Четверг, 28 Марта 2024, 12:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Ubuntu не ставится (...)
Ubuntu не ставится
systemДата: Пятница, 18 Октября 2013, 20:26 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В общем не нуждался в линуксе, но потом у друга както посидел в убунту 13.04 и понял что хочу установить как основную ОСЬ и винду икспишку рядом чтоб чисто fl studio юзать... Но сталкнулся с проблемой никакая версия убунту не устанавливается ни с какого типа носителя, также пробовал через вуби результат тот же черный экран и ничего не включается, никаких тебе ошибок просто загрузка убунту и черный экран. Пробовал альтернативную версию ставить выдает ошибку при распаковывании типо поврежден образ
ЗЫ комп у меня такой:
процессор - Athlon x2 220
видеокарта - nVidia GeForce Gt-240
мать - biostar n68s3+
ОЗУ - 4gb


Сообщение отредактировал system - Пятница, 18 Октября 2013, 20:55
Yashko3Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:08 | Сообщение # 2
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Аналогично. Выбираю Kubuntu в grub'е, идет Booting normal mode, и потом черный экран и вверху справа "_" курсор, могу просто печатать любой текст но ничего не происходит. устанавливал через wubi




старый профиль
php <3
StarkДата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:10 | Сообщение # 3
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
Но сталкнулся с проблемой никакая версия убунту не устанавливается ни с какого типа носителя

Быть такого не может, вы биус правильно настроили перед установкой?
Цитата system ()
Пробовал альтернативную версию ставить выдает ошибку при распаковывании типо поврежден образ

Нужно перекачать, + ubuntu с диска ставится?


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
systemДата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:11 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Yashko3, у тебя хотя бы груб включается

Добавлено (18.10.2013, 21:11)
---------------------------------------------
Stark, биос правильно настроил, с диска идет загрузка убунту на фиолетовом воне потом черный экран и диск останавливается

StarkДата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:12 | Сообщение # 5
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
Yashko3, у тебя хотя бы груб включается

так так так, всё стало ясно.
1. либо настроить в биусе загрузку с носителя
2. либо убить автозагрузку windows
Цитата system ()
Stark, биос правильно настроил, с диска идет загрузка убунту на фиолетовом воне потом черный экран и диск останавливается

образ убитый, точнее grub, у меня такое было, нужно диск на минимальной скорости прожигать.
1. перекачать.
2. перезаписать диск.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Пятница, 18 Октября 2013, 21:23
systemДата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:22 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Stark ()
обзор убитый, точнее grub, у меня такое было, нужно диск на минимальной скорости прожигать.
1. перекачать.
2. перезаписать диск.

в смысле? какой обзор?

Добавлено (18.10.2013, 21:22)
---------------------------------------------
Stark, с диска нет возможности установить, только через флешку могу

StarkДата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:23 | Сообщение # 7
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
в смысле? какой обзор?

образ диска, это у меня в яндекс-браузере корректор глюканул, и изменил слово. smile


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
systemДата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:35 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Stark ()
образ диска, это у меня в яндекс-браузере корректор глюканул, и изменил слово.

одинаковая картина на любом типе носителя, кстати и 12 04 и 13 04 и даже 12 10 одинаково ведут себя

Добавлено (18.10.2013, 21:35)
---------------------------------------------
Stark, еще не знаю относится ли к этой проблеме это, но все же недавно у меня не ставилась ни одна винда в тупую выдавало что нет дров на двд привод, так вот взял я у друга двд привод (такой же) и все установилось... Пользовался я недели 3 спокойно икспишкой, как вдруг очень захотел записать гитару втыкаю в синий разьем гитару, тупит асио драйвер и думаю перезагружу ка я комп, а тут синий экран смерти, нажимаю уже аппаратную кнопку перезагрузки - включается как ни в чем не бывало, потом пробовал еще так же с воткнутой гитарой перезагружать картина такая же

StarkДата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:39 | Сообщение # 9
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
Stark, еще не знаю относится ли к этой проблеме это, но все же недавно у меня не ставилась ни одна винда в тупую выдавало что нет дров на двд привод, так вот взял я у друга двд привод (такой же) и все установилось... Пользовался я недели 3 спокойно икспишкой, как вдруг очень захотел записать гитару втыкаю в синий разьем гитару, тупит асио драйвер и думаю перезагружу ка я комп, а тут синий экран смерти, нажимаю уже аппаратную кнопку перезагрузки - включается как ни в чем не бывало, потом пробовал еще так же с воткнутой гитарой перезагружать картина такая же

Относится ещё как: самое простое решение взять у друга двд привод и диск с убунтой, и поставить убунту.
либо искать решения проблемы, а она скорее всего, из за, см ниже.
Цитата system ()
только через флешку могу


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Пятница, 18 Октября 2013, 21:39
systemДата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:43 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Stark ()
Относится ещё как: самое простое решение взять у друга двд привод и диск с убунтой, и поставить убунту.
либо искать решения проблемы, а она скорее всего, из за, см ниже.

ну так с его приводом тоже криво стала винда и то только xp остальное отказывалось
froexДата: Пятница, 18 Октября 2013, 22:34 | Сообщение # 11
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
system, google: unetbootin

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
XakepДата: Пятница, 18 Октября 2013, 22:45 | Сообщение # 12
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
Stark, с диска нет возможности установить, только через флешку могу

ну вот нужно было в самом начале написать что через флешку ставить пытаешься, у меня такая же фигня была, просто подожди часа 2, и появится )) просто у флешки очень маленькая скорость, вот и тупит.
systemДата: Пятница, 18 Октября 2013, 23:04 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Xakep, ещё один раз говорю что с диском та же беда, он даже останавливается и дальше не запускается ничего только лампочка на приводе мигает
XakepДата: Пятница, 18 Октября 2013, 23:08 | Сообщение # 14
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
Xakep, ещё один раз говорю что с диском та же беда, он даже останавливается и дальше не запускается ничего только лампочка на приводе мигает

да, это странно, спроси на linux.org.ru
systemДата: Пятница, 18 Октября 2013, 23:15 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Xakep, спрашивал на офф форуме рускоязычном по убунту и там никто не понимает в чем причина
vasua99Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 22:49 | Сообщение # 16
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Вполне вероятно что скачался битый образ(такое часто может быть в торрентах, если есть битые сектора на диске например), у самого были таки проблемы sad

Добавлено (20.10.2013, 22:49)
---------------------------------------------
А вообще, если хоть немного есть знания в лине, то советую не ставить Ubuntu. Обьясню почему:

1) Битые пакеты(достаточно добавить пару репов и дело пошло)
2) Новое обновление - новые проблемы! Девиз Ubuntu прям biggrin

Сам вчера обновился на Ubuntu 13.10, и из-за 2 пункта сегодня уже стоит OpenSUSE 12.3, ибо надоело маятся с проблемами бубунты.


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Ubuntu не ставится (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг