Четверг, 28 Марта 2024, 13:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Maker » Тайлсеты в рпг макере (Помогите)
Тайлсеты в рпг макере
AntooonДата: Среда, 25 Августа 2010, 09:21 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот нашел кряк на этот конструктор. Тока не пойму как сделать тайлсеты прозрачными а то у них фон белый это не очень. Помогите плиз. И почему когда по пустой карте хожу то на меня нападают? Я ничего не ставил. И как ставить другие объекты кроме тайлсетов?

Добавлено (25.08.2010, 08:20)
---------------------------------------------
И как сделать чтоб в игре 1 персонаж был а не 4? Например в бою 4 и еще в меню 4.

Добавлено (25.08.2010, 08:40)
---------------------------------------------
И еще вопрос: как сделать допустим чтоб при столкновений со шкафом давалось оружие? Как сделать диалоги в игре? И как сделать чтоб в игре НЕ В РЕДАКТОРЕ а в игре сделаной на рпг макере был русский язык? Т.е в меню, в меню персонажа и т.д

Добавлено (25.08.2010, 09:21)
---------------------------------------------
Блин установил русификатор теперь в базе данных много вопросов место букв ниче не понятно sad и в игре текста нет блин sad

SmolyaДата: Среда, 25 Августа 2010, 09:59 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Antooon, Ищи уроки, я за неделю весь макер с ног до головы раздел! (в переносном смысле)
LaendelДата: Среда, 25 Августа 2010, 11:33 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Antooon, Посети светлую академию.Там все твои вопросы уже были...

AntooonДата: Среда, 25 Августа 2010, 12:17 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я все понял! Последний вопрос-я установил русификатор который мне дали в академии. Теперь все в базе данных в вопросах. Т.е где английские буквы были там знаки вопроса. И в главном меню пусто. Че делать?
minimogДата: Четверг, 09 Сентября 2010, 22:06 | Сообщение # 5
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Antooon, используй английскую версию - мороки меньше, да и иностранные примеры будут открываться.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
IgromanДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 22:03 | Сообщение # 6
Green Magicka
Сейчас нет на сайте
по слоям спрайты ставь а не на один лепи тогда будеь всё норм

Добавлено (25.09.2010, 22:03)
---------------------------------------------
а с рус языками не стоит работать оно мало что руссифицирует



This is MAGICKA!
minimogДата: Пятница, 01 Октября 2010, 21:16 | Сообщение # 7
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Белый фон? Ты случаем не экспортировал ресурсы из интернета в игру? Если да, то кликай на каждой картинке при экспорте и левой, и правой кнопой мыши, чтобы установить прозрачный фон. Также делай и с баттлерами и чарсетами. Чтобы сделать 1 перса вначале игры, заходит в базу данных (F9) и иди в плашку "Система" (System) там будет окошко с 4 именами персонажей. Удали три имени и готово. Там же можно изменить титульную картинку (800х600), звуки в меню и битве, и прочее и прочее. Обратись в личку, объясню как сделать простейшие эвенты и объясню основы.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Maker » Тайлсеты в рпг макере (Помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг