Пятница, 19 Апреля 2024, 23:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Эмуляция » Эмулятор денди (окно в детство)
Эмулятор денди
OleGoNДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 20:45 | Сообщение # 1
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
Соскучились по старым играм? К примеру по приставке денди? Не беда! Ведь в детство можно вернуться хоть раз!
Представляю вашему вниманию Эмулятор денди FCE Ultra.

Во-первых, давайте узнаем что такое денди...
Dendy или Де́нди — игровая приставка, неофициальный аппаратный клон (англ.) консоли третьего поколения Famicom (в США и Европе известной как Nintendo Entertainment System) японской фирмы «Nintendo». В основу Dendy был положен японский конструктив аппаратной части и формат картриджа, несколько отличавшийся от американского. Dendy выпускалась с конца 1992 года компанией «Steepler», собиралась в Тайване из китайских комплектующих по заказу «Steepler» и была распространена в республиках бывшего СССР, особенно в России, Украине и Казахстане. Поскольку на постсоветском пространстве NES официально никогда не выпускалась, Dendy, которая была широко распространена и доступна по цене (около 60$), в своё время снискала большую популярность.

Подробное описание программы FCE Ultra со скриншотами:
Скачиваем программу (Скачать!) и разархивируем ее в любую папку. Я это сделал на диск C:\fceu\. После разархивации Вы увидите следующее содержимое:

Далее запускаем саму программу fceu.exe, и увидим:

Первым делом нужно настроить управление, выбираем главное меню "Config" -> "Input..."

Тут выбираем "Port 1" и жмем, где стоит курсор мышки ("Configure"):

Далее наша задача настроить комбинацию клавиш под себя. Для этого кликнем на нужную кнопку мышкой и присваиваем (жмем) нужную кнопку на клавиатуре.

Для запуска игры мы выбираем в главном меню "File" -> "Open...". Затем выбиваем папку "games" (в моем случае она на диске C:\ в папке fceu) и в ней нужную нам игру.
Игра запущена, можно играть теми клавишами, которые мы заранее настроили.

Ну и на последок - почти все эмуляторы обладают замечательной функцией "Сохранить", которой так не хватало в приставках прошлого. Благодаря ей можно игры проходить за раз, сохраняя там где надо.



ЛёляДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 21:48 | Сообщение # 2
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
ААААААААААА СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самые любимые, обожаемые игрушечки!!!!!! И было это 14 лет назад!!!!! Теперь я снова могу в них поиграть !!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!


Не хочу жить
LunarPixelДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:00 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
biggrin Да, денди - это круто... happy
Хотя самой возможности поиграть в денди на ПК уже даже не знаю сколько лет... biggrin Не думал что для кого-то это будет новостью... happy
Так же можно эмулировать на ПК практически любую консоль: SNES, Сега, PS1, PS2, DS и т.д. smile

OleGoN, раз начал тему, напиши про все консоли... Если не написано про них ещё на сайте... smile


Yani-XДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:11 | Сообщение # 4
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Эмуль nestopia круче. smile

портфолио - 3d графика
noTformaTДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:11 | Сообщение # 5
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
у меня на нокиа 3250 был эмуль Неса, помню кучу игр проходил, там дамп памяти был, можно было сохранять в реалтайме smile

@noTformaT
LunarPixelДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:23 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Кстати, следует заметить, что ещё одной приятной особенностью является возможность играть в денди (и некоторые другие консоли) с друзьями по сети, через Интернет. Подробнее об этом ищите в Гугле. smile

OleGoNДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 12:28 | Сообщение # 7
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, ок потом выложу про другие консоли!

romandlДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:54 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да, этой программкой я уже давно пользуюсь)) Обожаю игры Денди))
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Эмуляция » Эмулятор денди (окно в детство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг