Суббота, 20 Апреля 2024, 01:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Эмуляция » Какие существуют симуляторы Android-устройств на PC? (Для тестирования готовых .apk файлов)
Какие существуют симуляторы Android-устройств на PC?
СамоделкинДата: Суббота, 28 Января 2012, 02:30 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Введение (можно не читать))
Изучаю потихоньку Corona SDK. Оставляет приятное впечатление пока. Даже без использования 3D Party Tools (всякие примочки типо рисования карт сразу в фотошопе и пр.) Наличие кучи уроков и готовых библиотек делает инструмент по сложности сравнимым с конструкторами (я пока стандартные проекты осваиваю типа простеньких игр и подобия интерактивных книжек). Но все это пока без типичных"конструкторских" косяков. Это при том, что я не знаю вообще никаких ЯП и английский почти полностью забыл)
Минусы тоже есть.
*Цена ужос. (Как на сам SDK так и на все примочки).
*Версия для Винды, как я понял, пока уступает серьезно Маковской.(Ну и компилирование для iOS само собой).
*Отсутствие поддержки Android-устройств c процессорами ARM v6.
*Game Edition версия Corona SDK видимо тоже прерогатива только обладателей Mac((
Стандартные устройства для просмотра в симуляторе Corona это ipad, iphoe, iphone4, droid, galaxyTab, NexusOne, Sensation. А также Nook color и Kindle Fire, но последние двое недоступны в триале. По сути просмотр отличается похоже только разрешением экранов. Информации об использовании ресурсов на симулируемых "устройствах" и прочего я не нашел пока (видимо есть отдельные утилиты или расширения).

Вопрос:
Но внезапно на офф. форуме я наткнулся на однн из постов, нде человек жаловался что его проект отображается ровненько Corona simulatorб а на железе не хочет работать. И не только на железе, но еще и на каком-то другом симуляторе, на котором все обычно дополнительно проверяют свои проджекты.
Тот пост я потерял и так и не смог его найти. Учитывая, что под рукой не так много девайсов на arm v7 (личный вообще на v6), то хотел бы узнать на чем тестят готовые .apk на PC?

Android SDK может ли мне в этом помочь? (и если да, то как именно)
Спс
ReSeRДата: Вторник, 20 Марта 2012, 20:11 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Этот движок слишком мажорский, Когда я его нашёл я был рад( прост, практичен). Но когда увидел цену 200 $(примерно 7500 рублей) был шокирован.
Довольно незамысловатый движок и такие цены. Я приостановил его изучение...


FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
allxumukДата: Вторник, 20 Марта 2012, 20:19 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
Довольно незамысловатый движок и такие цены.

Фига себе "незамысловатый" движок. Лёгкий скриптовый язык, встроенная физика, встроенная интеграция в мобильные соц. сети, интегрированные платёжные системы. И всего за 350 долларов. Это просто копеечная цена за такой движок.

Quote (Самоделкин)
Android SDK может ли мне в этом помочь?

В нём есть эмулятор Андроида. Закидывай игры в него и тестируй.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ReSeRДата: Вторник, 20 Марта 2012, 20:43 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, всего 350? (13 564 рублей) xD Если вы такой богатый может скинете пол суммы "На развитие отечественного ИгроСтроя" biggrin

FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
allxumukДата: Вторник, 20 Марта 2012, 20:45 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
всего 350? (13 564 рублей)

Да, это очень хорошая цена за такой движок.

Quote (ReSeR)
Если вы такой богатый может скинете пол суммы "На развитие отечественного ИгроСтроя"

Ты же всё равно забьёшь на него, даже если я тебе всю сумму скину.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
AnotherNoobДата: Вторник, 20 Марта 2012, 20:48 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ReSeR, заработать сможете куда больше smile

Добавлено (20.03.2012, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (allxumuk)
Ты же всё равно забьёшь на него, даже если я тебе всю сумму скину.

Во-во, нужно сначала уж сделать на нём что-нибудь стоящее, а потом спонсоров клянчить.
ReSeRДата: Вторник, 20 Марта 2012, 20:48 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, за такую сумму я буду жопу протирать пока мне мои игры сделанные на нём не окупят её....

FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
AnotherNoobДата: Вторник, 20 Марта 2012, 20:54 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ReSeR, и всё-таки это действительно не очень большая сумма.
Много слышал об этом движке, так понял, он не особо сложнее того же пресловутого ГМ.
Мб даже заюзаю в будущем.
ReSeRДата: Вторник, 20 Марта 2012, 20:57 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я хз кем должен быть это человек , который скинет 13к рубликов) если что только сыном Абрамовича.
Максимальный мой заработок был 750р с одного проекта... Больше у меня проектов не было в том числе и заработка.

Добавлено (20.03.2012, 20:57)
---------------------------------------------
strade, у нас 10-30 % людей в стране не получают такую зарплату, с чего вы взяли что это дёшего?


FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
СамоделкинДата: Среда, 21 Марта 2012, 16:30 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
О) Топик апнули!) С Андроид СДК еще тогда наловчился (нарыл где-то описание как запустить .apk - окзалось не все так очевидно). Раз уж тему подняли, задам еще вопрос:
Я заинсталил почти все что можно до версии 3.3 включительно (некоторые компоненты не хотят инсталиться, то ли с лицензиями связано, то ли хз с чем).
Так вот я "собираю" устройство сам (указываю память, разрешение и тд) и потом запускаю на нем свой .apk . Но я неуверен насколько точно мои устройства совпадают с реальными.
Есть какой-то способ масимально приблизить свои сборки к реальным моделям? Типо готовых "рецептов" - выбрал модель, нажал на кнопочку и она сама "собралась"?
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Эмуляция » Какие существуют симуляторы Android-устройств на PC? (Для тестирования готовых .apk файлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг