Пятница, 29 Марта 2024, 00:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Детективчик (...)
Детективчик
NikavrДата: Суббота, 02 Октября 2010, 21:33 | Сообщение # 1
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Шум толпы становился всё сильнее и сильнее, люди давили друг друга, толкали, но не могли, ни на метр двинуться вперёд. Где то вдали послышался рёв двигателей военной техники... вдруг раздались выстрелы...

ЧАСТЬ№1

8-00 утра, 1960 год.

Телефонный звонок на всю квартиру...
- Даа..Мэдисон слушает..
- Хелло Мэд, это Тим, тут есть для тебя грязное делишки, подробнее узнаешь в баре "У Чемберса", живо собирайся, я жду тебя за нашим местом к девяти..
Тим Гаррисон, родился в 1930 году, учился в юридическом колледже, уже в подростковом возрасте выбрал будущую профессию - полицейский, во время войны потерял отца, мать покончила жизнь самоубийством в 1945 году, так и не смирившись с потерей мужа; после потери родителей Тим попал в приют, в 1947 году Тима усыновила молодая супружеская пара, до 20 лет он прожил с ними, затем окончил колледж и пошёл на работу в полицию.

Голова просто раскалывалась... «хайболл" был вчера очень крепок, в отличие от челюсти того молодого парня... юнец привёл в бар длинноногую красивую брюнетку, мой прямой и наглый "подкат" видимо очень разозлил его, но чёрт возьми ради такой девушки можно было пойти на всё... Странное чувство, такого у меня никогда не было... все девушки задерживались у меня только на одну ночь, да и то, потому что я вышвыривал их утром...
Я предложил ей сесть со мной за отдельный столик, её ухажеру это очень не понравилось, но быстрый боковой удар в челюсть успокоил его..пока я сидел и разглядывал его подружку, он спокойно отдыхал на стойке бара.
- Мэдисон Тейлор, как я понимаю..?
-Ты меня знаешь детка?
-Вас?? (она рассмеялась приятным смехом), вас знают все в этом городе, уж слишком во многие переделки вы попадаете, и часто мелькаете в первых полосах газет.
Я старался придать себе серьёзный вид, но видимо выглядело это ужасно, так как, посмотрев на меня, она снова рассмеялась.
-Я до сих пор не знаю твоего имени.
-Натали Кейн, журналистка газеты City News.
-О чёрт! Мне сразу убить тебя?? Ведь уже завтра появятся заметки о том, как самый развязный и наглый детектив города надебоширил в баре?!
Она переменилась в лице, я обидел её своими словами.
-Извини, я не сдержался, просто уже много было случаев, когда после знакомства с какой-нибудь журналисткой я с превеликим неудовольствием читал заметки о себе...
-Какой-нибудь?!! Хм, ты именно такой..такой..!!
Она резко повернулась, и эффектно покачивая бедрами, вышла из бара. Стоить заметить, что фигурка у неё была просто отменная.
Только сейчас я заметил, что все посетители, большинство которых составляли мужчины, с завистью смотрят на меня, я кинул доллар на стол и вышел из бара. Я не спешил домой, бывают такие моменты, когда чувствуешь, что вечер ещё не закончен. Я потянулся в карман, чтобы достать деньги на такси и нащупал какую-то бумажку, я хотел было выбросить её, но все, же прочитал.
" EP-25 авеню, Натали".
Я с радостью присвистнул, поймал такси, назвал адрес...

Нужно было побриться, зайдя в ванную, я подошёл к зеркалу, из него на меня смотрело очень помятое существо, кого - то очень напоминавшего мне, на лице была очень сильная небритость. Покончив с приведением себя в порядок, я выпил крепкого кофе, собрался, и с глубоким желанием без приключений добраться до Тиму направился на улицу...

Бар представлял из себя довольно обширный зал, заставленный круглыми столиками, наше с Тимом место был столик, стоявший в самом отдалённом углу, мы сидели так, что видели весь зал и входную дверь, случится, может всякое, поэтому осторожность, никогда не помешает.

-Итак, Тим, с какой целью ты оторвал меня от столь прекрасного занятия, как отдыха после удачного вечера?
-Отдыха после удачного вчера? (Тим рассмеялся) Мэд ты не меняешься.
-Ну, так всё же.
-Из источников пришло сообщение, что в городе собираются достаточно крупные гангстерские лица..Сам знаешь, такие собрания ничем хорошим никогда не оканчивались.
-Так..а причём здесь я?
-Ну, как бы тебе сказать.
-Прямо!
-Мэд, нужно разузнать как можно больше, причём начальство, совсем не интересует, какими способами будет добыта информация.
-Тим! Последнее такое дело закончилось тем, что из меня доставали две пули 38-го калибра!
-Мэд всё будет под контролем, агенты будут следить за каждым твоим шагом, если что- то случится, помощь будет рядом.
-Ты же знаешь, что я не нуждаюсь в ваших смазливых помощниках. Надеюсь, у тебя есть список имён, у которых есть информация?
-Да, вот держи.
Тим протянул мне листок, я небрежно положил его в карман.
-Ну что Мэд, мне пора, если что ты знаешь как со мной связаться, гудбай!

Моя квартира представляла из себя именно то место, которое женщины с презрением называют холостятское бунгало. По всему жилищу разбросаны банки из-под пива, везде лежат прочитанные, но не убранные газеты, уже давно не протиралась пыль, вообщем здесь царил хаос.
Но только одно место было идеально и до блеска вычищено, это мой мини-бар.
Да я иногда очень люблю выпить и это ни к чему хорошему не приводило, я с грустью посмотрел в сторону множества сверкающих бутылок со спиртным, но мне ещё предстояло много дел.

Первым в списке был некий Салли Хилтон.

Обшарпанный многоэтажный дом просто отталкивал от себя своим видом, но когда я зашёл внутрь, меня чуть не вывернуло наизнанку.
В подъезде стоял очень зловонный запах, в углу под лестницей лежала большая, гниющая куча мусора, среди которой я увидел дохлую кошку.
-Мдаа, не очень хорошее начало, подумал я про себя.
Несмотря на такой беспорядок в доме стояла мёртвая тишина, только сверху доносились плач ребёнка и ругань женщины.
Я поднялся на четвёртый этаж, посмотрел на список, была указана квартира 14.
Дверь была открыта...
Как я и предполагал ничего хорошего меня не ждало. Посреди большой комнаты, которая и представляла большую часть квартиры, стоял стул с привязанным на него трупом Салли, на груди была огромная пулевая рана, видимо здесь поработали 45-калибром...
Салли представлял из себя худощавого с сильно выделенными скулами парнишку, да именно парнишку, я мог ему дать лет 18 не больше, но видимо он связался не с теми людьми и слишком много знал.
Вдруг из соседней комнаты послышались осторожные шаги, дверь резко открылась, я мнгновенно пригнулся к полу, раздался выстрел, отскочил в сторону, мгновенно отреагировав.
Ответный выстрел, произведённый из моего пистолета, достиг цели, мужчина с искривлённой улыбкой с грохотом упал на пол, с которого от удара поднялась огромная туча пыли.
Я оглянулся на стену, чёрт..парень хорошо стрелял, небудь у меня такого опыта в подобных делах, мои мозги украшали бы облезлую штукатурку, я осторожно достал пулю из отверстия, подобрал гильзу.
Я хотел узнать, кем был убитый мной человек, я подошёл, пошарил по карманам, из внутреннего потайного я вытащил удостоверение на имя Джимми Лейна.
Чёрт возьми, я быстро достал список, который дал мне Тим, пробежался глазами, в самом конце списка был Джимми Лейн, вдруг на улице послышалась сирена полиции, мне не хотелось терять столь нужного мне времени... эти люди были хорошо осведомлены и очень хитры, возможно, у них был такой же список, причём все жертвы должны поубивать друг друга по чьему- то приказу... двоих уже нет, осталось ещё четверо.
Быстро выбежав из квартиры, я вломился в соседнюю, окна которой выходили на пожарную лестницу, перепуганная женщина, сидевшая, в кресле завизжала так, что даже я на миг испугался, быстро прийдя в себя я открыл окно и пролез к лестнице, спустившись вниз, я побежал по узким проулкам между домами. Выбежав на 14-мэйн стрит, я быстро добежал до телефонного аппарата.
-Да говорит контора полиции, Тим слу...
-Тим срочно нужно встретиться на нашем месте!
-Мэд, а что ...
Дальнейших слов я не услышал, так как бросил трубку и побежал ловить такси.
-Бар Чемберса!! И поскорей!
-К чему такая спешка?? Успеем, успеем...
Мне так хотелось дать по морде этой унылой и толстой скотине, но время..
-Заплачу двадцать долларов! Чёрт возьми! Ты старая кляча жми на газ или я выжму из тебя твои засохшие мозги!
Видимо это хорошо подействовало на него, он с испуганым лицом переключил передачу, вдавил на педаль газа и за время пути не говорил ни слова.

Я увидел Тима за нашим столиком. Проходя к нему, я внимательно осматривал посетителей, я влез в чужие дела и теперь мне следует быть очень осторожным.
-Тим я побывал у двоих из списка, сейчас они оба мертвы...
-Чтоо!!?? Мэд, твою мать, что ты наделал??
-Хэй полегче! Убийца одного был человек, который также находился в списке! Он пытался убить меня, мне ничего не оставалось делать!
-Мэд, никогда..никогда я больше не буду тебя втягивать в такие дела! От тебя постоянно одни неприятности!
-Иди к чёрту Тим!
Наверное, в тот момент, когда я выходил из бара я выглядел очень злобно, это я заметил, когда официант буквально отскочил у меня с пути, боясь, как бы я его не сбил.
Мне очень не нравились такие дела, которые начинаются неожиданно и требуют от тебя быстро думать, но в, то, же время поступать инстинктивно, совершенно не опираясь на разум.
Странно, но сейчас мне не хотелось думать о проблемах, навалившихся на меня, мне хотелось очень увидеть Натали. Мне хотелось просто увидеть её.
Странно...
Было очень сильное желание прогуляться, поэтому до Натали я решился добираться пешком.
Проходя мимо магазина одежды, я неожиданно услышал треск стекла, огляделся и увидел, что на витрине этого магазина было отверстие от пули, в этот момент я инстинктивно пригнулся, в то место где я находился доли секунд назад с треском появились ещё два следа. Стрелки пользовались бесшумным оружием, дабы ни у кого из прохожих даже мысли не появилось, что на их глазах хотят кого- то пристрелить...
Я понял, что эта пешая прогулка мне ничего хорошего не принесёт. Я быстро поймал такси, назвал адрес...
Дверь была не закрыта, я достал пистолет, приоткрыл дверь сильней, быстро пробежал глазами-пусто... по всей комнате царил хаос, всё было разбросано, как будто кто-то что-то искал, я осмотрел остальные, тот же результат, ни души и хаос вещей..
Вдруг раздался звонок телефона, я не думая взял трубку.
-Алло?
-Хеллоу Мэди, ты ведь узнаешь меня? Хотя о чём я спрашиваю, в тебе я всё - таки оставил две тридцать восьмые, ха, ну что ближе к делу, ты снова залез, куда тебя никто не просил! Мэд ты сам понимаешь, что слишком уж много из-за тебя проблем, я тебе говорю прямо - ты умрёшь! Ахх..чуть не забыл о твоей подружке, она у нас, она увидит твою смерть, а затем пойдёт к тебе! Гудбай Мэди, удачи тебе!

Сейчас столько мыслей блуждало в моей голове, что я хотел просто провалиться под землю и забыть обо всех проблемах.
Чёрт! Что связывает меня с это девушкой?! Ничего, как и со всеми остальными, да я пробыл у неё ночь, да я сразу заметил в ней необычность, я испытываю тягу к ней... но как..как!? Причём здесь она? Да я просто могу послать её и всех этих уродов к чёрту! Но сделаю ли я так? Оуу нет Мэдди, ты так не сделаешь! Ты сделаешь по-другому отморозок! Помнишь?.. Как тебя называли дворовые ребята?
Натали... чем же ты так необычна для меня... чем я привязан к тебе...

Ну, чтож теперь за меня всё сделает время..ждать, ждать и не более...
Я добрался до дома примерно минут за тридцать, мне не хотелось ехать на такси, я дошёл пешком. Я подумал-неплохо было бы принять тёплую ванну, выпить чего-нибудь и лечь спать, но тут мысли о предстоящем накатили на меня, я сел в своё любимое кресло и стал ждать...
Проснулся я от странного металлического скрежета, машинально я достал из кобуры пистолет и направил на дверь, я не ошибся, звук исходил именно оттуда. Но ведь я ждал гостей, зачем встречать их так негостеприимно... наконец- то на той стороне закончили копаться с замком, дверь распахнулась, фонарь на время ослепил меня, но когда мои глаза привыкли к свету я увидел три силуэта.
- Вырубай его.
Низкий коренастый здорово приложился ручкой пистолета, я потерял сознание. Очнулся я, когда мои " друзья " везли меня в машине, голова здорово болела, меня это очень злило, злило меня и то, что меня без согласия куда-то везут. Мне казалось план, придуманный мной ещё до прихода гостей идеален, так и оказалось.
За рулём сидел тот самый " карлик" отправивший меня в нокаут, по бокам меня сжали двое высоких но вполне крепких парня.
-Отличная машина (начал я)
-Дорогой салон (продолжил, я не дождавшись ответа)
- Парень ты хочешь наговориться перед смертью? (с иронией сказал водитель)
-Каждого из нас настигнет старуха с косой, загвоздка только в том, что выбирает она неподходящие моменты
- Хе хе ты прав, а чем ты так не понравился нашему босу, что он хочет тебя пришить?
-Старые счёты, очень давно я усадил его по горло в грязь, он сел в тюрягу, потому что я не промолчал.
-Да парень, за старые счёты приходится платить, не платят только мёртвые хе хе.
Я потёр запястья перевязанные верёвкой.
- Что, мешают? Я надеюсь, ты не будешь чудить, иначе получишь пулю!? Эй, Кейн развяжи его.
Парень справа с неохотой достал кинжал и разрезал верёвку.
Очень уж вы разговорчивы ребята и очень самоуверенны в себе...
Голова Кейна с треском разбила боковое окно, его кинжал сверкнул у меня в руках..теперь был спокоен и второй..
К затылку третьего я молниеносно приставил дуло уже достатого 45-го, я вовремя это сделал, его рука повисла в воздухе, в ней был кольт.
-Парень брось его в окно.
Он осторожно открыл окно и выбросил оружие.
-Знаешь... твоя ошибка в том, что ты слишком человечен для своей профессии, если занялся такими грязными делишками нужно забыть слова жалость и сострадание.
- Чёрт, вот почему босс говорил, чтобы мы были осторожней.
- Парень, а теперь плавно останови машину и сверни на обочину и без шуток, я не думая прострелю тебе башку если ты что - то предпримешь.
- Ок..ок.
Он свернул на обочину, как раз мимо проходило несколько человек, я расположил пистолет так, чтобы его не заметили.
- Хорошая сегодня погода неправда ли?
- Ты спятил? Дождь для тебя хорошая погода?
- Адрес. Мне нужен только адрес. И подумай, перед тем как ответить, я не собираюсь уговаривать, я буду действовать жёстко парень!
- Восточная мэйстрит 43E2, там есть заброшенный склад, через него можно пройти на стройку, второй этаж, я хочу тебе сказать тебя нет шансов, наши ребята искромсают тебя!
- Спасибо, удачи..
- Чт..
Быстрый удар пистолетом вывел его из сознательного состояния, и он сполз по сиденью.
Ну что я знал, куда мне направляться, но как мне одному идти к ним в логово?
Я понимал, что помощи полиции будет к месту, но ведь это копы, чёрт возьми...
Немного подумав, я всё же решил добраться до ближайшей заправки и позвонить Тиму. Я вышел из машины, огляделся, на улице была кромешная тьма, я осторожно открыл дверь водительского сиденья, вытащил парня из машины и потащил с обочины в кювет. Положив его на траву, я вернулся к машине, сел и поехал в сторону Мэйстрит. Примерно на полпути я подъехал к заправке BENZO, заглушил машину и пошёл во внутренне помещение.
В помещении было очень накурено, я увидел, что за стойкой стоит девушка.
-Хэй мисс, можно вас на минутку?
Она с недовольным лицом прошла через обходной ход и вышла из двери подсобного помещения.
-Что вы хотели?
-У вас здесь есть телефон детка?
-Есть! Но не для общего пользования!
Мдаа..видимо сегодня она не в настроении.
-Двадцатка решит проблему?
-Пойдём...
Она провела меня всё через туже дверь, затем отвела в какую- то каморку, оказавшись у входа, она указала мне на старой модели телефонный аппарат.
-Теперь мне бы одному остаться, это личный разговор...
-Хммхх.
Я набрал уже давно выученные наизусть цифры, послышались гудки.
-Да, алло..
По голосу я понял, что у Тима сегодня трудный денёк... ну чтож моя новость взбодрит его..
-Тим это Мэд, нужна помощь, я понимаю, что это глупо звучит от меня, но мне действительно нужна помощь...
-Что случилось Мэд.
-Подъезжай на Мэйстрит, к заправке BENZOL, Тим и еще, наверное, понадобится помощь твоих ребят...
-Мэд! Что случилось мать твою?!
-BENZOL Тим!
Я положил трубку, я знал, что вот такие "броски" во время разговора заставляют его с двойной скоростью торопиться.
Я вышел из каморки, тут же из-за угла вышла та девушка.
-Ах да извини, вот держи.
Я вытащил две десятки и протянул ей. Она даже не смотрела на деньги, но все, же забрала их.
-Мне бы ещё чашечку крепкого кофе. Сколько с меня будет?
-За счёт заведения мистер...
Я вышел в общее помещение, опять запах табака ударил мне в ноздри.
Я уже допивал кофе, когда услышал вой сирены и гул двигателей нескольких машин. Я поспешно поставил чашечку на первый попавшийся столик и выбежал на улицу. Мэд вылизал из своей машины с очень испуганным видом, затем подошёл ко мне.
-Так Мэд! Если ты пошутил и решил поиздеваться над копами, то ты сядешь в тюрягу друг мой! Я из-за тебя пол управления поднял! А ты... какого- то чёрта с таким спокойным видом выходишь из заправочной забегаловки!?
-Тим, когда ты научишься сначала слушать? Мне позвонил давний друг с войны.
-Джейсон? Этот ублюдок продырявивший тебя в той операции?
-Тот самый..
-Так, а все-таки в чём же дело?
-Он..ну он похитил мою подругу, я познакомился с ней недавно... Тим только не нужно лекций, это совсем не то..не так как с другими, после моего посещения людей из списка, он как то узнал о моём знакомстве с этой девушкой, затем в меня стреляли посреди белого дня, но стрелки они плохие.. к моей радости, и вот затем я решил навестить Натали, это её имя Тим, а когда прибыл к ней, там всё было разворочено, затем позвонил Джейсон и сказал, что девушка у него... потом меня взялись довезти его ребята, но им не повезло..они, кстати, мне машину в подарок оставили, добрые парнишки, они мне сказали адрес... ну и я подумал, что вы засиделись в своих офисах и пора размяться чуток, что скажешь Томми..
-Ты чёртов ненормальный ублюдок! Вот, что я скажу! Ты из-за своей бабы столько людей поднял!
-Ну что я рад, что тебе понравилось, за дело Тим.
-Идиот...
Я сел в свою новую машину и поехал на место, копы двинулись за мной. Приехав на место, я решил поговорить со всей командой и объяснить вкратце план.
-Так парни, туда сначала пойду я один, вы займёте позиции, по возможности конечно. Если я пойму, что дело плохо, я дам знак-подниму голову вверх, ну как бы пытаясь вздохнуть. Ну, я думаю, план понятен?
-Всё ясно Мэд, мы подстрахуем, не беспокойся.
Время пришло... время за меня, оно на моей стороне..
Я пошёл к входу в склад, прошёл через переход между зданиями и вышел на территорию видимо давно заброшенной стройки. Я прошёл в здание и по недоделанным, необлицованным лестницам поднялся на второй этаж.
Я конечно и не предполагал, что я увижу... «Пленница" стояла в красном вечернем платье, оно чётко облегало её прекрасную фигуру, не очень похоже, что она плену.
-Ох, привет Мэди, мы тебя очень ждали...
-Что за... кто вы?
-А ты хоть и не прост, но мужчина, а все мужчины как бы не были сильны слабей женщин...
-Я не пойму, к чему ты клонишь? Что происходит?
Тут из-за угла стены вышел тот, который оставил во мне две тридцатьвосьмёрки... Джейсон, и тут всё стало проясняться в этой ситуации...
-Хай Мэд! Давно не виделись... ну что как ты?
-Да уж, давно..
-Послушай Мэд, я не буду тянуть время, я однажды чуть не убил тебя, второй раз я не допущу ошибки, я скажу тебе прямо, я убью тебя здесь! Ты умрешь, сегодня свинья!...Хмм, извини, я забыл представить тебе свою жену-Люси это Мэд, Мэд это Люси, как трогательно, не правда ли? Ха ха ха ха!
-Джейсон как тебя сумасшедшего идиота терпит такая роскошная девушка? Какой у тебя там диагноз был? Синдром Дауна? Или шизофрения Джейсон?! Ублюдок ты чокнутый ты убить меня хочешь? А я тебе помогу! Я достану пистолет и положу его на пол, чтобы не было проблем.
Я читал историю его болезни однажды, у таких больных есть одна интересная особенность, если говорить ему и не давать ответить, он просто впадает в ступор, просто стоит, ждет, когда закончится поток слов, а затем ещё несколько секунд обдумывает, что ему ответить...
Время... да несколько секунд это немного, но за эти несколько секунд в мире происходит столько различных вещей... сейчас например в эти несколько секунд частный детектив Мэд...
Реакция у меня ещё с войны была что надо! Этот псих только хотел раскрыть рот, как его череп прошила 45 колиберная пуля, оставившая после себя на его лице кровавое месиво...
Натали, с ужасом в глазах наблюдала за упавшим трупом своего супруга. Она знала своё дело, это был не первый её "супруг" которого убивали у неё на глазах... она быстро облизнула губы... ужас исчез с её лица..она манящей походкой сделала несколько шагов... я спокойно наблюдал за этим цирком... затем вплотную приблизилась ко мне... она горячо дышала мне в лицо...её губы раскрылись и потянулись ко мне...щелчок...ужас на лице..выстрел...лёгкий вскрик и труп прекрасной девушки, обмяк и свалился передо мной, тут же из её руки выпал миниатюрный, но смертоносный пистолетик...
Как и всегда тут же вбежала толпа копов во главе с ошарашенным Тимом.
-Мэд! Чёрт... поехали в бар..
-Ок дружище! Спасибо за помощь кстати...
Ухмылка на его лице говорила всё, даже не нужно было задавать вопросов, это дело будет замято, убийству Джейсона искренне обрадуются в управлении, ну а Люси..Люси по бумаге пыталась убить меня, и мой выстрел был только самозащитой..с недельку газеты попестрят заголовками с моей фамилией, затем все забудут обо мне до следующего шумного дела.
Как оказалось, дело с людьми из списка было подставным ходом, под анонимом кто-то сообщил о съезде "шишак" нескольких группировок, естественно никто не проверил информацию, а зачем... ведь есть отморозок Мэдди, который полезет во все тяжкие по просьбе друга, которого тоже обманули...
А за всем этим стоял психопат Джейсон... который заварил эту кашу лишь для того чтобы убить меня...

ЧАСТЬ №2

Уже около месяца я не занимался расследованиями, знаете, иногда просто требуется отдых, особенно после дел, которые требуют сильных "нервных потерь". Сегодня я решил снова войти в колею, для начала нужно было навестить секретаря в нашей "конторе", и получить данные о последних "заказах".
По дороге в бюро я решил немного перекусить и заскочил в бар " Чемберса", крепкий кофе и два сэндвича хорошо взбодрили мою сонную физиономию, я уже заплатил и собирался выходить, как неожиданно в бар забежал запыхавшийся мальчик и в поспешности рассказал, что только что был убит главный шериф города-Тим Гаррисон...
Я был в шоке... Тим? Мой единственный и лучший друг, с которым мы побывали в разных переделках... В голове просто неукладывалось, два дня назад мы праздновали его становление на пост главного шерифа, два дня назад он спрашивал меня "Мэд, дружище, как ты думаешь не пожалею я пойдя так далеко?" - я ответил ему тогда шуткой, что он уже не маленький и может сам решать свои проблемы, мы здорово посмеялись и более этой темы не касались. Два дня... так мало времени..
Я, молча, вышел из бара, поймал такси.
-Главное управление полиции...
-Окей! Уже слышали? Главного шефа застрелили! Так ему и надо! Я его ненавидел ещё до становления на пост, вы представляете-эта грязная свинья засадила моего брата в тюрягу на год!?
Я не знаю, как я не застрелил его в машине...
-Парень останови машину...
-Что?
-Машину останови ублюдок!
-Да конечно..вам плохо?
-Ахах! Да..мне плохо парень..останови машину..
Он заехал в проулок-сам, загоняя себя в яму, в проулке не было не души.
-Парень выйди из машины, нужно поговорить...
-Хэй! Что за чёрт!?
Чтобы снизить его пылкость я достал успокоительное средство - мой любимый Magnum 45-ого калибра, теперь моего единственного друга...
Я показал ему пистолет, он побледнел как труп, в следующее мгновение его нос представлял из себя красную кровавую выпуклость на лице... я ударил ручкой со всей силы..стало легче... я посмотрел на " такси-счётчик", залез во внутренний карман, достал три долларовые купюры кинул ему, вылез из машины... Перед тем как свернуть с проулка я оглянулся, парень тянулся к рации, этот "смельчак" хотел вызвать полицию... Я быстрым шагом подошел, открыл дверь, вышвырнул таксиста на мокрую и грязную землю, пока тот копошился, залез в машину и оторвал радиоприбор, тут же он полетел к своему хозяину, от такой встречи с двухкилограммовым радио парень взвыл..ох теперь мне стало ещё легче.
Как же не просто было смириться со смертью друга, известие об этой потере настигло внезапно…всё не понятно, не ясно, что делать!?
Идти, бежать…ясно, что это было бы бредом явиться в полицейское управление и начать месить всех,…но за что? Ах, чёрт! Нужно обдумать, обдумать! Что делать? Может ничего не делать? Но ведь Тим без промедления отдал бы свою жизнь за жизнь лучшего друга! А может так и получилось? Может кто-то хотел опять прикончить меня, а Тим …
Я не помню, сколько я выбил в тот вечер, но судя по адской боли в голове и по полупустому мини-бару - напился я здорово…
Меня разбудил настойчивый стук в дверь. Я быстро встал, накинул пижаму, подошёл к двери.
-Эмм, кто?
-Мэдисон, вас беспокоит главный прокурор города, прошу открыть дверь и не оказывать никакого сопротивления, вы будете задержаны по подозрению в убийстве бывшего прокурора города Тима Гаррисона! Повторяю, не советую вам сопротивляться, будет хуже только для вас!
-Что за чёрт!? Какое подозрение, идите к чёрту!
-Мэдисон, вы видимо не понимаете серьёзности происходящего, верно до сих пор под дозой? Ну что мне не совсем нравиться разговор через железную дверь! Будете продолжать в том же духе или мне вызвать ребят из спецотдела для большей пользы? Я думаю ни мне, ни тем более вам этого не нужно!
Ну как же мне везёт! Прямо сутра меня хотят арестовать за якобы убийство друга! Намекают на употребление наркотиков! Отлично! Что может быть лучше чем утренняя бодрость от предчувствия адского дня?!
Парень, как я и ожидал, был приветлив только на словах и за дверью, после того как я открыл дверь, ворвались четверо здоровых копов, обработали меня дубинками и не дав ни переодеться, не просто привести себя в порядок потащили на улицу, где меня ожидала толпа журналюг.
Я недооценил способностей этого паренька, этого нового прокурора звали Брайн Митчелл.
Как только меня усадили в авто, двое из полицейских обездвижили меня, мой новый друг Брайн достал маленький чемоданчик из-под сиденья, не спеша открыл его и достал шприц.
Я уже понял, что он задумал, сейчас мне будет очень хорошо, никаких проблем…
Я не стал сопротивляться, организму нужно было расслабиться, иначе я не выдержу…
Лёгкое жжение, распространяющееся по всему телу от места укола, головокружение, лёгкость во всём, пошло всё к чёрту, что за ублюдки сидят со мной рядом…
-Эй, парни! А вы отличные чертенята, где вы достали такую дурь? Хэй Брайни! Ахахах! Мамочка так тебя звала? Брайни…ахахах.…Ой, только не обижай…
Парни вырубили меня…
Я почувствовал боль в глазах, с трудом открыв их, я увидел склоняющихся надо мной двух врачей, возможно и не врачей, но парни были в белых халатах,…Они явно обсуждали мою персону…
-Да, несомненно, он накачан сильно, наверное, дня три ещё будет «облачком».
-Это тот самый Мэд, убивший во время пьянки прокурора?
-Да он самый, похоже, в этот раз не отделается от решётки.
Мой мозг на тот момент не мог соображать так ясно, чтобы понять смысл происходящего вокруг, но одно я всё-таки понимал, все уверены, что я убил Тима, но почему? Каким образом можно было так подтасовать карты, чтобы все поверили в этот бред? Хотя… ничего удивительного, нас с Тимом, а особенно меня здорово не любил, даже ненавидели в здешних местах…
-Пусти ему снотворное, пусть отходит…
Веки отяжелели, я уснул…
Тупая боль во всём теле была не так мучительна как яркий свет слепящий меня. Несколько дней меня держали в некоем карцере, который был освещён только тонкими лучами света, проникавшими через щели между оббитым досками окном.
-Эй, Мэд, ты что-то совсем раскис… ну что это за детектив? Я вижу перед собой сопливого мальчишку, боящегося дворовой собаки…
-А ты я вижу, силён против человека, привязанного к стулу… трусливая мразь!
Ещё несколько ударов посыпались на меня с двух сторон. Мой новый знакомый был той ещё девчонкой… Видимо хотел красиво сыграть но…это ему было не дано. Ударив меня, он чуть не упал от боли в руке…Копы, стоящие рядом со мной, слегка усмехнулись над «прокурором».
-Что вы скалите свои грязные зубы!? Сейчас я пойду в участок, за это время вы должны превратить его в отбивную! Вы слышали?! Переломайте ему все кости!?
Он развернулся и слегка подпрыгивающей походкой устремился прочь из камеры.
-Послушай Мэдисон, мы с напарником честно ненавидим этого парнишку, мы знаем, что тебя и Тима подставили,… но извини, мы должны исполнять приказ…
-Ааа, вырубите меня сразу…
Парни хорошо постарались, наверное, меня должны причислить к лику святых если я выберусь отсюда! От ужасной боли во всём теле я не мог не просто пошевелиться, я не мог даже нормально дышать.
-Ну, наконец-то ты очнулся! Тебя ждёт сюрприз Мэди…твой друг жив, хотя нет полумёртв…ммм в общем мы отлично над ним поработали.
Тим был действительно ходячим мертвецом, человеком его назвать не поворачивался язык. Идти он не мог, его тащили двое, затем просто кинули на пол.
-Итак,… вы оба уже убиты, один убит Мэдом, ну а Мэд убит электрическим стулом… все уже знают это,… есть даже справочки и свидетельства, что вы не числитесь в живых более. Я думаю, вы сами понимаете, мы же не можем вернуть умерших людей… ладно тянуть не будем у меня ещё много дел на новом месте. Стены мне марать здесь не хочется, увезите их куда-нибудь за город и убейте…ну и спрячьте тела, а лучше сожгите…
Брайн говорил с такой извращённой улыбкой, одна мысль о том, что нас не будет в живых приносила ему удовольствие…ну что ж Брайн, я не буду тебя мучить, ты умрёшь быстро…
И снова в дороге, в дороге к смерти, но я не чувствовал того страха перед старушкой с косой, какова была на войне, нет, я не чувствовал такого в этот момент…не сегодня…
Мы ехали в новой модели авто, такие машины недавно вышли в свет, возможно передвижные сиденья и удобны для гражданских лиц, но вот для парня, сидящего впереди меня, оно это нововведение было смертельным.
Я постарался незаметно подогнуть ноги в коленях, сделав вид, что разминаю их от затекания…резкий толчок в спинку сиденья и парень со всего маху ударяется о твёрдый руль… машину здорово занесло, она съехала с обочины и зарылась в грунте…Тим, несмотря на своё состояние, довольно быстро среагировал, с необыкновенной быстротой он протянул руки к шее впереди сидящего и начал его душить, я заметил свой пистолет блеснувший у него в руках, удар в челюсть…пистолет уже у меня…знакомый щелчок, выстрел парень «расплескал своё серое вещество на окно», ещё выстрел… готов и второй.
-Ну и что дальше Тим?! Куда…куда выбираться?
-Садись за руль, едем в управление…
Он был не менее сумашедшим чем я, но ехать в руки к копам мне не хотелось, я итак здорово натерпелся за последние несколько дней.
-Тим ты в своём уме? Хотя о чём я спрашиваю…
-Мэд едем в управление! Не поведёшь ты, как-нибудь сам доеду!
Я не стал ничего говорить, Тим знал, что делает… я освободил водительское и переднее сиденья от трупов, завёл машину и поехал в направлении города.
Мы естественно не подумали о дорожных постах перед городом,…пришлось вспоминать навыки экстремального вождения и удирать от полицейского хвоста по проулкам.
Я не представлял как Тим собирается идти в управление…Приказ Брайна и мы с ним будем уже настоящими трупами…Но всё случилось гораздо проще… и для нас и для Брайна…
Видели бы вы лица ребят увидевших входившего Тима, на лице которого не было живого места…
-Ну и что вы уставились?! Где этот ублюдок? Приведите его!
Но Брайн пришёл сам. Думаю, он был крайне удивлён нашему присутствию здесь, да и вообще присутствию на этом свете…
-Тим Гаррисон, не забывайте, вы не являетесь полицейским, вы вообще никем не являетесь.
Полицейские, сидящие за своим столами, напоминали мне в этот момент театральных зрителей наблюдающих за разыгравшимся перед ними представлением.
Время…мне нужно было…тут я увидел настенные часы, секундной стрелке оставалось пять «шагов» до наступления одиннадцати часов.
-Брайн несмотря на то, как я тебя ненавижу, я буду добр к тебе…
Щелчок…ужас на лице, который я уже много раз видел у людей, представших перед смертельной «железкой»… выстрел… глухой удар от падения тела…часы пробили одиннадцать…
После произошедшего никто долгое время не мог понять куда смотрело кадровое управление, да и управление города в целом…мягко сказать за две неделю этих событий город был изолирован от мира…никто не знал, что происходит…
Было ясно, враги были сильны…обычный «гангстер» не решится, да и не сможет похитить главного шефа полиции, спрятать всё это за убийством, да и провернуть это так, что каким-то образом все в это поверили…Брайн однозначно был пешкой…граждане были в замешательстве…оказывается во время нашего нахождения с Тимом «в гостях» нас официально похоронили на кладбище…знаете очень интересно посмотреть на свою могилу…очень интересно…
Расследование по произошедшему дошло до правительства, после него Тим отказался от поста шефа и вернулся на прежнюю должность полицейского…очень много сотрудников городского управления ушли со своих постов, кто-то исчез бесследно, кто-то сел в тюрьму и случайным образом погиб при неизвестных обстоятельствах…
Такое было время, что могло произойти что угодно, творился хаос…

P.S. от автора - вторая часть мне после прочтения крайне не понравилась, возможно я не знал что писать, наверное нужно перейти в другой жанр…комментируем.



Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Пятница, 17 Декабря 2010, 19:50
djfedosДата: Суббота, 02 Октября 2010, 22:05 | Сообщение # 2
Camaxtli
Сейчас нет на сайте
Мне определенно нравится стиль! smile


Купите мне планшет и я переверну этот мир 0_O
traffordДата: Суббота, 02 Октября 2010, 22:32 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хорошенький, вполне читаемый детективчик, правильно сделал, что в 60-е перенёс. Побольше описаний места и действия и получится хорошая картинка.
FERAMONДата: Суббота, 02 Октября 2010, 23:14 | Сообщение # 4
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Nikavr, Хорошее начало! Но стоит добавить больше монологов главного героя. Читатель должен прочувствовать характер и уровень интеллекта главного героя. Описание локаций и более подробное описание персонажей даст ещё более хороший эффект. Описывай одежду, внешность, аксессуары, маленькие интересные детали. Ведь все детективы пользуются дедуктивным методом мышления и очень внимательны.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MaximSokolДата: Суббота, 02 Октября 2010, 23:26 | Сообщение # 5
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Вот только прочитал детектив, подаренный недавно знакомым писателем.
Удивился, как легко он цепляет друг за друга детали, превращая мистические, казалось бы, события в обычную криминальную разборку. Классно.

Но у тебя тут другое, однако, все равно достойное внимания. smile


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
NikavrДата: Среда, 03 Ноября 2010, 15:11 | Сообщение # 6
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
djfedos, trafford, MaximSokol, FERAMON, спасибо за оценку, спасибо за советы, буду исправлять!

Добавлено (03.10.2010, 10:33)
---------------------------------------------
Написал ещё немного, буду постепенно обновлять первый пост, по ходу написания.

Добавлено (08.10.2010, 19:49)
---------------------------------------------
Ещё обновил, написание проходит медленно, времени нет - 11 класс, подготовка к экзаменам, ну вы сами понимаете.

Добавлено (03.11.2010, 15:11)
---------------------------------------------
Давно не появлялся, времени в обрез, но вот стараюсь иногда писать по чуть-чуть.


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
ТяжолыйМолотДата: Среда, 03 Ноября 2010, 22:17 | Сообщение # 7
Создатель Fly-portala
Сейчас нет на сайте
Довольно хорошо но нужно описывать локации и людей по виду
NikavrДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 18:00 | Сообщение # 8
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Спасибо за совет-учту!

Добавлено (09.11.2010, 17:59)
---------------------------------------------
Ну чтож, вот я закончил первую часть из планируемой мной сборки детективных рассказов. Я повторю-это мой первый серьёзно написанный текст!
Читаем-с, пишем-с smile

Добавлено (09.11.2010, 18:00)
---------------------------------------------
Ошибки исправлю позже...я уже просто не могу смотреть на этот текст более..поэтому позже


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
FERAMONДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 20:24 | Сообщение # 9
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Nikavr, Я тоже начал писать детектив. smile

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
NikavrДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 21:03 | Сообщение # 10
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Удачи в написании! smile

Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
ТяжолыйМолотДата: Среда, 10 Ноября 2010, 18:36 | Сообщение # 11
Создатель Fly-portala
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Nikavr, Я тоже начал писать детектив.

Детектив довольно сложно писать.Например приключение на мой взгляд намного проше.Тоже писал разное в возрасте 16-19 потом забросил.

FERAMONДата: Среда, 10 Ноября 2010, 20:41 | Сообщение # 12
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
Удачи в написании!

Тебе тоже smile

Quote (ТяжолыйМолот)
Детектив довольно сложно писать.

Согласен. Тут нужно мыслить глубоко и оригинально.

Quote (ТяжолыйМолот)
.Например приключение на мой взгляд намного проше.

Да, там особо напрягать мозг не нужно wink


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
PaintKillerДата: Среда, 10 Ноября 2010, 20:51 | Сообщение # 13
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Интересно, но исправь орфографические ошибки
Quote (Nikavr)
Детективчик

На боевик похоже smile


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"
NikavrДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 19:51 | Сообщение # 14
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Вторая часть написана, но скорее всего будет переделана...но это после комментов, котррые послужат помощью в решении проблемы.

Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
HitguyДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 23:35 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Nikavr, вторую часть еще не читал.
Краткий синопсис первой части получается таким:
Некий злодей решил завалить детектива, и, не ища легких путей, реализует замысловатый план. Вначале злодей подсылает к детективу свою подругу. Согласно плану она должна во-первых привлечь внимание детектива – самонадеянно, но она все же привлекает. Во-вторых переспать с детективом (для врага ничего не жалко). Злодей не пытается завалить детектива во время сексуальных игрищ последнего со своей подружкой, расслабленного, но продолжает исполнять коварный замысел. Он каким-то образом дает в полицию информацию о «крупных гангстерских лицах» (интересное выражение) и одновременно «список имен, у которых есть информация (что это за список и о чем информация по ходу описания совершенно не ясно- но это не важно). В полиции ведутся на такое дело и обращаются за помощью к частному детективу. Тот, помогая, попадает в переделку в квартире у некого Салли (жалко его, автор, зачем убил парнишку?), и отстреливает злодея - подчиненного того злодея у кого зуб на детектива (ну вы поняли). Главный злодей, следуя классическому мышлению злодеев, послал только одного убийцу по душу бедного детектива, и вот как оно все обернулось… ожидаемо. Детектив зачем-то подбирает злодейскую гильзу и выковыривает пулю (наверное на память). Услышав сирены полиции на улице, он убегает, оставив на месте преступления кучу своих отпечатков (привет дактилоскопическая экспертиза), пулю из своего ствола в теле злодея (привет экспертиза боеприпасов) и свидетельницу – вот мелочи какие.
Главный злодей не останавливается после неудачи (видимо неудача тоже была задумана). Его подручные стрелки-невидимки пугают детектива, три раза пальнув из бесшумного оружия, чтобы тот со страху поехал к своей подружке, то есть мнимой подружке (на самом деле подружке злодея, как мы помним). Подружки дома не оказывается, но в ходе животрепещущего разговора по телефону злодей обещает шлепнуть детектива и его подружку (точнее свою).
Однако наш детектив не так прост (у него родился своей коварный план). Он преспокойно идет к себе домой. Когда в его двери начинают копаться отмычкой так же преспокойно позволяет это делать и даже дает проломить себе череп. А что такого? Ну пытались его два раза убить, ну сказали по телефону, что шлепнут, он же знает, что по замыслу автора это еще не конец и все будет хорошо.
Огревшие детектива трое бандитос везут его к злодею. Бандитос оказываются на редкость милыми людьми - развязывают детектива в автомобиле. Герой, не преминув этим воспользоваться, отправляет в мир иной двух из них. Третий, под угрозой оружия, рассказывает о тайном любимом месте злодея. Знаем, знаем: речь конечно же о стройке.
На стройке детектив попадает в засаду – злодей ожидал его визита. Усугубляет такую неприятность то, что детектив вдобавок узнает: оказывается его подруга вовсе не подруга. Бедное-бедное разбитое сердце. О зловещий план – дать попользоваться своей подружкой, позволить завалить троих своих подопечных, чтобы вот так встретиться на стройке в финале. На такое способен только гений. Ан нет, злодей-то оказывается шизофреник с синдромом дауна (психиатры нервно рыдают).
Однако и тут смекалка детектива не подвела – он произносит магическое сочетание слов (курсы НЛП не прошли даром ). Бандит от этого впадает в ступор и позволяет себя убить.
Не считая небольшого лирического отступления (детектив завалил еще и свою подружку, которая не подружка) – все, финал.

Рекомендация одна - править весь сюжет сплошняком, походу исправляя стилистические и грамматические ошибки.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Пятница, 17 Декабря 2010, 23:41
NikavrДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 10:31 | Сообщение # 16
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Спасибо конечно за критику, но можно было написать всё в нормальной форме, а не в форме некоего сарказма.

Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Суббота, 18 Декабря 2010, 10:39
HitguyДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 13:26 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Nikavr, если писать "нормально", то мой критический разбор превышал бы минимум в два раза объем вашего произведения. Времени жаль. Ляпы сюжета видны и в этом синопсисе.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
NikavrДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 14:25 | Сообщение # 18
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Я не против критики-я прошу без сарказама!

Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
FERAMONДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 18:52 | Сообщение # 19
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Опыт приходит во время работы. Чтобы писать хорошо-нужно писать много! А ругаться на авторов не надо. Это убивает в них желание работать. Нужно быть добрым и отзывчивым. Почему писатели создают великие вещи? Да по тому, что они не выкладывают свои произведения на форум. Иначе критики бы загрызли автора! А так эта вещь принесла деньги и славу!

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
HitguyДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 00:40 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Nikavr, вторая часть сродни первой - слабо. В первой части злодей свою подругу подкладывает, в этой полицейские на виду у толпы журналистов подозреваемого наркотой накачивают и везут куда-то. Кроме того, это не детектив, а боевик. В детективе надо почти сразу вводить круг лиц, из которых читатель будет пытаться вычленить злодея, а автор ложными ходами (но не бесполезными) при написании стараться водить читателя за нос до конца.

Решил писать про Америку 60-го года, так изучи предшествующие 50-е.
Прокурор и шериф две совершенно разные должности. Определись, кем стал Тим.

Магнумом сорок пятого калибра на 60 год мог быть только патрон - .45 colt. Под него нужен громоздкий и тяжелый револьвер (не пистолет). Беглая и точная стрельба из такого ствола в принципе невозможна. Из револьверов все же лучше какой-нибудь небольшой под патрон 38 special (как раз стандартный полицейский калибр).
Американцы - обыватели большое оружие любят. Но главный герой не обыватель – детектив, т.е. специалист. Он не может не знать, что мощный боеприпас, это большая отдача, уводящая при беглой стрельбе каждый последующий выстрел в сторону, про значительный вес и размер оружия. А ведь таскать его приходится постоянно и скрытно. Кольт 1911 года 45-го калибра отличная вещь (видимо его ты и имел ввиду, перепутав патрон магнум 45-го калибра и .45 ACP), но все же он тяжеловат и патронов всего восемь. К тому же самовзвода у него нет. Конечно, если детектив повоевал, например, в начале пятидесятых в Корее и привык к этому пистолету, то мог пользоваться и им. Если нет, то вероятнее всего он бы пользовался полицейским оружием – менее тяжелым, компактным, скорострельным. В любом случае даже такая мелочь, как используемое оружие, раскрывает личность героя.
Надо лучше продумывать персонажи. Оружие, знание криминалистики, полицейской работы необходимы при написании детективов.

Далее пишешь про новое авто 60-х, укажи модель – сам себя этим и проверишь. Будешь знать, какие были сиденья в авто и могли ли они вообще сгибаться.
И почему детектив, имея собственно авто, постоянно то такси ловит, то пешком ходит?
Сомневаюсь в наличие радио в такси на тот период.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Детективчик (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг