Пятница, 29 Марта 2024, 12:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Какой пингвин? (Какой линукс лучше?)
Какой пингвин?
neocreyДата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 22:35 | Сообщение # 1
Программист и композитор
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, люди добрые! Напасть ко мне пришла - добротный Линукс поставить! Помогите избрать оного на заветный престол компьютера. Мандриву ли, Убунту ли благословить чаво не знаю... Компьютерра рекомендовала OpenSUSE! Короче, подскажите какой дистрибутив Линукса взять, а то Окна часто виснут и заодно будет смена обстановки:)
Заранее спасибо!




Пишу музыку на заказ
VegusДата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 23:24 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Windows XP или Vista лучше ставь smile
Master_ChiefДата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 23:39 | Сообщение # 3
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Vegus, правильно!
Лучше ХРюшки ничегушки cool


VegusДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 00:38 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ага, XP SP3 самая тема biggrin
cherostДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 02:00 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я на пингвине работаю уже лет 9 я начинал еще с Red Hat 7.2, могу тебе сказать что пингвин интересная OS, но какой тебе поставить ты должен решить сам, поставь где-нибудь VMWare и поставь по очереди несколько Пингивинов и поработай на них, и от таго на каком тебе больше понравить работать делай вывод, толи это .deb - системы, толи RPM - системы, толи ebuild их много и все расчитаны на свою аудиторию. Вот тебе в помощь сайт, где почти все Пингвины и их рейтинг, http://distrowatch.com. Удачи в выборе smile

www.nixsolutions.com
allxumukДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 06:43 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (cherost)
могу тебе сказать что пингвин интересная OS, но какой тебе поставить ты должен решить сам

Асолютно согласен.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
МорриартеДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 13:12 | Сообщение # 7
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Vegus, Master_Chief, он вам не это просил советовать! angry neocrey, я перепробовал много пингвинов и могу сказать что лучшие для новичков ИМХО, да и не только имхо многие так считают Kubuntu, Ubuntu. Я сам на них.
777OLEKSEY777Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 13:23 | Сообщение # 8
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
neocrey хммм в одном журнале(хорошем) советовали Ubuntu
StraggerДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 17:46 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vegus, Master_Chief, мм... а вы знаете, что поддержка windows xp завершена? Могу посоветовать русский дистрибутив на основке ubuntu - runtu. Подробнее смотри runtu.org... Но всё-равно, ты должен выбрать дистр сам, как посоветовал cherost
neocreyДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 20:08 | Сообщение # 10
Программист и композитор
Сейчас нет на сайте
Тогда возникает вопрос - чем отличается один дистрибутив от другого? Допустим Убунту от Мандривы?



Пишу музыку на заказ
Master_ChiefДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 20:16 | Сообщение # 11
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Stragger, к твоему сведению, поддержка ХР продолжится до 2012 года! после года использования СП4. Но я уверен что выйдет СП5 а может даже и СП6. Поэтому не стоит тут расхваливать чёртов Убунту.

cherostДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 21:10 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (neocrey)
Тогда возникает вопрос - чем отличается один дистрибутив от другого? Допустим Убунту от Мандривы?

Тем что Убунту это .deb - система, а Мандрива RPM - система.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Deb_(формат_файлов)
http://ru.wikipedia.org/wiki/RPM


www.nixsolutions.com

Сообщение отредактировал cherost - Понедельник, 20 Июля 2009, 21:12
StraggerДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 21:28 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Stragger, к твоему сведению, поддержка ХР продолжится до 2012 года! после года использования СП4. Но я уверен что выйдет СП5 а может даже и СП6. Поэтому не стоит тут расхваливать чёртов Убунту.

до 2014 года, поддержка бесплатная закончилась, продажа windows xp так же запрещены... ты хоть linux, когда-нибудь видел, чтобы о нём так категорично высказываться?
Кстати, а с чего ты взял, что я расхваливаю ubuntu? Тема как назыается? Какой линукс лучше? Ты-то какого в эту тему полез, если не можешь компетентно высказаться???
neocreyДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 21:55 | Сообщение # 14
Программист и композитор
Сейчас нет на сайте
Так началось! Без конфликтов пожалуйста. Не вам решать вечный конфликт Осей! Тем более что пингвин я ставлю как 2 ую ось, так как некоторые вирусы и черви я мог удалять только через Slax и Knoppix. smile



Пишу музыку на заказ
StraggerДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 22:02 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да, кстати Slax отличная вещь... на флешке стоит - выручает иногда smile
Кстати я просто хотел сказать, что он немного не по теме высказался... Чуть-чуть... капельку... маленько... wink
neocreyДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 22:22 | Сообщение # 16
Программист и композитор
Сейчас нет на сайте
Да проехали уже wink



Пишу музыку на заказ
Master_ChiefДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 23:41 | Сообщение # 17
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
оффтоп
Stragger, кто тебе такую чушь понёс про платную поддержку ХР?


StraggerДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 23:52 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
оффтоп Stragger, кто тебе такую чушь понёс про платную поддержку ХР?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_XP
Она родная... Цитирую: "Microsoft с 14 апреля 2009 года прекратила бесплатную поддержку операционной системы (ОC) Windows XP, теперь пользователи Windows XP не смогут обращаться в Microsoft за бесплатной технической поддержкой в случае инцидентов, для изменения дизайна и в других ситуациях. Теперь им придется для этого пользоваться услугами «продленной поддержки» — это значит, что все обращения станут платными. Расширенная поддержка будет осуществляться до 8 апреля 2014 года. "

Эх, вики-вики ты меня всё время обманывала... всегда несла чушь... предательница... Спасибо тебе человек, раскрывший мне глаза... dry

ЗЫ:Master_Chief, не считай себя умней всех... Просьба все остальные претензии в личку... Харе оффтопить...

МорриартеДата: Вторник, 21 Июля 2009, 10:25 | Сообщение # 19
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
neocrey, все линухи хороши, но для новичка Ubuntu, конеш ты можешь ставить что хочешь так как deb и rpm пакеты обы встречаются часто и если прога есть для убунты для мандривы тоже такая будет 99% dry
neocreyДата: Четверг, 23 Июля 2009, 20:12 | Сообщение # 20
Программист и композитор
Сейчас нет на сайте
заказал Мандрива 2009. жду до среды пока привезут



Пишу музыку на заказ
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Какой пингвин? (Какой линукс лучше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг