39 | Сообщение # 13
In-Games
Сейчас нет на сайте
Было бы весело если бы так было, я бы отнёмс такую штуку в деревню так там бы вся деревня верхдном перевернулась(у них там локалка)

Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
QWER56Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 12:47 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ЗелёныйГоблин)
Было бы весело если бы так было, я бы отнёмс такую штуку в деревню так там бы вся деревня верхдном перевернулась(у них там локалка)

А так можно... просто геморой сплошной.
Вот гайд + видео гайд.
Долго, но я сделал.

Алексей, разбирайся и тащи в деревню пусть по локалке играют (ip для локалки - 127.0.0.1).


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Воскресенье, 18 Июля 2010, 12:47
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Эмуляция » Эмулятор сервера online игры. (оффлайн сервак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг