Пятница, 29 Марта 2024, 01:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Maker » {noob} Вопрос по RPGMaker MV - JavaScript (roadmap-документация по конкретным функциям)
{noob} Вопрос по RPGMaker MV - JavaScript
BoДата: Четверг, 02 Июня 2016, 12:07 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Понимаю что вопрос нубский, но прошу отнестись с пониманием, насколько это возможно.
Сейчас сижу и ковыряюсь с RPGMaker MV. Прошел курс на https://www.codecademy.com/ "javascript beginner"
Потихоньку читаю книжку по JavaScript из серии HeadFirst.
Но вот в чем затык.
Как я понимаю в рамках конструктора RPGMaker MV мне надо использовать встроенные в него функции (а не средства самого JavaScript).
Где лучше про них прочитать? Желательно в тексте а не на видео.

Ну, чтобы было понятней - на примере. Я хочу чтобы игрок ввел свой текст. Насколько я понимаю вызов с этом случае функции prompt будет некорректен.
Т.е. мне надо знать как это сделать средствами RPGMaker MV.
Не могли бы те кто имеет опыт работы с этим движком показать мне на примере - как эту функцию найти, как её лучше "вставить" как код.
Заранее спасибо.

p.s. Информация на английском в тексте более чем устроит, но только в виде текста - я на слух с видео не воспринимаю, не настолько хорошо знаю язык.


Сообщение отредактировал Bo - Четверг, 02 Июня 2016, 12:34
OrdanДата: Пятница, 03 Июня 2016, 01:02 | Сообщение # 2
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Bo, на рпг мэйкере можно сделать игру не написав ни строчки кода, там по моему Ruby используется как скриптовой язык и по Ruby+RPGMaker довольно много материала, т.к. движок оч популярный.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
BoДата: Пятница, 03 Июня 2016, 06:45 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Ruby используется как скриптовой язык и по Ruby+RPGMaker

Это в версиях до MV (XP, VX, VXAce). Начиная с версии MV - язык JavaScript. Очень удобно, можно онлайн подвешивать как HTML-5 игру.

И да, можно, но я хочу внести ряд изменений, которые без кодинга сделать весьма сложно (или вовсе нет возможности).
Можно конечно брать чужие плагины, но смысл, ничего сложно вроде как в этом нет, просто хотелось бы понять откуда копать.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Maker » {noob} Вопрос по RPGMaker MV - JavaScript (roadmap-документация по конкретным функциям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг