Вторник, 23 Апреля 2024, 12:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Maker » Пару вопросов по RPG Maker VX (Изменение боевой стистемы)
Пару вопросов по RPG Maker VX
RedLineДата: Среда, 06 Июня 2012, 14:47 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы что б бои проходил как в Final Fantasy или Breath of Fire. Как это можно сделать?
И еще - у меня в пати 2 героя, дин выступает главным, и перемещаеться по карте, а второго я сделал как событие, которое следует за главным героем. Все получаеться, но когда ГГ стоит на месте, событие бегает вокруг ГГ, а не стоит рядом. Как это исправить?
Animan2010Дата: Среда, 06 Июня 2012, 15:07 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
RedLine, насчёт первого - rpgmakervx.com, там ищи side-view battle system.
Насчёт второго - не знаю, однако в VX ACE эта функция устроена по стандарту, называется Caterpillar system.


Anima Games
Animan Publishing
RedLineДата: Среда, 06 Июня 2012, 19:56 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я нашел, но вот куда вставлять скрипт? Я пробовал методом тыка менять разные скрипты на тот, который там указали, но потом игра не хочет запускаться... видимо не туда вставлял.
AtlantiusДата: Среда, 06 Июня 2012, 20:15 | Сообщение # 4
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Quote (RedLine)
Я нашел, но вот куда вставлять скрипт?

Перед main
RedLineДата: Среда, 06 Июня 2012, 21:23 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
я имел ввиду в какую функцию, там их много...
Animan2010Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 10:48 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Там обычно указано в описании скрипта, куда его вставлять. Посмотри на странице, где ты скачал скрипт.
Кстати, если какой-либо из side-view bs будет глючить или попросту не работать, то не заморачивайся с ним, а просто скачай другой скрипт.
А вообще в мейкере все скрипты должны вставляться перед строчкой <insert here> в списке скриптов, она где-то в конце листа скриптов находится.


Anima Games
Animan Publishing
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Maker » Пару вопросов по RPG Maker VX (Изменение боевой стистемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг