Вторник, 23 Апреля 2024, 21:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Как удалить вирус (Бат)
Как удалить вирус
nazar79Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 15:27 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Подскажите как это сделать. Сам файл я уже удалил но как избавится от его вреда? Антивирусы из-за него не включаются. Он мне кажится попал в автозагрузку но я понятия не имею что и как делать и где ета автозагрузка в Виндовс 7? Помогите. С меня +.
TLTДата: Вторник, 06 Августа 2013, 15:42 | Сообщение # 2
Сейчас на сайте
В меню "Пуск" выбери "Выполнить…" - там напиши Msconfig - появится окно с настройками автозапуска - сними галочки с подозрительных задач.
Также нужно реестр прошерстить - если знаешь название файла, который выполнялся, то по нему.

Но проще сделать следующее - поставить установку ОС и просто сделать обновление, которое сохранит всё как есть, только восстановит служебные функции ОС.

Также самый быстрый и простой вариант - Восстановление системы. Если помнишь, когда у тебя была проблема - просто откати до нужной точки.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
nazar79Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 15:51 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1 способ не работает. 3 не понял.
lvovandДата: Вторник, 06 Августа 2013, 15:57 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
liveCD с антивирусом попробовать, у касперского можно бесплатно скачать такой загрузочный диск

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
leo271083Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:21 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
По-умолчанию "Выполнить…" в Пуске нет, вроде. Нужно в настройках Пуска включать (это относительно Семерки). Если вы вирус уже удалили, то это не значит, что он не сделал свою копию в ндцати местах вашего компа (если вы, конечно, не знаете, как работает данный вирь). До автозапуска можно добраться и удобным софтом, типа CCleaner (бесплатный). Так же нужно проверить в автозапуске не только наличие включенного пуска антивиря, но и путь до него проверить, наличие самого exe-шника проверить. Попробовать переустановить антивирь тоже можно (он сам восстановит свой автозапуск).
Эхх, много еще чего можно сделать smile Только Каспер не запускается? Остальное не пострадало? smile Если система тож пострадала, то по советам TLT (2 и 3 пункт) и lvovand делай.


Сообщение отредактировал leo271083 - Вторник, 06 Августа 2013, 16:21
nazar79Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 16:45 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Он все файлы у которых расришение ехе переделал в мп3.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Как удалить вирус (Бат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг