Четверг, 28 Марта 2024, 17:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Детективчик (...)
Детективчик
NikavrДата: Вторник, 22 Марта 2011, 19:50 | Сообщение # 21
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
сказать прямо я не делаю упор на историческую достоверность, пишу я лишь для < набивания руки >-за критику спасибо-учту в будущем.

Добавлено (03.02.2011, 13:14)
---------------------------------------------
после долгого отсутствия времени-начата 3-я часть.

Добавлено (22.03.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Часть №3
16-10 , 1963 год.
-Послушай Мэд, не относись так категорично к предложению, я понимаю, что ты решил завязать с приключенческой жизнью, но деньги всем нужны, а Мэд? Сумму ведь предлагают немалую.
-Тим…
-Мэд, ты потерял себя! Чем ты занимаешься? Расследуешь мелкие дела по грабежам и бытовым случаям? Следишь за супругами-изменщиками! На кой чёрт тебе жетон от полицейского управления?
-Если с этим проблемы Тим, то я могу отдать его прямо сейчас! Я не потерял себя, просто знаешь, не очень то приятно полумёртвым кататься на машине с трупами, вызволять такого же полутрупа напарника, да потом ещё и быть под страхом расстрела за содеянное!
-Мэд это было три года назад. Пора вернуться! Ведь человек, который хочет тебя нанять довольно известный тип в этом городе, он заплатит кучу денег за то, чтобы ты нашёл его дочурку.
-М-да… Ну что ж, о своём решении я скажу завтра, но намекну - возможно, я соглашусь.
На самом деле я уже решил, что займусь этим делом.
К Тиму в управление пожаловал один не малоизвестный человек, он не хотел распространяться информацией, лишь мягко намекнул, что у него есть крупные проблемы, он даже подозревать не может, кто мог похитить его любимую дочь. Он попросил Тима найти хорошего детектива, который возьмётся за это дело. Тим естественно накинулся с этим предложением на меня, хотя я уже так привык к спокойной размеренной, но… ладно признаю, скучной жизни.
Я хотел сделать сюрприз Тиму.
-Тим, а где живёт этот самый человек?
-Мэдди! Ты принимаешь предложение?
-Тим я просто хотел бы знать место предполагаемого расследования, да и личность той персоны тоже хотелось бы узнать.
-Его небольшой особняк расположен на Коаст Авеню, он замыкает цепь коттеджей, недалеко от него заброшенный рыбацкий портик с пляжем, вспомнил, где это?
-Да, знаю те места, окей Тим до завтра.
-Удачи Мэд, я надеюсь, ты примешь правильное решение.
Я всего лишь с улыбкой посмотрел на Тима и пошёл из бара.
Я закурил, посмотрел на небо, собиралась гроза, с запада веяло «мокрым» ветерком, в воздухе витал запах приближающегося дождя.
Я поймал такси, назвал адрес.
Пока я ехал в такси к месту назначения за окном начался дождь. Я не был расстроен, я очень люблю дождь, люблю прогуляться в дождь, единственное, чем он мешает это тем, что постоянно тушит сигарету.
Выйдя из такси, мне ещё пришлось некоторое время пройтись, перед тем как дойти до дома клиента.
Стоя на противоположной стороне, я некоторое время наблюдал за окнами, за двором, хоть и трудно было что-либо заметить в такую погоду.
У меня очень сильное чувство, что я знаю, где находится дочка этого человека, это было очень просто, но торопить события я не стал.
Я даже перехотел видеться сегодня с этой личностью.
В этот раз было более проблематично поймать такси, здорово промокнув, я всё же дождался авто. Водитель был явно недоволен тем, что я намочу его сиденья, это я заметил по его косым взглядам.
- Я добавлю десятку сверху.
Парень ещё раз глянул на меня, уже более добродушно.
Добравшись до дома, я выпил три кружки горячего кофе, заболеть после такой прогулки можно было запросто, а я этого не очень хотел.
После приёма горячего напитка я ещё долго сидел в кресле и прокручивал мысль о том, где находится девочка. Прямо говоря, я знал, я точно знал, где она. Может взять машину Тима и поехать прямо сейчас? Нет не стоит… Лучше я уж лягу спать, пока в мою сумашедшую голову не пришли какие-нибудь новые идеи.
Меня разбудил звонок телефона.
- Мэддисон слушает.
-Мэд это Тим, я заеду через пару минут, будь готов.
Я быстро собрался, успел перекусить быстро сделанным сендвичем и чашечкой крепкого кофе. Как раз к моменту «дожёвывания» завтрака я усдышал как просигналил автомобиль.
Я вышел из кваритры, запер дверь спустился вниз вышел из подъезда и залез к Тиму в машину.
- Ну что Мэд? Что решил?
-Берусь за дело.
- Отлично! Тогда едем к клиенту, я думаю следует задать ему несколько перед тем как начать действовать.
В дневном свете этот небольшой особняк выглядил куда меньше, чем представлялся мне вчера. Входные ворота нам отрыл дворецкий и сказал чтобы мы шли в дом, нас уже ждут.
Зайдя в госстинную я увидел то, что и ожидал.
По всему довольну большому залу гостинной, обильно обставленной мягкой мебелью сидели члены семьи, было несколько молодых лиц, большую часть составляли люди преклонного возраста.
-Так это и есть этот детектив, который займётся делом?
-Да, это Мэддисон, один из лучших детективов города.
-Рад знакомству господин Мэддисон, моё имя Вилл, Вилл Бёртон, я думаю нам нужно переговорить о деле… пройдёмте за мной на верх, в кабинет.
Мы с Тимом последовали за Бёртоном.
Он провёл нас в кабинет, представлявший из себя полноценное рабочее место какого-нибудь оффиса, указал на стулья, сам уселся в кресло за столом.
-Такая ситуация… господин Мэддисон как бы начать…
-Можно просто Мэд, начните уж как-нибудь.
-Кэтти-это имя моей дочери, я ей не родной отец, удочерил её в прошлом году. Просто у меня нет дочерей, только три сына, да и те тратят мои деньги впустую, то напиваются, то влезают в крупные неприятности, в общем от них одни неприятности. К Кэтти в семье все относятся отлично, она очень добрая, никто ей зла не пожелает.
-Каким образом она вообще пропала? Исчезла, испарилась? Может украли?
-В том и дело, что она просто исчезла, её служанка говорит, что Кэтти легла спать, затем где-то в два часа ночи она зашла проверить всё ли в порядке, так как слышала какой-то шум через стену. Зайдя в комнату она увидела пустую кровать и открытое окно. Служанка сразу подняла шум, все всполошились, вызвали полицию, но кроме следов по двору ничего не нашли…
-Увас много врагов Вилл? Есть ли недоброжелатели, которые могут попросить выкуп?
-У меня нет врагов! Я занимаюсь законным бизнесом, какие могут быть враги.
-Ясно… просто скажу вам Вилл, что даже у продавца газет есть соперники, не говоря уже о крупных предпринимателях.
-Нет у меня не было никаких врагов…
-Я хотел бы поговорить со служанкой Кэтти мистер Бёртон.
-Ах да, конечно, я также хотел сказать, что для большей удобности вы можете занять свободную комнату на втором этаже, дабы не мотаться в другой конец города, чтобы отдохнуть.
Вилл снял трубку телефона и пробормотал, чтобы Салли поднялась к нему в кабинет.
Через несколько минут появилась и сама Салли.
Внешность у этой служанки была просто сногшибательна, интересно все служанки так сексуальны…
-Так мэд, мне нужно в управление, занимайся делом, в случае чего звони.
-Окей Тим.
Тим ушёл.
Салли прошлась мимо меня и присела на стул, напротив меня.
Ох чёрт! Я чуть не сломал глаза, но нужно быть приличней!
-Каким образом вы обнаружили исчезновение девуш...девоч..., а сколько лет вашей дочери?
-Ей недавно исполнилось восемнадцать.
-Так повторю вопрос, как вы обнаружили исчезновение дувушки? Мисс Салли.
-Я уже рассказывала полиции, я услышала какой-то шум, или вошкотню, сначала не поняла что это, решила проверить. У нас с Кэтти дверь между комнатами, для удобства, я вошла в её спальню, там было уже пусто, окно было открыто… я выглянула ещё, но в темноте ничего не заметила, я побежала вниз начала звать всех, вызвали полицию, в общем и всё…
Продолжение следует...


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Вторник, 22 Марта 2011, 19:50
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Детективчик (...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг