Воскресенье, 05 Мая 2024, 04:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » RedLine [10]
Результаты поиска
RedLineДата: Суббота, 25 Января 2014, 15:39 | Сообщение # 1 | Тема: Хочу сделать игру
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собираюсь сделать небольшой платформер где-то на час прохождения. Среди прочих платформеров его будет выделять атмосфера и реалистичность мира(никаких летающих в воздухе ступенек). Буду делать на XNA так как там я могу сделать все что хочу и задумал, без ограничений, как в некоторых конструкторах. Все элементы кодинга, мир я уже продумал. Но есть проблема - я очень плохо рисую. А хороший художник врядли будет работать за идею.
Поэтому хотел попросить совета у опытных игродевов - вполне справедливо же попытаться на ней заработать, так как движок, музыка и графика будет нашей. Но вот теперь вопрос - где ее можно будет продать, или есть ли что-нибудь на подобии Kickstartera что бы я смог оплатить труд художника и сам получить вознаграждение. Есть возможность сделать игру полностью на английском, что бы расширить аудиторию на иностранцев.

ЗЫ: Кто может посоветовать где можно найти художника? На сайтах типо вашего, или на арт и анимэ сайтах?


Сообщение отредактировал RedLine - Суббота, 25 Января 2014, 15:40
RedLineДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 12:16 | Сообщение # 2 | Тема: 2 Вопроса по FPS Creator X10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вообще - да, но вот по этим вопросам - нет. С освещением я вообще не хнаю что делать - и в настройках лазил и конфигурацию менял. Игра пости готова, но вот эта проблема все тормозит...
RedLineДата: Суббота, 23 Июня 2012, 23:12 | Сообщение # 3 | Тема: Ищу конструктор для horror survival
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? Конструктор игр

В каком пространстве? 2D+3D

Для какого жанра игр? TPS horror survival
Какой вид в игре? третьего лица, сбоку

На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры? Resident evil (1-3), Silent Hill, Dino Crisis
Написанный на каком языке программирования? C++

На каком языке программировать в нём? C++, Без программирования

Для какой платформы? компьютера Windows

Предоставление исходного кода движка? Без разницы

API?Direct3D, OpenGL

Какой тип лицензии? Freeware

IDE, компиляторы? Microsoft Visual C++ 2005

GUI? без разницы

Предпочтения? бесплатный, простота в освоении

Какие-то особые требования к поддержке форматов 3D-моделей? 3ds, obj, vrml, smd, md2, md3, nmf, oct, lwo, b3d, gl2, gls, ms3d, Nurbs, lod, Collada

Какие-то особые требования к поддержке форматов графики?
bmp, png, gif, jpg, tga

Какие-то особые требования к поддержке форматов звукового сопровождения? mp3

Какие-то особые требования к поддержке форматов видео? avi, mp4

Наличие AI? без разницы

Наличие физики? нет

Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит? нет

И свои примечания, описания проблемы.
Хочу найти конструктор что бы сделать игру в стиле вышеперечисленных игр. Есть художник. Я новичок, так что желательно не слишком сложный, или тот по которому достаточно уроков в сети.
RedLineДата: Вторник, 19 Июня 2012, 20:39 | Сообщение # 4 | Тема: 2 Вопроса по FPS Creator X10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Думаешь я не пробовал?
RedLineДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 12:54 | Сообщение # 5 | Тема: 2 Вопроса по FPS Creator X10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собственно такие вопросы:
1) Как сделать что бы в местах без источников света была сплошная тьма? Или хотя бы очень очень темно.
2) Как сделать, что бы противники бродили по уровню в случайном нарпавлении?
RedLineДата: Среда, 06 Июня 2012, 21:23 | Сообщение # 6 | Тема: Пару вопросов по RPG Maker VX
был не раз
Сейчас нет на сайте
я имел ввиду в какую функцию, там их много...
RedLineДата: Среда, 06 Июня 2012, 19:56 | Сообщение # 7 | Тема: Пару вопросов по RPG Maker VX
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я нашел, но вот куда вставлять скрипт? Я пробовал методом тыка менять разные скрипты на тот, который там указали, но потом игра не хочет запускаться... видимо не туда вставлял.
RedLineДата: Среда, 06 Июня 2012, 14:47 | Сообщение # 8 | Тема: Пару вопросов по RPG Maker VX
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы что б бои проходил как в Final Fantasy или Breath of Fire. Как это можно сделать?
И еще - у меня в пати 2 героя, дин выступает главным, и перемещаеться по карте, а второго я сделал как событие, которое следует за главным героем. Все получаеться, но когда ГГ стоит на месте, событие бегает вокруг ГГ, а не стоит рядом. Как это исправить?
RedLineДата: Среда, 06 Июня 2012, 02:09 | Сообщение # 9 | Тема: Посоветуйте движок/конструктор для пошаговой РПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? Конструктор игр или Движок.

В каком пространстве? 2D+3D

Для какого жанра игр? RPG, Пошаговая стратегия

Какой вид в игре? сбоку

На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры? Front Mission 3

Написанный на каком языке программирования? C++

На каком языке программировать в нём? C++ или Без программирования

Для какой платформы? компьютера Windows

Предоставление исходного кода движка? Без разницы)

API? OpenGL

Какой тип лицензии? Freeware

IDE, компиляторы? Microsoft Visual C++ 2008

GUI? (удобный визуальный пользовательский интерфейс

Предпочтения? бесплатный, простота в освоении

Какие-то особые требования к поддержке форматов 3D-моделей? нет

Какие-то особые требования к поддержке форматов графики? bmp, png, gif, jpg

Какие-то особые требования к поддержке форматов звукового сопровождения? oqq, mp3, wav, midi, mod

Какие-то особые требования к поддержке форматов видео? не нужно

Наличие AI? без разницы

Наличие физики? нет

Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит? нет

Сюжет будет подаваться фоновыми картинками и тесктом с портретами героев, а бои будут проходить в стиле пошаговых стратегий.
RedLineДата: Среда, 06 Июня 2012, 00:19 | Сообщение # 10 | Тема: Подскажите движок для jRPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите какой движок (конструктор) лучше всего подойдет для создания такой игры:
РПГ, в стиле Final Fantasy, Breath of Fire где сюжет будет подаваться фоновыми картинками и тесктом с портретами героев, а бои будут проходить в стиле пошаговых стратегий. Я новичок, но базово знаком с С++. Жду ваших советов.
Форум игроделов » Записи участника » RedLine [10]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг