Пятница, 19 Апреля 2024, 17:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Долго запускается Проводник на чистом Windows 8. Почему? (вопрос)
Долго запускается Проводник на чистом Windows 8. Почему?
SkyScraperДата: Среда, 19 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Проводник закреплен на панели быстрого доступа (панель задач). Если нажать на картинку Проводника, то запускается он только через три-четыре секунды. При этом, если открыть терминал и ввести "explorer", Проводник запускается моментально. В чем причина? Можно ли как-то настроить событие при запуске Проводника через панель быстрого запуска? (например, если нажать на иконку Проводника, в консоли незаметно выполняется "explorer", тем самым обеспечив моментальный запуск Проводника).

Спасибо.

Добавлено (19.06.2013, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата (SkyScraper)
Можно ли как-то настроить событие при запуске Проводника через панель быстрого запуска?

этот вопрос отпадает, в крайнем случае можно создать батник, исполняющий explorer, собрать его в exe (с помощью сторонних программ), добавить иконку Проводника и закрепить на панели задач. Тем не менее, мне нужно без извращений заставить Проводник быстро запускаться. Если же это невозможно, то посоветуйте какую-нибудь стороннюю (или нативную) программу, позволяющую узнать, что такого делает Проводник за эти три секунды. Просто поставил OnThreeSeas (удаление watermark в неактивированном W8), так вот он подозрительно долго ставился. МОжет из-за этого?


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации

Сообщение отредактировал SkyScraper - Среда, 19 Июня 2013, 13:23
GammezaДата: Среда, 19 Июня 2013, 13:57 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Win 7 and 8 Full Плохая штука, а именно из-за проводника. XP Forever
shubniggurathДата: Среда, 19 Июня 2013, 15:10 | Сообщение # 3
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Win 7 не трожжжъ! biggrin

Учу 3д!
SkyMonsterДата: Среда, 19 Июня 2013, 15:24 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата (SkyScraper)
Проводник закреплен на панели быстрого доступа (панель задач). Если нажать на картинку Проводника, то запускается он только через три-четыре секунды. При этом, если открыть терминал и ввести "explorer", Проводник запускается моментально. В чем причина? Можно ли как-то настроить событие при запуске Проводника через панель быстрого запуска? (например, если нажать на иконку Проводника, в консоли незаметно выполняется "explorer", тем самым обеспечив моментальный запуск Проводника).

Та же проблема sad


<"мощнее" в кавычках потому, что это условное выражение... не бывает один язык мощнее другого.> © ant0N
<валялся двиг никому не нужный, а как только распиарили, так каждый школьник теперь Юнити-Девелопер...> © ant0N
UndeadДата: Среда, 19 Июня 2013, 16:36 | Сообщение # 5
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gammeza)
Win 7 and 8 Full Плохая штука, а именно из-за проводника. XP Forever

А то, что под хрющу драйвера перестали писать тебя устраивает?
Да и софт не весь на ней работает.
Что плохого в проводнике у них? У меня Win7 работает так же быстро, как и XP. ЧЯДНТ?
SkyScraper, Просто Win8 - дерьмо (:

Добавлено (19.06.2013, 16:36)
---------------------------------------------
Делать даблакк для поддержания интереса к теме - не гуд.


Вcем зла.
OlegDSXДата: Среда, 19 Июня 2013, 16:43 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Мм, разве зайти в C:\Windows и перетащить explorer.exe на панель не вариант ?
yarickyarickДата: Среда, 19 Июня 2013, 21:29 | Сообщение # 7
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
SkyScraper, у меня та же самая проблема со всеми программами и с хромом(тк. хром создает новый процесс на каждую вкладку). Вывод: в Windows 8 запороли ядро, ждем 8.1.
Зы, а на счет терминала. Там все идет на прямую, так сказать тихий запуск программы, без всяких там отчетов дяде Гейтсу и тд.
+ Вся суть - когда я установил шиндовс 8 и создал локальный аккаунт, вместо захода на свой майкрософтовский у меня до 16 секунд открывалось все, когда зашел стало все значительно быстрее, а когда отрубил интернет все стало вообще буквально мгновенно(по сравнению с теми 30 секундами, а так если быть точнее, около 1 секунды, хотя это и медленее 7, но все же хоть что-то). Хмммм...


Сообщение отредактировал yarickyarick - Среда, 19 Июня 2013, 21:38
vasua99Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 07:41 | Сообщение # 8
GNU follower
Сейчас нет на сайте
у меня проводник долго грузится когда диск сильно занят :3, например устанавливается игра)) А так, всего 0.5 сек)

P.S Windows 8 x64 Professional pirate version)


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
SennheiserДата: Четверг, 20 Июня 2013, 08:38 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как же ХРеньщики задолбали...
404notfoundДата: Четверг, 20 Июня 2013, 09:07 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (vasua99)
P.S Windows 8 x64 Professional pirate version)

Это такое название у твоей говносборки?
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Долго запускается Проводник на чистом Windows 8. Почему? (вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг