Вторник, 16 Апреля 2024, 15:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » "Noradiya" - Stories of one person (Истории из жизни главных героев "Noradiya")
"Noradiya" - Stories of one person
OstinДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 19:27 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте

"Старый Утес"

Глава Первая - Таверна

Очередным дождливым вечером этой злосчастной осени я сидел в таверне «Старый Утес», что расположена в порту прибрежного города Тангер. Я сидел тихо, попивая пиво и слушая музыкантов, игравших в моем любимом заведении свои странные баллады. Пели они о великих Божественных Братьях – Эвелине и Айрексе, о дальних походах наших славных королей, и о временах давно канувших в лету.
Я сидел и думал о чем-то своем, как в «Утес», так мы коротко называем нашу таверну, вошел мой старый друг Соул. Он был тогда простым воякой, если так можно назвать капитана нашего местного отделения Королевской Гвардии. Нет, он не отсиживался по казармам и кабакам пока его подчиненные махали мечами, вырубая очередной бандитский лагерь, обосновавшийся в сердце леса Хейфтинг, он был рядом с ними, так как не видел свою жизнь без всякого рода заварушек.
- Привет друг! - Начал он, - У меня к тебе есть одно предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Хотя ты же у нас весь честный и благородный… - Понижая голос, с ухмылкой добавил Соул.
- У всякого рода честности и благородства есть свой придел, перейдя за который мы о нем на время забываем.
Я улыбнулся, и глотнул пива, на что приверженец здорового образа жизни Соул посмотрел с не скрываемой грустью в глазах.
- Что у тебя за дело? – Спросил я, смотря на проглядывающее сквозь остатки напитка, дно кружки.
Соул оглянулся по сторонам, нагнулся поближе ко мне, и на ухо прошептал,
- Давай выйдем на улицу, и там все обсудим. – Немного погодя он добавил,- Даже у стен есть уши…
Встав из-за стола, я поймал на себе пристальный взгляд владельца заведения, на что ответил ему медяком, оставленным на столе. Управляющий отвернулся, продолжив свои дела, а мы с Соулом направились к выходу.

Глава Вторая – Вечернее Море

Выйдя на крыльцо, я ощутил на себе дуновение прохладного осеннего ветерка, пожаловавшего к нам с бескрайних морских просторов. На улице в это время уже было пусто, и лишь подвыпившие завсегдатаи местных питейных заведений спешили по своим хибарам. Отойдя от «Утеса» на несколько шагов, Соул начал разговор:
- Ты же слышал про «Синего Зуба»?
- Такие вопросы задаешь, будто я первый день на свете живу! Конечно, я слышал про нашего местного «Капитана Незаконность»! Да вот только успехи его пока не более чем скромны.
- Это-то да, - Улыбнувшись, сказал Соул, - пока его планы по созданию шайки оголтелых головорезов только и остаются планами, но сегодня он сможет получить реальные шансы воплотить свои мечты в жизнь!
Не придавая словам друга особой весомости, я усмехнулся, и, повернувшись к нему, спросил:
- Что же сможет стать ему в этом подспорьем?
Лишний раз оглядевшись, Соул начал свой рассказ:
- Сегодня ночью он получает груз контрабандного оружия и денег с материка. Тамошним бандитам очень нужна власть над Фастлендом, и они выбрали его в качестве своего, так скажем, наместника на нашем острове.
Соул на секунду замолчал, присел на один из ящиков, оставленный усталыми грузчиками на ночь мерзнуть от холодного осеннего ветра, и продолжил говорить:
- Мне, если честно, глубоко безразлично, что там с ним будет происходить, что он будет делать, но есть одно но; Ежели по городу прокатится очередная волна преступности, то мое начальство с меня шкуру спустит, а оно мне надо? Десять раз подряд… - Махнув рукой, закончил Соул.
В таком отношении к жизни я узнавал старого доброго Соула, человека, с которым мы провернули не одно темное дельце.
- Дело пахнет весельем! – Улыбнувшись, сказал я, - Кому там нужно будет голову пробить?
- Но-но-но! Попридержи коней, мой дорогой друг… К сожалению головы мы никому пробивать не будем.
- А что так? – не скрывая досады, спросил я.
Соул недоуменно посмотрел на меня, прислонил руку ко лбу, и тяжело вздохнул.
- Нужно все провернуть тихо, что бы наш этот, «Синий Зуб» не понял ничего! Что бы он решил, что это не стражники вырезали курьеров с контрабандным грузом, а люди с материка его кинули, понимаешь? Не забывай про то, что начнется, если «Зуб» будет думать, что это стража оставила его без оружия, и про то, что сделает со мной начальство, если начнется… Тьфу! Я совсем запутался с тобой!
Он смачно выругался, и продолжил:
- В общем, ты в деле?
Честно признаться я обиделся! Чего-чего, а такого вопроса я от него не ожидал!
- Знаешь Соул, - Начал я, - Если бы ты не был мои другом, то я как следует врезал бы тебе за такие вопросы. Конечно я с вами!
Встав с ящика, он показал мне рукой в направлении небольшой трещины в крепостной стене, которой местные уже долгое время пользуются как еще одними воротами, и мы двинулись к ней, оставив после себя только запах пива, которым от меня очень сильно разило.

Глава Третья – Дыра В Стене

К тому времени как мы подошли к этому непроизвольному «проходу», луна со звездами уже вовсю хозяйничали на небосводе, а с улиц пропали последние следы жизни. Лишь изредка тишину нарушали «перекрикивание» собак, и шум ударяющихся о берег волн. Город спал.
Около самой трещины нас ждали еще два человека: Одного звали Киран, а другого я видел впервые.
Тишину нарушил Соул:
- Когда я стану главным в этом чертовом городе, я первым же делом прикажу, чтобы эту дырень заделали как можно скорее, а то сквозь нее сюда всякий сброд пробирается… Вот вы например!
Киран улыбнулся, и протянув руку Соулу ответил ему:
- Если ты вдруг станешь главным в этом городе, то я от греха подальше уеду из него! Ты только представь себе, - обратившись ко мне сказал он, - какой здесь в этом случае кутеж начнется! Не по душе мне такая атмосфера…
Соул притянул его за руку к себе, и ударил его в бок так, как бьют друг друга близкие люди – легонько, в шутку.
- Ну чего ты молчишь? - сказал он, - Представь нам своего друга!
- Ах да! – оглядываясь по сторонам, в поисках своего товарища сказал Киран, - Это Лоян! Человек он хороший, прекрасно владеет луком, а лучшая его сторона – это переговоры! Тут ему просто нет равных! Мне иногда кажется, что он может уговорить корову разговаривать на человеческом языке!
С улыбкой выслушивая о себе столь лестные высказывания, Лоян поздоровался сначала со мной, а потом и с Соулом.
- Мой дорогой друг, я надеюсь, что все сказанное тобой было хоть на половину правдой! – Смеясь отбился Лоян.
- Ну все! Посмеялись, и хватит! – резко вступил Соул, - На кону стоит моя беззаботная жизнь, и жизнь многих жителей Тангера, но это конечно в меньшей степени… - С легкой улыбкой добавил он после нескольких секунд тишины, - Отправляемся. Все детали обсудим по дороге.
Четверка друзей сорвалась с места, не без труда преодолела проем в стене, и двинулась вдоль берега к месту предполагаемой встречи контрабандистов, и людей «Синего зуба».
В надежде спрятаться от холодного ветра, пробирающегося под складки одежды, я нацепил на голову капюшон, но тот не сильно помогал мне. Шли мы тихо, как будто боялись кого-то спугнуть. Первым был Соул, за ним Киран, я был третьим, а замыкал колону Лоян. Никто, я то уж точно, не знал, что будет через пять минут. Я не стал бы говорить, что присутствовало волнение, скорее это было чувство интереса перед чем-то неизвестным, и чувство это грело душу! Когда идешь по узкому берегу вместе с друзьями, а впереди тебя ждут приключения, ты испытываешь такие ощущения, какие невозможно описать словами…
- Тихо! – Резко остановился и скомандовал Соул, - Дальше идем в полной тишине. По моим данным контрабандисты прибудут раньше, чем люди этого «Зуба», но нужно быть готовым ко всему. Мы быстро обезвредим их, очистим пляж, и поспешим удалиться.
- А может и этих, наших местных тоже… Того? – С некой надеждой спросил Киран, - Всяко меньше ублюдков в городе будет. Жить станет спокойней.
- Да там посмотрим. На месте разберемся, в общем.
Примерно через пять минут мы наткнулись на отряд, расположившихся в небольшой бухточке. Видимо это и были те самые люди, с которыми нам придется имеет дело…

Глава Четвертая – Ночной Бой

Костер, тихо потрескивая, освещал лица неприятелей. У костра их было шестеро, и возможно кто-то еще отошел в ближайшие кусты. Мало ли что им там могло понадобиться… Выглядели они не особо воинственно, но смотреть на них было немного жутко. Я не знаю чем это было вызвано, но стоило мне было взглянуть хотя бы на одного, как по коже пробегал неприятный холодок.
Мы расположились в кустах рядом с их, с позволения сказать, стойбищем, и внимательно наблюдали за каждым действием неприятеля.
Неожиданно один из них встал с места, и, пританцовывая, отправился в лес.
Соул дал мне знак рукой, и я отправился следом за ним. Пробираясь сквозь заросли мы старались не издавать ни звука, что бы не привлечь внимания остальных бандитов. Я совершенно четко понимал, что не испытываю к этим людям ничего личного, но в тоже время в моей голове играла ненависть к ним. Это странное чувство любопытством гнало меня вперед, и я не мог ему отказать.
Вдруг Соул остановился, жестом приказал мне сделать тоже самое, и я, сквозь его плечо, увидел силуэт неприятеля, который справлял нужду на не в чем не повинное дерево. Обернувшись ко мне, он кивком головы приказал мне обойти того со стороны, и напасть на него с боку. Тут я подумал, - «А что он командует?», но отбросил эти мысли, так как они были явно лишними в данный момент. На цыпочках я прокрался туда, куда мне указал Соул, и занял позицию. Отлично понимая, что медлить нельзя мой товарищ аккуратно, пытаясь действовать как можно тише, выбрался из укрытия, на цыпочках подкрался к контрабандисту, и одним ударом эфеса своего меча отправил его в нокаут. Я с недоумением посмотрел на него, и тот, понимая, что поступил не красиво, положил руку на сердце, тем самым извиняясь.
И снова в мою сторону отправился жест, который, как и ранее означал, - «Следуй за мной». Ну что поделаешь, пришлось повиноваться.
Опять же тихо, пытаясь не издавать звуков, мы пробрались на место, которое находилось ровно напротив места, где скрывались наши напарники. Таким образом, мы окружили неприятеля, который уже стали волноваться долгому отсутствию своего соратника. Теперь их осталось пятеро, и наши шансы стали примерно равны.
Медлить было нельзя. Люди «Синего Зуба» могли нагрянуть с минуты на минуту, а нам еще предстояло хорошенько убрать место битвы.
Соул свистнул, бандиты всполошились, а из противоположных нам кустов вылетела стрела, принадлежавшая Лояну. Киран не врал! Лоян оказался действительно прекрасным стрелком. Его снаряд нашел свою цель точно в горле у врага!
В туже секунду мы повыскакивали на открытую местность, и началось то, ради чего мы все там собрались – веселье и кутеж! Ошарашенные разбойники повскакивали со своих мест, но мы были стремительны, и удары наши были точны. У них не было шансов.
Быстро расправившись с ними, мы сволокли тела в лес, поближе к телу их покойного друга, накрыли ветками и оставили на съедение истинным хозяевам леса. Костер затушили, все что от него осталось, раскидали, лодку выпустили в море, которое с радостью приняло такой дар, и вернули бухте ее первоначальный вид. Ящики с оружием утащили в лес, и спрятали подобно телам разбойников. Больше ничего не напоминало об их присутсвии.
- Ну что дальше? - спросил я у Соула, - Будем ждать, или пойдем?
- Знаешь, как то мне лень… Устал я сильно…
Соул попытался выдавить из себя улыбку, но это получалось у него с трудом. По нему видно было, что все прошедшее не далось ему просто так, что что-то будто вытягивало его силы…
- Ну значит по домам? – Подошел к нам Киран.
- Думаю да. – Ответил я ему, не отводя взгляда от Соула.
- Ну тогда прощайте! – Лоян по-дружески обнял всех нас, и скрылся в лесу.
- Куда это он? – Соул вопросительно посмотрел на Кирана.
- Да черт его знает… - С улыбкой провожая взглядом Лояна, ответил тот.
Уставшая троица не спеша двинулась по тропе, по которой она пару часов назад пробиралась на встречу приключениям…

Продолжение следует!

Прикрепления: 4581047.jpg (89.7 Kb)


Верность своим идеалам - это то, что делает нас людьми!

Сообщение отредактировал Ostin - Четверг, 30 Сентября 2010, 20:17
TheShowMustGoOnДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 23:39 | Сообщение # 2
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Ох, писатели smile
Не осилил, с самого начала клеймить можно после строк
Quote (Ostin)
этой злосчастной осени

Вопрос: с чего это вдруг осень злосчастная? Я должен догадываться или ты осветишь этот момент далее по тексту (абзац, все-таки, прочел, но ответ не всплыл)? Ну так вот дать ответ на этот вопрос нужно сразу, а не делать в тексте свалку "красивых" фраз.
Надеюсь коммент не оскорбит а заставит задуматься.
P.S. Уже то, что пытаешься писать, радует smile Успехов.


You Take My Breath Away
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » "Noradiya" - Stories of one person (Истории из жизни главных героев "Noradiya")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг